Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2019-12-10 20:32:28

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Устинова вообще, по-моему, не очень умеет прописывать тот же сленг. Вот про дачи, домашние библиотеки и хорошие семьи с собаками да, это получается.

Потому что это обстановка, в которой она росла и вращается. Пытается в "модно, молодежно", но ценности и мышление тетки 50+, так и про свое поколение и писала бы. А то неловко читать.

#427 2019-12-10 21:10:13

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

В "Жизнь, по слухам, одна!" у нее был перс, вдохновленный Децлом, помню)

А в "Богине прайм-тайма" Алина Храброва списана с Арины Шараповой.

Анон пишет:

Пытается в "модно, молодежно"

Меня в новой книге на первой же странице удивили "туса" и "кул" в мыслях Насти. Сейчас этот сленг правда актуален?)

#428 2019-12-10 21:13:11

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

"кул" я не использую в пору ранней юности не особенно, а я 30+летний анон. Был молодежный журнал "Cool".

#429 2019-12-10 21:17:17

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Был молодежный журнал "Cool".

Да я вот тоже про журнал вспомнила  =)

#430 2019-12-10 21:22:54

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Начала эту артемиду и прям фу. Согласна с анонами выше: Устинова вообще не умеет в эту молодежную культуру.

#431 2019-12-13 20:40:21

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

"Пороки и их поклонники") Как раз одна из тех, что нравились. И из тех, которые и сейчас могу пролистать под настроение.

Я прям решила перечитать, тоже нравится книга)
И вечно недокормленный Макс  :lol: Вот хорошо всё-таки у Устиновой получается комфортинг, причём всех подряд — женщин, мужчин, детей, животных. Прямо радует, особенно в старых книгах. Особенно люблю, когда собак спасают)

#432 2019-12-13 20:42:57

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Особенно люблю, когда собак спасают)

Какую-то не так давно спасали, кажется, в романе про инженера из пустыни, проводящего отпуск в Калининграде) "Призрак Канта", во!

Отредактировано (2019-12-13 20:43:17)

#433 2019-12-13 20:59:12

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Какую-то не так давно спасали, кажется, в романе про инженера из пустыни, проводящего отпуск в Калининграде) "Призрак Канта", во!

Даааа, там  :heart:
Ещё в "Гении пустого места" (там собаку со щенками спасли), в "Один день, одна ночь" и в "Чудны дела твои, Господи!" (которую я в целом очень не люблю).

#434 2020-07-13 23:32:25

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Читаю новую Устинову, которая "Пояс Ориона". И, кажется, в первый раз мои впечатления соответствуют заголовку треда: герои бесят, причем все подряд  :lol:
А, стоп, во второй. Первый был в той шняге про рэпера и тявкающую Лису.

#435 2020-07-21 18:56:48

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Читаю новую Устинову, которая "Пояс Ориона". И, кажется, в первый раз мои впечатления соответствуют заголовку треда: герои бесят, причем все подряд 

А я всё вокруг хожу, вроде и прочитать бы, а вроде и не особо хочется, меня последние книги по большей части раздражают и героями, и сюжетами. Как там, анон, совсем всё плохо?

Анон пишет:

А, стоп, во второй. Первый был в той шняге про рэпера и тявкающую Лису.

Вот в той книге меня почему-то не бесил сам рэпер и его девушка, зато неимоверно раздражал брат рэпера, тявкающая Лиса и их большая любовь, вот просто до невозможности :facepalm: Хотя в книге и милые моменты были, типа отношения братьев к маме, такое у Устиновой обычно хорошо получается, как и спасение собак, например)
До этого меня главные герои бесили только в "Чудны дела твои, Господи!", особенно Боголюбов, такой мудак редкостный в отношениях с женой, да и вообще.

#436 2020-07-21 18:59:57

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Как там, анон, совсем всё плохо?

Ваще пиздец. Верь мне, анончик)
Опять внезапное явление секретных суперагентов  =D

#437 2020-07-21 19:05:27

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Ваще пиздец. Верь мне, анончик)
Опять внезапное явление секретных суперагентов  =D

Охтыжблин  :lol: Тогда не буду, спасибо; я и прошлую книгу про суперагентов читать не стала  :lol:

Эх, ну надо же, как испортилась. Первые книги мне очень нравились, а чем дальше, тем хуже (с редким вкраплением удачных моментов).

#438 2020-07-21 20:04:04

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Охтыжблин   Тогда не буду, спасибо; я и прошлую книгу про суперагентов читать не стала 

А ты читал "Серьгу Артемиды"? Если да, то один из её героев как раз и оказался агентом разведки)

и это...

#439 2020-07-21 20:20:11

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

▼и это...

Штааа?  :smoke:  :lol:

#440 2020-07-21 20:27:02

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

А кроме того, он

Скрытый текст

#441 2020-07-21 21:06:53

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Это уже даже не смешно  :facepalm: Хорошо хоть, что старых героев не трогает, а то была б, например, Варвара радисткой.
Почему-то суперспецназовец (или кто он там?) Шубин в "Седьмом небе" такой реакции не вызывал  :lol:

Отредактировано (2020-07-21 21:07:15)

#442 2020-07-21 21:19:29

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Почему-то суперспецназовец (или кто он там?) Шубин в "Седьмом небе" такой реакции не вызывал   :lol:

Кстати да, ты совершенно прав! То ли мы были моложе, то ли текст был лучше)

#443 2020-07-21 23:59:49

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

То ли мы были моложе, то ли текст был лучше)

Наверное, всего понемногу  =)
Ну и с Шубиным, кмк, ситуация всё-таки относительно верибельная была, если упростить: младший брат вляпался в неприятности, надо выручать, как раз можно позвать боевого товарища, по старой памяти с трудом влезть в форму и пойти на разборки, вспомнив молодость. Правда, там накручено с сектой и лучшими бойцами в стране, которые сейчас крутой юрист и крутой директор завода, но то такое  :lol: И правда же нормально читалось) Ну и герои сами по себе приятнее были, чем в поздних книгах.

#444 2020-07-22 13:02:17

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Ну и герои сами по себе приятнее были, чем в поздних книгах.

Воистину! Более приятные и более живые, вызывали эмоциональный отклик) И вот даже пальцем не ткнешь, где поломалось. Я не ткну, по крайней мере)

#445 2020-11-12 22:41:26

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Божжже мой, вышло продолжение про Тонечку и её семейство  :smoke: В этот раз я пас, если кто вдруг рискнет здоровьем, отпишитесь тут, анончики, плиз)

#446 2020-11-12 22:43:48

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

продолжение про Тонечку и её семейство

Напомни, пожалуйста, откуда это =) В смысле, в какой книге начало?

#447 2020-11-12 23:00:14

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Две книги назад начало) Серьга Артемиды, Пояс Ориона и эта вот... Камея из Ватикана. С остроактуальным вкусом ковида, как явствует из аннотации!

Отредактировано (2020-11-12 23:00:52)

#448 2020-11-13 01:11:55

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Анон пишет:

Две книги назад начало) Серьга Артемиды, Пояс Ориона

"Пояс" не читала, а "Серьгу" смутно помню, сходила глянуть — ага, это там неверибельная молодёжь с тусой и "она кул", никакущая детективная линия (ладно, у Устиновой расследования на первом месте никогда не были, но не до такой же степени) и незапомнившиеся герои (кроме девочки, которую мне было жалко, хоть она и подбешивала  :lol: ).

Анон пишет:

С остроактуальным вкусом ковида, как явствует из аннотации!

:lol:

Блин, вот раньше за каждой новой книгой Устиновой в магазин бежала, а сейчас как-то неохота даже заценить.
В последних книгах мне и сюжеты не нравятся, и персонажи почти все какие-то неприятные, и авторский посыл частенько раздражает, и вот это общее впечатление отдельные удачные моменты никак не перебивают.

#449 2021-07-28 01:13:37

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Оп, Устинова вошла в стадию принятия себя) Новая книга вообще ни разу не детектив.
"Девчонки, я приехал!"

После внезапной трагической смерти отца юная Надинька осталась круглой сиротой. Она потеряла еще и дом, в котором жила всю жизнь. Теперь у нее есть только верная няня Агаша и любимый Сереженька.
Сереженька, Сергей Ильич, так поглощен особо важным проектом: он занят на строительстве первого в мире атомного ледокола «Ленин», что так редко звонит из Ленинграда. И бедная няня Агаша толком не верит в существование жениха, потому что никогда его не видела.

А тут еще к объективным трудностям жизни молодых людей добавляются проблемы, созданные недоброжелателями: талантливого инженера Сергея с его новаторскими идеями объявляют вредителем.

Кому и зачем нужна эта травля? И будут ли молодые вместе?

#450 2021-12-16 01:16:18

Анон

Re: Татьяна Устинова. Ложноножка треда бесящих вымышленных персонажей

Маня Поливанова всплывает из пучин в новом детективе "Судьба по книге перемен"!  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума