Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#1876 2020-05-15 17:51:00

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

а что такое Фи-Фай-Фо?

https://ficbook.net/readfic/5150311

#1877 2020-05-15 18:02:02

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

А можешь немного рассказать, про что это?

#1878 2020-05-15 18:04:30

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Блядь, вы тут всерьез что ли считаете, что онименяются может нравиться только тем, кто упорот на остросоциальном?!
Анон в нулевые запал на слэш именно из-за этого, что ура, там можно меняться, не привлекая страпон и не выкручивая никак обоснуй, и теперь охуевает оттого, что, оказывается, это сжвятня.

#1879 2020-05-15 18:04:48

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А можешь немного рассказать, про что это?

Анон вспомнил ныне закрытый тред обсуждения ориджиналов и заржал.

#1880 2020-05-15 18:06:13

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

и теперь охуевает оттого, что, оказывается, это сжвятня.

Откуда такие странные выводы?  :really:

#1881 2020-05-15 18:23:34

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Блядь, вы тут всерьез что ли считаете, что онименяются может нравиться только тем, кто упорот на остросоциальном?!

Да нет, успокойся, сами по себе фиксированная или нефиксированная раскладки это просто вопрос кинков и предпочтений. У меня есть шипы, где я предпочитаю одно или другое или без разницы, например. Просто есть определенная тенденция последних лет, когда люди относятся к онименяются как к священному граалю и к фиксированным раскладкам как к средоточию зла и показателю твоей читательской нищеты духа. Ну и соответственно, чем больше войн на эту тему, тем сильнее она идеологизируется, и люди, которым до этого пофиг было, начинают тоже одну сторону или другую выбирать.

#1882 2020-05-15 18:24:14

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Блядь, вы тут всерьез что ли считаете, что онименяются может нравиться только тем, кто упорот на остросоциальном?!

Да не. Просто вот лично по моим ощущениям - у некоторых авторов смена раскладки героев абсолютно органично прописана и видно,что автору самому в кайф так писать. А у некоторых (особенно в последнее время) - потому что Так Положено™. Автор словно для галочки, шоб не быть "отсталым раскладкодрочером" делает сцену с "они меняются", выдыхает и возвращается к предпочтительной раскладке. Иногда бывает прям очень видно и натужно(

#1883 2020-05-15 18:26:09

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Блядь, вы тут всерьез что ли считаете, что онименяются может нравиться только тем, кто упорот на остросоциальном?!
Анон в нулевые запал на слэш именно из-за этого, что ура, там можно меняться, не привлекая страпон и не выкручивая никак обоснуй, и теперь охуевает оттого, что, оказывается, это сжвятня.

Имхо, просто дрочить на онименяются - норм, как и дрочить на мпрег, или разницу в возрасте, или там связывание. Не норм - когда, как это часто бывает, онименяются провозглашают единственным нормальным и современным вариантом, и водружают на знамя борьбы (неизвестно за что). Вон, на предыдущие страницы глянь, там наличие в ориджах несменяемой раскладки и разный уровень "брутальности" персонажей в паре называют сомцесучками.

Ну и по тексту обычно прекрасно понятно, просто автора смена ролей заводит, или он старается писать Хороший Правильный Современный Слэш.

#1884 2020-05-15 18:37:38

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

типа "Сорочьего лорда"

о, давно хотел спросить, а он есть на русском?

#1885 2020-05-15 18:41:48

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

типа "Сорочьего лорда"

о, давно хотел спросить, а он есть на русском?

Да, гугли "Повелитель сорок".

#1886 2020-05-15 18:45:06

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

А можешь немного рассказать, про что это?

Анон вспомнил ныне закрытый тред обсуждения ориджиналов и заржал.

=D да, я тоже помню, что там Всё Началось с Этого! )

#1887 2020-05-15 18:46:37

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А можешь немного рассказать, про что это?

Не читала, нашла по названию.

#1888 2020-05-15 19:00:18

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

да, я тоже помню, что там Всё Началось с Этого!

Нет, это нормально обсуждали, ну как нормально :teeth: Но потом кто-то что-то вякнул против текстов Ско, и тогда понеслось.

#1889 2020-05-15 19:04:14

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

да, я тоже помню, что там Всё Началось с Этого!

Нет, это нормально обсуждали, ну как нормально :teeth: Но потом кто-то что-то вякнул против текстов Ско, и тогда понеслось.

Ско вроде здесь обсуждали

#1890 2020-05-15 19:05:39

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Да, гугли "Повелитель сорок".

Я так понимаю (другой анон), что эти три рассказа, которые переводами выложены на фикбуке, о событиях между тремя частями романов "Очарование сорок" и т.д. Сами эти романы где-то есть? Хоть на английском, хоть как.

#1891 2020-05-15 19:14:58

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Какие три рассказа? Вот первый роман на русском: http://best-otherside.ru/translations/s … sorok.html На английском тоже есть, конечно. Посмотри на либгене и в irc (канал bookz), я уже не помню, где брала.

#1892 2020-05-15 19:15:03

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, гугли "Повелитель сорок".

Я так понимаю (другой анон), что эти три рассказа, которые переводами выложены на фикбуке, о событиях между тремя частями романов "Очарование сорок" и т.д. Сами эти романы где-то есть? Хоть на английском, хоть как.

Вас в гугле всех забанили что ли? Вот эта серия https://www.goodreads.com/series/105370 … of-magpies Те книжки, которые с номерами 1.0, 2.0, 3.0, это полноценные романы, те, что .5, рассказики-экстры промежуточные. Все это добро валяется по всему интернету на файлообменниках и пиратских библиотеках, ищется в пару кликов. Даже в контакте том же наверняка есть. Просто берешь название и гуглишь (а лучше яндексишь).
Про переводы ничего не могу сказать, поскольку читала в оригинале.

#1893 2020-05-15 19:17:30

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

#1894 2020-05-15 19:50:33

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Не норм - когда, как это часто бывает, онименяются провозглашают единственным нормальным и современным вариантом, и водружают на знамя борьбы (неизвестно за что). Вон, на предыдущие страницы глянь, там наличие в ориджах несменяемой раскладки и разный уровень "брутальности" персонажей в паре называют сомцесучками.

Веришь, анон, вот кроме как здесь и с этим "Принцем" вообще ни разу такого не встречал. Что за такое называют сомчесучками автоматом. Всегда считал раскладку вопросом кинков, ну и нюансов - да, забетонированность жопы сомца видна не меньше, чем натужное "онименяются" уж точно. Да, я люблю, шоп менялись, вот и психанул, что это, оказывается, признак чего-то, кроме кинков.
Был неправ. Прошу прощения.

#1895 2020-05-15 20:50:32

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Вас в гугле всех забанили что ли?

O_o Я в курсе о серии романов, я спрашиваю, где их читать (потому что, вероятно, не нашлись в два клика) а мне показывают гудридс.

#1896 2020-05-15 20:51:30

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Какие три рассказа?

Скрытый текст

#1897 2020-05-15 21:24:09

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Нет, это нормально обсуждали, ну как нормально  Но потом кто-то что-то вякнул против текстов Ско, и тогда понеслось.

Я скорее о (могу напутать в деталях):
— А дайте спойлеров на Фи-Фай-Фо
— Там долго объяснять, читай сам
— Не, ну трудно проспойлерить определенный момент что ли?
— Там очень сложный сюжет, в двух словах не объяснить и от спойлеров удовольствие пропадет
— Я не прошу прям пересказывать сюжет, объясните мне вот этот момент из шапки!
*входит другой анон с подробнейшими спойлерами по тексту*
— А, ну все понятно, спасибо
— Анон, зачем так подробно весь сюжет раскрыл?!

#1898 2020-05-15 21:29:06

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Вас в гугле всех забанили что ли?

O_o Я в курсе о серии романов, я спрашиваю, где их читать (потому что, вероятно, не нашлись в два клика) а мне показывают гудридс.

Ну если ты не умеешь гуглить, то всегда можешь пойти на амазон и купить, например. Они так-то изданные и продаются, поэтому ты их ищешь как любые другие пиратки или покупаешь. Как ты блин дожил до (каких угодно) лет с такими лапками.

#1899 2020-05-15 21:35:25

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Блииииин, пойду в поиске попробую поискать, я уже поняла, что составить синопсис типа «два персонажа, один свиноеб и ебет гусей, а второй няша с ПТСР - вынуждены идти в поход за сепульками, в процессе они проникаются друг другом и горячо ебутся на всех поверхностях, а потом выясняется, что няшин папа был гусем и его выебали, драма» слишком сложно для этого текста.

#1900 2020-05-16 09:38:09

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Отпусти это только слово 

Тройник?  Не мое.  :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума