Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#16251 2020-01-22 07:36:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Это персонаж женского пола, не жирни.

Тебе сюда

#16252 2020-01-22 08:20:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Тебе сюда

Это тебе сюда, у вас резервация для того, чтоб высираться на феминитивы, есть.

#16253 2020-01-22 10:57:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Кажется, что у Двенадцатого Доктора мелькают ужимки то ли Шелдона, то ли ещё каких-то персонажей аутистического спектра. Бесят именно зажатые неуклюжие жесты.

Он вроде как вдохновлялся то ли Боуи, то ли кем-то похожим, ощущение аутистического спектра может быть отсюда, Боуи явный шизоид.

Боуи истероид в не меньшей степени.

Боуи вообще гребаный инопланетянин, успокойтесь уже на этом.

#16254 2020-01-22 12:12:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Боуи истероид в не меньшей степени.

Да ладно?!

#16255 2020-01-22 12:19:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Боуи истероид в не меньшей степени.

Да ладно?!

Ну а кто? Популярный рок певец? Разукрашивающий себя во все цвета радуги?
Шизоид это Башмачкин такой или Леонард из ТБВ. Сидит себе в углу за бумагами и компьютером и больше ничего не надо. Какая уж тот рок сцена.

А вот певцы, поэты как правило истероиды - смотрите все на меня!

#16256 2020-01-22 12:23:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Почему так не получилось с Мириамель - хз, может проба пера неудачная, чем дальше

Я канона не знаю, но не может ли быть так, что эта Мириамель... ну, сознательно написана автором как малолетняя ТП?

#16257 2020-01-22 12:32:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А вот певцы, поэты как правило истероиды - смотрите все на меня!

Странное обобщение, анон. Сравни Боуи, Меркьюри и Джона Леннона, к примеру. Они ппц какие разные. Или, чтоб сравнивать людей одного пола, Мадонну, Анни Леннокс и Патти Смит. Тоже совсем разные — по сценическому поведению, пластике, жестам, выражению лиц (и это я сейчас беру только сценические образы, они общедоступны, в отличие от личной жизни). Совсем разные люди, а ты их чешешь под одну гребёнку из-за того, что все они эстрадные звёзды.

Вообще ставить диагноз по профессии странно  :dontknow:  Асибе: я программист, задрот, серая мышка в джинсиках. Не крашусь, ношу кэжуал, начисто лишён актёрских способностей. И я лютый истероид, то самое "смотрите все на меня".

#16258 2020-01-22 12:34:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Решил пересмотреть "Гаргулий", понял что неистово бесит Демона. Понимаю что перс отрицательный и должен вызывать подобные эмоции, со второго сезона, в частности когда показали ее не лёгкую долю, бесить стала ещё больше, ибо какого хрена ты творишь, блеать!

#16259 2020-01-22 12:49:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот певцы, поэты как правило истероиды - смотрите все на меня!

Странное обобщение, анон. Сравни Боуи, Меркьюри и Джона Леннона, к примеру. Они ппц какие разные. Или, чтоб сравнивать людей одного пола, Мадонну, Анни Леннокс и Патти Смит. Тоже совсем разные — по сценическому поведению, пластике, жестам, выражению лиц (и это я сейчас беру только сценические образы, они общедоступны, в отличие от личной жизни). Совсем разные люди, а ты их чешешь под одну гребёнку из-за того, что все они эстрадные звёзды.

Так я ж не говорю что они одинаковые. Не одинаковые. Акцентуаций насчитывают около 10 всего-то. Соответственно в мире с каждой акцентуацией около 500M - 1B человек! И все они разные. Но у всех людей одной акцентуации есть кое-что общее. Для истероидов это привлечение внимания.  То есть поэт, певец, фротмэн это профессия для истероида. И истероид заточен под эту профессии.
Конечно со всеми оговорками что классификация эта это условность.  И редко бывают чистые типы, а в каждом могут быть намешаны более 1 типа.
Но грубо говоря - так.

#16260 2020-01-22 12:53:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Боуи, Меркьюри и Леннон конечно разные. Но все любили эпатаж. Боуи обожал немыслимый макияж. Все эти человек с Луны и тд. Меркьюри - нужно ли говорить больше, мужчина с усищами в женском платье с грудями, в те ещё старые времена. Леннон эпатировал постоянно от ранних "мы популярней Христа" и "трясите брюликами, богачи" до поздних голых фотосессий с Йоко.

#16261 2020-01-22 13:00:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вообще ставить диагноз по профессии странно  :dontknow:  Асибе: я программист, задрот, серая мышка в джинсиках. Не крашусь, ношу кэжуал, начисто лишён актёрских способностей. И я лютый истероид, то самое "смотрите все на меня".


Про тебя говорить не могу - не знаю, не видел.
Это не диагноз по профессии. Просто у каждой профессии есть подходящая стезя, которая позволяет осуществиться наиболее полно.
Для истероида - актер, певец, поэт.
Для шизоида - учёный, программист, проектировщик.
Для паранойяльного - политик.
Для эпилептоида - военный, силовик, ревизор.
Для гипертима - продавец, массовик-затейник.
Опять же со всеми оговорками что любая классификация условна.

#16262 2020-01-22 13:01:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Боуи обожал немыслимый макияж.

Ничего что у него было несколько образов и не все из них такие эпатажные?

#16263 2020-01-22 13:04:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Боуи не персонаж, идите в тему селебрити, пожалуйста.

#16264 2020-01-22 13:04:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Но у всех людей одной акцентуации есть кое-что общее. Для истероидов это привлечение внимания.  То есть поэт, певец, фротмэн это профессия для истероида. И истероид заточен под эту профессии.

Но ведь это же не значит, что любой фронтмен-певец обязательно истероид?
Вообще мы просто из разных установок исходим, похоже. Для меня любить эпатаж ещё не значит обязательно работать на привлечение внимания из-за потребности во внимании, как у истероидов. Вполне может быть, например, эпатаж по расчёту — ну как того же Боуи обвиняли в том, что он декларировал бисексуальность ровно тогда, когда это было выгодно, и слился позже. Да, наверное, чтобы успешно выступать на сцене, нужны определённые присущие истероидам качества, но это не значит, что вся структура личности обязательно истероидная.

#16265 2020-01-22 13:05:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Боуи обожал немыслимый макияж.

Ничего что у него было несколько образов и не все из них такие эпатажные?

Анончик, ну ты сам ответил на свой вопрос.
Действительно что же общего у истероида и человека СО МНОГИМИ ОБРАЗАМИ, из которых даже и не все эпатажные? =D


Миллиарды людей живут с одним образом всю жизнь.

#16266 2020-01-22 13:05:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Боуи не персонаж, идите в тему селебрити, пожалуйста.

Давайте на самом деле свалим в тему селебрити и утонем там в говнах?

#16267 2020-01-22 13:07:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Давайте на самом деле свалим в тему селебрити и утонем там в говнах?

У нас, вроде, общая тема типологий ещё где-то была? Если нет, то можете запилить и там акцентуировать друг друга хоть с утра до вечера)

#16268 2020-01-22 13:16:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

У нас, вроде, общая тема типологий ещё где-то была? Если нет, то можете запилить и там акцентуировать друг друга хоть с утра до вечера)

Нашёл в теме Утёнка тему про Княжну, гороскопы и НЛО. Не знаю, что выбрать, всё такое вкусное  =D Темы типологии не нашёл.

#16269 2020-01-22 13:18:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Темы типологии не нашёл.

Создавай, это теперь твоя задача =D

#16270 2020-01-22 13:29:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Миллиарды людей живут с одним образом всю жизнь.

Или меняют его в разные периоды времени. Ты как-то лихо всех обобщаешь и развешиваешь ярлыки.

#16271 2020-01-22 13:44:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Миллиарды людей живут с одним образом всю жизнь.

Или меняют его в разные периоды времени. Ты как-то лихо всех обобщаешь и развешиваешь ярлыки.

Любое утверждение это обобщение. Лошади кушают овёс и сено - тоже обобщение.

#16272 2020-01-22 15:06:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Нет, обобщение это далеко не любое утверждение (т.е. предложение, выражающее суждение).

ОБОБЩЕНИЕ — прием, с помощью которого отдельные предметы на основе присущих им одинаковых признаков объединяются в группы однородных предметов.

К тому же тот анон возражал не против обощения вообще, а против того, что ты "лихо" обобщил, т.е., видимо, поспешно.

ПОСПЕШНОСТЬ ОБОБЩЕНИЯ — известная и весьма распространенная ошибка. Ее обычно причисляют к разряду логических ошибок. Строго говоря, это категориально-логическая ошибка. Она связана с тем, что общее (всеобщее) отождествляется с частным (специфическим). Наблюдая частное (специфическое), человек делает поспешный вывод о том, что точно таким является и общее (всеобщее).

#16273 2020-01-22 15:14:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бля, душнилы, обобщение - тоже не персонаж! Обобщайтесь во флуде где-нибудь.

#16274 2020-01-22 15:26:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Темы типологии не нашёл.

Создавай, это теперь твоя задача =D

Го, я создал. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p5300019 Темы создаю первый раз, звиняйте, если что)

#16275 2020-01-22 16:04:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Темы типологии не нашёл.

Создавай, это теперь твоя задача =D

Го, я создал. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p5300019 Темы создаю первый раз, звиняйте, если что)

Ура, ответил там. Переходим туда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума