Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#2351 2020-06-30 14:39:20

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ты - автор?
В любом случае, хоть да, хоть нет, алло, иностранцам, пытающимся в русский, проще давать обычные ударения типа змея́, а не апострофы или рожки.
А то что у Фигг, да еще и разные, то  ’  то ' , это слегка ебануто в тексте выглядит.

Я - рандомный юзер форума. Авторствую я разве что посты в ноунейм бложике. А вот почему апострофы могу предположить: товарищ не знает как поставить правильное юникодное ударение. Но лучше бы узнал, да :lol:

#2352 2020-06-30 14:45:43

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

мне кажется в хорошо написанном тексте, когда понятно о чем идет речь, грамотный человек итак автоматически читает с правильными ударениями. необходимость ставить ударение в художественном тесте может быть только когда какие-то двусмысленные вещи по сюжету, шутки там или названия... а так мне бы тоже мешало бы это в тексте, и раздражало было. типо, але, аффтор, я вполне могу разобраться что ты имел ввиду в предложении "он написал письмо". не надо мне делать акцент что именно написАл, окда?))) а вот если там какая-то ебанина в тексте косноязычная, то конечно, поставь. только вряд ли ебанину читать будут

#2353 2020-06-30 14:48:39

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

необходимость ставить ударение в художественном тесте может быть только когда какие-то двусмысленные вещи по сюжету, шутки там или названия...

Или диалоги типа «Какой интересный феноме́н!» — «Да, это интересный фено́мен».

#2354 2020-06-30 14:49:41

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Ну хз, мне не мешает. Ну разве что вообще во всех словах подряд ударение проставить, тогда, конечно, будет тяжеловато.

#2355 2020-06-30 14:51:26

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Или диалоги типа «Какой интересный феноме́н!» — «Да, это интересный фено́мен».

Ещё когда прочитать предложение можно только одним способом, но становится это понятно только несколькими словами позднее слова, которое неплохо бы уточнить. Не приходится парсить заново.

#2356 2020-06-30 16:17:19

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Короче там собраны все штампы, сюжетные линии довольно предсказуемы, в плане качель, типо они расстались, страдаэ, но ты знаешь что гг простит любую ебанину с собой сделанную, ибо сила всратой любви... И они будут вместе.

Мерси анончик,  дропнул  я не зря.  :rainbow:

#2357 2020-06-30 20:11:39

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Вспомнила: тоже читала Арабеллу Фигг, мне у нее понравились только слэшные фики,  те, что на фикбуке синенькие. Теток там особо нет (ну или я не помню, чтобы раздражали), отношения вполне читабельные. На один раз сойдет. А вот остальные тексты понадкусывала, да и плюнула.

#2358 2020-07-01 05:46:04

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, а можете посоветовать что с романтической любовной линией с участием близнецов? В плане полиамория, и лучше всего слэш.
Если что фанфик-как-полное-ау тоже вполне пойдут.

Анон, есть фик по ОЭ, там горизонтальный инцест, включающий твинцест, пойдёт? http://galtara.ru/authors/snou_white/l-e-a
Знание канонного сюжета вроде не нужно, весь фичок крутится вокруг отношенек.

#2359 2020-07-01 09:29:15

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, а можете посоветовать что с романтической любовной линией с участием близнецов? В плане полиамория, и лучше всего слэш.
Если что фанфик-как-полное-ау тоже вполне пойдут.

Полиамория с твинцестом?

Скрытый текст

#2360 2020-07-03 09:53:07

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Из треда вождя несу рек на омегавёрс с двумя омегами, который как фемслэш. Хорошо написан и кинковый, на мой взгляд.

Скрытый текст

#2361 2020-07-03 10:19:52

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, а рекните пародий на разных там харизматичных злодеев? Непонятых тиранов, киллеров с тонкою душой, гонимых чернокнижников, маньяков с трудным детством. Чтоб высмеивались не только их поклонники, но и они сами. Фик или оридж, не важно; чем злее, тем лучше.

Отредактировано (2020-07-03 10:30:40)

#2362 2020-07-03 11:10:28

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Из треда вождя несу рек на омегавёрс с двумя омегами, который как фемслэш. Хорошо написан и кинковый, на мой взгляд.

Скрытый текст

Анон, который не любит классический омегаверс и засыпает над фемслэшем, проглотил влёт! У автора явно талант писать милую весёлую похабень)))

#2363 2020-07-03 12:46:25

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Порекайте, плиз, хорошо написанных исторических ориджей или фанфиков по историческим сюжетам-фильмам-книгам.
Чтобы читался какоридж, без необходимости поминутно слезть в википедию.
Временные рамки до 1950-х (включительно)!
Не азиаты.
Слэш с рейтингом!
К гету очень придирчив, мало что может зайти.
Гетный твинцест рассматрию, но с осторожностью (понравились "Мечтатели").
Без фем-слэша ("Фаворитка" не понравилась).
Без вампиров, эльфов и попаданцев!
Чтобы все действующие лица были реальными историческими героями, никаких Сьюх и Стью.

Если резюмировать кратко, то что-то максимально близкое к классическому историческому роману или "Мистеру Рипли", но с рейтинговым слэшем.
По объему - макси или большие миди.

#2364 2020-07-03 17:39:07

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Оригинальная вещь - жаркий секс автора со своей бетой
https://ficbook.net/readfic/9528668

#2365 2020-07-03 17:45:55

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Порекайте, плиз, хорошо написанных исторических ориджей или фанфиков по историческим сюжетам-фильмам-книгам.

Сцены XVII века, автор Миттас.

#2366 2020-07-03 19:59:47

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Из треда вождя несу рек на омегавёрс с двумя омегами, который как фемслэш. Хорошо написан и кинковый, на мой взгляд.

Это шедевр :lol:

— Говорили, будто бы альфам нравится играть с… сосками, — последнее слово он сказал со зловещей интонацией.
— Как с ними можно играть, — удивился Моди. И главное, во что?

#2367 2020-07-05 15:40:44

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, начитанные в mlm, скажите, я плохо ищу, или 99% жанра и правда жуткий шлак? Я ожидал найти качество минимум самых лучших фиков плюс побольше оригинальности, но нашел только самые трэшовые фанфичные тропы, тексты, не прошедшие элементарную редакцию, и нудные фэнтэзи со словарями эльфийских языков в конце. YA вроде Adam Silvera и Becky Albertalli, написанные как будто по методичке "как выиграть приз на фестивале ЛГБТяуфх литературы" на дух не переношу.

Есть вообще что-нибудь среднее как жанр между киндловским самиздатом за 3 доллара с голыми торсами на обложке и героями, разговаривающими как обитатели тумблера, и Серьезной Гейской Литературой™ ? 

Из того, что прочитал, и понравилось:
Лисья Нора
Аристотель и Данте Саэнса
Captive Prince
Wolfsong (только первая книжка, вторая показалась пережевыванием первой только с другими героями)
The song of Achilles
Charioteer Мэри Рено (вообще бы душу продал за современную переработку с рейтингом повыше и не таким замудреным языком)
The Persian Boy той же Рено
I'll give you the sun (понравилась только первая часть с братом)
Первые несколько книжек из серии The Administration от Manna Francis, но в них больше детективная часть была интересна, чем романтическая линия.

Будьте другами, рекните чего-нибудь, я уже отчаялся.

#2368 2020-07-05 20:56:37

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

А ты конкретно чего хочешь? Могу порекомендовать детективную серию  Donald Stachey by Stevenson Richard.

#2369 2020-07-05 21:18:21

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, немного странный наверное запрос. Мне много раз рекомендовали "Тринадцатый отдел" как очень крутой оридж про мистику, и советовали почитать. Но он длинный, а времени у меня сейчас недостаточно, чтобы начинать и бросать на середине из-за того что не понравилось. Может кто-то из читавших вкратце рассказать под спойлером, о чем там речь, кто ГГ, что представляет из себя основной пейринг, и т.д.? Буквально несколько предложений.

Отредактировано (2020-07-05 21:18:43)

#2370 2020-07-05 21:29:04

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Ты поиском пробей - кажется мне, что на холиварке его где-то читали.

#2371 2020-07-05 21:31:33

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Портрет незнакомца хорош, очень милый текст, от друзей к возлюбленным

#2372 2020-07-05 21:38:59

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон, с подобием литературы. Я люблю иногда навернуть говна YA, так что вот тебе мои реки достаточно занимательных книг. Можешь посмотреть на Carry on (там ещё продолжение вышло недавно), Red, White & Royal Blue, а также книжки Патрика Несса, Release тот же (хотя мне он не особо зашел, но может тебе ок, а так я Патрика в целом люблю). Ещё The Binder и Wicked Gentlemen.
И моя персональная любовь - Raven Cycle. Очень люблю персонажей оттуда, мир и язык тоже классные  :heart:
У нас с тобой примерно схожие вкусы, судя по списку прочитанного. Captive Prince и Foxhole Court те же я люблю. Ебанную повестку с автором на табуретке, просвещающего чернь, тоже не перевариваю.

#2373 2020-07-05 21:41:03

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, немного странный наверное запрос. Мне много раз рекомендовали "Тринадцатый отдел" как очень крутой оридж про мистику, и советовали почитать. Но он длинный, а времени у меня сейчас недостаточно, чтобы начинать и бросать на середине из-за того что не понравилось. Может кто-то из читавших вкратце рассказать под спойлером, о чем там речь, кто ГГ, что представляет из себя основной пейринг, и т.д.? Буквально несколько предложений.

*читал давно, нихрена почти не помню*
Анон, ты на Дайри есть? 13-й отдел на битву ходил в лохматом году, вот визитка, почитай, думаю, поможет.

#2374 2020-07-05 21:44:17

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Foxhole Court

А вот это что такое? Можно ссылку

#2375 2020-07-05 21:47:59

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Да это и есть Лисья Нора

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума