Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#1 2018-01-21 02:45:34

Анон

Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Здесь обсуждаем творчество Татьяны Устиновой.

#2 2018-01-21 02:47:57

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон- ТС поставил точку в заголовке и не знает как ее убрать, не обессудьте, анончики!

#3 2018-01-21 02:53:06

Анон

На чём мы там остановились? На блогерах-хипстерах?
В "Ковчеге Марка" был вроде милый мальчик (точнее, он был немного бесячим, но потом так трогательно прятал мышеловки, потому что жалел мышей)), но всё равно чувствовалось, что автор немного не в теме блогов и слэнга. Хотя, кажется, было получше, чем с этим Богданом.

#4 2018-01-21 02:55:27

Анон

В "Ковчеге Марка" был вроде милый мальчик (точнее, он был немного бесячим, но потом так трогательно прятал мышеловки, потому что жалел мышей)), но всё равно чувствовалось, что автор немного не в теме блогов и слэнга. Хотя, кажется, было получше, чем с этим Богданом.

"Ковчег" мне вообще зашел. Понравилась история. А вы последнюю книгу читали, про контрразведку ГРУ?

#5 2018-01-21 02:56:39

Анон

В прошлом треде был анон, который не мог вспомнить, где был джип "Рено"? В "Седьмом небе" у Шубина, если что.

#6 2018-01-21 02:57:14

Анон

А вы последнюю книгу читали, про контрразведку ГРУ?

Неа, меня это отпугнуло. Стоящая?

#7 2018-01-21 02:57:59

Анон

А вы последнюю книгу читали, про контрразведку ГРУ?

Неа, меня это отпугнуло. Стоящая?

Нет, вообще говно, если честно. Но ты почитай, вдруг тебе понравится. Я подарил книгу подруге мамы, ей зашло.

#8 2018-01-21 03:00:04

Анон

Анон тут решил пролистать, освежить память и обнаружил, что у уже которого героя окна квартиры выходят на Кремль.  =D

#9 2018-01-21 03:01:51

Анон

Мне на самом деле понравилась эта книга про пароход, хотя мезальянс там сквикнул. Но девочку эту с дедушкой жалко было до слез. А какие там тетки, бабка в брульянтах особенно!

#10 2018-01-21 03:02:22

Анон

Анон тут решил пролистать, освежить память и обнаружил, что у уже которого героя окна квартиры выходят на Кремль.  =D

А кто там с видом на Кремль?

#11 2018-01-21 03:02:48

Анон

Надо ставить год написания книжек, чтобы отследить, когда Устинова стала отставать от реальности и развернулась  к скрепам. :yolka1:

#12 2018-01-21 03:08:00

Анон

Анон пишет:

А кто там с видом на Кремль?

А чисто теоретически, вообще разве есть квартиры с видом на Кремль?
И я не про ростовский.

На Софийской набережной сплошь офисы, на Манежной офисы и всякое такое художественное и МГУ, вот разве что отели?

#13 2018-01-21 03:10:42

Анон

Давайте про любимые пейринги перетрем. Кто вам нравится, кроме Аллочка-Батурин?

#14 2018-01-21 03:14:53

Анон

Перенесу коммент из того треда

Анон пишет:

Мне кажется (может, я и не права), что у неё в поздних книгах в полный рост лезет патриархат в самом худшем смысле слова,

Да и в ранних. Когда герой опракидывает героиню на спину и рычит ей в лицо от страсти: ты моя, ты моя. И дальше описываются его фантазии, как он запрется и будет ебать ее неделю или несколько месяцев без перерывов. И еще мне вспомнилось в Седьмом небе, как героиня уже пищала под мужиком, что больше не может. А он ей: можешь. И ебет дальше.  :facepalm: И в этот момент отождествлять себя с героиней сааавсем не хочется.
Да и кем становятся героини, обретшие женское счастье? Домохозяйками.

В "Седьмом небе" она ж не в том смысле пищала, что ей было больно  :really:

Не все там становились домохозяйками. Лидия из "Неба" так и работала журналисткой, потом в другой книге это упоминалось, Катерина Кольцова работала, Александра из "Моего личного врага" работала во Франции, Варвара из "Подруги" в конторе Троепольского работала.
Собственно, домохозяек я там припомнить не могу.

Но в поздних книгах из некоторых мужиков говно полезло  :facepalm:

#15 2018-01-21 03:18:03

Анон

Анон пишет:

Мне на самом деле понравилась эта книга про пароход, хотя мезальянс там сквикнул. Но девочку эту с дедушкой жалко было до слез. А какие там тетки, бабка в брульянтах особенно!

И Сладун!  =D  Бабка классная)
Мне даже пара Таши с тем мужиком зашла, кинк на разницу в возрасте.

#16 2018-01-21 03:18:56

Анон

В "Седьмом небе" она ж не в том смысле пищала, что ей было больно

А я боль не имел в виду, я имел в виду, что устал человек. Ну так я понял этот момент.

Но в поздних книгах из некоторых мужиков говно полезло  :facepalm:

Неси, анон, я только ранние читал.

#17 2018-01-21 03:19:34

Анон

Анон пишет:

И Сладун!  =D  Бабка классная)
Мне даже пара Таши с тем мужиком зашла, кинк на разницу в возрасте.

У меня тоже есть такой кинк. Но там мужик какой-то уж очень простецкий был, мне не зашло.

#18 2018-01-21 03:28:01

Анон

Меня бесит, что героини-антагонисты у Устиновой вечно тощие, модные стервы с нищим детством где-нибудь в Жопопиздюйске и непременно отсосавшие километры хуев. А вот чтобы из хорошей семьи для разнообразия. Или толстые.  ;D

#19 2018-01-21 03:29:14

Анон

Анон пишет:

Тимофей и Катерина Кольцовы  :heart:
Ещё Степан и Ингеборга из "Близких людей". Мне там его так жалко было, когда его жена унижала, на работе катастрофа, с сыном проблемы. А Ингеборга его кормила)
Архипов и Маша из "Пороков и их поклонников", Инна и Ястребов из "Первого правила королевы".
Это если из главных героев выбирать.

Из второстепенных (кроме Аллочки и Батурина)): Максим и Катя из "Отеля последней надежды", Фёдор и Виктория из "Колодца забытых желаний", Дима и Таня из "Подруги особого назначения" (история Димы и Васи с игрушкой-обезьяной вообще такая трогательная).

#20 2018-01-21 03:33:23

Анон

А я боль не имел в виду, я имел в виду, что устал человек. Ну так я понял этот момент.

Не, анончик, они там только начали, едва в комнату ввалились и дверь закрыли:

Скрытый текст

Волоча за собой — она не успевала переставлять ноги, — он добрался до собственной спальни и наконец запер за собой дверь.
Яркий белый свет поглотил остатки сознания, как будто только и ждал, когда повернется ключ в вожделенной двери.
Не осталось ничего, кроме желания, которое пожирало его изнутри, как пожар.
Лидия была рядом с ним не только в постели, на которую они в конце концов упали, но и в его голове, среди нестерпимого белого сияния. А, черт возьми, это почти невозможно выносить!..
— Это просто кошмар какой-то, — плачущим голосом пожаловалась она и укусила его за плечо, — это же просто невозможно, господи!.. Я больше не могу.

Это она от нетерпения и возбуждения, похоже)

#21 2018-01-21 03:35:05

Анон

Я почти все читал, но поздние у меня как будто в одну слились, не могу теперь вспомнить, где что было  :facepalm: Сейчас поищу.

#22 2018-01-21 03:39:08

Анон

Не, анончик, они там только начали, едва в комнату ввалились и дверь закрыли:

Скрытый текст

Волоча за собой — она не успевала переставлять ноги, — он добрался до собственной спальни и наконец запер за собой дверь.
Яркий белый свет поглотил остатки сознания, как будто только и ждал, когда повернется ключ в вожделенной двери.
Не осталось ничего, кроме желания, которое пожирало его изнутри, как пожар.
Лидия была рядом с ним не только в постели, на которую они в конце концов упали, но и в его голове, среди нестерпимого белого сияния. А, черт возьми, это почти невозможно выносить!..
— Это просто кошмар какой-то, — плачущим голосом пожаловалась она и укусила его за плечо, — это же просто невозможно, господи!.. Я больше не могу.

Это она от нетерпения и возбуждения, похоже)

Я так понял, что прошло некоторое время между заходом в спальню и ее немогуями. Сначала, как я понял, он отодрал ее вне кровати, потом уже на кровати и только потом был немогуй.  =D

#23 2018-01-21 03:39:16

Анон

Анон пишет:

Тимофей и Катерина Кольцовы  :heart:
Ещё Степан и Ингеборга из "Близких людей". Мне там его так жалко было, когда его жена унижала, на работе катастрофа, с сыном проблемы. А Ингеборга его кормила)
Архипов и Маша из "Пороков и их поклонников", Инна и Ястребов из "Первого правила королевы".
Это если из главных героев выбирать.

Из второстепенных (кроме Аллочки и Батурина)): Максим и Катя из "Отеля последней надежды", Фёдор и Виктория из "Колодца забытых желаний", Дима и Таня из "Подруги особого назначения" (история Димы и Васи с игрушкой-обезьяной вообще такая трогательная).

Кольцовы - дааа. Потом Марта и Данилов, хотя их история показалась странной. Доктор из той книжки про министра и его жена. Клавдия Ковалева и Андрей. Это навскидку.
Еще Катя и Глеб, который у ее папы начальником служил. И второстепенные - водитель и директор, хотя я бы не стал встречаться с тем, кто так унижал меня в детстве.

Отредактировано (2018-01-21 03:41:40)

#24 2018-01-21 03:40:57

Анон

Я почти все читал, но поздние у меня как будто в одну слились, не могу теперь вспомнить, где что было  :facepalm: Сейчас поищу.

Спасибо, анон. У меня с "Олигарха с Большой медведицы" все начало сливаться. Ох уж эти олигархи, прикидывающиеся дворниками.  :hat:

#25 2018-01-21 03:41:54

Анон

В "Чудны дела твои, Господи!" гг начал с того, что завалился в ресторан и потребовал еды. Ему официант, а потом и директор сказали, что ресторан заказан для банкета, не работает, о чём на двери есть предупреждающая табличка. Гг пофиг, он их не слушает, а диктует заказ, его должны обслужить и выключить телевизор, потому что музыка мешает. В итоге он сам полез и выдернул вилку из розетки.
Сразу видно, воспитанный человек.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.024 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 920.63 Кбайт (Пик: 955.14 Кбайт) ]

18+