Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2018-04-14 11:51:56

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Ты, анон, похоже, из тех, кого уже поглотила серая безликая толпа, кто променял Веру на ложное ощущение тепла. Что ж, продолжай предавать себя и Легенду... но нам ты не сможешь помешать верить в нее.

#177 2018-04-14 11:59:18

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:

Тот человек, который пел эти песни 20 лет назад, сейчас наотрез отказывается их исполнять. И это низкий поступок по отношению к тем, кто по-настоящему ценит этого человека.

Ни хрена себе заява. Вот так напишешь случайно хорошую песенку, а потом оказывается, что ты теперь всем должен, как земля колхозу. :lol: Алё, воин Твердыни, человек вообще-то за два десятка лет мог банально перерасти прежний уровень, и потому не хочет исполнять песни, которые теперь считает слабыми, или задолбаться петь одно и то же, как предположил анон выше, да хоть вообще разлюбить пение как таковое. И это полностью его право как автора и исполнителя. Низко, дивное ты создание, - это считать, что посторонний человек обязан вприскочку бежать выполнять твои хотелки вопреки собственному желанию только потому, что тебе зачесалось.

#178 2018-04-14 12:11:35

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


за два десятка лет мог банально перерасти прежний уровень, и потому не хочет исполнять песни, которые теперь считает слабыми, или задолбаться петь одно и то же, как предположил анон выше, да хоть вообще разлюбить пение как таковое. 
Третий вариант не катит совсем.

Значит, нормально - 20 лет назад петь эти песни, а потом резко "перековаться" и заявить, что пусть те, кто старые песни любил, проглотят обиду и сделают вид, что никаких старых песен не знают и не слышали? И нормально посылать (даже в вежливой и корректной форме) человека, вся вина которого в том, что он опоздал на 20 лет? Нормально стирать тексты, которые 20 лет назад гуляли по сети и по рукам, а за их повторную публикацию в сети - втаптывать в землю? Объявлять еретиками и предателями тех, кто остался верен Пути и однажды рассказанной истории, не желая променять ее на переписанные, ложные тексты?

#179 2018-04-14 12:17:05

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


В воздухе густо запахло ниеннизмом конца 90-х - начала нулевых. Вкусно, давайте исчо.

#180 2018-04-14 12:24:59

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


А если ты опоздаешь на поезд, пусть даже по уважительной причине - в пробку там попал, или у чемодана колесики отвалились - тоже будешь стоять в позе и пафосно осуждать машиниста, который мог бы и подождать тебя прекрасного? Видимо, да.
Потому что все перечисленное тобой - сюрприз, нормально. Если человек никому не передал права на свои тексты, он их полновластный хозяин. И если он не хочет их исполнять или публиковать, он в своем праве. Только ты, я смотрю, того человека в грош не ставишь, раз на его решения болт кладешь. Сучишь ножками, как истерящий двухлетка в магазине, которому мамка шоколадку покупать отказалась. И с чего бы он должен твои желания уважать, если ты к нему подкатываешь с такой потребительской позиции? Еще скажи спасибо, что он тебя посылает культурно, а не сразу нахуй.

#181 2018-04-14 12:30:43

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон, будешь смеяться, но в 90-е меня еще и на свете не было)) К ЧКА я припал пару лет назад и довольно долго (дуралей) был рьяным сторонником третьей редакции и с непониманием относился к Тэм и ее словам, совсем ее не зная, я думал тогда - мол, фуфуфу цепляться за прошлое, а Твердыня - эпигоны, мечтающие загнать авторов в дивнючество. Да-да, я был тогда таким же циничным, холодным и правым, как анон(-ы), споривший(-ие) со мной; не верил в Сказку, а верил в ум и логику... пока не прочувствовал на себе, пусть и в меньших масштабах, через что ей пришлось пройти.

#182 2018-04-14 12:34:56

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон, я тому человеку благодарен за все, что он сделал для меня, за подаренную веру в чудо... и тем тяжелее мне видеть, к чему он пришел.

Живы люди, помнившие этого человека другим - настоящим и искренним, бывавшие на его концертах, на которых он пел старые песни... а мне вот не повезло - опоздал родиться(((

#183 2018-04-14 12:43:21

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


При чем тут номера редакций и твердынские эпигоны? Я тебе пытаюсь объяснить, что ты со своими требованиями делать тебе красиво ведешь себя, как свинья неблагодарная. Человек когда-то написал понравившуюся тебе песню, но не хочет снова ее исполнять? Ну так скажи спасибо за то, что вообще написал, а не стой в позе, какой автор бяка и тебе недодает. У тебя какое-то охренительное самомнение и охренительно же хамское отношение к постороннему человеку, который вообще-то тебе ничего не должен.

#184 2018-04-14 12:44:38

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:

Анон, я тому человеку благодарен за все, что он сделал для меня, за подаренную веру в чудо... и тем тяжелее мне видеть, к чему он пришел.

Ты так говоришь, словно Ниенна спилась и под забором валяется (это ж о ней речь?). Анон не очень в курсе, что там с ней и как, но вроде в реале все неплохо. И с чего это она теперь ненастоящая и неискренняя? А 20 лет петь одно и то же - это ж любой задолбается.

#185 2018-04-14 12:46:22

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:

Анон, будешь смеяться, но в 90-е меня еще и на свете не было))

Да пофиг, стиль-то тот же самый. Просто тогда его было много, а сейчас это раритет))

#186 2018-04-14 12:51:51

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Легенда! Твердыня! Сссказка!! БЕЗЛИКАЯ ТОЛПА!
Да вы сговорились. Сперва Хер с его порталом в 2006, теперь вот это с порталом в конец девяностых и занавески.

#187 2018-04-14 13:15:03

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


боже, неужели я в двадцать лет тоже выглядел таким ебанько  :lol:

#188 2018-04-14 13:33:30

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:

ОК, куда мне из этого треда идти? В "ролевиков"? Или в "ролевые годы"?..

В ЧКА иди. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1982

#189 2018-04-14 13:50:28

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Че-то, наверное, запоздал я со своим пронзатором, но уж раз приперся,
Собака, это ваш Воспитанник и Подопечный, чтоле, в тредe?
О Гоги, вое мне, куды котимся.

Надо поосторожнее, значит, писать, хрен его знает, как поймет.

Отредактировано (2018-04-14 13:50:48)

#190 2018-04-14 13:50:47

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:

Если благополучие - не главное, почему все знаменосцы так любят побираться? И не просто на скромное пропитание, а обязательно на домик у моря? Вам же похер, где творить, вы же чужды материального мира?

Анон, а это Сказка такая. Все норм. Человек Идёт по Своему Пути и все такое. Ну что поделать, если на пути очень нужен домик у моря? Не предавать же Сказку. Вжух.

#191 2018-04-14 14:41:01

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:

Анон, а это Сказка такая. Все норм. Человек Идёт по Своему Пути и все такое. Ну что поделать, если на пути очень нужен домик у моря? Не предавать же Сказку. Вжух.

Анон, ну да, у Флэшки же то же самое - нельзя предавать Мечту и т.д.   :lol:

#192 2018-04-14 14:54:35

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


О боги, зашёл называется почитать обновившийся тред))

#193 2018-04-14 15:04:44

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Я через край хватил, аноны, еще и оффтоп развел. Пардон, больше так постараюсь не делать.

#194 2018-04-14 15:38:08

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анончик, ты очаровательный котик, если ты всерьез, но если в девяностые тебя еще на свете не было, подожди лет пять хотя бы и подумай на все эти темы еще раз.

#195 2018-04-14 15:51:39

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Ага, анончик, спасибо. Пафосу во мне к тому времени должно поубавиться))

#196 2018-04-14 15:53:49

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


В смысле, если тебе реально семнадцать, то ты вполне себе имеешь право не понимать, что за скучную хуйню несут эти скучные взрослые аноны, и верить, что ты сам таким никогда не станешь.

#197 2018-04-14 16:28:15

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


О боги, зашёл называется почитать обновившийся тред))

Эна, поясни, это ваш семнадцатилетка?

#198 2018-04-14 16:28:52

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


*аккуратно обошёл по краешку оффтопный спор*

Анон пишет:

каждый раз ника собирает на что-либо срочное.

А разве что-то было ещё, помимо домика?  (Книжки - это из другой оперы, это краундфандинг целевой.)

#199 2018-04-14 16:29:46

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:

Эна, поясни, это ваш семнадцатилетка?

Он свой собственный, почему мой-то))

#200 2018-04-14 16:34:37

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Это сообщение перенесено из темы "Тикки Шельен и Ко". Постигая тлен


Анон пишет:

Эна, поясни, это ваш семнадцатилетка?

Он свой собственный, почему мой-то))

Так это он все-таки? А как он попал сюда?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума