Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2018-01-03 00:20:03

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Вообще анон был свидетелем, как, казалось бы, адекватные люди начинали неадекватно себя вести , будучи влюблёнными. Интерес виделся даже там, где его точно не было и быть не могло. Так что я бы не стал всем диагнозы ставить.

#77 2018-01-03 00:23:05

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Анон пишет:

А что с твоей знакомой было?

Сначала очень похожая уверенность в том что светлое будущее не за горами, обьект воздыханий типа тоже заинтересован просто "стесняется", сталкерство в какой-то мере (хотя кто сейчас не "сталкерит" в соцсетях), поездки за тридевять земель ради встречи на один день.
Потом началось уже бредовое додумывание чувств и мыслей мч, кторых там и впомине не было.
А закочилось все диалогами с голосами в голове.
Пичалька.

#78 2018-01-03 00:25:01

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Анон пишет:

А что с твоей знакомой было?

Сначала очень похожая уверенность в том что светлое будущее не за горами, обьект воздыханий типа тоже заинтересован просто "стесняется", сталкерство в какой-то мере (хотя кто сейчас не "сталкерит" в соцсетях), поездки за тридевять земель ради встречи на один день.
Потом началось уже бредовое додумывание чувств и мыслей мч, кторых там и впомине не было.
А закочилось все диалогами с голосами в голове.
Пичалька.

Прям на дурку отъехала?

#79 2018-01-03 00:25:15

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Сходил по ссылке в жж, теперь на полном серьезе сижу читаю про всякие СМС и ДНО.  :facepalm:  :lol:
Аноны, за что вы так?
*ушел в эволюце-тему*

#80 2018-01-03 00:26:15

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Сходил по ссылке в жж, теперь на полном серьезе сижу читаю про всякие СМС и ДНО.  :facepalm:  :lol:
Аноны, за что вы так?
*ушел в эволюце-тему*

Не ходи, там очень уж народ причудливый.

#81 2018-01-03 00:28:44

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Анон пишет:

Прям на дурку отъехала?

Ага.
Теперь обьекты получают сталкерство ввиде жалоб на них в гос органы.
А вы говорите выскакивать из куста в Оклахоме это страшно.

#82 2018-01-03 00:30:22

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Анон пишет:

Прям на дурку отъехала?

Ага.
Теперь обьекты получают сталкерство ввиде жалоб на них в гос органы.
А вы говорите выскакивать из куста в Оклахоме это страшно.

Жесть какая! Страшно вот так ебануться.

#83 2018-01-03 00:36:24

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


*почитав тред*
Нифига себе, оказывается, Цвейг не выдумщик и такие женщины, как ГГ в «Письме незнакомки» и правда бывают О_о

#84 2018-01-03 00:37:36

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


*почитав тред*
Нифига себе, оказывается, Цвейг не выдумщик и такие женщины, как ГГ в «Письме незнакомки» и правда бывают О_о

Ну у Цвейга дрочево на куна лет 30 продолжалось, тут всё-таки два-три года.

#85 2018-01-03 03:50:00

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Лучше потратить это бабло на хорошего мозгоправа, который отучит тебя гоняться за недоступными мужиками. Это происходит потому, что твой папка в детстве тебе не уделял внимания  :trollface: . Романтические комедии и всё прочее - это просто язык интерфейса на котором ты воспринимаешь своей бессознательное. А оно тупо орёт "Где папка, почему меня не любит папка, обожи что делать, я его догоню и докажу что я достойна ой бегу-бегу-бегу ААААА".

примерно так. Ну по-моему анон с нас стебется, слишком невероятны масштабы сталкинга и одержимости... Или еще скорее не совсем стебется, а отыгрывает фантазию.

#86 2018-01-03 04:21:04

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Ну по-моему анон с нас стебется, слишком невероятны масштабы сталкинга и одержимости... Или еще скорее не совсем стебется, а отыгрывает фантазию.

поэтому я и говорю, что лучше бы что-нибудь хорошее обсуждали. этому анону вправление мозгов не нужно, он упоротый и сделает, как ему левая пятка говорит, если эта ситуация вообще настоящая.

#87 2018-01-03 04:29:54

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ну у Цвейга дрочево на куна лет 30 продолжалось, тут всё-таки два-три года.

Анон это уже в каком-то треде рассказывал, но его отца бывшая пассия как раз лет тридцать и сталкерит. К счастью, издалека. Но в комплекте и охуительные письма отцу, и обработка отцовой матери (моей бабушки), и чтение моего дайрика (как позже выяснилось). Так что да, они существуют.

#88 2018-01-03 07:33:08

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ну у Цвейга дрочево на куна лет 30 продолжалось, тут всё-таки два-три года.

Анон это уже в каком-то треде рассказывал, но его отца бывшая пассия как раз лет тридцать и сталкерит. К счастью, издалека. Но в комплекте и охуительные письма отцу, и обработка отцовой матери (моей бабушки), и чтение моего дайрика (как позже выяснилось). Так что да, они существуют.

О да, анон помнит эту кулстори. И как, до сих пор сталкерит?
(Чтение дневника, - я бы точно не сдержалась, что бы там регулярно по психически больным ствлкерам проходиться, не называя имён   :troll:  )

#89 2018-01-03 10:08:21

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Эх, а я неудавшийся сталкер. Понравился парень, нашла его в соцсети, а там все посты о православии. Верующий он, а я атеист. Сразу все упало, а я ведь хотела только помечтать)

#90 2018-01-03 17:37:24

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Анон пишет:

Сразу все упало, а я ведь хотела только помечтать)

Хех, а вот представь, как это выглядит со стороны сталкера. Нашла няшу, а у него все взгляды совпадают с твоими на 10/10, ты уже все его старые записи перекопала и вбрасываешь ему спорные вопросы на аске, за каждым его словом следишь, что вот сейчас-сейчас, так не бывает, он обязательно проколется, а его ответы лучше и лучше, ты уже и сама не знаешь, а можешь ли соответствовать такому уровню. Бонусом к этому годная внешность, отличная работа-призвание, клёвые хобби, прекрасный характер, без пары и он к тебе дружелюбен и вы можете общаться свободно хоть пару часов день. И тут вжух и он уезжает на другой конец света с другими часовыми поясами навсегда и забрасывает ваше общее место(чатег в ммо, форум и тд). Это просто миниатюра для анонов с вопросом "как так можно было ебануться на постороннем человеке".

#91 2018-01-03 17:46:11

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Анон пишет:

Сразу все упало, а я ведь хотела только помечтать)

Хех, а вот представь, как это выглядит со стороны сталкера. Нашла няшу, а у него все взгляды совпадают с твоими на 10/10, ты уже все его старые записи перекопала и вбрасываешь ему спорные вопросы на аске, за каждым его словом следишь, что вот сейчас-сейчас, так не бывает, он обязательно проколется, а его ответы лучше и лучше, ты уже и сама не знаешь, а можешь ли соответствовать такому уровню. Бонусом к этому годная внешность, отличная работа-призвание, клёвые хобби, прекрасный характер, без пары и он к тебе дружелюбен и вы можете общаться свободно хоть пару часов день. И тут вжух и он уезжает на другой конец света с другими часовыми поясами навсегда и забрасывает ваше общее место(чатег в ммо, форум и тд). Это просто миниатюра для анонов с вопросом "как так можно было ебануться на постороннем человеке".

Ты тот анон с Америкой?

#92 2018-01-03 17:47:13

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ты тот анон с Америкой?

Нет, с Австралией.

#93 2018-01-03 17:54:12

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ты тот анон с Америкой?

Нет, с Австралией.

А, ну у тебя другая история, понятно, почему ты влюблен. А анон с Америкой даже объяснить не может, чем его тот парень зацепил, ведь они почти не общались.

#94 2018-01-04 01:22:56

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Анон, я тебе ещё раз предлагаю добавиться в соцсетях. Ничего в этом такого нет. Как раз вспомнил, что после моего дня рождения моя подруга добавила вообще всех, кто был на нем. Меня сначала это даже покоробило, а потом я увидел, что все с ней там общаются. А уж после того, как меня начали добавлять люди абсолютно незнакомые, с пятью общими друзьями, я понял, что это всё в порядке вещей.

Я пока приукрашиваю свои соцсети как влюбленное школоло.  ;D В смысле чтобы они не выглядели такими сухими, а то сейчас это примерно "Анона Анонецкая, консультант по кактусам, бизнес корреспонденция по адресу анон@холиварка.ком".

Можно воспользоваться советом того анона, который предлагал общение по поводу переезда, только написать, что ты собираешься переехать, и он - единственный знакомый, поехавший туда. Мол, вот наши друзья рассказали, что ты переехал, я решила спросить, как чо, как обустраиваться.

Не слишком навязчивой выглядит такая просьба по отношению к малознакомому человеку?

Вот именно.
Анон, ты понимаешь что если будешь ДО приезда/переезда с ним пытаться контачить то будешь выглядеть как сталкер по-любому. .

Если не будет повода приехать именно туда, ага. Или даже приглашения, но это уже фантазийный сценарий.

Представь насколько маленький шанс двум, пусть и шапочно, но уже знакомым людям "внезапно" оказаться в одной загранице, в одном и том же (50+) штате, в одной и той же каунти, в одном и том же городе. Он настолько ничтожен что если не знать что ты это все спланировал вполне тянет на рок, судьбу и прочую ром-ком романтику.

То есть вообще не признаваться о каких-то намерениях? Но тогда придется из кустов выслеживать в прямом смысле, чтобы случайно столкнуться?

А я за то, чтоб контачить. Потому что если он не в Нью-Йорке, а в маленьком городе, ее падение как снег на голову, может неприятно поразить. Я предлагаю вариант общения в соцсетях на тему ее грядущего переезда, мол, Вася, привет, мы виделись там-то, мне сказали, ты переехал, у меня вот пара вопросов. Если у них получится общение, то можно уже смело ехать, он там, скорее всего, тоже захочет общаться. А если она приедет и напишет: "Вася, ты меня, наверное, не помнишь, мы познакомились у тех-то, я переехала, пойдем погуляем", он может элементарно слиться. Просто не ответить или ответить, что некогда, а она через полмира ехала  и кучу бабла всадила.

Меня в первом варианте пугает его одновариантность.
Т.е. если человека не заинтересует общение через соцсети (причем это может случиться не только потому, что я вот совсем неинтересен, а просто некогда, не тот тайминг, не любит такого общения, я не могу предположить заранее), то потом уже живой контакт организовать – как? Получится, что от меня слились в соцсетях, а я приехал навязываться дальше?

хотя если кун будет общаться на отъебись, то уже и ехать не понадобится.

Так кун меня же не будет даже знать, в том-то и дело. В сети человека почти не видно. Фотка, манера написания и всё. Даже интерпретировать тон не всегда получается.
Вдруг Вася Пупкин, написавший мне «привет, я тоже занимаюсь кактусами и переезжаю в твой город, помнишь, мы виделись год назад на свадьбе анонов» - на самом деле чудесный чувак, но я в этот момент увлечен спором на холиварке, думаю, нафиг мне тратить время на болтовню непонятно с кем, и нажимаю игнор?

#95 2018-01-04 01:46:58

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Это происходит потому, что твой папка в детстве тебе не уделял внимания.

Хаха, не угадал, кстати. Наоборот было всегда. Дедушкина любимица, няша-племянница, папина дочка. Я когда узнал, что моя приятельница ездит к куну, с которым встречалась, убираться в квартире, которую он снимает (и в которой живет один) – офигел дальше, чем видел.

проще написать сначала,потому что идея с поездкой выглядит очень ебануто. Будет на самом деле тупо, если анон выкинет все деньги на эту поездку (а это недешево, судя по тому что я знаю) в погоне за мужиком.

Одной поездкой тут не факт, что чего-то добьешься, потому что нет конкретно назначенной встречи. Т ут надо как-то это организовывать. Главный затык для меня именно в этом. Я никак не могу сам себе написать сценарий, который одновременно реалистичный и не на авось.
Я уже на другом форуме поплакался взаимно в жилетку поклоннице одного театрального актера, которая примерно с той же целью собирается понаехать в Лондон. Мы так ни к чему и не пришли, не сбивать же их с ног прямо на улице, изображая милую неловкость.  :hat: У нее еще и дополнительная трудность, ибо кун в ее случае прямо подозревает подобных девушек в том, что они фанатки.

Но – поехать куда-то специально, чтобы встретиться с кем-то не равно признаться этому кому-то, что дела обстоят именно так.

Было бы лучше, если бы это был Снейп, его хоть  не существует. .

Если бы это был Снейп, я бы бился головой об стену из-за невозможности что-то сделать.
Но вообще не представляю себе, как можно в персонажа влюбиться.

ты хочешь сказать, что  наличие девушки это не препятсвие?

Учитывая, что эта девушка не первая и даже не вторая в жизни этого человека – она не препятствие, она усугубляющее потенциальные трудности обстоятельство. Заранее же гадать, у них там приятный секс или любовь до гроба, по-моему, бессмысленно. Всё равно это на расстоянии не пронзить, плюс текущая ситуация не учитывает влияние меня самого как фактора.

От банального "я увела и у меня уведут"

Вдруг мой сын через десять лет пойдет в этот погреб, поскользнется на ступеньке и сломает себе шею. (с)

#96 2018-01-04 02:22:53

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Анон с парнем в США, ты конечно ебанутый и все что тут про тебя говорят в какой-то мере правда, но
я тебе все равно желаю удачи.
Хоть будет потом что вспомнить. Всяким первооткрывателям, приключенцам, даже рыцарям, на которых ты равняешься, тоже наверняка говорили что они ебанутые, сублимируют свои нездоровые отношения с папкой/мамкой в квесты и т.д. Про хорошую психотерапию эпиков нету, а про ебанько-квесты всегда будут. .

Спасибо, анон.
Я на самом деле рад, что сюда написал (и буду продолжать писать), потому что у меня от соло кручения ситуации внутри головы критическое мышление страдает. Слишком много эмоций, слишком короткая дистанция.
«Ебанутый квест» шикарный термин же.

то что мальчик не знает, то его не беспокоит :3

Вот и я того же мнения.

мало ли кого я сталкерил, чтобы нас свела судьба xD

А организовывал как? Импровизировал или заранее?

Если он там не собирается бедного парня ебашить, когда тот сказал четкое нет, то почему бы и не пойти и не спросить? Я бы правда спросил во вконтактике, но при личном общении бывает результативнее.

Видишь, тут еще такой момент: а вдруг у нас могла бы быть френдзона с плавным развитием в романтику? Не всегда же с первого взгляда.
Условный вконтактик получается экспресс-тестом на да/нет.
И меня это беспокоит в плане %% удачи.

анон-сталкер, посмотри сериал Чокнутая бывшая, там прямо про тебя (реально годный сериал, тебя там не обсирают, а вполне сочувственно показывают, хоть и с юмором)

Я не хочу сочувственно, я хочу историю блистательной победы.  :hat:

если единственное, что мешает тебе ходить под окнами, - большое расстояние и граница, то ты таки сталкер :lol:

Граница это техническая проблема.
Мешает мне осознание того, какая это бессмысленная тактика. Это всё равно что быть чьей-то поклонницей, приехать просить автограф и думать, что тебя в этот момент будут рассматривать как потенциальную герлфренд.

А еще женитьба на американке дает халявный гринкард

Судя по работе, это и так не проблема. Меня вопрос чувств волнует. Но это глупо, и ревновать глупо. Потому что это всё даже не личное, т.е. ко мне отношения не имеет, меня внутри ситуации еще нет. Нет никакого смысла в том, чтобы накручивать себя на тему того, как страстно он в нее может быть влюблен. (Я это себе каждый день говорю.)

Я так понимаю, что он даже еще жопу за визой не оторвал.

Жопу за визой прямо сейчас проблематично оторвать, анонче.
У меня такие работа и визовая история, что мне в принципе может быть нелегко получить американскую визу (они не любят людей без четких связей с Родиной).
При этом сейчас ни в Москве, ни в Петербурге нет мест на первичное собеседование по гостевым визам. Они заняты теми, кто уже имел раньше визу или кто уже подавал (которым всю осень ничего не).
Можно было бы полететь, например, во Владивосток или в Таллин, да хоть на Кипр. Проблема в том, что я гражданин РФ с пропиской в Москве с рождения. То, что у меня так горит прямщас, что я качусь за тысячи километров для интервью, говорит о том, что мне зачем-то очень туда надо, а объяснить, зачем, я не могу. Это суровый дополнительный фактор для отказа.
Я на форуме Винского уже живу.

#97 2018-01-04 02:26:08

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Анон пишет:

Я на самом деле рад, что сюда написал (и буду продолжать писать),

Пожалуйста, не надо.

#98 2018-01-04 02:36:23

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Сталкерство вот тут по ссылке и читать это довольно страшно: https://evo-lutio.livejournal.com/505460.html

Кейс прочитал, ничего не понял в пиках, Онегиных и рыбах, но автор зря думает, что предъявлять разного рода отношенческие претензии человеку, который в ней не очень заинтересован - классный способ сблизиться.

#99 2018-01-04 03:11:55

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Анон пишет:

Жопу за визой прямо сейчас проблематично оторвать, анонче.
У меня такие работа и визовая история, что мне в принципе может быть нелегко получить американскую визу (они не любят людей без четких связей с Родиной).
При этом сейчас ни в Москве, ни в Петербурге нет мест на первичное собеседование по гостевым визам. Они заняты теми, кто уже имел раньше визу или кто уже подавал (которым всю осень ничего не).
Можно было бы полететь, например, во Владивосток или в Таллин, да хоть на Кипр. Проблема в том, что я гражданин РФ с пропиской в Москве с рождения. То, что у меня так горит прямщас, что я качусь за тысячи километров для интервью, говорит о том, что мне зачем-то очень туда надо, а объяснить, зачем, я не могу. Это суровый дополнительный фактор для отказа.
Я на форуме Винского уже живу.

Анончик, а можешь рассказать про американскую визу и вероятные траблы с получением "Вот прям щас без внятных причин", какие ты выяснил? А то я гражданин РФ, сейчас находящийся по учебе не в РФ, и мне чего-то втемяшилось в Америку съездить ;D

#100 2018-01-04 03:36:49

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Marmota sapiens


Я на самом деле рад, что сюда написал (и буду продолжать писать), потому что у меня от соло кручения ситуации внутри головы критическое мышление страдает. Слишком много эмоций, слишком короткая дистанция.
«Ебанутый квест» шикарный термин же.
<—->Я не хочу сочувственно, я хочу историю блистательной победы.  :hat:

Рад? Ой всё. Если рад, что сюда написал, тебе и психолог не поможет. Спаси Господи от встречи с людьми вроде тебя ирл (да и в сети из-под авки).

Бомбанула комплектация. Жуткие люди.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума