Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#2301 2020-06-27 22:11:04

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

слэш-ориджи чтоб люди были на стыке двух интересных культур?

здесь скифия и греция, есть мистика https://ficbook.net/readfic/1891857

#2302 2020-06-27 22:14:17

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

а для анона спрашивающего чтоб боттом был старше, вот когда-то сохранила: https://ficbook.net/printfic/1475857

Спасибо, анон читал) Внезапно неплохой фанфик, несмотря на эти самые рабство и омегаверс.
Понравилось, что старший действительно ведет себя и думает как старший, несмотря на разницу в положении. У анона, в общем-то, кинк именно на это, а не на количество морщин. Просто в большинстве фанфиков боттом обычно младше, а если и пишут про ровесников, то все равно нижний часто описывается как существо более инфантильное и эмоциональное, причем не в каких-то отдельных сферах, а во всех. Некоторые умудряются провернуть это даже с формально более старшим персонажем - возраст вписывают как номинальную цифру, а поведение все того же юного инфантила, опирающегося на сомца. Так что анон ценит психологическую достоверность, когда в возраст персонажей действительно веришь.

#2303 2020-06-27 22:18:27

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

здесь скифия и греция, есть мистика https://ficbook.net/readfic/1891857

о, не читала такое. попробую погрызть. там ведь будет хэппи энд?

#2304 2020-06-27 22:52:57

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

о, не читала такое. попробую погрызть. там ведь будет хэппи энд?

не знаю, я еще на середине)
(но в комментариях вроде все радуются тому, как закончился эпилогу)))

#2305 2020-06-27 23:44:16

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, кто хотел человек/хтонь? Наткнулся как раз сейчас. Но честно предупреждаю - не шедевр.
https://ficbook.net/readfic/3041134

#2306 2020-06-27 23:59:55

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

а для анона спрашивающего чтоб боттом был старше, вот когда-то сохранила: https://ficbook.net/printfic/1475857 кинк (для кого-то свик, читайте предупреждения) на вынужденное рабство и омегаверс.

Ок, работа 14-го года, но автор серьезно считает нормальным не указывать в предупреждениях графичную попытку группового износа? Пиздец, просто пиздец.

#2307 2020-06-28 00:14:01

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ок, работа 14-го года, но автор серьезно считает нормальным не указывать в предупреждениях графичную попытку группового износа? Пиздец, просто пиздец.

А, эм... такое предупреждение на фикбуке вообще есть - "попытка изнасилования"? И в 2014 году было?

другой анон

#2308 2020-06-28 00:16:16

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

"Групповой секс" и "изнасилование" до ввода меток точно были. Но были ли в 2014, хз.

#2309 2020-06-28 00:20:49

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Изнасилование и неудавшаяся попытка это сильно разные вещи же.

#2310 2020-06-28 00:30:17

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

"Групповой секс" и "изнасилование" до ввода меток точно были. Но были ли в 2014, хз.

Кмк, ставить предупреждения "групповой секс" и "изнасилование" к фанфику, где нет ни группового секса, ни изнасилования - еще более странно.

Это разве что в описании самому указывать, но это спойлер.

#2311 2020-06-28 00:34:36

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Хз, считайте меня нежной фиалкой, но такие вещи надо хоть где-то, но прописывать. Я вообще фики с попыткой нон-кона даже не открываю.

предупреждение на фикбуке вообще есть

Да, такая метка есть, хз, когда появилась. В 2014 можно было бы и где-то в примечаниях указать. Или в конец текста запихнуть, а начале предупредить, что есть триггерные моменты, кто не боится спойлеров велкам в конец.
Когда ввели метки, я прошлась по всем своим работам и проставила предупреждения и дополнительные метки, потому что это в моем понимании элементарное уважение к читателю. Чтобы он не тратил свое время на сквики и не портил себе настроение.

#2312 2020-06-28 00:38:33

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Когда ввели метки, я прошлась по всем своим работам и проставила предупреждения и дополнительные метки, потому что это в моем понимании элементарное уважение к читателю. Чтобы он не тратил свое время на сквики и не портил себе настроение.

я понимаю и сочувствую, анончик, твоему сквику
но лично я например вот только что узнал что попытка может кого-то так сквикнуть оО
Таки аоз и автор выбрать не ставить предупреждения - потому что да, что будет попытка, и что неудачная это спойлер - таки наш выбор.
Ещё вариант сказать автору в коммах если автор нормальный.
Как ещё в таких случаях поступать обоим сторонам я не знаю  :dontknow:

#2313 2020-06-28 00:48:45

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

но лично я например вот только что узнал что попытка может кого-то так сквикнуть оО

+1 Ничего ж в итоге не случилось, так что меня лично это не оттолкнет. А вот если автор поставит "изнасилование", то я читать не буду, а там всего лишь попытка, это фигня какая-то.

#2314 2020-06-28 00:49:17

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

но лично я например вот только что узнал что попытка может кого-то так сквикнуть оО

:smoke:
Ладно, вот теперь я ощущаю себя пиздец филакой.

Таки аоз

Ао3 меня знатно разбаловал, там на каждый чих любят теги ставить, а на фб мне, видимо, надо лучше оберегать свой пукан от воспламенений. Насмотрелась в детстве Балабанова, теперь десятой дорогой обхожу тему износов в текстах и фильмах.

Ладно, завязываю с оффтопом, сорри за внезапный подрыв, но мне стало дико обидно что я впустую на 30 страниц время потратила.

#2315 2020-06-28 09:55:35

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Но честно предупреждаю - не шедевр

Мягко сказано.  :evil:

#2316 2020-06-28 11:44:37

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

а для анона спрашивающего чтоб боттом был старше, вот когда-то сохранила: https://ficbook.net/printfic/1475857 кинк (для кого-то свик, читайте предупреждения) на вынужденное рабство и омегаверс.

я другой анон, но мне неожиданно зашло. спасибо за рек :iloveyou:

#2317 2020-06-28 13:03:48

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А вот если автор поставит "изнасилование", то я читать не буду, а там всего лишь попытка, это фигня какая-то.

Или кто-то, у кого кинк на изнасилования, придет почитать, а там его нет.

#2318 2020-06-28 13:21:00

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Да с этими предупреждениями что-то совсем ебанулись все, так боятся кого-то триггернуть. Читала недавно оридж, автор поставил предупреждение: осторожно, упоминаются эпидемии и распространение инфекционных заболеваний. Ага, упоминается, что у ГГ мать умерла от "испанки" и упоминается разработка бактериального оружия. Все. А в полном списке предупреждений - "обсуждение войны, упоминание самоубийства, упоминание смерти члена семьи". В других книгах этот автор предупреждает о миссгендеринге, гомофобии, упоминании рабства и расизма. Реально рассчитано на фиалок и снежинок.

Отредактировано (2020-06-28 13:25:41)

#2319 2020-06-28 13:22:33

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

такого предупреждения вообще-то нет на фикбуке "неудавшееся изнасилование". в этом плане поставить "насилие" на мой взгляд достаточно. а расписывать в шапке... ну спойлеры к произведению для очень многих минус. а если в процессе автор пишет? короче доебсики, имхо

вот меня бесит когда не пишут предупреждение о нездоровых отношениях. хотя может тоже доебываюсь. но типо если любовь строится на изначальном шантаже или насилии, то надо как-то предупредить. наверное. "стокгольмский синдром" поставить или что-то такое

#2320 2020-06-28 13:29:49

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

бесит когда не пишут предупреждение о нездоровых отношениях.

Для этого автор сам должен понимать, что отношения нездоровые  :dontknow:

#2321 2020-06-28 14:07:56

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

такого предупреждения вообще-то нет на фикбуке

7d4bfa82bcd1398c3826f8df6d31d603.png

#2322 2020-06-28 14:21:43

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

в 2014 точно не было

#2323 2020-06-28 14:35:52

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Попробуй это, там правда что это хтонь  выясняется позднее.

Анон, спасибо. Прочла с огромным удовольствием, пойду гляну, нет ли у автора еще чего толкового.

#2324 2020-06-28 14:52:22

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

в 2014 точно не было

Так с этим никто и не спорит. Но анон писал в настоящем времени.

#2325 2020-06-28 14:59:07

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Анон, спасибо. Прочла с огромным удовольствием, пойду гляну, нет ли у автора еще чего толкового.

Другой анон не просил про хтонь, поэтому сразу потыкал в другие тексты. На первый взгляд понравилось, засяду потом как-нибудь всё прочитать. Спасибо тому, кто внёс автора.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума