Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#1151 2020-04-05 06:15:03

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Не пойму, о чем срач. У нас же есть фанфичечная. В ней и ориджи приносят. И она именно для реков.
Вообще наплодили тем, ужас какой-то.

#1152 2020-04-05 09:45:30

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Дубль два, лол.
Классная авторка с зфб, пишет о взрослых героях, очень приятно, без этого наносного цинизма.

Увидел рейтинговый фем и обрадовался, но манера изложения такая слащаво-сквичная, да еще и рейтинг прописан пресно, будто для галочки...  :pink:

#1153 2020-04-05 09:53:58

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

У меня такое же впечатление, пишет (в базовом смысле) плохо, я такое сразу дропаю. Может, круто строит сюжет и ради этого стоит читать?

Мельком пробежался по другим текстам - там сюжетов как таковых нет, просто зарисовки про каквжызне.

#1154 2020-04-05 10:02:24

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

пишет (в базовом смысле) плохо

Что это значит? Почерк непонятный или что?
И кто тогда хорошо (в базовом смысле) пишет?

#1155 2020-04-05 10:16:09

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Что это значит? Почерк непонятный или что?

Ну вот горстка рвотных цитат из разных попис.

Манера изложения слащаво-неприятная, с неудачными красявостями, сам текст из-за этих красявостей рваный и спотыкающийся, его тяжко читать. Рейтинг - вот он, собственно, процитирован, тут нечего добавить. Речь у персонажей вся одинаковая и вся неестественная, натужно стилизованная под нарочито-разговорную манеру. Ебущиеся на фоне приторного нихуя картонки друг от друга отличаются только именами.

#1156 2020-04-05 10:35:45

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Манера изложения слащаво-неприятная, с неудачными красявостями, сам текст из-за этих красявостей рваный и спотыкающийся, его тяжко читать. Рейтинг - вот он, собственно, процитирован, тут нечего добавить. Речь у персонажей вся одинаковая и вся неестественная, натужно стилизованная под нарочито-разговорную манеру. Ебущиеся на фоне приторного нихуя картонки друг от друга отличаются только именами.


Анон почитал комментарий на  принесенный (не аноном) рек и точно сюда больше реков не принесет. Еще не хватало, чтоб я, желая приятное автору сделать, спровоцировал обсер его творчества.

Отредактировано (2020-04-05 10:36:46)

#1157 2020-04-05 10:46:54

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, рекните какой-нибудь хороший слэшный детектив.

Скрытый текст

Жестяные птицы https://ficbook.net/readfic/7539930. Маленький американский городок, ограбление банка.

#1158 2020-04-05 10:48:52

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

чтоб я, желая приятное автору сделать

Ты носишь анонам реки для того, чтобы сделать автору приятное? Я-то думал, что ты с анонами хотел поделиться.

#1159 2020-04-05 11:05:45

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Манера изложения слащаво-неприятная, с неудачными красявостями, сам текст из-за этих красявостей рваный и спотыкающийся, его тяжко читать. Рейтинг - вот он, собственно, процитирован, тут нечего добавить. Речь у персонажей вся одинаковая и вся неестественная, натужно стилизованная под нарочито-разговорную манеру. Ебущиеся на фоне приторного нихуя картонки друг от друга отличаются только именами.


Анон почитал комментарий на  принесенный (не аноном) рек и точно сюда больше реков не принесет. Еще не хватало, чтоб я, желая приятное автору сделать, спровоцировал обсер его творчества.

Если ты про быдло школьников, то рек мой. Я и сейчас считаю этот текст хорошим. То, что школьники вызвали отвращение у анонов, говорит о том, что автор хорошо их прописал - такими они видимо и задумывались. И думаю, среди молчаливых читателей нашлись такие, кого текст заинтересовал, и они пошли читать автора и дальше. Со мной в аналогичной ситуации так и было. Поэтому буду носить реки и дальше, а недовольные всегда будут. Не сомневаюсь, если кто-то на холиварку анонимно принесёт малоизвестный отрывок какого-нибудь общепризнанного классика, то и его обосрут, в какой бы теме он ни оказался. Не обсерают только то, что никого не трогает

Отредактировано (2020-04-05 11:06:18)

#1160 2020-04-05 11:11:13

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

чтоб я, желая приятное автору сделать

Ты носишь анонам реки для того, чтобы сделать автору приятное? Я-то думал, что ты с анонами хотел поделиться.

Это одна из причин, но я здраво понимаю, что вкусы у всех разные и всем угодить нельзя. Каким-то анонам зайдет, каким-то нет. Желание добавить автору лайков и отзывов, особенно если текст на мой взгляд недооценен, тоже важную роль играет, по-крайней мере для меня. Но если аноны, которым не зашло, не просто закрывают страницу с текстом, а начинают тут же его ругать, то я сразу думаю о том, что автор может заинтересоваться откуда к нему пришли и найти этот тред. И тогда, получается, своим реком я обеспечил не только приток читателей, но и дополнительное расстройство для автора. Мне это не нравится.

#1161 2020-04-05 11:13:16

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

То, что школьники вызвали отвращение у анонов, говорит о том, что автор хорошо их прописал

Ты троллишь или действительно такой наивный? Аноны не раз говорили, что прописаны они очень плохо. Куча говна на тарелке с надписью "Пудинг" тоже вызовет у едока отвращение, и не потому, что говно - это такой особенный пудинг не для всех, вызывающий неординарные эмоции, а потому, что это не пудинг вовсе.

Анон пишет:

Не обсерают только то, что никого не трогает

А, все-таки троллишь.

#1162 2020-04-05 11:16:17

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Мне это не нравится.

А если бы я в ответ на явно содержащий попытку подъебать вопрос о том, чем плохи пописы, расписал бы более культурно - автор неудачно подбирает слова, которые ломают атмосферу, у него очень однообразно и некрасиво прописаны рейтинговые сцены, окружение персонажей блеклое и невыразительное, их образы тоже одинаковые в разных текстах, прямая речь звучит неестественно - ты бы тоже заявил, что это "обсер" и тебе это не нравится?

#1163 2020-04-05 11:16:37

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Если ты про быдло школьников, то рек мой. Я и сейчас считаю этот текст хорошим. То, что школьники вызвали отвращение у анонов, говорит о том, что автор хорошо их прописал - такими они видимо и задумывались. И думаю, среди молчаливых читателей нашлись такие, кого текст заинтересовал, и они пошли читать автора и дальше.

Нет, я не про школьников, анон в цитате пишет про Даню-К, которую позже внесли (и не обсирали при этом других авторов, в отличие от Ско). Вносил не я, но мог бы, у меня этот автор есть в избранном и почти все тексты мне нравятся.

Анон пишет:

Поэтому буду носить реки и дальше, а недовольные всегда будут.

Ну носи, дело твое, а я не буду.

#1164 2020-04-05 11:17:36

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ебущиеся на фоне приторного нихуя картонки друг от друга отличаются только именами.

Ой ну и идите вы нахуй, товарищи, чтоб я ещё раз в этот свинарник что-нибудь принесла.

#1165 2020-04-05 11:20:17

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

То, что школьники вызвали отвращение у анонов, говорит о том, что автор хорошо их прописал - такими они видимо и задумывались.

Отвращение к персонажу и отвращение к тому, как персонаж написан, не всегда одно и то же.

#1166 2020-04-05 11:28:01

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ой ну и идите вы нахуй, товарищи, чтоб я ещё раз в этот свинарник что-нибудь принесла.

Если такого носить больше не будут, я не расстроюсь. И достал он свое толстое и длинное, и засунул ей в мокрое и упругое - это не энца, это какая-то игра в угадайку.

Отредактировано (2020-04-05 11:30:02)

#1167 2020-04-05 11:31:22

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Удачи, можете переназваться в "засри рек" и весело гиенить надо всем. Только вот я сомневаюсь, что вам будут носить хоть что-то.

#1168 2020-04-05 11:36:00

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Удачи, можете переназваться в "засри рек" и весело гиенить надо всем. Только вот я сомневаюсь, что вам будут носить хоть что-то.

Ну, анон с быдло-школьниками уже написал, что будет продолжать носить :lol:

#1169 2020-04-05 11:36:37

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Удачи, можете переназваться в "засри рек" и весело гиенить надо всем.

:facepalm: два анона отметились с тем, что им не зашел стиль. Вломился третий и начал визжать про неровный почерк. Ему развернуто пояснили, что именно может не понравиться у автора. Где ты тут увидел гиенинг?

#1170 2020-04-05 11:44:29

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Я-то думал, что ты с анонами хотел поделиться.

С анонами, которые в плохой и хороший день могут засрать все что угодно, как бы хорошо оно ни было написано? Потому что тема не та, ПБ отключена, ПБ включена, есть опечатка, пишет про школьников, не пишет про школьников, пишет грустно, пишет сладко, накручивает, мало подписчиков, аватарка не та, на фандомной битве участвовал не за ту команду, типажи не те нравятся, у всех героев цвет волос неподходящий, ревность к лайкам и прочая, прочая?
Точно нет. Я лично комментарии аквапарка, которым всем всё не нравится (воспринимать всерьёз отзывы людей, которые «не открываю фики с нерусскими именами» и прочими заебами, камон), не читаю. Смотрю на шапки и, если сквиков нет, сам пробую.
Но да, дорогих мне и хороших авторов я в этот тред точно не понесу. Мне просто будет неприятно, что их засрут, мой вкус засрут, а в итоге фиялка я. Не.

#1171 2020-04-05 11:45:46

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Мне просто будет неприятно, что их засрут, мой вкус засрут, а в итоге фиялка я.

Бедняшка, с этого и надо было начинать )

#1172 2020-04-05 11:46:20

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Вломился третий и начал визжать про неровный почерк.

О, ебанутых подвезли. Как тебе в твоём мире, где вопрос=визг?

#1173 2020-04-05 11:46:50

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Вломился третий и начал визжать про неровный почерк.

Визжать?

Анон пишет:

Ему развернуто пояснили, что именно может не понравиться у автора. Где ты тут увидел гиенинг?

Пояснили довольно мерзким языком и с приебыванием ни с хуя.

Анон пишет:

А если бы я в ответ на явно содержащий попытку подъебать вопрос о том, чем плохи пописы, расписал бы более культурно - автор неудачно подбирает слова, которые ломают атмосферу, у него очень однообразно и некрасиво прописаны рейтинговые сцены, окружение персонажей блеклое и невыразительное, их образы тоже одинаковые в разных текстах, прямая речь звучит неестественно - ты бы тоже заявил, что это "обсер" и тебе это не нравится?

Нет, не стал бы. Хотя и с твоим мнением бы не согласился бы. Что тебе мешало сразу написать так, без "красявостей"?

Короче, аноны, гуд бай. Я думаю вы тут и сами прекрасно сможете рекомендовать и обсуждать тексты без двух недовольных анонов.

#1174 2020-04-05 11:48:07

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Бедняшка, с этого и надо было начинать )

Кто о чем, а вшивый о бане  =D  если для тебя это главное - ну удачи. А мне лично первостепеннее автору свинью не подсунуть и внимание подобных не привлечь.

#1175 2020-04-05 11:48:56

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Короче, аноны, гуд бай. Я думаю вы тут и сами прекрасно сможете рекомендовать и обсуждать тексты без двух недовольных анонов.

Трех.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума