Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2021-08-04 02:55:23

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

украли цветы даже не смотря на то, что те были с надломанными головками.

Анономать поэтому цветам, которые на кладбище приносит, стебли начисто отрезала, чтоб наверняка.

#327 2021-08-06 17:24:03

Анон

Re: Похорон тред

Анон недавно похоронил бабушку, это сильно дало ему по психике. Постоял во время отпевания рядом с гробом, рассмотрел тело во всех подробностях, и с этого момента восприятие мира для меня изменилось. Если раньше был довольно жизнерадостным, строил планы, то теперь все потеряло смысл - а зачем, если все равно когда-нибудь умру. И все остальные люди тоже умрут. Зачем вообще жить, напрягаться? Прошло уже несколько месяцев, сначала было совсем плохо, теперь стало лучше. Работаю над этим, конечно, хожу к психотерапевту. А вы, аноны, как справляетесь с осознанием того, что все ваши достижения и старания уйдут в землю?

#328 2021-08-06 17:58:24

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

вы, аноны, как справляетесь с осознанием того, что все ваши достижения и старания уйдут в землю?

Абсолютно все равно. Я не Микеланджело, чтобы мои достижения имели ценность. И вообще насрать, что после смерти будет с моими вещами, имуществом и т.д.

#329 2021-08-06 18:25:59

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

Абсолютно все равно. Я не Микеланджело, чтобы мои достижения имели ценность. И вообще насрать, что после смерти будет с моими вещами, имуществом и т.д.

так я как раз об этом, анон. Так как достижения по определению не имеют ценности, какой смысл вообще что-то жить и делать? Иллюзия того, что достижения важны (любые, в смысле, обычные типа учебы или работы), как раз и помогает хоть как-то шевелиться.
Даже если бы я был Микеланджело, то в данной ситуации я бы точно так же приуныл. Потому что все остальные люди тоже мясные мешки и так же умрут, какая мне разница, что кто-то через пятьсот лет будет смотреть на мою капеллу? В человечестве в принципе смысла нет.
Извините, аноны, что оффтоплю в треде похорон в сторону философии, но подумал, что, может, у кого-то был похожий баг после смерти родственника.

#330 2021-08-06 19:08:44

Анон

Re: Похорон тред

спрячу, а то может тоже оффтоп такой

Отредактировано (2021-08-06 19:09:16)

#331 2021-08-06 19:38:13

Анон

Re: Похорон тред

Смотрите, что есть. Смерти тред. Старый и забытый.
https://www.holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2558
Там обсуждение философских аспектов смерти точно не оффтоп.

#332 2021-08-06 20:12:19

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

Иллюзия того, что достижения важны (любые, в смысле, обычные типа учебы или работы), как раз и помогает хоть как-то шевелиться.

Учеба и работа нужны, чтобы норм зарабатывать и покупать ништяки, в чем проблема-то? Какая разница, что будет после смерти, но жить-то прожить хочется нормально, не болея и не голодая.

#333 2021-08-06 20:14:44

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

Учеба и работа нужны, чтобы норм зарабатывать и покупать ништяки, в чем проблема-то? Какая разница, что будет после смерти, но жить-то прожить хочется нормально, не болея и не голодая.

Ну а может наоборот лучше голодать и болеть, чтобы эта бессмыслица побыстрее закончилась.

Анон пишет:

Смотрите, что есть. Смерти тред. Старый и забытый.

Спасибо, анон, пойду туда.

#334 2021-08-06 20:50:08

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

Спасибо, анон, пойду туда.

Не за что. Там еще рядом есть смежный "Старости тред", страница 6 в разделе
https://www.holywarsoo.net/viewforum.php?id=26
(это анон искал темы про образование, куда лучше переносить обсуждение из флудилки, вынесенных из темы Теплякова, и вспомнил кучу старых интересных тредов).

#335 2021-08-06 23:24:13

Анон

Re: Похорон тред

примерно как анон выше думаю, ага:

Скрытый текст

я жизнь живу не ради высших целей, а ради процесса и доставляющих моментов. поэтому в принципе вопросом "а не бессмысленно ли это все" не задаюсь, я знаю на него ответ - конечно, все это бессмысленно на уровне человечества ) и у моей жизни нет высшего смысла. не знаю, мне просто окей с этим, мне он не нужен. и я в принципе не вижу смысла измерять уровнем человечества, зачем мне эта линейка? )

#336 2021-08-07 09:35:38

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

и у моей жизни нет высшего смысла. не знаю, мне просто окей с этим, мне он не нужен. и я в принципе не вижу смысла измерять уровнем человечества, зачем мне эта линейка? )

+++ имхо, это какой-то супер-чсв - ждать, что ты, ничего фактически не делая - не изобретая лекарство от рака условное - оставишь след в истории)

#337 2021-08-07 13:41:19

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

+++ имхо, это какой-то супер-чсв - ждать, что ты, ничего фактически не делая - не изобретая лекарство от рака условное - оставишь след в истории)

Если что, я анон, изначально запостивший запрос. Анон, я совершенно не имел в виду, что меня печалит именно это, на след в истории мне вообще наплевать, так как сама история для меня бессмысленна. Какой смысл оставлять след в истории, если вся история - это вялая жизнь мясных мешков? Мне совершенно не интересно быть в памяти таких же существ как и я, потому что они, как и я, так же ничего из себя не представляют, только прах и тлен. Если что, это я не оскорбить пытаюсь, а объясняю, как мой мозг это воспринимает. Моя проблема и причина печали была в том, что я конкретно ДЛЯ СЕБЯ потерял смысл. Раньше мне казалось, что веселиться и развлекаться, работать, общаться, жить хорошо, чувствовать приятные эмоции - это само по себе ценно. И для этого я делал все, что делал - социализировался, работал, строил планы. А теперь это ВСЕ для меня потеряло ценность. Поэтому теперь мне больше хочется сдохнуть на улице, чем делать что-то для своего блага - ведь в моем благе нет смысла. При этом роскомнадзориться я тоже не могу, так как это тоже требует энергии и решительности и в этом не больше смысла, чем и в жизни. В итоге живу, но тупо чтобы как-то дожить до конца побыстрее.

И причем я это уже пояснял выше. Не понимаю, зачем обязательно нужно читать жопой, чтобы приосаниться, когда про "оставить след в истории" не было сказано ни слова.

#338 2021-10-13 23:16:04

Анон

Re: Похорон тред

У анона умерла мама, пожалейте анона(

Скрытый текст

#339 2021-10-13 23:21:39

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

У анона умерла мама, пожалейте анона(

Соболезную, анон :comfort: :comfort:

#340 2021-10-13 23:25:58

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

У анона умерла мама, пожалейте анона(

Сочувствую, анончик, держись  :comfort:

#341 2021-10-13 23:30:30

Анон

Re: Похорон тред

Спасибо, аноны

#342 2021-10-13 23:59:36

Анон

Re: Похорон тред

Анончик, соболезную твоей утрате. Это очень большая потеря.
Держись, обнимаю.

#343 2021-10-14 00:02:22

Анон

Re: Похорон тред

Соболезную, анон, и обнимаю(

#344 2021-10-14 00:18:59

Анон

Re: Похорон тред

От поддержки правда намного легче, огромное спасибо, аноны

Скрытый текст

#345 2021-10-14 10:32:07

Анон

Re: Похорон тред

Сочувствую, анон, держись. Главное - перетерпеть первые дни, похороны и первые недели после, потом постепенно отпускать начнет.

#346 2021-10-14 10:48:10

Анон

Re: Похорон тред

Соболезную, анон! Держись, обнимаю тебя крепко (((

#347 2021-10-14 13:16:52

Анон

Re: Похорон тред

Очень сочувствую, анон :comfort:
Сил вам с отцом

#348 2021-10-14 13:48:59

Анон

Re: Похорон тред

Огромное спасибо, аноны, мне сейчас это очень важно

#349 2021-10-14 14:08:27

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

У анона умерла мама, пожалейте анона(

Скрытый текст

Держись!
Шлю лучи поддержки. со временем станет полегче...
Маме уже не больно, а вы старались как могли.

Сам похоронил маму в прошлом году, и ощущаю себя сиротой в 33 года(( щас полегче, но иногда накрывает

#350 2021-10-14 14:31:25

Анон

Re: Похорон тред

Держись, анончик. Это очень больно сейчас и больно будет ещё долго. Ты только, если вдруг захочешь переключиться на что-нибудь, не вини себя. Знаю, так бывает, когда стараешься о плохом не думать, а сам себя гнобишь, что такое случилось, а ты мысли от себя гонишь. Вот если у тебя так, то не вини себя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума