Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:

#2 2017-12-29 17:08:49

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

По-моему, мало что путевое выйдет.
Каждому нравится свой фломастер.

#3 2018-01-01 03:17:48

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Это да, но хотя бы "мой самый первый фанфик" исключить получится?

#4 2018-01-03 00:32:30

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, тогда вот посоветуйте мне что нибудь годное про космос. Именно ориджиналы, или фанфики, те фанфики, которые можно читать без знания канона.
У skjelle все зачитано перечитано.
Пыталась также осилить игру вслепую - не понравилось.

#5 2018-01-03 00:42:48

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, тогда вот посоветуйте мне что нибудь годное про космос.

Смутно помню "Ковчег" Корсара, мне когда-то зашло.
Цикл про Базу Марты и Августы ещё.

#6 2018-01-03 01:26:29

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, тогда вот посоветуйте мне что нибудь годное про космос. Именно ориджиналы, или фанфики, те фанфики, которые можно читать без знания канона.
У skjelle все зачитано перечитано.
Пыталась также осилить игру вслепую - не понравилось.

Серия про звездолёт "Фиалку"? Там юмор, хотя не только, начиналось всё вроде с текстов команды ориджей на ФБ-2012, что ли.

Аноны, а можете посоветовать годных текстов на тему выживания (постап, природный катаклизм, техногенная катастрофа, зомбиапокалипсис — что угодно). Слэш, гет, фем, джен — всё читаю; но очень хотелось бы хэ, хотя бы относительный. Можно и фики, читаемые как ориджи.

#7 2018-01-03 01:31:05

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

или фанфики, те фанфики, которые можно читать без знания канона.

Дж2 тотал-ау пойдет?

#8 2018-01-03 01:39:51

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, а можете посоветовать годных текстов на тему выживания (постап, природный катаклизм, техногенная катастрофа, зомбиапокалипсис — что угодно). Слэш, гет, фем, джен — всё читаю; но очень хотелось бы хэ, хотя бы относительный. Можно и фики, читаемые как ориджи.

Мне "Осколки чести"  Буджолд почему-то вспомнились, гет. Читал?
Есть еще пара текстов на примете, но я пойду проверю их читабельность, а то давно дело было.

#9 2018-01-03 01:48:00

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Мне "Осколки чести"  Буджолд почему-то вспомнились, гет. Читал?

Не читал, анон, спасибо.

#10 2018-01-03 01:51:24

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

годных текстов на тему выживания (постап, природный катаклизм, техногенная катастрофа, зомбиапокалипсис — что угодно).

Недавно наткнулась на

Эмбер: девочка с самокатом
http://archiveofourown.org/works/12719988

Пост-зомби-апокалипсис, народ уже хочет зрелищ, а не только хлеба, героиня участвует в шоу - гонках на выживание против зомбей.
Язык легкий, герои интересные, я за ночь проглотила. ХЭ как раз относительный.

#11 2018-01-03 01:54:29

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Не читал, анон, спасибо.

На еще какориджей по Шингекам.
Постапокалипсис, слэш. http://archiveofourown.org/works/6501730
Постапокалипсис, стимпанк, слэш. https://ficbook.net/readfic/2524091

#12 2018-01-03 08:21:04

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Недавно наткнулась на
Эмбер: девочка с самокатом

На еще какориджей по Шингекам.

Спасибо  :heart:

#13 2018-01-03 09:21:50

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

или фанфики, те фанфики, которые можно читать без знания канона.

Дж2 тотал-ау пойдет?

Пойдёт)

#14 2018-01-03 11:59:28

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

или фанфики, те фанфики, которые можно читать без знания канона.

Дж2 тотал-ау пойдет?

Пойдёт)

https://archiveofourown.org/works/6078036

#15 2018-01-03 12:13:39

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, годный гет, чтобы при этом:
1) не про школьников
2) не про повседневность (пусть будет хоть какая-то сюжетная линия - детективная, фантастическая, фэнтэзийная, но не только любофф)
3) без "он ее похитил, насиловал, а потом у них была свадьба и большая светлая любовь на всю жизнь". Ну или хотя бы если похитил, то пусть будет хоть какая-то предыстория, а не просто герой увидел героиню в толпе, влюбился в ее неземную красоту и похитил.
4) без фемдома
5) без групповушек, полиамории и прочего

Можно на англ.

#16 2018-01-03 14:43:54

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, а есть ориджи  с альтернативной европейской историей, действие которых происходило в районе 16-18 веков? Или фентези-ориджи типа "Облесков Этерны" (которая анону категорически не зашла ни персонажами, ни сюжетом, а вот псевдо-историчкой - весьма и весьма).
В плане отношений - пофиг, но хотелось бы интриг, политики и всякого такого, а не любовного романа.

#17 2018-01-03 14:53:44

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон, который посоветовал "Осколки чести" Буджолд, ты просто чудо  :heart:
Залпом проглотила, буду читать всю серию.

#18 2018-01-03 17:01:27

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Анон, который посоветовал "Осколки чести" Буджолд, ты просто чудо  :heart:
Залпом проглотила, буду читать всю серию.

На здоровье, анончик. :newyear:

#19 2018-01-03 17:04:38

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, а есть ориджи  с альтернативной европейской историей, действие которых происходило в районе 16-18 веков? Или фентези-ориджи типа "Облесков Этерны" (которая анону категорически не зашла ни персонажами, ни сюжетом, а вот псевдо-историчкой - весьма и весьма).
В плане отношений - пофиг, но хотелось бы интриг, политики и всякого такого, а не любовного романа.

Ну ты понимаешь, что с дженовыми ориджами все плохо?  :casper:
Попробуй "Самый короткий путь" ElleD, но это ЛР со слэшиком. Интриг есть немножко.

Отредактировано (2018-01-03 17:04:56)

#20 2018-01-03 17:11:25

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, годный гет, чтобы при этом:
1) не про школьников
2) не про повседневность (пусть будет хоть какая-то сюжетная линия - детективная, фантастическая, фэнтэзийная, но не только любофф)
3) без "он ее похитил, насиловал, а потом у них была свадьба и большая светлая любовь на всю жизнь". Ну или хотя бы если похитил, то пусть будет хоть какая-то предыстория, а не просто герой увидел героиню в толпе, влюбился в ее неземную красоту и похитил.
4) без фемдома
5) без групповушек, полиамории и прочего

Можно на англ.

Я со скуки начинала ковырять эту серию http://best-otherside.ru/forum/aliskam/ … vstvq.html
Ниасилила потому что гет. Но идея неплохая, хоть я где-то уже это видела  :troll: , и изнасилованиями вроде не пахло.

#21 2018-01-03 17:17:32

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, а есть ориджи  с альтернативной европейской историей, действие которых происходило в районе 16-18 веков? Или фентези-ориджи типа "Облесков Этерны" (которая анону категорически не зашла ни персонажами, ни сюжетом, а вот псевдо-историчкой - весьма и весьма).
В плане отношений - пофиг, но хотелось бы интриг, политики и всякого такого, а не любовного романа.

С таким запросом лучше в Книготред идти.

#22 2018-01-03 19:34:24

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, а есть ориджи  с альтернативной европейской историей, действие которых происходило в районе 16-18 веков? Или фентези-ориджи типа "Облесков Этерны" (которая анону категорически не зашла ни персонажами, ни сюжетом, а вот псевдо-историчкой - весьма и весьма).
В плане отношений - пофиг, но хотелось бы интриг, политики и всякого такого, а не любовного романа.

Анон хотел посоветовать цикл Anele про Каерру, там фэнтези-мир (зотя не псевдоевропейский, насколько я помню), много сюжетных линий, войны, политика и интриги вроде присутствуют. Но на СИ его сейчас нет, а вычитанное выкладывается заново, так что можешь глянуть начало, вдруг зайдёт https://ficbook.net/readfic/4206884

#23 2018-01-03 19:52:32

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, годный гет, чтобы при этом:
1) не про школьников
2) не про повседневность (пусть будет хоть какая-то сюжетная линия - детективная, фантастическая, фэнтэзийная, но не только любофф)
3) без "он ее похитил, насиловал, а потом у них была свадьба и большая светлая любовь на всю жизнь". Ну или хотя бы если похитил, то пусть будет хоть какая-то предыстория, а не просто герой увидел героиню в толпе, влюбился в ее неземную красоту и похитил.
4) без фемдома
5) без групповушек, полиамории и прочего

Можно на англ.

Анон, может, тебе любовно-детективных романов посоветовать?

#24 2018-01-03 20:30:07

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, годный гет, чтобы при этом:
1) не про школьников
2) не про повседневность (пусть будет хоть какая-то сюжетная линия - детективная, фантастическая, фэнтэзийная, но не только любофф)
3) без "он ее похитил, насиловал, а потом у них была свадьба и большая светлая любовь на всю жизнь". Ну или хотя бы если похитил, то пусть будет хоть какая-то предыстория, а не просто герой увидел героиню в толпе, влюбился в ее неземную красоту и похитил.
4) без фемдома
5) без групповушек, полиамории и прочего

Можно на англ.

Недавно перечитывал текст, которые вроде бы под все пункты заходит. Это фичок по ОЭ, но там гендерсвитч и современность!ау, так что какоридж тоже можно.
https://ficbook.net/readfic/5702883 попробуй, вдруг зайдет.

#25 2018-01-03 21:36:44

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Недавно перечитывал текст, которые вроде бы под все пункты заходит. Это фичок по ОЭ, но там гендерсвитч и современность!ау, так что какоридж тоже можно.
https://ficbook.net/readfic/5702883 попробуй, вдруг зайдет.

Я со скуки начинала ковырять эту серию http://best-otherside.ru/forum/aliskam/ … vstvq.html
Ниасилила потому что гет. Но идея неплохая, хоть я где-то уже это видела  :troll: , и изнасилованиями вроде не пахло.

Анончики, спасибо!  :awe:
Пока начала читать АУ по ОЭ, чувствую, вскоре таки буду читать сами ОЭ))))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума