Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2018-01-22 20:52:04

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

анон накачал Устинову на телефон. Вы твари, господа! :panic:

+1  прочитала пару страниц темы и пошла скачала полное собрание сочинений :lol:

#152 2018-01-22 20:56:21

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Аноны, а кто что именно перечитывает? А то я бы это же перечитал, обсуждали бы в режиме реального времени.

Я перечитала "Развод и девичью фамилию", "Близкие люди" и теперь вот листаю "Большое зло и мелкие пакости".

#153 2018-01-22 21:01:15

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Скрытый текст

Это он в джинсы и футболку переоделся  =D

Ну и по мелочи:

Скрытый текст

#154 2018-01-22 21:03:08

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Помню про начальницу, причем эта начальница сначала вела себя как жуткая мудачка и я не очень понял, с чего у них такой бурный роман вспыхнул.

Это они потом собаку спасали, да?

#155 2018-01-22 21:04:33

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а кто что именно перечитывает? А то я бы это же перечитал, обсуждали бы в режиме реального времени.

Я перечитала "Развод и девичью фамилию", "Близкие люди" и теперь вот листаю "Большое зло и мелкие пакости".

Я готова перечитать всё из раннего) Из позднего не всё, вон про Думу не хочу, про Боголюбова не хочу.

#156 2018-01-22 21:04:39

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Помню про начальницу, причем эта начальница сначала вела себя как жуткая мудачка и я не очень понял, с чего у них такой бурный роман вспыхнул.

Это они потом собаку спасали, да?

Вроде да.

#157 2018-01-22 21:05:39

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

А, кстати, ксеникал и Макфа по-прежнему в моде? Я, помню, охренела, когда к какой-то героине приехала мама героя, элегантная немолодая дама, присела за стол (возможно, на даче) и ласково убедительно объяснила ей, почему ксеникал поможет ей от всех проблем. И уехала! Натуральная тетя Ася в текстовой форме!

А что с контрразведкой, анон? В ней тоже водятся профессорские внучки?

#158 2018-01-22 21:05:45

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Скрытый текст

Это он в джинсы и футболку переоделся  =D

Ну и по мелочи:

Скрытый текст

Ишь ты! Бля, как я ржу) Видимо, меня эта кепочка смутила, и я себе напредставлял.

#159 2018-01-22 21:08:15

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

А, кстати, ксеникал и Макфа по-прежнему в моде? Я, помню, охренела, когда к какой-то героине приехала мама героя, элегантная немолодая дама, присела за стол (возможно, на даче) и ласково убедительно объяснила ей, почему ксеникал поможет ей от всех проблем. И уехала! Натуральная тетя Ася в текстовой форме!

Ой, да, эта ненавязчивая реклама...  :facepalm:

#160 2018-01-22 21:09:40

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Ишь ты! Бля, как я ржу) Видимо, меня эта кепочка смутила, и я себе напредставлял.

На то и расчёт) В "Генерале" ещё круче преображение было  :lol:

#161 2018-01-22 21:11:16

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

А я после треда с аноном-противником корвалола/валасердина то и дело при перечитывании Устиновой хихикаю - у нее трепетные героини только этим и лечатся.

#162 2018-01-22 21:12:06

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

А, кстати, ксеникал и Макфа по-прежнему в моде? Я, помню, охренела, когда к какой-то героине приехала мама героя, элегантная немолодая дама, присела за стол (возможно, на даче) и ласково убедительно объяснила ей, почему ксеникал поможет ей от всех проблем. И уехала! Натуральная тетя Ася в текстовой форме!

А что с контрразведкой, анон? В ней тоже водятся профессорские внучки?

Там раньше очень много было рекламы, Ксеникал был в количестве. Вроде Новопассит ещё был.
Внучек не помню, но там была алтайская шаманка, на самом деле, профессор медицины, концептуальная красавица-художница, крутой искусствовед и ещё один мужик, вроде военный летчик. И их всех вызвали записками на дело. Там в каком-то небольшом городе, вроде Тамбове, убили директора библиотеки, который тоже был агент. Оказалось, что там агент ЦРУ косит под местного писателя-почвенника. Там пиздец и с сюжетом, и с любовными линиями.

#163 2018-01-22 21:13:50

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

агент ЦРУ косит под местного писателя-почвенника

Такой уровень ВТФ, пожалуй, надо прочитать.

#164 2018-01-22 21:18:25

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Ишь ты! Бля, как я ржу) Видимо, меня эта кепочка смутила, и я себе напредставлял.

Они у нее все Финисты-ясны соколы: как близится романтическая сцена, так ударятся оземь и из невнятного бугая превращаются в сильных и красивых, с футболками и джинсами.

#165 2018-01-22 21:24:51

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

агент ЦРУ косит под местного писателя-почвенника

Такой уровень ВТФ, пожалуй, надо прочитать.

Почитай, почитай, там красавица-художница, которая на деле отличный снайпер и боец, осталась зачем-то с тупым тамбовским авторитетом. Извини за спойлер.

#166 2018-01-22 21:50:44

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Меня помнится внес какой-то сюжет с кражей романа. Романа кража! в наше-то время, когда уже всем понятно, что деньги приносит не хороший роман, а роман от раскрученного брендового имени. Нет ну понятно что кому-то везет, он попадает в кинки аудитории и влазит в брендовые имена, но в целом... И я уже не помню кто там у кого крал, но сам факт кражи гениального романа поверг в бездны ада. Але, ты сама писатель, ты не можешь не знать кухни.

#167 2018-01-22 21:58:19

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Меня помнится внес какой-то сюжет с кражей романа. Романа кража! в наше-то время, когда уже всем понятно, что деньги приносит не хороший роман, а роман от раскрученного брендового имени. Нет ну понятно что кому-то везет, он попадает в кинки аудитории и влазит в брендовые имена, но в целом... И я уже не помню кто там у кого крал, но сам факт кражи гениального романа поверг в бездны ада. Але, ты сама писатель, ты не можешь не знать кухни.

Ну так там Шан-Гирей и раскрутился на своем романе, а потом типа выяснилось, что он его спер. Хотя не спер. Как-то там эта схема объяснялась же.
Просто роман его был первый, вышел за рубежом, и такая история могла взлететь, наверное.

#168 2018-01-22 22:34:32

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Да я ж с кинками/сквиками не спорю, тут уж каждому своё. Просто это у Устиновой приём такой (в "Моём генерале", кстати, тоже был): сначала показать гг-мужика таким неказистым, в трениках и панамке, а потом героиня внезапно видит его в джинсах/футболке/топлесс и понимает, шо то красавец-мужчина! Так и тут — как в джинсы переоделся, так и ноги длинные, и волосы на солнце выгоревшие, и вообще.

A в трениках не видно, что ноги длинные? В трениках и панамке не видно, что мужчина хорошо сложен, с широкими плечами, накаченными руками и ногами?  :lol: Спортивный мужчина и двигается по-другому, чем условный мужичонка. И лицо у него хоть в панамке, хоть в кепочке с пуговкой будет здорового цвета, непропитым, не желтым, без брылей, мешков под глазами и сизого носа.

#169 2018-01-22 22:58:24

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Мне из относительно последних нравилась книжка, где на даче =D все происходило.
Какой-то олигарх влюбился в обычную девушку, кажется, грузинку. Вот повезло ей.

#170 2018-01-22 23:07:00

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

A в трениках не видно, что ноги длинные?

Если в таком наряде - http://ic.pics.livejournal.com/rom_juli … 02/600.jpg, то хрен разглядишь что накачанное, а что нет, особенно если мужчина худощавый. А панамка и треники с растянутыми коленками могут изуродовать даже Аполлона =D

#171 2018-01-23 00:01:21

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Да я ж с кинками/сквиками не спорю, тут уж каждому своё. Просто это у Устиновой приём такой (в "Моём генерале", кстати, тоже был): сначала показать гг-мужика таким неказистым, в трениках и панамке, а потом героиня внезапно видит его в джинсах/футболке/топлесс и понимает, шо то красавец-мужчина! Так и тут — как в джинсы переоделся, так и ноги длинные, и волосы на солнце выгоревшие, и вообще.

A в трениках не видно, что ноги длинные? В трениках и панамке не видно, что мужчина хорошо сложен, с широкими плечами, накаченными руками и ногами?  :lol: Спортивный мужчина и двигается по-другому, чем условный мужичонка. И лицо у него хоть в панамке, хоть в кепочке с пуговкой будет здорового цвета, непропитым, не желтым, без брылей, мешков под глазами и сизого носа.

Тут кто как, а я и приглядываться не буду к креатуре в трениках и кепочке, например. Спортивный мужчина в трениках покажется бвчарой из 90 и все. И не один я такой лукист в том, что касается гопостайла.

#172 2018-01-23 00:27:35

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Следом лысый мужик в трениках, жуткой футболке с надписями и рожами и в капитанской фуражке, с ним дружбан, точно такой же, но в тесноватой тенниске и расписных семейных труселях – наверное, думает, что так выглядят гавайские шорты.

Он и сейчас ей нравился, сию минуту, когда она его рассматривала, совершенно не стесняясь: плотный, поджарый, ни грамма жира, твёрдые заросшие ноги, широкая грудная клетка, как у молодого волка, твёрдые гладиаторские ягодицы.

Тенниска это футболка, если чо.  Раз футболка тесновата, значит рельеф, если он есть, будет виден хорошо. Накаченные руки будут видны. Широкие плечи, грудь.

Спортивный мужчина в трениках покажется бвчарой из 90 и все.

Есть мимика, лицо, манеры, речь. Треники только в книжках помогут закамуфлироваться. Умное лицо, грамотную речь не спрячешь.

#173 2018-01-23 00:33:02

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Есть мимика, лицо, манеры, речь. Треники только в книжках помогут закамуфлироваться. Умное лицо, грамотную речь не спрячешь.

Ну то есть надо на него зачем-то внимательно посмотреть и с ним надо зачем-то заговорить, а поскольку с гопотой или алкашом говорить не будешь, ибо тупо страшно и противно, то заговорить должен он и как-то сразу сказать что-то такое и так, чтобы от него не сбежали. Много условий.

#174 2018-01-23 00:36:13

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Есть мимика, лицо, манеры, речь. Треники только в книжках помогут закамуфлироваться. Умное лицо, грамотную речь не спрячешь.

Ну то есть надо на него зачем-то внимательно посмотреть и с ним надо зачем-то заговорить, а поскольку с гопотой или алкашом говорить не будешь, ибо тупо страшно и противно, то заговорить должен он и как-то сразу сказать что-то такое и так, чтобы от него не сбежали. Много условий.

В данном романе условий было зашибись.

#175 2018-01-23 08:32:45

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

И лицо у него хоть в панамке, хоть в кепочке с пуговкой будет здорового цвета, непропитым, не желтым, без брылей, мешков под глазами и сизого носа

Так его таким никто и не описывал. Таша просто сначала восприняла его как немного приставучего мужичка на отдыхе, в панамке и с нардами (с нардами? или с чем он там ходил? с колодой карт?), она ж не алкашом его посчитала.

Тенниска это футболка, если чо.  Раз футболка тесновата, значит рельеф, если он есть, будет виден хорошо. Накаченные руки будут видны. Широкие плечи, грудь.

Анон, есть у меня сотрудник один, летом в футболке ходит, так вот, со стороны там 100% пузико. А потом он фотки с отдыха показал — офигенный рельеф. Я не знаю, как так получается, но факт  :dontknow:

А в книге гг ещё и косит под такого себе мужичка-отдыхающего в кепочке. Осанка тоже очень влияет, кстати — если ссутулиться, даже самая классная фигура немного теряется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума