Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11126 2018-11-07 22:21:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

да просто что бы кто не говорил, супергеройский фильм в кино это гарантия нормально проведенного времени.

Анон пишет:

нормальные шутки,

Анон пишет:

не уебищный сценарий

Да наркоман, конечно.

Отредактировано (2018-11-07 22:21:31)

#11127 2018-11-08 01:00:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

да просто что бы кто не говорил, супергеройский фильм в кино это гарантия нормально проведенного времени.

Да внезапно плюсану, там не надо рассчитывать на что-то умное, но позырить красивую картинку, подрочить на красивых мужиков и вот это все - вполне заходит. На большее оно и не годится.

#11128 2018-11-08 01:39:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Эх, с какой тоской я вспоминаю начало нулевых, когда можно было внезапно завалиться в кино на какой угодно рандом и попасть на внезапно если и не годноту, то однозначно смотрибельное. А сейчас да, только если на мстюнов спецом идти, остальное будет или говно, или диси, ещё неизвестно, что хуже.
Так что плюсану обоим анонам. Мстюны однозначная гарантия, что получишь именно то, что ожидаешь, но заебали невероятно.

#11129 2018-11-08 05:28:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит Эврих из Волкодава своим снобизмом. Лучше бы вместо него выжил тот няшный аррант из Самоцветных гор.

Да ну, Волкодав на его фоне так бы не выделялся.

#11130 2018-11-08 11:27:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Эх, с какой тоской я вспоминаю начало нулевых, когда можно было внезапно завалиться в кино на какой угодно рандом и попасть на внезапно если и не годноту, то однозначно смотрибельное. А сейчас да, только если на мстюнов спецом идти, остальное будет или говно, или диси, ещё неизвестно, что хуже.

Анончик, это не фильмы испортились, просто старость пришла.

#11131 2018-11-08 11:31:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Он же так кросиво с помощью флейты намекал Уолтеру на орал, а тот не внял.  =D

Пардон, что значит намекал? По-моему орал в Завете собственно и происходит, просто показано в метафорической форме, чтобы не получить рейтинг 18+.

#11132 2018-11-08 11:56:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Эх, с какой тоской я вспоминаю начало нулевых, когда можно было внезапно завалиться в кино на какой угодно рандом и попасть на внезапно если и не годноту, то однозначно смотрибельное. А сейчас да, только если на мстюнов спецом идти, остальное будет или говно, или диси, ещё неизвестно, что хуже.

в начале нулевых все было точно так же, анош, просто в молодости все лучше воспринимается

#11133 2018-11-08 12:02:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Он же так кросиво с помощью флейты намекал Уолтеру на орал, а тот не внял.  =D

Пардон, что значит намекал? По-моему орал в Завете собственно и происходит, просто показано в метафорической форме, чтобы не получить рейтинг 18+.

Оффтоп, но у Скотта с этим оралом пунктик какой-то. Давеча читал, что странный акт удушения Эшем Рипли с помощью запихиваемого в рот свёрнутым в трубочку журнала - аллюзия на изнасилование и орал (как и лицехваты, и небо, и аллах)
Или это у андроидов пунктик на орале  :trollface:

#11134 2018-11-08 12:07:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

По-моему орал в Завете собственно и происходит

Мне показалось, что Уолтер не повелся, почему Дэвида так и плющило. Потому что Уолтеру таки нравилась Дэниелс.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-11-08 12:11:52)

#11135 2018-11-08 12:48:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит Эврих из Волкодава своим снобизмом. Лучше бы вместо него выжил тот няшный аррант из Самоцветных гор.

Да, тысячу раз да.
Я перерос и переосмыслил десятки бесячек, но эта с годами становится только крепче, хочется взять и уебать.
А когда увидел, что его еще и с Волкодавом слэшат - возненавидел его еще больше  :lol:

#11136 2018-11-08 13:33:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Я недавно Волкодава перечитывал, +1, от Эвриха бомбит, как впервые.

#11137 2018-11-08 13:57:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Оффтоп, но у Скотта с этим оралом пунктик какой-то... Или это у андроидов пунктик на орале

У него еще в 1982 году Рой Батти Тирелла засосал насмерть  :lol:

#11138 2018-11-08 22:01:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Эх, с какой тоской я вспоминаю начало нулевых, когда можно было внезапно завалиться в кино на какой угодно рандом и попасть на внезапно если и не годноту, то однозначно смотрибельное. А сейчас да, только если на мстюнов спецом идти, остальное будет или говно, или диси, ещё неизвестно, что хуже.

Анончик, это не фильмы испортились, просто старость пришла.

Не, фильмы тоже испортились. Голливуд с тех пор сильно подгнил. Хотя и наша старость играет роль.

#11139 2018-11-08 22:14:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Но мстюны даже больше говно, чем все остальное.

С остальным согласен, раньше трава была зеленее, а Голливуд выдавал годноту.

#11140 2018-11-08 22:25:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Но мстюны даже больше говно, чем все остальное.

Смотря с каким запросом идти. Престарелый анон в кинотеатре любит смотреть в первую очередь красивую картинку и поулыбаться. Если сюжет не зияет откровенным пиздецом, и персонажи не полный картон, поход удался. Вот мстюны меня в этом плане полностью устраивают.

Скрытый текст

#11141 2018-11-09 05:30:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В своё время я так, "не глядя" попал на "Эволюцию", на "Дежа вю" с Вашингтоном, на "Фонтан" Аранофски, "С глаз долой, из чарта вон", мимими, даже та же Бриджит Джонс первая... Конечно, было и "Послезавтра", и "Питер ФМ", прости господи, но на общем фоне было больше спокойно нормального или вовсе офигенного, чем отстой. Сейчас наоборот. Может быть, конечно, старость, я тоже периодически об этом думаю 

Не старость. Всё так и есть, контент в среднем ухудшился. Сейчас бывает такой некартон, что лучше бы картон, от него хоть блевать не тянет.

#11142 2018-11-09 07:21:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон смотрит старенькую дораму Hana no Ran.
Анона очень редко бесят вымышленные персонажи, но как же у анона горит жопа от сёгуна Ёсимасы.
Но конечно же, внутри сериала это не сёгун текстильное уг, доведшее ситуацию до пиздеца к радости придворных интриганов, а Томико демоническая женщина, азаза, к земной жизни довлеет, сына в сёгуны хочет, а не в монахи.
Окончательно анон выморозился в той сцене, где он на супругу высрался, что мол, я тут аромат сакуры вдыхал, а ты своими благовониями намазалась и всё перебила.
Анон в курсе феодальных японских заморочек, но жопа все равно горит.

#11143 2018-11-09 07:58:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Не старость. Всё так и есть, контент в среднем ухудшился. Сейчас бывает такой некартон, что лучше бы картон, от него хоть блевать не тянет.

Не, не, это именно она, старость. Ну, или взросление, если тебе так приятнее думать. Раньше мы были моложе и непритязательней, все эти фильмы нам нравились в силу меньшего опыта и меньшей разборчивости, а сейчас продолжают нравиться за счёт ностальгии и "раньше было лучше". А так-то все названные выше фильмы, скажем так, не шедевры.
Увидь их анон сегодня впервые, почти наверняка приписал бы к общему "говну".

А через 20 нынешняя молодёжь будет с ностальгией вспоминать современные фильмы и ныть, что больше такого не делают.

Отредактировано (2018-11-09 08:00:22)

#11144 2018-11-09 17:00:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Да, тысячу раз да.
Я перерос и переосмыслил десятки бесячек, но эта с годами становится только крепче, хочется взять и уебать.

Анон пишет:

Я недавно Волкодава перечитывал, +1, от Эвриха бомбит, как впервые.

:iloveyou:  :iloveyou:

#11145 2018-11-09 22:55:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Не, не, это именно она, старость. Ну, или взросление, если тебе так приятнее думать. Раньше мы были моложе и непритязательней, все эти фильмы нам нравились в силу меньшего опыта и меньшей разборчивости, а сейчас продолжают нравиться за счёт ностальгии и "раньше было лучше". А так-то все названные выше фильмы, скажем так, не шедевры.
Увидь их анон сегодня впервые, почти наверняка приписал бы к общему "говну".

А через 20 нынешняя молодёжь будет с ностальгией вспоминать современные фильмы и ныть, что больше такого не делают.

Меня раздражает не столько качество сколько однообразие. То есть раньше был ВК (вин, фентези), Звездные войны (фейл, космическая опера), Матрица (винофейл киберпанк/постапок) да хоть тот же Аватар (фейловин, бремя белого человека). А теперь что? Разрушение очередного города очередной битвой между очередным супергероем и очередным monster of the week?

#11146 2018-11-09 23:20:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Меня раздражает не столько качество сколько однообразие. То есть раньше был ВК (вин, фентези), Звездные войны (фейл, космическая опера), Матрица (винофейл киберпанк/постапок) да хоть тот же Аватар (фейловин, бремя белого человека).

ну и как часто выходили фильмы по масштабности сравнимые с теми что ты перечислил? просто сейчас мы вспоминаем только несколько реально запоминающихся фильмов и кажется будто они шли сплошняком хотя на деле всплывали раз в пару лет между кучей говна, как собственно, происходит и сейчас

#11147 2018-11-09 23:37:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

То есть раньше был ВК (вин, фентези), Звездные войны (фейл, космическая опера), Матрица (винофейл киберпанк/постапок) да хоть тот же Аватар (фейловин, бремя белого человека).

:facepalm: давай начнем с того, что "Аватар" вышел после первого ЖЧ, "Халка" с Нортоном и двух из трех нолановских "Бэтменов". 
продолжим тем, что, несмотря на большое количество супергероев, даже фантастика других жанров до сих пор отлично собирает кассы. Всякие там "Интерстеллары", "Из машины", "Безумный Макс", "Фантастические твари", "Бегущий по лезвию" и "Годзилла" дружно прошли мимо твоего внимания?
закончим же уточнением, что Звездные войны - космоопера, которая нынче клепается по серии в год. Фейл не фейл, но космоопера и никаких супергероев.

#11148 2018-11-10 00:18:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Аноны с "раньше было лучше", гоу в Закуски, пока нас отсюда ссаными тряпками не погнали =)

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2722

#11149 2018-11-10 00:27:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Про "Чужого". Там в принципе все персонажи бесят. Не припомню ни одного адекватного персонажа в последнем фильме. Хотя Уолтер/Дэниэлс неслабо кинканули

#11150 2018-11-10 16:43:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит слепая пизда из русского фильма " Глаза" 92 г. Играет эту тварь Инга Ильм. Прасцице за выражения, но реально это самый бесячий выдуманный персонаж, бомбит у меня с неё страшно. И от её парня с лицом кирпичом тоже. Вообще весь фильм бесит, но смотреть я его люблю, что бы в очередной раз попсиховать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума