Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2018-01-04 03:49:31

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Люди, которые считают бред Эволюции достойным обсуждения, вообще про психологов и адекват не должны заикаться.  ;D

#102 2018-01-04 03:53:44

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Анон пишет:

Я на самом деле рад, что сюда написал (и буду продолжать писать), потому что у меня от соло кручения ситуации внутри головы критическое мышление страдает.

Пеши!
Я буду читать про квест. ;D
У анонов личинок эволюхи так прикольно бомбит.

#103 2018-01-04 04:03:50

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


По-моему, признак сталкера: не когда человек ищет с кем-то встречи, а когда человек продолжает пытаться стать частью жизни другого уже после того, как получил недвусмысленный однозначный отказ.

Я режиссер, запал на актрису, специально пригласил ее на пробы на главную роль в мой следующий фильм, чтобы обеспечить нам потенциал взаимодействия - еще не сталкер.
Я сделал всё это, потом подкатил к ней, она сказала, что влюблена в другого, а я продолжаю ей навязываться, пользуясь тем, что мы связаны работой - я сталкер.
Короче, сталкер это тот, кто домогается сексуально, фокусируясь на одном-единственном объекте и преследуя его.

#104 2018-01-04 04:25:19

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Анон пишет:

По-моему, признак сталкера: не когда человек ищет с кем-то встречи, а когда человек продолжает пытаться стать частью жизни другого уже после того, как получил недвусмысленный однозначный отказ.

признак сталкера - преследование. а уж когда это произошло - неважно. если ты запалишь мужика, который зимой и летом торчит под твоим окном - не думаю, что тебе полегчает, если он не подкатывал к тебе напрямую.

Анон пишет:

Я режиссер, запал на актрису, специально пригласил ее на пробы на главную роль в мой следующий фильм, чтобы обеспечить нам потенциал взаимодействия - еще не сталкер.

вызубрил наизусть все соцсеточки актрисы, опросил ее знакомых и не прямо пригласил на пробы, а изучил ее расписание и как бы случайно вывалился на нее из кустов - вот так выглядит "обеспечение потенциала взаимодействия" у странных личностей )

Отредактировано (2018-01-04 04:25:34)

#105 2018-01-04 04:34:55

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Анон пишет:

признак сталкера - преследование. а уж когда это произошло - неважно. если ты запалишь мужика, который зимой и летом торчит под твоим окном - не думаю, что тебе полегчает, если он не подкатывал к тебе напрямую.

Лично я подумаю, что он псих. Потому что если он не планировал ко мне подкатить, нафиг сталкерит?

Анон пишет:

вызубрил наизусть все соцсеточки актрисы, опросил ее знакомых и не прямо пригласил на пробы, а изучил ее расписание и как бы случайно вывалился на нее из кустов - вот так выглядит "обеспечение потенциала взаимодействия" у странных личностей )

Нафиг режиссеру это делать, когда у него есть легальный простой способ - пригласить на пробы. Даже если она откажется, это повод завести знакомство. Опять-таки: легальный, нормальный, простой повод. 
Выкатывания из кустов, если чел не псих, которому доставляет конкретно выкатываться, происходят из-за отсутствия опций наподобие такого приглашения.

#106 2018-01-04 04:46:01

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Анон пишет:

Лично я подумаю, что он псих. Потому что если он не планировал ко мне подкатить, нафиг сталкерит?

а если планировал, то образец психического здоровья :lol:

Анон пишет:

Нафиг режиссеру это делать, когда у него есть легальный простой способ - пригласить на пробы. Даже если она откажется, это повод завести знакомство. Опять-таки: легальный, нормальный, простой повод. 

вот и охуеваем тут, нахуя анону пиздовать к черту на кулички вываливаться из кустов, если у него был простой, легальный повод написать "пиривет, мы виделись у таких-то, может, помнишь меня"

#107 2018-01-04 04:56:18

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


а если планировал, то образец психического здоровья :lol:

То понятно, зачем ему это было нужно. Так непонятно. Может, он меня задушить хочет. Так и не познакомившись.  =D

Анон пишет:

вот и охуеваем тут, нахуя анону пиздовать к черту на кулички вываливаться из кустов, если у него был простой, легальный повод написать "пиривет, мы виделись у таких-то, может, помнишь меня"

Кмк это разное. У условного режиссера и актрисы есть репутация, публичная личность, общая сфера деятельности. (Если мы не говорим о том, как вчерашний студент ВГИКа пытается подкатить к Эмме Стоун). Им есть на чем завязать общение с пробами в качестве триггера, а сами по себе пробы - не подкат личного плана.
Когда тебе пишет в соцсетях левый хрен без очевидной причины, это настораживает, первый вопрос, что ему или ей от меня надо-то?

#108 2018-01-04 05:37:10

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Анон пишет:

Я не хочу сочувственно, я хочу историю блистательной победы. 

Ingrid goes west (2017)

#109 2018-01-04 06:42:52

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Анон пишет:

Одной поездкой тут не факт, что чего-то добьешься, потому что нет конкретно назначенной встречи. Т ут надо как-то это организовывать. Главный затык для меня именно в этом. Я никак не могу сам себе написать сценарий, который одновременно реалистичный и не на авось.

Можешь написать ему, что понаедешь в отпуск в Америку и не мог ли он быть твоим гидом по своему городу(это конечно пиздец невежливо, но для твоих целей в самый раз). Если спросит, почему он, скажешь, что прощупываешь почву на предмет переката в Швитую и он твой единственный знакомый экспат. Если повезёт, ещё и на вписку у них останешься, заодно и посмотришь исподтишка на его отношеньки с тян. В принципе, ничего криминального, если ты его трахать не полезешь не случится.

#110 2018-01-04 07:15:37

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


А, это уже предложили.

#111 2018-01-04 08:50:16

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Анон пишет:

Я на самом деле рад, что сюда написал (и буду продолжать писать), потому что у меня от соло кручения ситуации внутри головы критическое мышление страдает.

Пеши!
Я буду читать про квест. ;D
У анонов личинок эволюхи так прикольно бомбит.

Я тоже буду читать про квест! Любопытны и ответы анонов – по личным причинам.
Авотуменя, кстати, много лет назад был успешный квест подобного плана, только внутри страны. Случайная встреча сподвигла уехать в другой город, выискать там человека и заотношаться с ним.
Сразу спойлер: это были самые чудовищные, отвратительные, нарциссичные и абьюзные отношения в моей жизни.
Во-первых, этот объект моей тру-лав с первого взгляда, как бы так намекнуть без палева, околопациентен и всрат.
Во-вторых, я по молодняку искренне считал, что мои подвиги во имя обретения тру-лав достойны признания и преклонения, что было аргументом в конфликтах и вообще универсальной манипуляцией.
В-третьих, по прошествии нескольких лет романтика прошла, лошадь сдохла, тру-лав превратилась в абьюзное болото и оказалось, что я втянут в хреновую ситуацию: в чужом городе, без работы, без денег и даже с долгами, жить толком негде, кроме как у партнёра, универ я бросил, с родственниками отдалился и вообще меня постоянно пиздят и унижают, а пойти некуда. Да и как уйдёшь, когда столько усилий вложено в отношения, а мои ололо подвиги не могут же быть напрасными, и лучшие годы жизни, и мне так необходимо быть любимым, а партнёр говорит, что любит, а я на него обижаюсь, конечно, но привык, и на других вообще смотреть тошно... и все в этом роде.
Короче, для себя я раз и навсегда пришёл к выводу: больше никаких отношений, основанных на такой сверхценной идее, не будет. Идея эта ослепляет и одуряет. Буквально как тяжёлые наркотики: ты их юзаешь ради кайфа, ради ощущения того, что твоя жизнь круче, чем в кино показывают - и это действительно сильное ощущение, но параллельно в тебе самом мало-помалу происходят разрушения, у тебя просирается жизнь и едет крыша. Придётся долго лечиться потом.

#112 2018-01-04 12:46:06

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Анон пишет:

Авотуменя, кстати, много лет назад был успешный квест подобного плана, только внутри страны.

Анон пишет:

успешный

ну ты скажешь тоже :lol: но спасибо за стори, мож, кого-то это отрезвит.

Анон пишет:

Во-вторых, я по молодняку искренне считал, что мои подвиги во имя обретения тру-лав достойны признания и преклонения, что было аргументом в конфликтах и вообще универсальной манипуляцией.

вот кстати, я не верю в сценарий "анон охуенно вложится, все организует, придумает и прорвется за визой, но парня не заинтересует и тогда анон тихонько отвалит спокойно жить дальше". в лучшем случае, если анон человек охеренной воли, он не станет донимать парня, а просто ляжет дома в депрессию. а если воли не столько дохера, то точно будет исполнять "я столько сделал, надо попытаться еще, надо уже получить что-нибудь взамен". он, собсна, уже сейчас об этом пишет ) типа вконтакте тебе сразу да/нет ответят, а в реале будет много шансов. а кто сказал, что будет? )

#113 2018-01-04 15:14:45

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Анон пишет:

Анон пишет:
"успешный"
ну ты скажешь тоже  но спасибо за стори, мож, кого-то это отрезвит.

Нуу... я имел ввиду, что все же успешно нашел нужного чувака)) мы совершенно не общались по сети, наша вторая встреча и второе общение состоялись, когда я в другой город приехал. И ведь там искал как мамкина ищейка, ходил в те места, где был шанс нам встретиться, познакомился с какими-то его дальними знакомыми, через них и на персонажа вышел.
Сейчас именно отношения хочется забыть как страшный сон, но "ебанько-квест" ностальгически улыбает. Теперь я разве что за любимым сыром так охочусь, да и то лишь в отпуске :)

Пардон за оффтоп)

#114 2018-01-04 15:49:46

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Анон пишет:

Авотуменя, кстати, много лет назад был успешный квест подобного плана, только внутри страны.

Анон пишет:

успешный

ну ты скажешь тоже :lol: но спасибо за стори, мож, кого-то это отрезвит.

Анон пишет:

Во-вторых, я по молодняку искренне считал, что мои подвиги во имя обретения тру-лав достойны признания и преклонения, что было аргументом в конфликтах и вообще универсальной манипуляцией.

вот кстати, я не верю в сценарий "анон охуенно вложится, все организует, придумает и прорвется за визой, но парня не заинтересует и тогда анон тихонько отвалит спокойно жить дальше". в лучшем случае, если анон человек охеренной воли, он не станет донимать парня, а просто ляжет дома в депрессию. а если воли не столько дохера, то точно будет исполнять "я столько сделал, надо попытаться еще, надо уже получить что-нибудь взамен". он, собсна, уже сейчас об этом пишет ) типа вконтакте тебе сразу да/нет ответят, а в реале будет много шансов. а кто сказал, что будет? )

Я писал про ВК, но теперь вижу, что тот анон всратый более чем полностью. Потому что в переписке вывести отношения куда угодно есть шанс, а вот как он собирается дальше продолжать общение, если с ним в штатах кун не захочет общаться, а он уже переехал, это вопрос. Соглашусь с тобой, что есть опасность, что анон просто начнет его буквально сталкерить и сидеть в кустах. Уже есть предпосылки.

#115 2018-01-04 16:17:58

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


У меня была сходная ситуация, когда я ацки влюбился в чела, причём по иронии судьбы меня обхуячило на обратной дороге с десятидневной поездки, в течение которой мы с этим челом общались много, часто, и на близкой дистанции, но мне на него было похуй. А вот сидя в автобусе на обратном пути, когда он подсел ко мне, я почувствовал, что меня накрыло. Это было так ВНЕЗАПНО и несвоевременно, и обидно, что ну почему не в начале поездки? Когда я мог хотя бы попробовать сблизиться, потестить возможности, хотя бы понять, есть ли у меня шанс или совсем нет. Ситуацию осложняло то, что с этим челом после поездки нас ничего не связывало, никаких точек соприкосновения, ненавязчиво к нему подкатить никаких поводов, он к тому же на десять лет меня младше, красив и пользуется вниманием ровесниц, со всех сторон я ему никуда просто. Короче, надеялся я, что меня отпустит, но увы. Я потратил два года, чтобы макиавеллиевскими методами свести наши дорожки и таки сделать свой ход. Добился того, что у нас с ним случилось пять (!) ночных посиделок по паре часов в моей машине с разговорами, и я не напирал и не предлагал себя, просто создал ситуацию при которой , будь у него хоть капля ко мне полового интереса, этот интерес получал однозначный зелёный свет. В итоге он не проявил никакой инициативы, а я закрыл для себя тему, не уронив при этом лица. Мой интерес потом сошёл на нет, и сейчас, прошло уже несколько лет, за время которых тот чувак и бывал у меня в гостях, и мы ездили снова во множество поездок, всегда с удовольствием общаемся, но обсессии как не бывало. Чему я очень рад.

Это я к тому, что понимаю анона, которого некоторые тут клеймят сталкером. Иногда, чтобы закрыть вопрос, чтобы отпустить чувства, надо попробовать все шансы, чтобы потом не зацикливаться и не впадать в иллюзию под названием "а если бы...и все получилось бы, а я..." etc. Вроде как сделал все, что мог, не взлетело, не судьба значит. Быстрее попустит. Если так. Но остаётся крохотный шанс, что а вдруг все же получится. Вот ради него вся и движуха.

#116 2018-01-04 16:48:08

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Анон пишет:

У меня была сходная ситуация, когда я ацки влюбился в чела, причём по иронии судьбы меня обхуячило на обратной дороге с десятидневной поездки

и я присоединюсь со своим:
меня буквально вхуярило в друга жениха на свадьбе, хотя я его знала еще давно, но меня напрочь переебало, когда я увидела, как он курит.
потом практически год плела интриги с тем, чтобы встретить в его компании Новый Год, успешно, в итоге на НГ мы напились, оказались в одной кровати, он начал приставать, мне было хуево, он по джентльменски принес воды, укрыл одеялом и лег рядом.

на следующий день - как отрезало.
не знаю, можно ли считать это сталкингом, если я целенаправленно знакомилась-исследовала страницы его друзей и вообще изучала его компанию, чтобы влиться в нее и встретить в ней НГ.
правда, после этого НГ я с компанией и не особенно общаюсь.

#117 2018-01-04 17:11:41

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Анон пишет:

не знаю, можно ли считать это сталкингом, если я целенаправленно знакомилась-исследовала страницы его друзей и вообще изучала его компанию, чтобы влиться в нее и встретить в ней НГ.

канеш
год плести интриги вокруг давно знакомого чувака? вместо того, чтобы подойти к нему даже хоть прямо там, где вштырило? мда

#118 2018-01-04 17:18:22

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Анон пишет:

год плести интриги вокруг давно знакомого чувака? вместо того, чтобы подойти к нему даже хоть прямо там, где вштырило? мда

ну у него девушка была в тот момент, через несколько недель он с ней расстался, вот я и почуяла свободу.

#119 2018-01-04 17:22:30

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Анон пишет:

ну у него девушка была в тот момент, через несколько недель он с ней расстался, вот я и почуяла свободу.

>почуяла свободу
>год планировала почему-то НГ
choose one

#120 2018-01-04 17:33:10

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Анон пишет:

не знаю, можно ли считать это сталкингом, если я целенаправленно знакомилась-исследовала страницы его друзей и вообще изучала его компанию, чтобы влиться в нее и встретить в ней НГ.

канеш
год плести интриги вокруг давно знакомого чувака? вместо того, чтобы подойти к нему даже хоть прямо там, где вштырило? мда

Дадада! Это работает! Помнится, в шесть лет влюбился я в соседа по даче, даже имени его не знал. В тот же момент, как почувствовал что накрыло, подошёл к нему и сообщил: "очкарик! Я тебя люблю" (мальчик носил очки, потому пришлось обращаться к нему по видимому признаку за отсутствием информации об имени). Так вот, мальчик запрыгнул на велик и энергично крутя педали, удалился с нашей улицы вообще и с моего жизненного пути в частности. Так что я с шести лет усвоил, что безапелляционная прямота работает не со всеми =D

Анон со сходной ситуацией.

#121 2018-01-04 17:38:29

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Анон пишет:

Так что я с шести лет усвоил, что безапелляционная прямота работает не со всеми

ну епт :lol:
а поведение адекватного человека у вас в картине мира вообще существует? сначала подошел с разговором ни о чем, начали общаться, намекнул на симпатию... или без шансов, ток "я люблю тебя" незнакомцу или ток двадцать лет планирования?
вообще обе эти стратегии исходят из одного - из отсутствия интереса к реальному человеку. она его увидела, "полюбила" и все тут. а общаться с ним и узнавать - да нахуя? так, по сеткам пробьем или визуально залипнем, охуеть любоффь. и планирует потом все сама на три года вперед, кто кому чо скажет, а он и знать ее не захочет, возможно )

Отредактировано (2018-01-04 17:51:23)

#122 2018-01-04 18:01:19

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Анон пишет:

ну епт 
а поведение адекватного человека у вас в картине мира вообще существует? сначала подошел с разговором ни о чем, начали общаться, намекнул на симпатию... или без шансов, ток "я люблю тебя" незнакомцу или ток двадцать лет планирования?

Анон, я лишь довёл твой ценный совет до абсурда (хотя моя история про очкарика вполне реальна, но адекватна тому возрасту). Если ты так действуешь, ты молодец, но прикинь, не все по твоей схеме живут.

#123 2018-01-04 18:07:06

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Анон пишет:

Анон, я лишь довёл твой ценный совет до абсурда

ну спасибо. можешь сам и с ценным планированием то же самое провернуть )

Анон пишет:

Если ты так действуешь, ты молодец, но прикинь, не все по твоей схеме живут.

да не надо жить по схеме, надо к людям уважительно относиться, а не шпионить за ними и не планировать за них.

#124 2018-01-04 18:35:19

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Правильно, и интересоваться не надо, и пытаться навести аккуратно мосты - это же равнозначно домогательствам и шпионству. Надо чтобы по порядку было. Влюбился - изволь поставить объект страсти сразу же в известность. А то, что тебе ещё с собой разобраться надо, подумать, попустит или нет, надолго ли это чувство, или так, мимолетно, это все дичь и неадекватность. И объект твоего интереса, пока ты в себе разбираешься, он вот прям стоит на месте и ждёт , когда ты к нему подойдёшь и сообщишь о своих чувствах. Так что вовсе необязательно искать подходы и способы сократить дистанцию, надо подойти, и не отходя от кассы сказать - мадам (мсье) , разрешите вам впендюрить! =D

#125 2018-01-04 18:37:00

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Анон пишет:

Правильно, и интересоваться не надо, и пытаться навести аккуратно мосты - это же равнозначно домогательствам и шпионству. Надо чтобы по порядку было. Влюбился - изволь поставить объект страсти сразу же в известность. А то, что тебе ещё с собой разобраться надо, подумать, попустит или нет, надолго ли это чувство, или так, мимолетно, это все дичь и неадекватность. И объект твоего интереса, пока ты в себе разбираешься, он вот прям стоит на месте и ждёт , когда ты к нему подойдёшь и сообщишь о своих чувствах. Так что вовсе необязательно искать подходы и способы сократить дистанцию, надо подойти, и не отходя от кассы сказать - мадам (мсье) , разрешите вам впендюрить!

даж не знаю, где ты всю эту хуйню прочитал (и вот оно, еще одно доказательство, что эти люди видят только мультики в своей голове, а не реальность), но абсолютно согласен - хуйня!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума