Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

Не нашла на форуме такой темы. Давайте делиться?

#2 2017-12-29 17:08:49

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

По-моему, мало что путевое выйдет.
Каждому нравится свой фломастер.

#3 2018-01-01 03:17:48

Анон

Это да, но хотя бы "мой самый первый фанфик" исключить получится?

#4 2018-01-03 00:32:30

Анон

Аноны, тогда вот посоветуйте мне что нибудь годное про космос. Именно ориджиналы, или фанфики, те фанфики, которые можно читать без знания канона.
У skjelle все зачитано перечитано.
Пыталась также осилить игру вслепую - не понравилось.

#5 2018-01-03 00:42:48

Анон

Аноны, тогда вот посоветуйте мне что нибудь годное про космос.

Смутно помню "Ковчег" Корсара, мне когда-то зашло.
Цикл про Базу Марты и Августы ещё.

#6 2018-01-03 01:26:29

Анон

Анон пишет:

Аноны, тогда вот посоветуйте мне что нибудь годное про космос. Именно ориджиналы, или фанфики, те фанфики, которые можно читать без знания канона.
У skjelle все зачитано перечитано.
Пыталась также осилить игру вслепую - не понравилось.

Серия про звездолёт "Фиалку"? Там юмор, хотя не только, начиналось всё вроде с текстов команды ориджей на ФБ-2012, что ли.

Аноны, а можете посоветовать годных текстов на тему выживания (постап, природный катаклизм, техногенная катастрофа, зомбиапокалипсис — что угодно). Слэш, гет, фем, джен — всё читаю; но очень хотелось бы хэ, хотя бы относительный. Можно и фики, читаемые как ориджи.

#7 2018-01-03 01:31:05

Анон

Анон пишет:

или фанфики, те фанфики, которые можно читать без знания канона.

Дж2 тотал-ау пойдет?

#8 2018-01-03 01:39:51

Анон

Анон пишет:

Аноны, а можете посоветовать годных текстов на тему выживания (постап, природный катаклизм, техногенная катастрофа, зомбиапокалипсис — что угодно). Слэш, гет, фем, джен — всё читаю; но очень хотелось бы хэ, хотя бы относительный. Можно и фики, читаемые как ориджи.

Мне "Осколки чести"  Буджолд почему-то вспомнились, гет. Читал?
Есть еще пара текстов на примете, но я пойду проверю их читабельность, а то давно дело было.

#9 2018-01-03 01:48:00

Анон

Мне "Осколки чести"  Буджолд почему-то вспомнились, гет. Читал?

Не читал, анон, спасибо.

#10 2018-01-03 01:51:24

Анон

Анон пишет:

годных текстов на тему выживания (постап, природный катаклизм, техногенная катастрофа, зомбиапокалипсис — что угодно).

Недавно наткнулась на

Эмбер: девочка с самокатом
http://archiveofourown.org/works/12719988

Пост-зомби-апокалипсис, народ уже хочет зрелищ, а не только хлеба, героиня участвует в шоу - гонках на выживание против зомбей.
Язык легкий, герои интересные, я за ночь проглотила. ХЭ как раз относительный.

#11 2018-01-03 01:54:29

Анон

Анон пишет:

Не читал, анон, спасибо.

На еще какориджей по Шингекам.
Постапокалипсис, слэш. http://archiveofourown.org/works/6501730
Постапокалипсис, стимпанк, слэш. https://ficbook.net/readfic/2524091

#12 2018-01-03 08:21:04

Анон

Недавно наткнулась на
Эмбер: девочка с самокатом

На еще какориджей по Шингекам.

Спасибо  :heart:

#13 2018-01-03 09:21:50

Анон

Анон пишет:

Дж2 тотал-ау пойдет?

Пойдёт)

#14 2018-01-03 11:59:28

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Дж2 тотал-ау пойдет?

Пойдёт)

https://archiveofourown.org/works/6078036

#15 2018-01-03 12:13:39

Анон

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, годный гет, чтобы при этом:
1) не про школьников
2) не про повседневность (пусть будет хоть какая-то сюжетная линия - детективная, фантастическая, фэнтэзийная, но не только любофф)
3) без "он ее похитил, насиловал, а потом у них была свадьба и большая светлая любовь на всю жизнь". Ну или хотя бы если похитил, то пусть будет хоть какая-то предыстория, а не просто герой увидел героиню в толпе, влюбился в ее неземную красоту и похитил.
4) без фемдома
5) без групповушек, полиамории и прочего

Можно на англ.

#16 2018-01-03 14:43:54

Анон

Аноны, а есть ориджи  с альтернативной европейской историей, действие которых происходило в районе 16-18 веков? Или фентези-ориджи типа "Облесков Этерны" (которая анону категорически не зашла ни персонажами, ни сюжетом, а вот псевдо-историчкой - весьма и весьма).
В плане отношений - пофиг, но хотелось бы интриг, политики и всякого такого, а не любовного романа.

#17 2018-01-03 14:53:44

Анон

Анон, который посоветовал "Осколки чести" Буджолд, ты просто чудо  :heart:
Залпом проглотила, буду читать всю серию.

#18 2018-01-03 17:01:27

Анон

Анон пишет:

Анон, который посоветовал "Осколки чести" Буджолд, ты просто чудо  :heart:
Залпом проглотила, буду читать всю серию.

На здоровье, анончик. :newyear:

#19 2018-01-03 17:04:38

Анон

Анон пишет:

Аноны, а есть ориджи  с альтернативной европейской историей, действие которых происходило в районе 16-18 веков? Или фентези-ориджи типа "Облесков Этерны" (которая анону категорически не зашла ни персонажами, ни сюжетом, а вот псевдо-историчкой - весьма и весьма).
В плане отношений - пофиг, но хотелось бы интриг, политики и всякого такого, а не любовного романа.

Ну ты понимаешь, что с дженовыми ориджами все плохо?  :casper:
Попробуй "Самый короткий путь" ElleD, но это ЛР со слэшиком. Интриг есть немножко.

Отредактировано (2018-01-03 17:04:56)

#20 2018-01-03 17:11:25

Анон

Анон пишет:

1) не про школьников
2) не про повседневность (пусть будет хоть какая-то сюжетная линия - детективная, фантастическая, фэнтэзийная, но не только любофф)
3) без "он ее похитил, насиловал, а потом у них была свадьба и большая светлая любовь на всю жизнь". Ну или хотя бы если похитил, то пусть будет хоть какая-то предыстория, а не просто герой увидел героиню в толпе, влюбился в ее неземную красоту и похитил.
4) без фемдома

Можно на англ.

Я со скуки начинала ковырять эту серию http://best-otherside.ru/forum/aliskam/ … vstvq.html
Ниасилила потому что гет. Но идея неплохая, хоть я где-то уже это видела  :troll: , и изнасилованиями вроде не пахло.

#21 2018-01-03 17:17:32

Анон

Анон пишет:

С таким запросом лучше в Книготред идти.

#22 2018-01-03 19:34:24

Анон

Анон пишет:

Анон хотел посоветовать цикл Anele про Каерру, там фэнтези-мир (зотя не псевдоевропейский, насколько я помню), много сюжетных линий, войны, политика и интриги вроде присутствуют. Но на СИ его сейчас нет, а вычитанное выкладывается заново, так что можешь глянуть начало, вдруг зайдёт https://ficbook.net/readfic/4206884

#23 2018-01-03 19:52:32

Анон

Анон пишет:

1) не про школьников
4) без фемдома

Можно на англ.

Анон, может, тебе любовно-детективных романов посоветовать?

#24 2018-01-03 20:30:07

Анон

Анон пишет:

1) не про школьников
4) без фемдома

Можно на англ.

Недавно перечитывал текст, которые вроде бы под все пункты заходит. Это фичок по ОЭ, но там гендерсвитч и современность!ау, так что какоридж тоже можно.
https://ficbook.net/readfic/5702883 попробуй, вдруг зайдет.

#25 2018-01-03 21:36:44

Анон

Недавно перечитывал текст, которые вроде бы под все пункты заходит. Это фичок по ОЭ, но там гендерсвитч и современность!ау, так что какоридж тоже можно.
https://ficbook.net/readfic/5702883 попробуй, вдруг зайдет.

Я со скуки начинала ковырять эту серию http://best-otherside.ru/forum/aliskam/ … vstvq.html
Ниасилила потому что гет. Но идея неплохая, хоть я где-то уже это видела  :troll: , и изнасилованиями вроде не пахло.

Анончики, спасибо!  :awe:
Пока начала читать АУ по ОЭ, чувствую, вскоре таки буду читать сами ОЭ))))

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.021 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 941.82 Кбайт (Пик: 976.7 Кбайт) ]

18+