Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2020-09-04 14:10:35

Анон

Re: Похорон тред

Просто охуел.
Мама посадила на могиле отца куст калл, огромный, он прижился, цвёл вовсю.
Сегодня приехали, а какая-то сука его выкопала и унесла. Прямо с могилы.
Осталась только огромная ямка на его месте, заодно выкопали и спиздили подсолнух, рос в уголке. Не польстились только на бархатцы.
Писец маме было обидно, и вообще, шокирует немного(((

#302 2020-09-04 14:29:58

Анон

Re: Похорон тред

Сочувствую, анон, такие суки всегда промышляют на могилах. Бизнес на костях в прямом смысле((( Мерзко.

#303 2020-09-04 14:37:02

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

Сочувствую, анон, такие суки всегда промышляют на могилах. Бизнес на костях в прямом смысле((( Мерзко.

Пиздец( будем знать. Впервые столкнулись. Наверн, там рядом и впаривают опять(

#304 2020-09-04 14:41:06

Анон

Re: Похорон тред

В начале 2000-х у старушек был бизнес - собирали  цветы с могил и продавали вечерами у питейных заведений. Может и сейчас где сохранилось.
С другой стороны, там такими розами иногда заваливают и вроде функция то выполнена, я ж когда на похоронах их на могилу кладу, то потом не проверяю, лежат они там или нет. Мне был важен момент возложения.

#305 2020-09-04 14:42:55

Анон

Re: Похорон тред

сейчас этим обычно алкашки промышляют. видел, знаю. поэтому покупаю искусственные цветы, на них не позарятся

#306 2020-09-04 14:43:37

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

В начале 2000-х у старушек был бизнес - собирали  цветы с могил и продавали вечерами у питейных заведений.

Сейчас тоже свежие цветы крадут, поэтому их лучше надламывать повыше, чтобы потеряли товарный вид.
А что с живым растением делать, не придумаю...

#307 2020-09-04 19:40:03

Анон

Re: Похорон тред

анон одно время работал в офисе недалеко от кузьминского кладбища. Так вот, местные старушки во дворах специально ходят на кладбище, выкапывают понравившиеся растения и высаживают в клумбы/палисадники у подъезда. Это у них обычная такая практика.

#308 2020-09-04 20:12:33

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

В начале 2000-х у старушек был бизнес - собирали  цветы с могил и продавали вечерами у питейных заведений. Может и сейчас где сохранилось.

Как раз недавно люди жаловались - обнесли перед 1 сентября могилы, украли цветы даже не смотря на то, что те были с надломанными головками.

#309 2020-09-04 21:04:35

Анон

Re: Похорон тред

Семейная кулстори:
Бабушка (со стороны отца) анона была большая рукодельница: шила, вышивала, вязала крючком и спицами, какие-то поделки делала из подручных материалов до глубокой старости.
В том числе - красивенькие цветочки из тонкой бумаге, на проволочках. Мне они в детстве очень нравились, бабушка их наделала много, я их них венки себе плел, кукольный домик украшал и т.д.

Только мама анона почему-то очень сердилась. И запрещала мне эти цветочки-веночки от бабки приносить к нам домой.

Только уже взрослым я узнал, что когда после войны бабка осталась без мужа с тремя малолетними детьми на руках, то выживала тем, что делала такие цветочки и продавала возле городского кладбища.

Отредактировано (2020-09-04 21:06:03)

#310 2020-09-04 22:51:44

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

Только уже взрослым я узнал, что когда после войны бабка осталась без мужа с тремя малолетними детьми на руках, то выживала тем, что делала такие цветочки и продавала возле городского кладбища.

Т.е. женщина смогла вырастить детей благодаря своему труду, одна, в детдома не сдала, а её невестка за это по факту шеймила? Ужас.

#311 2020-09-04 23:41:03

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

Просто охуел.
Мама посадила на могиле отца куст калл, огромный, он прижился, цвёл вовсю.
Сегодня приехали, а какая-то сука его выкопала и унесла. Прямо с могилы.
Осталась только огромная ямка на его месте, заодно выкопали и спиздили подсолнух, рос в уголке. Не польстились только на бархатцы.
Писец маме было обидно, и вообще, шокирует немного(((

Сочувствую вам, анон :comfort:
У нас в деревне тоже были ебанаты, которые с могил таскали. Аноновы родители и другие взрослые искусственным цветам аккуратно подпаливали стебли зажигалкой. Увы, живые цветы, посаженные на могиле, обезопасить никак нельзя(((

Анон пишет:

анон одно время работал в офисе недалеко от кузьминского кладбища. Так вот, местные старушки во дворах специально ходят на кладбище, выкапывают понравившиеся растения и высаживают в клумбы/палисадники у подъезда. Это у них обычная такая практика.

Оч странно, обычно старушки верят в приметы, что с кладбища ничего выносить нельзя и т.д. Неужели на Кузьминском нет охраны, чтобы такое воровство пресекать? Это же дорогое кладбище, там участок как квартира в Подмосковье стоит.

Анон пишет:

обнесли перед 1 сентября могилы, украли цветы даже не смотря на то, что те были с надломанными головками.

Днище-то какое :facepalm:

#312 2020-09-04 23:51:19

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

Оч странно, обычно старушки верят в приметы, что с кладбища ничего выносить нельзя и т.д. Неужели на Кузьминском нет охраны, чтобы такое воровство пресекать? Это же дорогое кладбище, там участок как квартира в Подмосковье стоит.

думаю, если ты всю жизнь живешь рядом с кладбищем, то перестаешь воспринимать его как что-то мистическое. Просто еще один парк. Где можно разжиться халявой.

А охрана? Ну кто будет задерживать бабулю на кладбище? Подумаешь, несет что-то в своей большой сумке. Само кладбище большое и заросшее, с дорожки там не особо видно, что происходит в глубине.

#313 2020-09-05 00:23:04

Анон

Re: Похорон тред

Вспомнилось тут. Во времена буйной юности анон с подружкой шарился по кладбищу. И как-то мы спиздили несколько роз. Не много и они уже подвявшие были. Стыдно писец до сих пор, долбоебы чо :facepalm: И дело было не на Кузьминском, а на куда более крутом кладбище.

#314 2020-09-05 09:46:10

Анон

Re: Похорон тред

Охрана на кладбище либо в доле, либо чо она сделает, как понять, человек копает куст, чтобы спиздить, либо он скорбящий и благоустраивает участочек...

#315 2020-09-18 15:44:30

Анон

Re: Похорон тред

Аноны, кто-нибудь в последнее время сталкивался с получением последней пенсии? Какие документы нужно дать в пенсионный фонд?
весной умерла бабушка-блокадница, отец проебланился со сроками по заявлению на получение последней пенсии. Точнее до срока осталось 2 недели, но в пфр отца развернули, мол нет справки о смерти. При этом на сайте пфр ни про какие справки ничего нет. Кто-нибудь знает о какой справке идёт речь? Если по форме 11(бывш. 33), то она вроде есть. И тогда я вообще ничего не понимаю((
Дс2, если это важно

Отредактировано (2020-09-18 15:46:23)

#316 2020-09-18 18:19:50

Анон

Re: Похорон тред

Да, нужно свидетельство о смерти.
Не знаю, что это за форма конкретно, но это такая бумажка, которую в ЗАГСе выдают.

#317 2020-09-18 18:32:53

Анон

Re: Похорон тред

Но свидетельство у нас есть О__О

#318 2020-09-18 19:06:56

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

Если по форме 11(бывш. 33), то она вроде есть.

Анон пишет:

Но свидетельство у нас есть О__О

Больше никаких документов о смерти не выдают вроде.
Сходи в МФЦ, может, существует какая-то специальная справка для ПФР?

Кстати, до какого числа месяца есть право на получение последней пенсии? Если человек умер 1-го хуебря, то положена ли пенсия за хуебрь? А если 31-го предыдущего месяца, то как?

И какой срок давности подачи на выплату? Полгода, как с наследством? И нужно ли перед ПФР идти к нотариусу с заявлением о наследстве?

Отредактировано (2020-09-18 19:08:56)

#319 2020-09-18 21:41:53

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

Больше никаких документов о смерти не выдают вроде.
Сходи в МФЦ, может, существует какая-то специальная справка для ПФР?
Кстати, до какого числа месяца есть право на получение последней пенсии? Если человек умер 1-го хуебря, то положена ли пенсия за хуебрь? А если 31-го предыдущего месяца, то как?
И какой срок давности подачи на выплату? Полгода, как с наследством? И нужно ли перед ПФР идти к нотариусу с заявлением о наследстве?

Попробую в пн заскочить или позвонить. Просто на сайте пфр нет ничего ни про какие справки (только для компенсации захоронения, а у нас не этот вопрос).
Как я прочитал, выплата останавливается первого числа следующего месяца. То есть пенсия за хуебрь вроде должна.
Срок полгода, но я сегодня читала, что потом можно, но с походом к нотариусу и она делится как все наследство. Мы сейчас просто пытаемся подать как проживавшие вместе с пенсионером, там не нужно нотариуса.

#320 2021-07-12 11:33:36

Анон

Re: Похорон тред

Аноны, есть какая-то литература о том, как поддержать и поддержаться самому?

Не старый и полностью адекватный член семьи анона получил диагноз неоперабельной прогрессирующей пиздецомы. Т.е. он и все мы понимаем, что он скоро умрет и скорее всего мучительно. Счет на месяцы, может на пол года.
Пока все мы стараемся вести себя как обычно. Никаких нетипичных телодвижений: нотариусов, разбора личных бумаг, контактов с друзьями, которым «все не собраться было плзвонить»… Только из обсуждений пропали все «планы на следующий год, будь то открытие границ, ремонт или что надо посадить на даче». Но чувствую, как внутри уже копится стресс.

#321 2021-07-13 18:28:05

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

неоперабельной прогрессирующей пиздецомы

Сочувствую, анон. Какой?

Т.к. принципиально для

Никаких нетипичных телодвижений: нотариусов, разбора личных бумаг, контактов с друзьями, которым «все не собраться было плзвонить»…

С прогрессией пиздецомы ухудшается качество жизни. Даже если человек будет в сознании по нотариусам не наездишься. Предлагают паллиативную химию? Паллиативную операцию? 

Анон пишет:

Аноны, есть какая-то литература о том, как поддержать и поддержаться самому?

Здесь и родственникам, и больному человеку помогут только препараты. Не тратьте время на литературу и психологов. Какой город?

Отредактировано (2021-07-13 18:28:29)

#322 2021-07-13 18:29:46

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

Здесь и родственникам, и больному человеку помогут только препараты

Плюсану. Можно даже запрещенные. Если больному

#323 2021-07-13 20:59:24

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

А что с живым растением делать, не придумаю...

от "посадить своему" до "посадить у себя в саду" и "продать лоху"

#324 2021-07-13 22:25:22

Анон

Re: Похорон тред

Анон пишет:

@ Анон
Вспомнилось тут. Во времена буйной юности анон с подружкой шарился по кладбищу. И как-то мы спиздили несколько роз. Не много и они уже подвявшие были. Стыдно писец до сих пор, долбоебы чо  И дело было не на Кузьминском, а на куда более крутом кладбище.

Эээ? Анон, когда приходит на кладбище, с соседних могил убирает засохшие цветы, потому что если не, то следующий раз родственники могут явиться в следующем году. Так же я убираю тухлые яйца, размокшие печеньки, заплесневевший кофе. Вообще не думала, что родственники могут что-то вроде "ой-вей, год назад мы приносили розы и яйца, спиздили, вот гады". Живые цветы, да, жалко. Я как-то бархатцы посадила, пришла через неделю полить, а там пусто.  :sadcat:

#325 2021-07-13 22:39:25

Анон

Re: Похорон тред

У анона в семье была "традиция" немного прибирать и соседние могилы тоже, если они сильно заброшенные - чтоб это место не перепродали и туда кого-нибудь свежего не захоронили. В конце девяностых это было обычное дело на старых кладбищах.

А живые цветы да, реально выкапывали, однажды один приметный кустик каких-то оранжевых цветов, привезенный с дачи, обнаружился пересаженным на чужую могилку дальше по ряду. Смех и грех, ну. Особенно учитывая, что дело было в небольшом городе и все примерно друг-друга знали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума