Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#2326 2020-06-28 15:14:28

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Анон, спасибо. Прочла с огромным удовольствием, пойду гляну, нет ли у автора еще чего толкового.

Анон пишет:

Другой анон не просил про хтонь, поэтому сразу потыкал в другие тексты. На первый взгляд понравилось, засяду потом как-нибудь всё прочитать. Спасибо тому, кто внёс автора.

Рада, что пригодилось, анончики.  :rainbow:

#2327 2020-06-29 20:46:35

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, а можете посоветовать что с романтической любовной линией с участием близнецов? В плане полиамория, и лучше всего слэш.
Если что фанфик-как-полное-ау тоже вполне пойдут.

#2328 2020-06-29 21:17:50

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, а можете посоветовать что с романтической любовной линией с участием близнецов? В плане полиамория, и лучше всего слэш.
Если что фанфик-как-полное-ау тоже вполне пойдут.

Дубль спирит читал?

#2329 2020-06-29 21:48:04

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Дубль спирит читал?

Double spirit kasablanka?
А оно ж вроде не полиамоприя?

#2330 2020-06-29 21:52:28

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Ну там эти близнецы с кем только не трахаются. Но х.з. может, ты и прав, я не всё читал (но люди хвалят)

#2331 2020-06-29 23:02:56

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ну там эти близнецы с кем только не трахаются. Но х.з. может, ты и прав, я не всё читал (но люди хвалят)

;D я без претензий, просто знать к чему готовиться. Спасибо, анон, зачту!

#2332 2020-06-29 23:08:32

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Если что фанфик-как-полное-ау тоже вполне пойдут.

Сейчас глянула - по твоим запросам (AU, как оридж, полиамория, твинцест) на Фикбуке не так много слэша, меньше странички. Даже удивительно

Отредактировано (2020-06-29 23:10:44)

#2333 2020-06-29 23:40:15

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Дубль спирит

нет там полиамории, я читал все части. но есть инцест и вообще всратость.

#2334 2020-06-29 23:43:50

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

нет там полиамории, я читал все части. но есть инцест и вообще всратость.

Это не там, где они всю дорогу натурала на еблю разводили?

#2335 2020-06-29 23:46:06

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Там ещё третий брат был, старшой. С ним тоже сношались

#2336 2020-06-29 23:54:51

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Это не там, где они всю дорогу натурала на еблю разводили?

Анон пишет:

Там ещё третий брат был, старшой. С ним тоже сношались

Изначальный запрос был больше на полиаморию и любовную линию :think:

#2337 2020-06-29 23:56:04

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Там ещё третий брат был, старшой. С ним тоже сношались

Я до этого не дошла. У меня ощущение  от текста как от банки с мухами, жужжат и долбятся об стены.

#2338 2020-06-30 00:04:07

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Ну, меня там сквикнула не отношанческая линия - это чистый кинк и вкусовщина. А какая-то хрень со спортшколами (анон в них в юности загимался и его прям вынесло дисбеливом) и непотопляемость главных героев в воде - в буквальном смысле. На их ночном плавании анон этот текст дропнул.

#2339 2020-06-30 00:08:17

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Изначальный запрос был больше на полиаморию и любовную линию

Запрос специфический, тут проще поиском по фикбуку — 6 страничек ориджей и 1 старичка какориджевых пушек. На мой взгляд немного.

#2340 2020-06-30 00:16:15

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ну, меня там сквикнула не отношанческая линия - это чистый кинк и вкусовщина. А какая-то хрень со спортшколами (анон в них в юности загимался и его прям вынесло дисбеливом) и непотопляемость главных героев в воде - в буквальном смысле. На их ночном плавании анон этот текст дропнул.

Ахаха, а пруд и непотопляемость будут и дальше, с вотэтоповоротами ахаха

#2341 2020-06-30 00:23:59

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ахаха, а пруд и непотопляемость будут и дальше, с вотэтоповоротами ахаха

Типа я много интересного упускаю?  =D

#2342 2020-06-30 08:24:07

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Типа я много интересного упускаю? 

Анон спойлерни пожалуйста.  :please:

#2343 2020-06-30 08:31:51

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Хотел самофорснуть свой неторопливо пишущийся впроцессник с участием близнецов, твинцестом и полиаморией, но я так себе автор и там второсортная сладунька и бугогасы, поэтому я не уверен, зайдет ли анону.

#2344 2020-06-30 08:46:53

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Анон спойлерни пожалуйста

Слушай, там много событий, но про озеро как-то так

Скрытый текст

Короче там собраны все штампы, сюжетные линии довольно предсказуемы, в плане качель, типо они расстались, страдаэ, но ты знаешь что гг простит любую ебанину с собой сделанную, ибо сила всратой любви... И они будут вместе.

#2345 2020-06-30 09:34:33

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Читаю другой ее оридж про брак по расчету. Нууу, слог-то у автора хороший и про бытовушку пишет даже очень неплохо, но гетная линия... словом, лучше б ее вообще не было, чем такие вот любовные многоугольники, которые по нраву автору. Однозначно не мой тип отношений, я предпочитаю гет отдельно, слэш отдельно. Не торкает меня читать про то, как в одной комнате сидит гг, шмотки шьет, а в другой ее муж-консорт потрахивает баронского сынка, причем даже не по любви, а выгоды ради, чтобы с местными властями отношения не портить.

Анон прочел змеюку, вроде понравилось, начал читать брак по расчету, другой брак по расчету, остальные - и резко отошло до полного поставить крестик и закрыть.
Вроде автор пишет не картон, талант есть, вроде герои прописаны, вхарактерные, фон есть, не картонка. Это по стилю.
А по содержанию весьма однотипно.
Все главные героини всех ориджей - либо эмансипэ либо будущие эмансипэ, не верящие в любовь, все рассуждающие как одна. В ориджах имя героинь можно заменять одно другим и ничего не изменится.
Все холодные снулые рыбины, ходящие тем не менее в бордель или разок на сторону.
Все мужчины либо геи с фаворитами (и с этими бревнами-женами) либо мудаки.
Повторяющиеся от ориджа к ориджу ситуации, словно автор выписывает свои моральные травмы.
Какие-то неверибельно совмещенные двойные стандарты, от полной закрепощенности и религиозности,  от ценности девственности на свадьбах до свободного допуска даже незамужних невинных девиц в бордели. Морали нет, но она типа есть.
Мастерство есть, но героини мерзенькие, их спутники мерзенькие, ситуации мерзенькие, и просто не зашло.

Отредактировано (2020-06-30 09:35:38)

#2346 2020-06-30 09:37:52

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Автор прав, что рекламирует и форсится только со змеюкой, ее прочесть - и достаточно, стоит остановиться на этом.

#2347 2020-06-30 10:51:51

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Ага, я читал у этого автора как раз брак по расчету с "лавочником". Мне понравилось, как автор пишет быт, но развития персонажей и отношений не случилось. Не додали. Катарсиса не было( на что я потратил время(

#2348 2020-06-30 11:32:15

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Что меня выморозило лично - орфография этого автора. Автор считает читателей априори дебилами, не способными различить по контексту сбéгала или сбега́ла, змея́ или змéя, и все остальное, и выделяет везде ударения в таких словах: дома', мастера', спа’ла итд. Смотрится немного нелепо.

#2349 2020-06-30 12:50:27

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Что меня выморозило лично - орфография этого автора. Автор считает читателей априори дебилами, не способными различить по контексту сбéгала или сбега́ла, змея́ или змéя, и все остальное, и выделяет везде ударения в таких словах: дома', мастера', спа’ла итд. Смотрится немного нелепо.

Или автор делает это потому что считает, что так нужно делать. Может это его личная позиция. Или, например, его читают дети иностранцы, пытающиеся в русский. Не стоит додумывать так плохо, мне кажется.

#2350 2020-06-30 14:04:08

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Ты - автор?
В любом случае, хоть да, хоть нет, алло, иностранцам, пытающимся в русский, проще давать обычные ударения типа змея́, а не апострофы или рожки.
А то что у Фигг, да еще и разные, то  ’  то ' , это слегка ебануто в тексте выглядит.

Отредактировано (2020-06-30 14:05:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума