Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2018-01-23 16:33:50

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

неприспособленные к жизни не получают роскошную квартиру в центре нерезиновой.

У неё ж дед большой учёный какой-то.

#202 2018-01-23 21:13:58

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон давным-давно закончил чтение Устиновой, кажется, на Тимофее Кольцове. Вчера увидел имя землячки в заголовке холиварки, зашел поинтересоваться, чо как.

Во-первых, тихо охуел от незнакомых названий, напоминающих названия фанфиков Додо. Прочитал один такой, "Жизнь, по слухам, одна". Во-вторых, когда ГГ с каким-то скрепным именем... а, Глеб, приезжает в гостиницу "Англия" и балдеет от комфорта, который он раньше не мог купить, а теперь может - это же один-в-один сцена из "Хроники гнусных времен", а так что, можно? В-третьих, когда Никас обнаруживается девушкой, его бывший персонал в один голос говорит  - ааа! Как же мы раньше не поняли, что это баба! Она же все время ругалась и истерила! В-четвертых, отдельные эпизодические героини такие карикатурно-мерзкие, таких я раньше встречала в двух местах - у Донцовой и в одном заповеднике фандома ГП, куда люди ходят специально за фанфиками, тупо и незатейливо обливающими грязью положительных героев.

Зачем-то дочитал до конца, и, пожалуй, попозже еще что-нибудь почитаю  :timid: Но все равно в наше время трава была зеленее, а Устинова - наоборот!  ;D

PS А, вот что хотел спросить - тут пару раз упоминалась какая-то Таша, это из какой книги?

#203 2018-01-23 21:20:08

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Во-вторых, когда ГГ с каким-то скрепным именем... а, Глеб, приезжает в гостиницу "Англия" и балдеет от комфорта, который он раньше не мог купить, а теперь может - это же один-в-один сцена из "Хроники гнусных времен", а так что, можно?

У нее везде такие сцены и три основных сюжета. Как у Тюбика портреты по шаблону были в "Незнайке". Очень уютное и предсказуемое чтение.

#204 2018-01-23 21:26:04

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

PS А, вот что хотел спросить - тут пару раз упоминалась какая-то Таша, это из какой книги?

"Ждите неожиданного".

#205 2018-01-23 21:30:26

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Во-вторых, когда ГГ с каким-то скрепным именем... а, Глеб, приезжает в гостиницу "Англия" и балдеет от комфорта, который он раньше не мог купить, а теперь может - это же один-в-один сцена из "Хроники гнусных времен", а так что, можно?

У неё много повторяющихся сюжетных ходов) В трёх книгах (это то, что я точно помню) спасали собаку. Хотя мне такие эпизоды нравятся, люблю, когда несчастное животное находит дом)
А тут под спойлер, мало ли:

Скрытый текст

#206 2018-01-23 21:50:46

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

PS А, вот что хотел спросить - тут пару раз упоминалась какая-то Таша, это из какой книги?

"Ждите неожиданного".

Спасибо )))

#207 2018-01-23 22:09:44

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

ГГ с каким-то скрепным именем

Скрепные имена она любит: Тимофей, Егор, Федор, Глафира, Варвара... У нее еще два главных героя с одной фамилией: Потапов/а министр и журналистка, женившая на себе француза с русской бабушкой. Возможно найдутся еще Потаповы, просто я все книжки на осилил.

Отредактировано (2018-01-23 22:19:21)

#208 2018-01-23 22:12:12

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

У нее еще несколько Владиков, всегда мудаки и мелкие жулики. Не любит она Владиков.

#209 2018-01-23 22:21:02

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Ещё есть Варвара, Василиса, Клавдия и Глафира  =D

#210 2018-01-23 22:24:08

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Что такого скрепного в Тимофее?

#211 2018-01-23 22:27:00

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Насчет Тимофея могу подсказать. У Устиновой сын Тимофей 2000 г.р., а книжка про Кольцова вышла в 1999 г. Совпадение?  :trollface:

#212 2018-01-23 22:30:54

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Что такого скрепного в Тимофее?

Это у нее любимое имя, видимо. У Киры в "Разводе" тоже сын Тимофей.
А вообще у Устиновой имена как у Крапивина, прости господи. Что Аллочка, которая на самом деле Александра, что Таша-Наташа, что этот вот Павел по прозвищу Степан. Ну и Тимофеи, которых все Тимами зовут. Советское детство сказывается, что ли?

#213 2018-01-23 22:39:26

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Что Аллочка, которая на самом деле Александра

Серьёзно? О_О Блин, моя отпшечка, а я правильного имени не знал  :lol:

#214 2018-01-23 22:52:59

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

А мне как-то в детстве дичайше зашел роман, где ггиня - забитая такая серая мышь по имени Маша - приехала на встречу одноклассников, получила пулю в живот и закрутила роман с министром Митей)
Но моя ОТП там не Маша с Митей, а ее подруга - как раз худая и злая стерва, у которой случился роман с ментом. Чото в детстве я прямо обожала эту пару. Вроде в романе про Тимофея и Ингеборгу потом этот мент еще всплывал. Не помню уже, как зовут)

#215 2018-01-23 22:57:52

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Серьёзно? О_О Блин, моя отпшечка, а я правильного имени не знал

Ага  =D

Александра Зубова ненавидела имя Аллочка, которое прилепилось к ней, когда ей было месяцев пять, с тех пор никак не отлеплялось.

В сериале ее Аллой назвали, без изысков.

Отредактировано (2018-01-23 22:58:46)

#216 2018-01-23 23:00:09

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Это у нее любимое имя, видимо.

Так "скрепное" — это что-то связанное с ПГМ.

#217 2018-01-23 23:01:30

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Что такого скрепного в Тимофее?

Это у нее любимое имя, видимо. У Киры в "Разводе" тоже сын Тимофей.
А вообще у Устиновой имена как у Крапивина, прости господи. Что Аллочка, которая на самом деле Александра, что Таша-Наташа, что этот вот Павел по прозвищу Степан. Ну и Тимофеи, которых все Тимами зовут. Советское детство сказывается, что ли?

Степан на корабле - Павел???

#218 2018-01-23 23:02:20

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Так "скрепное" — это что-то связанное с ПГМ.

Не, это я не то процитировала, хотела

Анон пишет:

Скрепные имена она любит: Тимофей, Егор, Федор, Глафира, Варвара...

и перепутала, а исправлять не стала.

#219 2018-01-23 23:02:59

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Степан на корабле - Павел???

Нет, Степан в "Близких людях" Павел  :lol:

#220 2018-01-23 23:04:32

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Но моя ОТП там не Маша с Митей, а ее подруга - как раз худая и злая стерва, у которой случился роман с ментом. Чото в детстве я прямо обожала эту пару.

Да! Я тоже на них неистово дрочил!

Анон пишет:

Ну и Тимофеи, которых все Тимами зовут.

А как еще сократить Тимофея? :really:
Не Тимоша же, простихоссподи.

#221 2018-01-23 23:09:25

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Но моя ОТП там не Маша с Митей, а ее подруга - как раз худая и злая стерва, у которой случился роман с ментом. Чото в детстве я прямо обожала эту пару. Вроде в романе про Тимофея и Ингеборгу потом этот мент еще всплывал. Не помню уже, как зовут)

Никоненко и Алина, если я правильно помню) Ага, они ещё упоминались потом в "Гении пустого места") Классная пара.
А ещё мне там очень понравилась история врача (Сидоров? Сидоренко? Не помню), которому министр хорошую работу нашёл)

#222 2018-01-23 23:15:46

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Никоненко и Алина, если я правильно помню)

Точно, спасибо, анош!
Хотя мне в более взрослом возрасте, конечно, стало хуже вериться в возможность их долгосрочных отношений :(

А вообще, надо бы перечитать) Такую тему подняли!

#223 2018-01-23 23:59:46

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Скрепные имена она любит: Тимофей, Егор, Федор, Глафира, Варвара...

У нашего поколения они в моде. Наши дети, которые сейчас подростки, половина с такими именами. Когда мы росли, всю эту дореволюционную романтику и прочие скрепы полагалось ругать, как пережитки, и для нас этот "возврат к истокам" проходил в рамках подросткового бунта. У нее эта печать поколения хоть и в легкой форме, все же в этом году уже юбилей у человека - полтинник, подростковые вкусы сто раз изменились, но какие-то мелочи еще всплывают иногда.

#224 2018-01-24 00:15:00

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Да если б подростки, младенцы Захары да Матвеи, пиздец(

#225 2018-01-24 00:21:03

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Да нормально это, аноны. Имена сначала кажутся "нормальными", потом "бабкиными", потом становятся экзотикой, а из экзотики порой возвращаются в роли "красивых необычных" имён. Лет через 40-60 наши с вами имена тоже наверняка будут казаться "бабкиными" и неподходящими для детей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума