Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#21226 2021-01-18 22:23:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А меня не бесила Вика. Не знаю почему, она постоянно садилась в лужи и была довольно комичным персонажем.
Актриса наверное просто обаятельная)

#21227 2021-01-18 23:46:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Я тут начал восполнять пробелы в истории Великих Сериалов, Которые Должен Посмотреть Нахуй Каждый.
И у меня вопрос: а в Man Men всегда так будет или у них в первом сезоне сценаристом была обезьяна? Потому что я только так могу объяснить, почему все действующие лица - однообразные пафосные мудаки, занятые однообразным пафосным быкованием. Я как будто смотрю специальную версию "Аббатства Даунтон", где все персонажи - Томас. И фем!Томас, и другой фем!Томас, и Томас помоложе, и Томас постарше...

#21228 2021-01-19 00:02:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон, в мэдменах фишка это меняющееся время. Вот там Мэдисон авеню, секси-секретарши с сиськами, стильные костюмы, начинающие день со стакана виски, негры в лифтах, домохозяйки, стригущие газон в юбках колокольчиком, и все это скоро смоет волна шестидесятых. Но в первом сезоне ее рокот еще далеко и еле слышен, его можно игнорировать, чем герои и занимаются.
Если в Даунтоне аристократии симпатизируют и акцент на ее попытки вписаться и подчинить себе новое время и новые правила, то в мэдменах все эти Томасы скоро начнут барахтаться и тонуть, а режиссер наблюдает за этим отстраненно, как в документалке. Если тебе это не заходит, то значит не твое.

#21229 2021-01-19 00:23:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Да, пожалуй тогда воздержусь.
Просто давненько я не видел сериала, в котором не было ни одного персонажа, не вызывающего раздражения.

#21230 2021-01-19 00:31:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

. Я как будто смотрю специальную версию "Аббатства Даунтон", где все персонажи - Томас. И фем!Томас, и другой фем!Томас, и Томас помоложе, и Томас постарше...

Анон, не посягай на Томаса, он секси! Он гей и стрОдает. А в мэдменах анону по части внешки никто не зашёл (

#21231 2021-01-19 00:34:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон, не посягай на Томаса, он секси! Он гей и стрОдает.

А Джоан женщина и стрОдает. И вполне сексе, хуле.

#21232 2021-01-19 01:37:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

"и накрашенная страшная и не накрашенная"! Особого преображения я не увидела. Что б не флудить, меня всегда бесили ее родители - загнали девку без социализации и ржали и стыдили за попытки вырваться.

В жизни обычная женщина.И это легко видно даже в очках и скобах и всратых шмотках

Скрытый текст

#21233 2021-01-19 18:43:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

"и накрашенная страшная и не накрашенная"! Особого преображения я не увидела. Что б не флудить, меня всегда бесили ее родители - загнали девку без социализации и ржали и стыдили за попытки вырваться.

В жизни обычная женщина.И это легко видно даже в очках и скобах и всратых шмотках

Скрытый текст

Меня всегда бесило, что в сериале её преображение выглядело очень стрёмно. Да её нормально одели, но нормально причесать так и не смогли. До сих пор не понимаю смысла в этом курятнике на голове.
Вот на фотках симпатичная же девочка, неужели было так сложно не портить её дурацким париком?

#21234 2021-01-20 13:45:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Меня всегда бесило, что в сериале её преображение выглядело очень стрёмно. Да её нормально одели, но нормально причесать так и не смогли. До сих пор не понимаю смысла в этом курятнике на голове.
Вот на фотках симпатичная же девочка, неужели было так сложно не портить её дурацким париком?

Причем каст же сам по себе отличный. У Уваровой прямо обычная-обычная внешность, как у большинства женщин. Это просто у общества очень высокие требования к женской внешности, и массовая культура их поддерживает. А так-то вообще большинство женщин, как и мужчин, обычные. Не некрасивые и не красавцы. На самом деле, ее даже не обязательно было одевать в такие ужасные шмотки изначально.

Скрытый текст

А преображение даже в те времена, когда сериал снимался, то есть, даже с учетом специфики тогдашней моды, казалось так себе.

А вообще соглашусь, что самый бесящий там персонаж - это Жданов. Я вообще считаю, что он  главный злодей сериала. Я все понимаю, клише о мудаке, который исправился - очень популярный, тем более, у основной ЦА подобных сериалов. Но он же не исправился! Он весь сериал плыл по течению, как говно по канализации, и вообще никак не изменился. Катя весь сериал жилы рвала, по сути, только для того, чтобы в конце Жданов снисходительно согласился таки признать, что она вроде норм. Снизошел до нее, так сказать. Я сериал сначала смотрела, потом бросила, не выдержав (Жданов бесил, Киру было жалко, да и всех в окружении этого мудилы), но когда анонсировали последние серии, таки посмотрела, к чему там все пришло. И вот разницы между первыми и последними сериями относительно Жданова не увидела.

Скрытый текст

#21235 2021-01-20 14:48:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

я по юности надеялся, что половину персонажей перевоспитают в хороших друзей Кати из таких полуврагов. Тот же Милко - гей, так что должен знать, каково это: проходить через унижение, открытую ненависть и травлю из-за какой-то ерунды, но нет. Ну или хотелось, чтобы она с Кирой в итоге рулила Зималетто, а Жданова с его дружбаном выпизднули в окно  =D
но нет, никаких компромиссов даже перед лицом Армагеддона, всех на плаху  :lol:
с другой стороны, конечно, в этом тоже есть что-то удовлетворяющее  ;D

#21236 2021-01-20 14:58:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

я по юности надеялся, что половину персонажей перевоспитают в хороших друзей Кати из таких полуврагов. Тот же Милко - гей, так что должен знать, каково это: проходить через унижение, открытую ненависть и травлю из-за какой-то ерунды, но нет. Ну или хотелось, чтобы она с Кирой в итоге рулила Зималетто, а Жданова с его дружбаном выпизднули в окно  =D
но нет, никаких компромиссов даже перед лицом Армагеддона, всех на плаху  :lol:
с другой стороны, конечно, в этом тоже есть что-то удовлетворяющее  ;D

А мне в этом видится какая-то несправедливость. Всех злодейчиков и полузлодейчиков наказали, а главный мудак не только не пострадал, еще и выиграл. Ей-богу, сериал надо было называть "Родись красивым мужиком". Потому что в Жданове кроме смазливой мордашки нет ничего, а получает он все.  Если бы Жданова тоже выбросили из окна, вот тогда да, тогда катарсис.
ЗЫ: Даже сейчас обсуждаю, начинают закипать. Я уже и забыла, как этой герой меня бесил. А ведь я сериал, считай, почти не смотрела, но и того хватило. Может, где-то в середине между началом и концом, которые я смотрела, Жданов как-то и реабилитируется в глазах зрителя, но с трудом верится, что ТАКОЕ можно сделать приятнее, как человека.

#21237 2021-01-20 15:00:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Я и смазливой морды там никогда не видел. Как и в Малиновском.

#21238 2021-01-20 15:02:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А мне в этом видится какая-то несправедливость. Всех злодейчиков и полузлодейчиков наказали, а главный мудак не только не пострадал, еще и выиграл. Ей-богу, сериал надо было называть "Родись красивым мужиком". Потому что в Жданове кроме смазливой мордашки нет ничего, а получает он все.  Если бы Жданова тоже выбросили из окна, вот тогда да, тогда катарсис.

Это немного похоже на всякие компьютерные игры, где всяких помощников ты выносишь пачками, потому что они недостойны твоего внимания, а главгада берёшь к себе в команду.

#21239 2021-01-20 15:03:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я и смазливой морды там никогда не видел. Как и в Малиновском.

Ну тут на вкус, на цвет. Мне он тоже не заходил, но объективно типаж актера именно "смазливый красавчик", многим нравится. Ну и в любом случае, его позиционируют именно как "ах!"-красавчика в стиле героев из седзе-манг. Правда, даже в самой тупой седзе-манге, по-моему, как правило ГГ и то больше делает для героини и больше меняется, чем Жданов.

#21240 2021-01-20 15:04:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Это немного похоже на всякие компьютерные игры, где всяких помощников ты выносишь пачками, потому что они недостойны твоего внимания, а главгада берёшь к себе в команду.

В играх, по крайней мере, главгад в команде хотя бы боевую поддержку может оказать, или еще что, в общем, польза от него может быть. А Кате этот мерзкий чемодан без ручки, зато с говном, зачем нужен?

#21241 2021-01-20 15:06:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Воропаев, да, под конец, правда, из него стали лепить какого-то опереточного злодея с домогательствами к Кате итд, но в целом до какого-то момента он вёл себя не хуже Жданова, а в чём-то даже лучше и все его претензии и нелюбовь к Жданову были вполне обоснованы и логичны.

Да. Мне ещё этот актер нравился, до сих пор хихикаю от его импровизации с усиками.

Там в какой-то момент стало явно, что сюжет вышел в "Жданов проебал все, мудачит по всем фронтам, а Воропаев носится как проклятый, пытаясь разрулить ситуацию и спасти себя, сестру и семейное дело", и ему начали навешивать поведение буквально душевнобольного, лишь бы он перестал подчеркивать мудачизм Жданова.

#21242 2021-01-20 15:26:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Мне преображение Кати было норм, потому что там подчеркнули, что из неё делают не секси-чику или милую няшеньку, а неприступную деловую даму.
А про изначальный наряд я в детстве думала, что её родители, наверное, настолько бедные, что не покупают доченьке одежду, а одевают её в бабушкинские шмотки какие-нибудь)))

Про Жданова — там вроде ближе к концу намекнули, что чо-то где-то он типа осознал и раскаялся... Но как-то очень слабо, как по мне. После всей той хуйни, что он нагородил, "исправление" надо было прописывать малость поглубже. Потому что получилось что-то вроде: "Ну, теперь он вроде не такой совсем уж стопроцентный мудак а только восьмидесятипроцентный, давайте наградим его за это!" Meh.

Отредактировано (2021-01-20 15:27:41)

#21243 2021-01-20 15:41:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ей-богу, сериал надо было называть "Родись красивым мужиком". Потому что в Жданове кроме смазливой мордашки нет ничего, а получает он все.

Анон, помилуй, Жданов же страшный как атомный пиздец. Даже Катина мама ей однажды сказала, что Андрей Палыч и на красавец вовсе, просто держится уверенно.
У Жданова нет ничего, кроме денег и положения в обществе, они и делают его красивым в глазах других =D
С Катей кстати происходит то же самое. Как только она получает деньги на дорогие шмотки и стилистов, так сразу выясняется, что она красотка. Сомнительный посыл получился у сценаристов. "Родись богатым и будешь ты и красивым, и счастливым".

#21244 2021-01-20 15:49:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон, помилуй, Жданов же страшный как атомный пиздец.

Ну не знаю, когда сериал шел, большинство в моем окружении считало его скорее красивым, даже те, кому он как человек не нравился. И, по-моему, его явно подают как идеальную пару по внешности Кире, а Кира красавица.

Анон пишет:

Про Жданова — там вроде ближе к концу намекнули, что чо-то где-то он типа осознал и раскаялся... Но как-то очень слабо, как по мне.

Для меня его типа исправление выглядело как-то так: "Ой, чего я натворил, чего я натворил...а, вы тут уже за меня подтерли, убрали и починили? Ой, спасибо, дорогие. Мне так жаль, так жаль!...О, кстати, Катюха! Твоя шея вдруг стала такой привлекательной и комфортабельной, так что я на нее присяду, ты же все равно всегда этого хотела".

#21245 2021-01-20 15:55:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А по мне, и Катя, и Жданов два сапога пара. Катя видит, что мужик занят, невеста, свадьба на носу, но все равно лезет, потому что ну у меня же у лапочки любовь. Ей нигде не жмет, что она разрушает чужую жизнь. И, на минуточку, она как финансист прекрасно понимала, что они могут потерять компанию, чужое имущество. Ей подружек-то не жалко было без работы оставить во имя игрищ любимки в крутого босса?
А когда Катя узнает правду, то начинает мудачить по всем фронтам. Имеет право, но такое поведение как минимум лишает ее саму ореола доброй обманутой няшечки. Обманутая, но не добрая и не няшечка. Она ведь и под шконкой в начале сериала сидит не потому, что такая робкая, а потому что она в зималетте никто и звать ее никак. Как только ей дают хоть немного власти, она мигом научается стращать и курощать.
Кароче, тупой мудак Жданов и Катя, которая пойдет по головам, оба с нулем моральных принципов, пара созданная на небесах имхо =D
А Киру жалко, хорошо, что ей в итоге в пару достался обожающий ее до звездочек в глазах мужик.

#21246 2021-01-20 16:00:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А по мне, и Катя, и Жданов два сапога пара.

Оу, середину сериала я не смотрела, только начало и конец, но если так, то в принципе да, пара идеальная. Что не отменяет того, что Жданов все равно самый бесящий персонаж, он бесит уже сразу с первой же серии. Он и с Кирой вел себя как полный козел изначально, за что она такое заслужила еще до того, как начала делать что-то плохое, непонятно.

#21247 2021-01-20 16:01:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

У Жданова громадный нос, крохотные глазки, короткая шея, из-за которой и без того крупноватая для этого тела голова кажется еще непропорциональнее. Типаж мужественного крокодила, который имеет свою привлекательность на любителя, но от стандартов красоты далеко как Таня из женсовета от балета.
Соглашусь, что Жданов скорее харизматичный, но красотой там не пахло.

#21248 2021-01-20 16:08:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Лучше всего вышел пародийный мультсериал от СТС, где никто не прикидывался не-мудаком и лебледем, Жданова звали Андрей Падлыч, и в офисе творилась полнейшая бесоёбщина  :lol:

#21249 2021-01-20 16:08:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Он и с Кирой вел себя как полный козел изначально, за что она такое заслужила еще до того, как начала делать что-то плохое, непонятно.

+1
Да просто Жданов из того типа мудаков, которые наглеют, если вокруг них порхать на цыпочках и резко приходят в себя, если насрать на них в ответ. Кира вела себя как любящая женщина, а Жданов понимает только угрозы и унижения. Он точно так же ни во что не ставил других девиц, которые над ним тряслись, и оценил Катю, когда она стала плевать на него, делать вид, что изменяет, воровать компанию и игнорить.

#21250 2021-01-20 16:28:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Лучше всего вышел пародийный мультсериал от СТС, где никто не прикидывался не-мудаком и лебледем, Жданова звали Андрей Падлыч, и в офисе творилась полнейшая бесоёбщина  :lol:

Согласен. Зачетный мульт был, вкурительный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума