Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2018-01-22 13:53:25

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Это Таша такая? Она ж кудрявая по книге, там это столько раз подчёркивалось.
А усатый — то Степан?

Да-да-да. Именно они.  :wall: И хорошо, что они в кадре не раздеваются, я бы блеванул. Актриса с таким таблом весь фильм проходила. Нет, я не смотрел полностью, постоянно прокручивал, на просмотр трехчасового фильма ушло минут 10-15.  :teeth:

:facepalm:  Я даже смотреть не стану.
А какие вообще экранизации приличные? Мне помнится, "Мой личный враг" вроде ничего так.

#127 2018-01-22 14:03:27

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

А какие вообще экранизации приличные? Мне помнится, "Мой личный враг" вроде ничего так.

По-моему, она как раз самая приличная.

#128 2018-01-22 14:17:46

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:
Анон пишет:

А какие вообще экранизации приличные? Мне помнится, "Мой личный враг" вроде ничего так.

По-моему, она как раз самая приличная.

А в "Законе обратного волшебства" переврали всё, что могли, например.

#129 2018-01-22 16:21:16

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

А про теплоход как называется? Я, кажись, не читала (все-таки с какого-то момента ее книги сливаются в кашу и уже неинтересно, но тут заинтересовалась)

Отредактировано (2018-01-22 16:21:41)

#130 2018-01-22 16:31:57

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

А про теплоход как называется? Я, кажись, не читала (все-таки с какого-то момента ее книги сливаются в кашу и уже неинтересно, но тут заинтересовалась)

"Ждите неожиданного". Из поздней Устиновой эта мне понравилась, наверное, больше всех.

#131 2018-01-22 16:37:37

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон нашел коробку с книгами Устиновой - готовил на вынос в подъезд, да забыл, анон накачал Устинову на телефон. Вы твари, господа! :panic:

#132 2018-01-22 16:46:21

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

"Ждите неожиданного". Из поздней Устиновой эта мне понравилась, наверное, больше всех.

Спасибо. Точно не читал, надо зачесть.

#133 2018-01-22 17:18:19

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

"Ждите неожиданного". Из поздней Устиновой эта мне понравилась, наверное, больше всех.

Спасибо. Точно не читал, надо зачесть.

Анон не проникся геронтофилией этого произведения. Подожду, когда Устинова для равновесия напишет романчик про 46-летнюю бабу и 24-летнего девственника.  =D

Отредактировано (2018-01-22 17:23:24)

#134 2018-01-22 19:37:22

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

"Ждите неожиданного". Из поздней Устиновой эта мне понравилась, наверное, больше всех.

Спасибо. Точно не читал, надо зачесть.

Анон не проникся геронтофилией этого произведения. Подожду, когда Устинова для равновесия напишет романчик про 46-летнюю бабу и 24-летнего девственника.  =D

Мне тоже не зашла геронтофилия, хотя вот судя по фотке, Степан ничо ещё выглядит, потому что я представлял крепенького, лысоватого мужичонку.

#135 2018-01-22 19:43:47

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

хотя вот судя по фотке, Степан ничо ещё выглядит

Конечно, ничего, актер 1981 года рождения.  :lol:
Это Том Форд в свои 56 ничо еще выглядит:  =D

Скрытый текст

Отредактировано (2018-01-22 19:52:02)

#136 2018-01-22 20:17:04

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Выбесило:

Они ехали деревнями. Почему федеральная трасса проложена через деревни? Неудобно это, медленно, небезопасно, да и вообще!.. Федя всегда стеснялся, но ему страшно нравилось это азиатское варварство. Была в нем какая-то правильность – без деревень и дорога не дорога!.. Он любил читать странные названия, угадывать ударения – чем дальше от Москвы, тем проще ошибиться: Ибредь, Липяной Дюк, Ямбирно, Ахлебинино… Феде было жаль покосившихся, почерневших ветхих деревенских домов, разрушенных то ли вибрациями от многотонных грузовиков, круглыми сутками шедших по прорубленной прямо посреди поселка трассе, то ли злодейским попустительством хозяев, то ли просто каким несчастьем.

Деревни не сдохнут, если дорога рядом, местные подзаработают на проезжающих, проезжающая в случае необходимости найдут еду и ночлег, а в случае пиздецомы есть нормальная дорога, по которой скорая и мчс и все что угодно доедет, а не застрянет из-за внедорожья.

#137 2018-01-22 20:23:14

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

хотя вот судя по фотке, Степан ничо ещё выглядит

Конечно, ничего, актер 1981 года рождения.  :lol:
Это Том Форд в свои 56 ничо еще выглядит:  =D

Скрытый текст

Так, между актером и актрисой разница, наверное, лет шесть, а не 22))
В фильме, видимо, все нормально выглядит, а не сквикающе, как в книге.

#138 2018-01-22 20:27:50

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Так, между актером и актрисой разница, наверное, лет шесть, а не 22))
В фильме, видимо, все нормально выглядит, а не сквикающе, как в книге.

Десять лет у них разница, я погуглил)
Хотя меня в книге 22 года не сквикнули.

#139 2018-01-22 20:30:04

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Так, между актером и актрисой разница, наверное, лет шесть, а не 22))
В фильме, видимо, все нормально выглядит, а не сквикающе, как в книге.

Десять лет у них разница, я погуглил)
Хотя меня в книге 22 года не сквикнули.

Слушай, ну если б ее там потрахивал условный Том Форд, то было бы ничего, но там описывался какой-то потрёпанный мужичок, который пускал слюни на молоденькую девочку. Меня вот такие истории именно сквикают, а вовсе не разница в возрасте.

#140 2018-01-22 20:32:50

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Мне тоже не зашла геронтофилия, хотя вот судя по фотке, Степан ничо ещё выглядит, потому что я представлял крепенького, лысоватого мужичонку.

Он там вроде высокий и с густой шевелюрой  =D

Выбесило

Про радиоспектакль книга, да?

#141 2018-01-22 20:34:00

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Мне тоже не зашла геронтофилия, хотя вот судя по фотке, Степан ничо ещё выглядит, потому что я представлял крепенького, лысоватого мужичонку.

Он там вроде высокий и с густой шевелюрой  =D

Выбесило

Про радиоспектакль книга, да?

Серьезно? Значит, я жопой читал.
Почему у меня ощущение адского мезальянса возникло, интересно?

#142 2018-01-22 20:36:36

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Слушай, ну если б ее там потрахивал условный Том Форд, то было бы ничего, но там описывался какой-то потрёпанный мужичок, который пускал слюни на молоденькую девочку. Меня вот такие истории именно сквикают, а вовсе не разница в возрасте.

Да я ж с кинками/сквиками не спорю, тут уж каждому своё. Просто это у Устиновой приём такой (в "Моём генерале", кстати, тоже был): сначала показать гг-мужика таким неказистым, в трениках и панамке, а потом героиня внезапно видит его в джинсах/футболке/топлесс и понимает, шо то красавец-мужчина! Так и тут — как в джинсы переоделся, так и ноги длинные, и волосы на солнце выгоревшие, и вообще.

#143 2018-01-22 20:39:44

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Слушай, ну если б ее там потрахивал условный Том Форд, то было бы ничего, но там описывался какой-то потрёпанный мужичок, который пускал слюни на молоденькую девочку. Меня вот такие истории именно сквикают, а вовсе не разница в возрасте.

Да я ж с кинками/сквиками не спорю, тут уж каждому своё. Просто это у Устиновой приём такой (в "Моём генерале", кстати, тоже был): сначала показать гг-мужика таким неказистым, в трениках и панамке, а потом героиня внезапно видит его в джинсах/футболке/топлесс и понимает, шо то красавец-мужчина! Так и тут — как в джинсы переоделся, так и ноги длинные, и волосы на солнце выгоревшие, и вообще.

Надо перечитать. Кстати, почему в кино Таша не толстая? Она ведь пухленькая в книге?

#144 2018-01-22 20:42:04

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Надо перечитать.

Если надо исправить впечатление от гг, могу цитат накидать, я как раз сегодня перечитывал  :lol:

Да, Таша пухленькая и кудрявая)

#145 2018-01-22 20:42:42

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Надо перечитать.

Если надо исправить впечатление от гг, могу цитат накидать, я как раз сегодня перечитывал  :lol:

Да, Таша пухленькая и кудрявая)

Тащи, миленький!

#146 2018-01-22 20:43:52

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

О, тредик про Устинову, так мило. Хотя в последнее время она меня поддостала. Последний роман, который читала - емнип, про Госдуму, и это там было, как у героя сначала была бывшая-лимитчица, ужас-ужас, потом бывшая-карьеристка, ужас-ужас, потом бывшая-обычная офисная девочка с соцсетями и зоозащитой, ужас-ужас, но потом он нашел девочку из приличной профессорско-писательской семьи, и вот она, наконец, нормальная женщина!
А из ранних только крипанул страшно роман, где героине в прошлом делали насильственный аборт, а так прикольно было. А, и роман с архитектором Даниловым страшно озадачил - там полицейский так реагирует на профессию архитектора, будто Данилов ему сказал, что он, не знаю, мерчандайзер или там контент-менеджер.
А из пейрингов мне нравились... мне, как ни странно, больше всего помнится второстепенный пейринг из какого-то романа - про начальницу и айтишника, такой немножко "Служебный роман". Хотя тоже было странное ощущение от одного момента, вот примерно как с архитектором - как будто Устинова про параллельную реальность пишет. Там эта начальница пришла в спортзал - а она молодая, лет тридцати с небольшим, кажется - и ход ее мыслей какой-то совершенно неправдоподобный был на мой вкус, как это вообще все ужасно, натужно и выдумано, спортзалы эти.

... ну в целом, наверное, идеальный роман Устиновой должен проходить на даче Хороших Московских Людей. Мило, уютно и никаких нищих понаехов (Хорошие Московские Люди тоже бывают нищие, но они интеллигентно нищие, с дачей и огромной квартирой)

#147 2018-01-22 20:47:08

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

но потом он нашел девочку из приличной профессорско-писательской семьи, и вот она, наконец, нормальная женщина!

Да, на худой конец, родители могут быть предпринимателями, но ушедшими в бизнес из науки, или очень успешными людьми искусства. И обязательно с огромной дачей, без дачи не духовно!  :lol:

#148 2018-01-22 20:48:59

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

О, тредик про Устинову, так мило. Хотя в последнее время она меня поддостала. Последний роман, который читала - емнип, про Госдуму, и это там было, как у героя сначала была бывшая-лимитчица, ужас-ужас, потом бывшая-карьеристка, ужас-ужас, потом бывшая-обычная офисная девочка с соцсетями и зоозащитой, ужас-ужас, но потом он нашел девочку из приличной профессорско-писательской семьи, и вот она, наконец, нормальная женщина!
А из ранних только крипанул страшно роман, где героине в прошлом делали насильственный аборт, а так прикольно было. А, и роман с архитектором Даниловым страшно озадачил - там полицейский так реагирует на профессию архитектора, будто Данилов ему сказал, что он, не знаю, мерчандайзер или там контент-менеджер.
А из пейрингов мне нравились... мне, как ни странно, больше всего помнится второстепенный пейринг из какого-то романа - про начальницу и айтишника, такой немножко "Служебный роман". Хотя тоже было странное ощущение от одного момента, вот примерно как с архитектором - как будто Устинова про параллельную реальность пишет. Там эта начальница пришла в спортзал - а она молодая, лет тридцати с небольшим, кажется - и ход ее мыслей какой-то совершенно неправдоподобный был на мой вкус, как это вообще все ужасно, натужно и выдумано, спортзалы эти.

... ну в целом, наверное, идеальный роман Устиновой должен проходить на даче Хороших Московских Людей. Мило, уютно и никаких нищих понаехов (Хорошие Московские Люди тоже бывают нищие, но они интеллигентно нищие, с дачей и огромной квартирой)

Помню про начальницу, причем эта начальница сначала вела себя как жуткая мудачка и я не очень понял, с чего у них такой бурный роман вспыхнул.

#149 2018-01-22 20:49:03

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

А вообще, аноны, вы злодеи, я теперь эту муру перечитываю, наслаждаюсь профессорскими внучками и стильным всем в квартирах одиноких бизнесменов.

#150 2018-01-22 20:51:48

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Аноны, а кто что именно перечитывает? А то я бы это же перечитал, обсуждали бы в режиме реального времени.
А про контрразведку я один читал, да? Вот бы хорошо было б этот сияющий пиздец обсудить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума