Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#2001 2020-05-29 05:23:57

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, скажите, кто читал?
https://ficbook.net/readfic/9086631
Народ кипятком от этого писает, но по сути ничего не говорит. В чём там суть? Действительно так круто написано и хороший сюжет (в чём крутость и хорошести?)
А то я читаю медленно, для меня 245 стр это не на полчаса. Но с описания в сон потянуло (может, зря и дальше всё действительно зашибись?)

Какой лютый олдскул. Не знаю, что там дальше с сюжетом, но судя по первой главе, текст прямиком из 2000х. Все штампы оттуда собраны, просто все, начиная с повествования от  первого лица в настоящем времени и заканчивая русским роком.  :vanga:  дальше море страданий, магнолии и пафоса, а также стихийное обращение главгероя в гомогейство и чей-нибудь самовыпил.
Я, наверное, дочитаю,  но чисто из ностальгии. Смутно напомнило тексты Никки666.

#2002 2020-05-29 07:16:49

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Какой лютый олдскул. Не знаю, что там дальше с сюжетом, но судя по первой главе, текст прямиком из 2000х.

Там, вроде, самим автором это в описании и указано.

другой анон

#2003 2020-05-29 13:42:05

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А мне очень нравится нца во втором томе. Очень говорящая глава, и оба в характере.

Ыо втором томе она отличная! Вот в третьем начинается хэ и вот это все, а потом случается эпилог, который мне вообще как-то не зашел. Мне страшно нравится юст, романс, любое их взаимодействие, ну все прекрасно, но с нцой у автора для меня какие-то проблемы((

#2004 2020-05-29 14:53:36

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне очень нравится нца во втором томе. Очень говорящая глава, и оба в характере.

Ыо втором томе она отличная! Вот в третьем начинается хэ и вот это все, а потом случается эпилог, который мне вообще как-то не зашел. Мне страшно нравится юст, романс, любое их взаимодействие, ну все прекрасно, но с нцой у автора для меня какие-то проблемы((

Мне в эпилоге нравится, что в нц Лоран переступил через свои страхи наконец. И атмосфера рассказа нравится еще, ну и в целом эти двое в эпилоге безумно милые и открытые. Но хотелось бы больше информации и сюжета, а не сплошные нежности. "Приключения Чарльза" как рассказ на голову выше, конечно, я даже не ожидала, что у Пакат так круто получится малая форма.
А в третьем томе мне понравилась нца по дороге в Айос, тоже сцена говорящая, да ещё с жирным намеком на онименяются в перспективе.

#2005 2020-05-29 14:58:02

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Какой лютый олдскул. Не знаю, что там дальше с сюжетом, но судя по первой главе, текст прямиком из 2000х.

Там, вроде, самим автором это в описании и указано.

другой анон

Да? Я только в теги посмотрела, но решила, что это про приметы того времени. Не ожидала встретить буквально все штампы и кинки тех лет  :lol: Это не то чтобы плохо, просто внезапно.

#2006 2020-05-29 14:58:15

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Там, вроде, самим автором это в описании и указано.

Описания для слабаков.  :lol:

#2007 2020-05-29 15:04:01

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Описания для слабаков. 

Анон выложил свой старый русреал, вообще начала нулевых, накатал об этом простыню в шапке, в комментариях, только что не на небе и лбу Аллаха, и чо, думаете, кто-то заметил? :lol: Автор, от вас я не ждал ТАКОГО и прочие разочарования.

#2008 2020-05-29 18:39:50

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Сидни Белл "Суд неправедный". Переводной текст.

спасибо, анон! уволок в закрома

#2009 2020-05-29 19:36:51

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, скажите, кто читал?
https://ficbook.net/readfic/9086631
Народ кипятком от этого писает, но по сути ничего не говорит. В чём там суть? Действительно так круто написано и хороший сюжет (в чём крутость и хорошести?)
А то я читаю медленно, для меня 245 стр это не на полчаса. Но с описания в сон потянуло (может, зря и дальше всё действительно зашибись?)

Какой лютый олдскул. Не знаю, что там дальше с сюжетом, но судя по первой главе, текст прямиком из 2000х. Все штампы оттуда собраны, просто все, начиная с повествования от  первого лица в настоящем времени и заканчивая русским роком.  :vanga:  дальше море страданий, магнолии и пафоса, а также стихийное обращение главгероя в гомогейство и чей-нибудь самовыпил.
Я, наверное, дочитаю,  но чисто из ностальгии. Смутно напомнило тексты Никки666.

upd. Я дочитала.
Действительно лютый олдскул, лет пятнадцать назад мне бы зашло, но сейчас уже не канает.
Мне не понравились два момента. Во-первых, не хватило психологической достоверности. Кмк для того, чтобы всё сработало так, как написано, персонажи должны быть сильно моложе и главгероя нужно было со старта писать бисексуалом, без брезгливо-жалостливого отношения к гомогейству.
Во-вторых, мне не понравился язык и манера изложения.
В остальном типичный такой текст из 2000х. Атмосфера прямо та самая. Типажи тоже те самые: один весь такой циничный и временами жесткий, но с добрым сердцем; второй - трепетная, утонченная, неземная и очень одноногая собачка, которую хотят все, включая гетеросексуальных мужиков; оба дофига травмированные в прошлом и страшно одинокие. Дженового сюжета нет, весь сюжет вертится вокруг отношений. Очень много говорильни и философствования.
Не знаю, почему народ кипятком от этого писает, может быть, в кинки попало или типажи зацепили. Психологизм автор не вытянул кмк, хотя явно пытался.
Из ностальгии можно погрызть, если глаза о текст не сломаются.

Отредактировано (2020-05-29 19:44:03)

#2010 2020-05-29 19:46:28

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, скажите, кто читал?
https://ficbook.net/readfic/9086631
Народ кипятком от этого писает, но по сути ничего не говорит. В чём там суть? Действительно так круто написано и хороший сюжет (в чём крутость и хорошести?)
А то я читаю медленно, для меня 245 стр это не на полчаса. Но с описания в сон потянуло (может, зря и дальше всё действительно зашибись?)

Какой лютый олдскул. Не знаю, что там дальше с сюжетом, но судя по первой главе, текст прямиком из 2000х. Все штампы оттуда собраны, просто все, начиная с повествования от  первого лица в настоящем времени и заканчивая русским роком.  :vanga:  дальше море страданий, магнолии и пафоса, а также стихийное обращение главгероя в гомогейство и чей-нибудь самовыпил.
Я, наверное, дочитаю,  но чисто из ностальгии. Смутно напомнило тексты Никки666.

upd. Я дочитала.
Действительно лютый олдскул, лет пятнадцать назад мне бы зашло, но сейчас уже не канает.
Мне не понравились два момента. Во-первых, не хватило психологической достоверности. Кмк для того, чтобы всё сработало так, как написано, персонажи должны быть сильно моложе и главгероя нужно было со старта писать бисексуалом, без брезгливо-жалостливого отношения к гомогейству.
Во-вторых, мне не понравился язык и манера изложения.
В остальном типичны

Спасибо тебе большое, анон!
Спокойно отношусь и олдскулу и к штампам, но вот психологическая достоверность для меня на первом месте. Если язык и манера изложения похоже на то, что в описании, значит, точно не осилю...

#2011 2020-05-29 19:51:50

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Какой лютый олдскул. Не знаю, что там дальше с сюжетом, но судя по первой главе, текст прямиком из 2000х. Все штампы оттуда собраны, просто все, начиная с повествования от  первого лица в настоящем времени и заканчивая русским роком.  :vanga:  дальше море страданий, магнолии и пафоса, а также стихийное обращение главгероя в гомогейство и чей-нибудь самовыпил.
Я, наверное, дочитаю,  но чисто из ностальгии. Смутно напомнило тексты Никки666.

upd. Я дочитала.
Действительно лютый олдскул, лет пятнадцать назад мне бы зашло, но сейчас уже не канает.
Мне не понравились два момента. Во-первых, не хватило психологической достоверности. Кмк для того, чтобы всё сработало так, как написано, персонажи должны быть сильно моложе и главгероя нужно было со старта писать бисексуалом, без брезгливо-жалостливого отношения к гомогейству.
Во-вторых, мне не понравился язык и манера изложения.
В остальном типичны

Спасибо тебе большое, анон!
Спокойно отношусь и олдскулу и к штампам, но вот психологическая достоверность для меня на первом месте. Если язык и манера изложения похоже на то, что в описании, значит, точно не осилю...

:friends:  Ну, психологическая достоверность - понятие растяжимое. Но у меня лично с их первой встречи возникло недоверие к происходящему. Язык и манера те же самые, что в описании, и в 2020м это тя-же-ло.

#2012 2020-05-29 20:07:17

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Во-вторых, мне не понравился язык и манера изложения.

А чем именно?

#2013 2020-05-29 20:26:50

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Во-вторых, мне не понравился язык и манера изложения.

А чем именно?

Повествование идет от первого лица в настоящем времени. Очень много воды и диалогов ни о чем, если их выбросить, история ничего не потеряет. Внутренний монолог оценивать не хочу, стиль изложения у меня с самим персонажем не вяжется, но это скорее вкусовщина. С речевыми характеристиками тоже фейл, автор вроде пытался, но если в тексте не указано, кто именно говорит, так сразу и не поймешь. Диалоги местами вообще не естественно звучат.
Это если оценивать текст как самостоятельное и современное литературное произведение. В 2000х и как оридж такой текст сожрали бы урча. Но стандарты меняются.

#2014 2020-05-30 01:00:52

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Я начал и не смог. Для меня это действительно нулевые, причем та их разновидность, когда вроде пишут русреал, но герои вроде как анимешные. Вот эти все типа российские парни, но с фиолетовыми волосами и кликухами... Дочитал буквально до встречи с вторым, как я понимаю, гг, прочел его описание и о том, как гг сразу пронзил, что это гей, заржал в голосину и дропнул.

#2015 2020-05-30 01:21:37

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Вот эти все типа российские парни, но с фиолетовыми волосами и кликухами

Ну хз. В моих ирл нулевых были парни с разноцветыми волосами и кликухами, эта часть и некоторые бытовые моменты показались мне достоверными  :lol:  Кмк тут проблема в том, что оно плохо написано и персонажам не веришь. И язык тяжелый, с архаичными вставками в ПОВе парня 20+ лет, канцеляризмом и прочими радостями.

#2016 2020-05-30 01:28:15

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Вот эти все типа российские парни, но с фиолетовыми волосами и кликухами...

Насчет кликух не знаю, а разноцветной молодежи точно же полно и было в нулевые, и остается сейчас, сейчас больше даже.

#2017 2020-05-30 01:32:39

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Я в курсе, что разноцветной молодежи было полно (хотя, кстати, в нулевых было гораздо меньше), там не только в цвете волос дело. Оно для меня на круг какое-то анимешное. Не знаю, как толком объяснить.
Кстати, проспойлерите, плиз, там у этого Черри потом тоже гейские отношения будут с начальником или это было так?

#2018 2020-05-30 01:44:38

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Кстати, проспойлерите, плиз, там у этого Черри потом тоже гейские отношения будут с начальником или это было так?

Нет, Черри гетеро и счастливо женат в финале.

#2019 2020-05-30 02:35:25

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Спасибо! ))

#2020 2020-05-30 03:15:53

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Внезапно с удовольствием зачел "Последнюю звезду Десмонда Рутаганды", вдруг аноны знают что-то еще эдакое))

#2021 2020-05-30 03:44:25

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Внезапно с удовольствием зачел "Последнюю звезду Десмонда Рутаганды", вдруг аноны знают что-то еще эдакое))

Мне тоже понравилось, но ничего похожего сходу не назову. А почему внезапно? Кмк у Дааны абсолютно всё читабельно.

#2022 2020-05-30 16:54:38

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Внезапно с удовольствием зачел "Последнюю звезду Десмонда Рутаганды", вдруг аноны знают что-то еще эдакое))

А можешь плиз спойлернуть, о чем там? Я все смотрю на этот текст, но не решаюсь

#2023 2020-05-30 17:16:35

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Внезапно с удовольствием зачел "Последнюю звезду Десмонда Рутаганды", вдруг аноны знают что-то еще эдакое))

А можешь плиз спойлернуть, о чем там? Я все смотрю на этот текст, но не решаюсь

*другой анон*
Я читала как оридж. Это история любви двух эталонных мудаков и параллельно история восхождения на трон принца-бастарда. Фэнтези, немного детектива и политики, много насилия. У главгероев все красиво и кинково.

#2024 2020-05-30 17:40:14

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Я читала как оридж.

Я тоже, дочитываю. Посмотрела на перса - Вонг прям кинкище сам по себе.  :wankerboy: Мне очень понравилось.

Отредактировано (2020-05-30 17:41:08)

#2025 2020-05-30 17:57:48

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Повествование идет от первого лица в настоящем времени.

Спасибо, анон, такое я нее люблю. Так что, наверное, даже не буду и пробовать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума