Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2018-01-21 13:02:39

Анон

Дюма-тред

Тему обозвал как мог))
Давайте обсуждать здесь героев, книги и экранизации. Можно и мульты, если кто хочет поговорить об Альфреде пятом мушкетере))

#2 2018-01-21 13:07:46

Анон

Re: Дюма-тред

Боярский в роли Д'Артаньяна для меня всегда был жутью жуткой. он тянул на роль 37, но никак не 17 гасконца. И Бэкингэм казался страшным, старым и потасканным, мелкий анончик не мог понять почему королева предпочла ему Ришелье.

#3 2018-01-21 13:13:04

Анон

Да герои у него все тупые или ебанутые, или то и другое что тут говорить. Самый вменяемый это Шико.

#4 2018-01-21 13:16:51

Анон

Камша дважды прототипы Бюсси в своих книжках уползала посредством волшебной вундервафли. А я в подростковые годы писал фички, где спасал Бражелона и Мордаунта.

#5 2018-01-21 13:17:13

Анон

Анон пишет:

он тянул на роль 37, но никак не 17 гасконца.

вообще в советской экранизации все актеры старше героев лет минимум на десять
Д'Артаньяну восемнадцать, Арамису двадцать два-двадцать три, Атосу лет двадцать семь-двадцать восемь, Портосу - хуй знает, но явно мало, Анне Австрийской - 26, и так далее. Ришелье ок, разве что
вот неужели пацанов не нашлось на просторах СССР?

хотя чо это я, этим грешат решительно все экранизации

Шерлоку Холмсу на момент "Этюда в багровых тонах" тоже нет тридцати, а во всех экранизациях, кроме ВВС, он уже застыл в виде достойного джентльмена 40+

#6 2018-01-21 13:24:10

Анон

Анон так и не смог прочитать у Дюма что-то кроме трилогии про мушкетеров, Графа и Королевы Марго, и то Марго летом у бабушки, где прочитал даже Бхагавадт Гиту с тоски. Скучно было смертельно с первых страниц в остальных книгах, несколько раз пытался в разном возрасте, но увы.

#7 2018-01-21 13:26:24

Анон

Анон пишет:

он тянул на роль 37, но никак не 17 гасконца.

вообще в советской экранизации все актеры старше героев лет минимум на десять
Д'Артаньяну восемнадцать, Арамису двадцать два-двадцать три, Атосу лет двадцать семь-двадцать восемь, Портосу - хуй знает, но явно мало, Анне Австрийской - 26, и так далее. Ришелье ок, разве что
вот неужели пацанов не нашлось на просторах СССР?

хотя чо это я, этим грешат решительно все экранизации

Шерлоку Холмсу на момент "Этюда в багровых тонах" тоже нет тридцати, а во всех экранизациях, кроме ВВС, он уже застыл в виде достойного джентльмена 40+

Я книжку сначала прочитал, ннафанонил себе соответствующий образ, радостный начал смотреть фильм и хуякс. Актер молодится и дерзкочикует изо всех сил, но от этого еще грустнее. При том что Боярского я любил по другим фильмам. 
Остальные мушкетеры лучше зашли. Атос с помощью Смехова получил +100 к карме, хотя в книге это мой один из самых нелюбимых персов.

Зато кардинал и Рошфор были неподражаемы.

#8 2018-01-21 13:31:50

Анон

Анон так и не смог прочитать у Дюма что-то кроме трилогии про мушкетеров, Графа и Королевы Марго, и то Марго летом у бабушки, где прочитал даже Бхагавадт Гиту с тоски. Скучно было смертельно с первых страниц в остальных книгах, несколько раз пытался в разном возрасте, но увы.

Я на дачи у бабушки с дедушкой прочитал собрание сочинений Дюма, 20 что ли томов и большинство осиливал чисто на упрямстве, из-за вбитой в голову правилы, начал книгу дочитай. Правило хуйня, и анон со временем изжил, но тогда от избытка Дюма в организме хотелось блевать. Был еще Жюль Верн, но его я органически не переношу, на начале сразу вырубает. Спасался перечитыванием любимых книг - графини Монсоро, избранных мест из 45 и 20 лет спустя, почему-то. Первые мушкетёры меня отвращали и-за смерти миледи.

#9 2018-01-21 14:10:46

Анон

В детстве (ну, как в детстве, в отрочестве точнее, лет в 12-13) читал, самое популярное, что у него есть: Мушкетеров, Монте-кристо, Монсоро, Две Дианы. Нравилось. Потом, уже во взрослом возрасте перечитал: какая же хуйня, и как это могло так нравиться? =D

#10 2018-01-21 14:12:33

Анон

Анон пишет:

. Атос с помощью Смехова получил +100 к карме

А вот анон как раз Смехова больше всех не любит среди наших мушкетеров. Потому что играет он - полное унылое говно. Вся игра свелась к тому, что он еле языком ворочает и пырится в камеру глазами теленка, у которого запор. Впрочем, это, кажется, канон, так что сыграл то, что нужно.

#11 2018-01-21 14:17:15

Анон

Анон пишет:

Можно и мульты, если кто хочет поговорить об Альфреде пятом мушкетере))

Анон в ранней йуности очень позитивился от мульта "Д'Артаньгав". Мульт был настолько незамутненным до полной прозрачности, что после очередной серии мозг становился таким же легким и прозрачным. ;D

#12 2018-01-21 14:17:59

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

. Атос с помощью Смехова получил +100 к карме

А вот анон как раз Смехова больше всех не любит среди наших мушкетеров. Потому что играет он - полное унылое говно. Вся игра свелась к тому, что он еле языком ворочает и пырится в камеру глазами теленка, у которого запор. Впрочем, это, кажется, канон, так что сыграл то, что нужно.

Он играет таинственного, с тяжелым прошлым отморозка, образ весьма притягательный, как говарят различные фандомы. ;D

#13 2018-01-21 14:18:42

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно и мульты, если кто хочет поговорить об Альфреде пятом мушкетере))

Анон в ранней йуности очень позитивился от мульта "Д'Артаньгав". Мульт был настолько незамутненным до полной прозрачности, что после очередной серии мозг становился таким же легким и прозрачным. ;D

Как анона бесило, что кошки там плохие, а мерзкие шавки хорошие. :lol:

#14 2018-01-21 14:24:38

Анон

Анон пишет:

Как анона бесило, что кошки там плохие, а мерзкие шавки хорошие.

Анон, ты - это я :friends:  =D

#15 2018-01-21 15:04:14

Анон

Ришелье ок, разве что

Ришелье как раз не ок, но в обратную  сторону: ему 27 было, а должно около 42)))
Хотя сыграл офигенно да и загримировали весьма неплохо

#16 2018-01-21 15:15:27

Анон

Аноны, а кому как пришлись жигуновские мушкетеры?
Анон был весьма скептически настроен изначально, но Чурсин оказался в итоге каноничней Смехова раз в сто. Королева там ужоснах вместе с королем, а гасконец наконец-то выглядит на восемнадцать.

#17 2018-01-21 15:17:51

Анон

Анон пишет:

а гасконец наконец-то выглядит на восемнадцать.

И отлично иллюстрирует разницу между нашими 18 и теми, ага.

#18 2018-01-21 15:21:42

Анон

Аноны, а кому как пришлись жигуновские мушкетеры?
Анон был весьма скептически настроен изначально, но Чурсин оказался в итоге каноничней Смехова раз в сто. Королева там ужоснах вместе с королем, а гасконец наконец-то выглядит на восемнадцать.

Там Арамис какой-то отмороженный.
Не помню, отчего там Атос жену повесил, с кем-то изменила?

#19 2018-01-21 15:33:46

Анон

А я люблю продолжение мушкетеров, где они вернулись из мертвых. Ни над одним фильмом я так не ржал, до слез, соплей и охрипшего горла. Продлил жизнь минимум на 20 лет.

#20 2018-01-21 15:58:19

Анон

А я люблю продолжение мушкетеров, где они вернулись из мертвых. Ни над одним фильмом я так не ржал, до слез, соплей и охрипшего горла. Продлил жизнь минимум на 20 лет.

Месье знает толк в извращениях.

Жигуновские мушкетеры нормальный сериал, только затянутый. Монсоро, где оххулион серий живее смотрелась. А вот королеву Марго не помню, всплывает только первое появление Бюсси, заросшего как гном

#21 2018-01-21 16:04:13

Анон

Анон в своё время охренел от артов к аниме-игре по 3М. Ладно, дАртаньян там девушка, это ж всё-таки отоме, но Портос там самый младший и самый мелкий по росту!  :affraid:

#22 2018-01-21 16:33:10

Анон

Анон пишет:

Мордаунта

:heart:

Его ещё и Авилов играл :heart2:

#23 2018-01-21 16:33:16

Анон

Месье знает толк в извращениях.

Жигуновские мушкетеры нормальный сериал, только затянутый. Монсоро, где оххулион серий живее смотрелась. А вот королеву Марго не помню, всплывает только первое появление Бюсси, заросшего как гном

Монсоро? Живее???
Анон зевал с риском вывихнуть челюсти во время растянутой на дохрелион серий историей Дианы, которую она Бюсси рассказывала.

#24 2018-01-21 16:35:11

Анон

Анон пишет:

Анон, ты - это я  

И меня в ваш клуб принимайте.

#25 2018-01-21 16:37:13

Анон

Анон пишет:

Мордаунта

:heart:

Его ещё и Авилов играл :heart2:

Я так болел, чтобы он всех мушкетеров выпилил, а сам жив остался. Увы((( Первоисточник тогда был еще не читан.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.025 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 911.14 Кбайт (Пик: 946.91 Кбайт) ]

18+