Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#2376 2020-07-06 17:41:27

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, немного странный наверное запрос. Мне много раз рекомендовали "Тринадцатый отдел" как очень крутой оридж про мистику, и советовали почитать. Но он длинный, а времени у меня сейчас недостаточно, чтобы начинать и бросать на середине из-за того что не понравилось. Может кто-то из читавших вкратце рассказать под спойлером, о чем там речь, кто ГГ, что представляет из себя основной пейринг, и т.д.? Буквально несколько предложений.

О, как его оборжали на Анонимном чтиве в свое время!  :lolipop:
Сюжет вкратце такой (на сколько я его помню):

Скрытый текст

Бонус: https://anonimnoe-chtyvo.diary.ru/p2040 … -otdel.htm

Отредактировано (2020-07-06 17:46:59)

#2377 2020-07-06 17:49:09

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

О, как его оборжали на Анонимном чтиве в свое время!

да уж, а я ведь там был. очень средненький оридж, особенно с высоты прожитых лет прочитанных тонн всякой хуйни

#2378 2020-07-06 18:10:31

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Сюжет вкратце такой (на сколько я его помню):

Спасибо, анон, читать не буду. Очень Крутой Спецназовец/Юная Ромашка - совсем не мой кинк. И сюжет его, судя по всему, не компенсирует.

#2379 2020-07-06 18:19:55

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

И сюжет его, судя по всему, не компенсирует.

Я другой анон, мне немного компенсировал, но меня не ромашка смущала,  я не  люблю когда не отпускают прошлые отношения, и человек старается активно забыться,  женится, ебется с  лесби, ебется с  ромашкой, вот это сделало мне грустно.
.

#2380 2020-07-06 18:26:34

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

очень средненький оридж, особенно с высоты

Меня и тогда несколько... изумляло то, что у этой хуйни столько фанатов и хомяков.

#2381 2020-07-06 18:45:30

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Я другой анон, мне немного компенсировал, но меня не ромашка смущала,  я не  люблю когда не отпускают прошлые отношения, и человек старается активно забыться,  женится, ебется с  лесби, ебется с  ромашкой, вот это сделало мне грустно.

+1. А еще меня раздражало, что с ромашкой у спецназовца жопа забетонирована, только под конец типа можно, когда уже несколько лет прошло.
Я не понимаю логики — или ты способен получать удовольствие от секса в пассивной позиции и тогда почему бы не научить партнера, как именно тебя в этой позиции ублажать. Или тебе это неприятно и тогда зачем подавать это как "возмужал, заслужил, так и быть можешь меня трахнуть".

#2382 2020-07-06 18:45:48

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

изумляло то, что у этой хуйни столько фанатов и хомяков.

репрезентация что аффтор мужчина-гей? это ж к любому ориджу +100 добавляет.

#2383 2020-07-06 18:51:48

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Я не понимаю логики — или ты способен получать удовольствие от секса в пассивной позиции и тогда почему бы не научить партнера, как именно тебя в этой позиции ублажать. Или тебе это неприятно и тогда зачем подавать это как "возмужал, заслужил, так и быть можешь меня трахнуть".

Ну как я поняла нижним он хотел быть только с Русланом, не зря же когда он изменял ромашке секс был очень жестким. А насчет жопы ждал когда ромаха дозреет, ну типа раз только дает и окнорм.

#2384 2020-07-06 19:00:38

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Я только начал читать (потому что все восторженно советуют, но никто толком не рассказывает, что внутри), после первых глав ещё не совсем вижу то, что в заглавном отзыве. Но теперь мне стало ещё интереснее, неужели всё правда так :lol:

#2385 2020-07-06 19:16:34

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Я только начал читать (потому что все восторженно советуют, но никто толком не рассказывает, что внутри), после первых глав ещё не совсем вижу то, что в заглавном отзыве. Но теперь мне стало ещё интереснее, неужели всё правда так :lol:

Имхо, как и с большинством старых слэшных текстов, особенно ориджей, огромную роль играет то, что когда они появились, то были тем самым раком на безрыбье. Чем больше текстов появлялось в руфандоме, тем сильнее устаревали старые тексты, но поскольку мало кто перечитывает то, что очень нравилось N лет назад, их часто продолжают хвалить и рекомендовать по старой памяти. Ну и вдобавок часто бывает так, что если кто-то как зафанател однажды, так до сих пор и читает взглядом фаната, отмахиваясь от недостатков.

Я вот так однажды перечитал "Эклипсис" Тиамат и остался в огромном недоумении от того, что считал это годным текстом в нулевых. Очень популярная когда-то повесть "Когда воротимся мы в Портланд" совсем уж херней не показалась, в отличие от "Эклипсиса", но и шедевра в ней я тоже не увидел, так, довольно крепкий середнячок. А "Сферу-17" я просто боюсь перечитывать, если честно. Предпочитаю помнить ее классной книгой.

#2386 2020-07-06 19:20:24

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А "Сферу-17" я просто боюсь перечитывать, если честно. Предпочитаю помнить ее классной книгой.

Я вот сейчас пытаюсь вспомнить, есть ли такой слэшный оридж из нулевых или хотя бы начала десятых, который я бы не боялся перечитать, и что-то не получается.

#2387 2020-07-06 19:31:35

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ну как я поняла нижним он хотел быть только с Русланом, не зря же когда он изменял ромашке секс был очень жестким.

В смысле? Он с кем-то изменял, и этого кого-то очень жестко ебал, чтобы наказать этого кого-то за то, что изменяет с ним ромашке? Или что?

#2388 2020-07-06 19:35:19

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А "Сферу-17" я просто боюсь перечитывать, если честно. Предпочитаю помнить ее классной книгой.

А я тут не побоялся и в прошлом году перечитал, все ещё на безрыбье комиссаров революции.
Она достаточно стереотипная в плане любовной линии, но а) все же там годный сеттинг, и б) у меня вообще на работающих комиссаров революции вместе героев кинк, - при таких вводных она вполне остается годной и после.

#2389 2020-07-06 19:36:51

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А "Сферу-17" я просто боюсь перечитывать, если честно. Предпочитаю помнить ее классной книгой.

У Ауренги завлекательная завязка, но, на мой взгляд, она похерила сюжет. Грозная Империя и грозные нехи закончились пшиком: от них злодейств ждали, а

Скрытый текст

...

Отредактировано (2020-07-06 19:37:59)

#2390 2020-07-06 20:01:49

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

В смысле? Он с кем-то изменял, и этого кого-то очень жестко ебал, чтобы наказать этого кого-то за то, что изменяет с ним ромашке? Или что?

Очень крутой спецназовец изменял ментально и телесно всем со своим бывшим любовником. Ромашке он тоже с ним изменил,  жесткий секс в нижней позиции, но трогательно просил любовника убрать следы страсти - телесные повреждения,  ромашка прочухал все на подсознательно уровне, полез проверять - ничего и успокоился.

Отредактировано (2020-07-06 20:03:58)

#2391 2020-07-06 20:07:16

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Какая отборная ебанина.

#2392 2020-07-06 20:14:00

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

антирэк уже получается

слушайте, а помните эпичное макси ковчег? там автор корсар что ли. вроде грозился второй части? есть она, вторая часть? мне не за героев интересно, а там по сюжету они должны высадится на планету и ее населять, вот мне не хватает вдумчивого планового терра-формирования, поселенческой романтики. не факт что оно там конечно было бы... если у кого-то есть ориджи рекнуть на освоение земель, буду рада. можно даже не слеш.

#2393 2020-07-06 20:17:17

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

слушайте, а помните эпичное макси ковчег? там автор корсар что ли. вроде грозился второй части? есть она, вторая часть?

Да, тоже бы с удовольствием почитала, присоединяюсь к вопросу.

#2394 2020-07-06 20:32:18

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Какая отборная ебанина.

Не все время, несколько эпизодов, экшена там больше.   ;D

#2395 2020-07-06 20:42:26

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

слушайте, а помните эпичное макси ковчег? там автор корсар что ли. вроде грозился второй части? есть она, вторая часть?

Нет.

#2396 2020-07-06 20:59:39

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А "Сферу-17" я просто боюсь перечитывать, если честно. Предпочитаю помнить ее классной книгой.

Я перечитывала. Меня все еще очень веселит троп

Скрытый текст

Но по кинкам мне все еще проходится отлично. Но только по кинкам, примерно четверть текста я проматываю потому что автор говорит на своем языке, которого я не понимаю. Это тот случай, когда часть текста для меня остается в голове автора.

Отредактировано (2020-07-06 21:13:25)

#2397 2020-07-06 20:59:47

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Нет.

ти уверен? он же спойлерил что она написана и они редактируют. и списки еще у себя в дневнике делал... господь, это было так давно, когда еще был жив серый форум, кажется...

#2398 2020-07-06 21:22:53

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

господь, это было так давно, когда еще был жив серый форум, кажется...

Да, тоже помню)
Мне "Ковчег" тогда понравился. На форуме ОС писали, что автор его книгой издал, тема там удалена вроде.

#2399 2020-07-06 21:40:05

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Ну, если читаешь слэш для подрочить, а не ради высокой литературы, то и "Тринадцатый отдел" вполне может зайти. Я в последние года два перечитала много старых ориджиналов, которые мне нравились когда-то давно, и выяснила, что они мне по-прежнему нравятся, потому что кинки не поменялись.

Пока не попробуешь, не узнаешь. При этом ты ничем не рискуешь и ничего не теряешь, ну кроме времени, которое потратишь на чтение первых страниц.

#2400 2020-07-06 21:41:20

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

слэш для подрочить

Погоди, погоди. Но там же очень долго слоуберн и секс был не графичный. Насколько я помню. Нет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума