Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2018-01-04 18:48:27

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Где прочитал? Да вот тут:


Анон пишет:

год плести интриги вокруг давно знакомого чувака? вместо того, чтобы подойти к нему даже хоть прямо там, где вштырило?



Может я и не так прочёл, но тут вроде как декларируется схема "вштырило - прямо где вштырило сразу и подошёл"
Временной промежуток в этой схеме не предусмотрен, так что вот и получается, что под видом совета об уважительном отношении к человеку нам предлагается метод поручика. Не спорю, иногда работает, даже в анекдоте про поручика такой вариант показан. Но не все же обладают решительностью и высокоскоростной возгонкой чувств, как у героя этого анекдота.

#127 2018-01-04 18:58:10

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Анон пишет:

Но не все же обладают решительностью и высокоскоростной возгонкой чувств, как у героя этого анекдота.

ну вот у вас свойства поручика точно есть, если "подойти на мероприятии к давно знакомому человеку" ви читаете как "срочно предложить впендюринг" :lol: подойти можно с фразой "у меня шампанское кончилось, не поухаживаешь". и наводить мосты сколько угодно.
хотя с мужиками, особенно с прибухнувшими, можно и методом поручика, вероятность срабатывания от 80% и выше

#128 2018-01-04 19:35:24

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Анон пишет:

Я на самом деле рад, что сюда написал (и буду продолжать писать), потому что у меня от соло кручения ситуации внутри головы критическое мышление страдает.

Пеши!
Я буду читать про квест. ;D
У анонов личинок эволюхи так прикольно бомбит.

Я тоже буду читать про квест! Любопытны и ответы анонов – по личным причинам.
Авотуменя, кстати, много лет назад был успешный квест подобного плана, только внутри страны. Случайная встреча сподвигла уехать в другой город, выискать там человека и заотношаться с ним.
Сразу спойлер: это были самые чудовищные, отвратительные, нарциссичные и абьюзные отношения в моей жизни.
Во-первых, этот объект моей тру-лав с первого взгляда, как бы так намекнуть без палева, околопациентен и всрат.
Во-вторых, я по молодняку искренне считал, что мои подвиги во имя обретения тру-лав достойны признания и преклонения, что было аргументом в конфликтах и вообще универсальной манипуляцией.
В-третьих, по прошествии нескольких лет романтика прошла, лошадь сдохла, тру-лав превратилась в абьюзное болото и оказалось, что я втянут в хреновую ситуацию: в чужом городе, без работы, без денег и даже с долгами, жить толком негде, кроме как у партнёра, универ я бросил, с родственниками отдалился и вообще меня постоянно пиздят и унижают, а пойти некуда. Да и как уйдёшь, когда столько усилий вложено в отношения, а мои ололо подвиги не могут же быть напрасными, и лучшие годы жизни, и мне так необходимо быть любимым, а партнёр говорит, что любит, а я на него обижаюсь, конечно, но привык, и на других вообще смотреть тошно... и все в этом роде.
Короче, для себя я раз и навсегда пришёл к выводу: больше никаких отношений, основанных на такой сверхценной идее, не будет. Идея эта ослепляет и одуряет. Буквально как тяжёлые наркотики: ты их юзаешь ради кайфа, ради ощущения того, что твоя жизнь круче, чем в кино показывают - и это действительно сильное ощущение, но параллельно в тебе самом мало-помалу происходят разрушения, у тебя просирается жизнь и едет крыша. Придётся долго лечиться потом.


Анон, а как ты спасся?

#129 2018-01-04 20:34:29

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


А вам не кажется, что анон нашел повод все бросить и рвануть в Америки? С куном там неизвестно, выгорит или нет, зато сейчас не так страшно собираться черти куда. И если с самой Америкой тоже не сложится - лично знаю таких, которые возвращались, правда, давно - то будет не так обидно, потому что это не анон откусил больше, чем смог прожевать, а кун не захотел, дело-то житейское.

#130 2018-01-04 21:48:34

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Анон пишет:

Анон, а как ты спасся?

Я уехал домой. Это если вкратце. Вернулся к маме, было очень плохо и плохо было очень долго.

Я мог бы написать целую простыню, как именно происходило отделение от тех отношений, и суть как раз в том, что прошло уже несколько лет, а я до сих пор много негатива чувствую и не могу забыть.

#131 2018-01-04 21:56:57

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Анон пишет:

Анон, а как ты спасся?

Я уехал домой. Это если вкратце. Вернулся к маме, было очень плохо и плохо было очень долго.

Я мог бы написать целую простыню, как именно происходило отделение от тех отношений, и суть как раз в том, что прошло уже несколько лет, а я до сих пор много негатива чувствую и не могу забыть.

Ну если тебе не больно от этого, то напиши и поделись.
Мне отзывается, как и все абьюзные отношения.
Только не заставляй себя писать, если неприятно.

#132 2018-01-04 22:00:13

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Анон пишет:

подойти можно с фразой "у меня шампанское кончилось, не поухаживаешь". и наводить мосты сколько угодно.

"Официант вооон там, доброго вечера"

Отредактировано (2018-01-04 22:00:23)

#133 2018-01-04 22:06:47

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Анон пишет:

"Официант вооон там, доброго вечера"

и еще пинок под зад отвесит, конечно :lenin:

#134 2018-01-04 22:08:56

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Анон пишет:

вообще обе эти стратегии исходят из одного - из отсутствия интереса к реальному человеку. она его увидела, "полюбила" и все тут. а общаться с ним и узнавать - да нахуя? так, по сеткам пробьем или визуально залипнем, охуеть любоффь. и планирует потом все сама на три года вперед, кто кому чо скажет, а он и знать ее не захочет, возможно )

Как раз из отсутствия возможности нормально пообщаться это делается, ведь весь смысл интриг и сталкерства - сократить дистанцию с почти-незнакомцем.
Ни одному адекватному человеку это не понадобится в ситуации, когда можно вместо этого общаться и узнавать.

#135 2018-01-04 22:10:06

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Анон пишет:

и еще пинок под зад отвесит, конечно :lenin:

Я бы отвесил, что за заявы, ты еще даже не моя девушка, а уже требуешь так, будто я тебе обязан вокруг тебя выплясывать. Станешь моей девушкой, вообще нах уши пропилишь, иди отсюдова.

#136 2018-01-04 22:11:28

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Анон пишет:

Я бы отвесил, что за заявы, ты еще даже не моя девушка, а уже требуешь так, будто я тебе обязан вокруг тебя выплясывать. Станешь моей девушкой, вообще нах уши пропилишь, иди отсюдова.

ну ебать ты грозный :lol: хорошо, что мужики не такие обычно

#137 2018-01-04 22:12:52

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Анон пишет:

Как раз из отсутствия возможности нормально пообщаться это делается, ведь весь смысл интриг и сталкерства - сократить дистанцию с почти-незнакомцем.
Ни одному адекватному человеку это не понадобится в ситуации, когда можно вместо этого общаться и узнавать.

где у того анона с празднованием НГ необходимость в сталкерстве и невозможность пообщаться?

#138 2018-01-04 22:22:57

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Анон пишет:

подойти можно с фразой "у меня шампанское кончилось, не поухаживаешь". и наводить мосты сколько угодно.

"Официант вооон там, доброго вечера"

Вот реально хуеватая формулировка с претензией, плюс 10 к шансу изначально не понравиться куну. И в цепочке увидела -> изучила соц сеточки, оценила -> устроила встречу, не афишируя инициативу ничего сталкерского нет, меня бы на месте объекта интереса не напрягло.

#139 2018-01-04 22:27:02

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Анон пишет:

где у того анона с празднованием НГ необходимость в сталкерстве и невозможность пообщаться?

Перечитал, я там пропустил, что они были давно знакомы. Тогда не знаю. Может, там родовая вражда случилась. :3

Как я себе представляю сталкерство: крайний полюс сталкерства это то, чем занимаются группис и прочие фанаты, надеясь завести отношения с кумиром. То есть незнакомец реально 100% незнакомец. Фанаты, впрочем, разные бывают, можно быть девочкой, визжащей при виде айдола, а можно профессором Гарварда. Соответственно, разные подходы и разные шансы. В конце концов, и в старые времена знакомились: "Я очарован Вашим искусством".

Дальше идут ситуации типа "случайно увидел, запал", где общение не имеет под собой годного предлога. Например, я переехал в новый дом, увидел девушку, гуляющую во дворе с собакой, воспылал весь. Я к ней подойду и что скажу? Девушки вообще хоть когда-нибудь реально согласны знакомиться на улице? А если у нее уже есть бойфренд, мне даже френд-зоны не видать с таким подходом.

Следующая ситуация: краткое общение или общение, не предполагающее близкое знакомство. Тут уже есть шанс сократить дистанцию, но человек может быть ошеломлен собственной реакцией или просто не успеть или еще что-нибудь. Или не уметь предложить впендюрить, когда ты риэлтор и показываешь квартиру клиенту твоей заболевшей коллеги.  ;D

#140 2018-01-04 22:29:25

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Анон пишет:

Вот реально хуеватая формулировка с претензией, плюс 10 к шансу изначально не понравиться куну.

вот чесслово, я ни разу не встречал парня, который пошлет (да еще давно знакомую) девушку на просьбу соблюдать этикет за столом :hmm:
но хуле, не нравится - подходишь с "какой прекрасный вечер", c "привет, давно не виделись, как дела?", с "что куришь? я вот на вейп перешла"... да как будто вариантов нет со знакомым в веселой тмсфр заговорить.

Анон пишет:

И в цепочке увидела -> изучила соц сеточки, оценила -> устроила встречу, не афишируя инициативу ничего сталкерского нет, меня бы на месте объекта интереса не напрягло.

год устраивала? знакомясь с его знакомыми (!), но не приближаясь к самому куну? нахуя просто?

#141 2018-01-04 22:29:34

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Анон пишет:

устроила встречу, не афишируя инициативу

Это высший пилотаж жеж.  ;D

#142 2018-01-04 22:34:03

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Вот реально хуеватая формулировка с претензией, плюс 10 к шансу изначально не понравиться куну. И в цепочке увидела -> изучила соц сеточки, оценила -> устроила встречу, не афишируя инициативу ничего сталкерского нет, меня бы на месте объекта интереса не напрягло.

Анон, это формулировка, которая сразу отсеивает людей не твоего круга/склада характера/взглядов на отношения.
Если тебе кун ответил "официант воон там" - ну, есть смутные основания подозревать, что на первый взгляд ты ему вроде как не очень, или он убежденный феминист и у вас взгляды на отношения полов не совпадают, или его уже кто взбесил, и он на тебя вызверился - ну, лучше об этом сразу узнать, и разбежаться.
Это не плохой кун. Это просто кун, который вот этой тян не подходит, разные они.

#143 2018-01-04 22:42:53

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


нифига се вы тут раскатали  :lol:

я тот анон с НГ, и я уточню: да, мы были знакомы, но шапочно, на той свадьбе я была со стороны невесты, компании у нас были разные и практически не пересекались.
в целом, я потратила почти год, чтобы влиться в ту часть его компании, которая была ближе мне по духу, потом собраться на НГ с ними, ну и в итоге ничего не сделать.

тогда мне казалось, что это прямо путь успеха, впрочем, время я проводила весело и ни о чем не жалею  :hat:

Анон пишет:

год устраивала? знакомясь с его знакомыми (!), но не приближаясь к самому куну? нахуя просто?

тут как бы еще разница в возрасте большая (9 лет), ну и он патриархальный сноб немного.
и если бы я подкатила с шампанским, как тут советовали, ничего бы вообще не было.

чудесное студенческое время, эх  :lol:

#144 2018-01-04 22:47:25

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Анон пишет:

Анон, это формулировка, которая сразу отсеивает людей не твоего круга/склада характера/взглядов на отношения.

Так у нас вроде бы задача не отсеять куна, а сократить с ним дистанцию. "Как заводить друзей и оказывать влияние на людей".  ;D

#145 2018-01-04 22:49:36

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Анон пишет:

Так у нас вроде бы задача не отсеять куна, а сократить с ним дистанцию. "Как заводить друзей и оказывать влияние на людей".

ну смысла сокращать дистанцию с куном, для которого твои привычные формулировки звучат как "пиздец она наглая мозгоебка", особо нет...

#146 2018-01-04 22:50:00

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Анон пишет:

Так у нас вроде бы задача не отсеять куна, а сократить с ним дистанцию. "Как заводить друзей и оказывать влияние на людей".

ну смысла сокращать дистанцию с куном, для которого твои привычные формулировки звучат как "пиздец она наглая мозгоебка", особо нет...

+1

#147 2018-01-04 22:58:32

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Анон пишет:

ну смысла сокращать дистанцию с куном, для которого твои привычные формулировки звучат как "пиздец она наглая мозгоебка", особо нет...

По-моему, такие формулировки разве что для куна лет 50+ сейчас так не прозвучат. Ну если не так, то "она странная". Не лучший способ произвести впечатление, мне кажется.

#148 2018-01-04 23:05:06

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


твои привычные формулировки звучат как "пиздец она наглая мозгоебка"

Только это не ее привычные формулировки, а некоторого анона, и вот уже не одного и не двух других анонов они сквикнули. А анон с НГ знал специфику куна и, видимо, понимал, что первому к нему подкатывать не вариант.

#149 2018-01-04 23:59:15

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Анон пишет:

Перечитал, я там пропустил, что они были давно знакомы. Тогда не знаю. Может, там родовая вражда случилась. :3


Я не анон с НГ, а анон с поездкой, но я тоже с тем парнем был знаком давно, но очень шапочно. И у него был свой сложившийся круг, и была или не была у него девушка, я был не в курсе. И обхуячило меня под самый занавес поездки, в течение которой мы с ним максимум перебрасывались у костра анекдотами или просьбами "передай мне вон ту штуку", причем не наедине, а общение велось при постоянном присутствии кучи других людей из его компании. А после завершения поездки он возвращался на свою орбиту, а я на свою, и эти орбиты пересекались, но очень по касательной. через третьих лиц, к которым не подойдешь и не скажешь - а расскажите мне, есть у вот этого чела девушка, и вообще, чем он живет, и кто ему нравится?
И я не предствляю себе, что я должен был сделать, когда осознал, что меня начало накрывать - прямо там в автобусе порвать ему шаблон просьбой поухаживать? На виду у всех остальных и снихуя? вот типа я такой внезапный весь и не предсказуемый.
И что называть сталкерством? Прочитать инфу с его странички, выложенной в открытый доступ, чтобы хотя бы выяснить, есть ли у него девушка (если бы инфа со страницы позволила бы такой вывод сделать - я бы слился сразу же) или жена. Потому что нахера мне к нему лезть, если он в отношениях? Я влюбился, а не он, а значит, это мои половые трудности и лезть в чужие отношения я бы точно не стал. Не нашлось девушки, ок. Дальше смотрим страничку - ага, чувак записался на курсы (допустим по лепке из силикона голых котиков), которые прорекламировал на стене, идем на страничку этих курсов, записываемся, опаньки - есть возможность там с ним пересечься. Или выясняем (опять же из инфы, выложенной им самим в открытый доступ), что он торгует этими самыми силиконовыми голыми котиками, а моему дяде на день рождения нужен именно такой. Сводим дядю и чувака, выбираем котика, общаемся, попутно уже в живом общении зондируя обстановку. И так далее. Это что, сталкерство?
Сталкерство, на мой взгляд - это если стало уже понятно, что ты этому чуваку никак не интересен, продолжать его доебывать своим вниманием, лезть в его жизнь, расспрашивать через третьих лиц и так далее.
А мои маневры закончились ровно в тот момент, когда после пяти ночных посиделок и разговоров по душам в моей машине он не проявил инициативы зайти дальше (это я к тому, что условия создал я, но возможность принятия решения оставил за ним). И все. Больше я не изобретал предлогов пообщаться, и вообще отвалил.
Конечно, можно было бы обойтись и без этого, но знаешь, когда обхуячит, у тебя не особо большой выбор. Или пытаться решить таки проблему, или лежать навстречу судьбе у себя дома, мечтая, что рано или поздно предмет твоей привязанности нарисуется у тебя на пороге по собственной инициативе. =D

#150 2018-01-05 00:38:30

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Раз такая тема, анон решился накатать свою историю. Только анон совсем дно, какое вы себе даже не представляете: интернет-сталкер, 7 левел. Под катом крипотища-простынища :casper:, шок-контент. Кто сквикается таких ебанутых стори, я вас предупредил.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума