Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#451 2021-12-16 08:46:51

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Маня Поливанова всплывает из пучин в новом детективе "Судьба по книге перемен"!  =D

Шан-Гирей, налеюсь, тоже всплыл?))

#452 2021-12-16 09:10:57

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Шан-Гирей, налеюсь, тоже всплыл?))

Я краем глаза заглянула в конец

спойлер

#453 2021-12-16 12:33:29

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:
Анон пишет:

Шан-Гирей, налеюсь, тоже всплыл?))

Я краем глаза заглянула в конец

спойлер

Ответ на спойлер

Скрытый текст

#454 2021-12-16 12:46:17

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Ответ на спойлер

Я по верхам книгу проглядела

спойлеры-впечатления

#455 2021-12-16 12:59:28

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:
Анон пишет:

Ответ на спойлер

Я по верхам книгу проглядела

спойлеры-впечатления
Скрытый текст

Отредактировано (2021-12-16 13:00:05)

#456 2021-12-16 21:20:00

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

еще спойлеры

#457 2021-12-16 23:13:20

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

еще спойлеры

Скрытый текст

#458 2021-12-16 23:28:45

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

больше спойлеров
Скрытый текст

Отредактировано (2021-12-16 23:33:23)

#459 2021-12-17 00:14:48

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

больше спойлеров

Скрытый текст

#460 2021-12-17 00:24:13

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

А в поздних один Боголюбов чего стоит

Напомни, это тот, у которого была жена? И она с сестрой еще от каких-то бандюганов спасалась на даче?..

#461 2021-12-17 00:27:43

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Напомни, это тот, у которого была жена? И она с сестрой еще от каких-то бандюганов спасалась на даче?..

Он самый, да. Ух как у меня от него полыхало! И от отношения к работе жены, да и к самой жене, и от отношения к окружающим, и от того, как он демонстративно игнорировал звонки жены и сестры, хотя ему приятель говорил, мол, ты б ответил, вдруг что-то случилось (а тогда как раз случилось).

#462 2021-12-17 06:05:24

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Хотя у Устиновой как-то в последних книгах с нормальными мужиками плоховато, по-моему. У старых героев так-то тоже тараканов хватало, но при всём этом лично у меня никогда не было ощущения «вот же мудак стрёмный!» от того же Кольцова, от Егора, Кирилла, Архипова или Никоненко. А в поздних один Боголюбов чего стоит

+1. Мне вообще Данилов нравится. У него тараканов на целую ферму, и его отношения с Мартой напоминают роман Шан-Гирея и Мани (он весь такой травмированный высокодуховный интроверт, а она отогревает его душевным теплом), но Данилов при этом нигде не кажется мудаковатым. А вот в последних книгах все хуже и хуже (

#463 2021-12-17 08:14:28

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Мне вообще Данилов нравится. У него тараканов на целую ферму, и его отношения с Мартой напоминают роман Шан-Гирея и Мани (он весь такой травмированный высокодуховный интроверт, а она отогревает его душевным теплом), но Данилов при этом нигде не кажется мудаковатым.

Вот кстати да, Данилов тоже при всех своих загонах не выглядит мудаком.
Ну то есть да, старые герои могли херню творить (Егор вон Лиду придушить пытался  :lol: ), но при этом мне они не казались мерзкими. Либо трава была зеленее, либо действительно сейчас с персонажами всё чаще чот не то.
Героини тоже, кстати, сейчас странные попадаются, та же Лиса (или как её? в той книге, где два брата, рэпер и учёный), которая тявкала.

#464 2021-12-20 15:59:16

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Аноны, а я тут оказывается не читала "мой генерал", ну и благодаря тредику вспомнила про Устинову и решила прочитать... Я только начала и я помню, что Устинова любит решительных и брутальных. В общем, я дошла до момента в бассейне, где они целуются. И вот он ей говорит: ты мне нравишься, времени зря терять не хочу, поэтому быстро говори "да или нет" и если "да", то не рыпайся. Ну как то так. Слушайте, это ж оскорбительно и страшновастенько, а не решительно и брутально. Такой четкий пацанчик - пошли в койку или не мозоль мне глаза, времени терять не хочу. Буду, конечно, читать дальше, но захотелось орнуть и возмутиться))

Отредактировано (2021-12-20 16:00:12)

#465 2021-12-20 23:34:49

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

"мой генерал"

О, одна из самых любимых моих была)

#466 2021-12-20 23:42:07

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Ну как то так. Слушайте, это ж оскорбительно и страшновастенько, а не решительно и брутально. Такой четкий пацанчик - пошли в койку или не мозоль мне глаза, времени терять не хочу.

По-моему, он там скорее не про койку, а про то, что Марина ему нравится, но если это всё ей не надо, то он больше лезть не будет. Типа сразу на берегу определиться)

Прям захотелось что-нибудь из Устиновой перечитать, про Аллочку и Батурина, что ли, любимая отпшечка же  :lol:

#467 2021-12-20 23:46:57

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

про Аллочку и Батурина

Кажется, эта пара знаменита тем, что с их секса начались взрывы сверхновых в постели  =D

#468 2021-12-21 00:09:41

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

А Аллочка и Батурин откуда, я забыла?

#469 2021-12-21 00:14:11

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Развод и девичья фамилия, вроде.

#470 2021-12-21 00:17:30

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну как то так. Слушайте, это ж оскорбительно и страшновастенько, а не решительно и брутально. Такой четкий пацанчик - пошли в койку или не мозоль мне глаза, времени терять не хочу.

По-моему, он там скорее не про койку, а про то, что Марина ему нравится, но если это всё ей не надо, то он больше лезть не будет. Типа сразу на берегу определиться)

Ага, до этого он валял дурака, а потом разделся и поцеловал и давай, не трать мое время, определяйся  ;D

#471 2021-12-21 00:18:30

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Развод и девичья фамилия, вроде.

Спасибо!

#472 2022-05-26 13:57:30

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Прочитала книгу про суперагентов (времена нынче такие, что Устинова самое то), как ни странно, мне даже понравилось. Интрига какая-то пустая и недопрописанная, но все могущие персонажи - это прикольно. Что художница осталась с авторитетом - тоже логично, у нее эмоциональное развитие как у подростка и тяга делать что-нибудь вызывающее (и она единственная, про чью биографию мы ничего не знаем - расчет на сиквел?). Макс и Лиза - классический устиновский пейринг, мужик с душевной травмой и хорошая девушка из старой квартиры, я б про них еще почитала)) (хотя меня убила фраза "он не очень представлял себе, как можно в Тамбове работать переводчицей". Устинова нашла для персонажей отмазку, почему они не пользуются интернетом, и радостно забыла про интернет и во всем остальном мире?) Вот вся эта линия с шаманством какая-то бредовая.

#473 2022-05-26 15:12:33

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Все знают, что в Тамбове интернет только илитный и для илитки!

#474 2022-05-27 16:01:31

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Прочитала книгу про суперагентов (времена нынче такие, что Устинова самое то), как ни странно, мне даже понравилось. Интрига какая-то пустая и недопрописанная, но все могущие персонажи - это прикольно. Что художница осталась с авторитетом - тоже логично, у нее эмоциональное развитие как у подростка и тяга делать что-нибудь вызывающее (и она единственная, про чью биографию мы ничего не знаем - расчет на сиквел?). Макс и Лиза - классический устиновский пейринг, мужик с душевной травмой и хорошая девушка из старой квартиры, я б про них еще почитала)) (хотя меня убила фраза "он не очень представлял себе, как можно в Тамбове работать переводчицей". Устинова нашла для персонажей отмазку, почему они не пользуются интернетом, и радостно забыла про интернет и во всем остальном мире?) Вот вся эта линия с шаманством какая-то бредовая.

Это что за роман?

#475 2022-05-27 16:06:57

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Это что за роман?

"Земное притяжение".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума