Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#1001 2020-04-02 21:58:54

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ну проспойлерите тогда уже под катом, блин, хули секретность разводить.

▲Скрытый текст

Нца там хоть клёвая? Всё остальное мне явно мимо.

#1002 2020-04-02 21:59:31

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Если зайдет, можно и другое почитать у этого автора, у него и более залайканные тексты есть, но этот любимый лично у меня

О, тоже этого автора люблю.

#1003 2020-04-02 21:59:32

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Я вот нипонил, что за Sco сейчас аж в двух тредах советуют? Этот? https://ficbook.net/authors/529046/profile/works

#1004 2020-04-02 22:05:08

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Нца там хоть клёвая? Всё остальное мне явно мимо.

Ну мне в целом нца у Дж-р заходит, так что по моим воспоминаниям, да, нормальная нца

#1005 2020-04-02 22:10:43

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Спасибо за спойлер, обсквикалась бы об такое адски.

+1  :puke:

#1006 2020-04-02 22:17:42

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Я вот нипонил, что за Sco сейчас аж в двух тредах советуют? Этот? https://ficbook.net/authors/529046/profile/works

Мне она нравится

#1007 2020-04-02 22:19:26

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Я вот нипонил, что за Sco сейчас аж в двух тредах советуют? Этот? https://ficbook.net/authors/529046/profile/works

Да, эта. Но я что-то не понял внезапного ажиотажа.

#1008 2020-04-02 22:19:59

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Спасибо за спойлер, обсквикалась бы об такое адски.

Ну в шапке стоит Нарушение этических норм Психологическое насилие Серая мораль Слом личности, что можно ожидать от текста с такими метками, флаффа и нежностей?)

#1009 2020-04-02 22:24:29

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ну в шапке стоит Нарушение этических норм Психологическое насилие Серая мораль Слом личности, что можно ожидать от текста с такими метками, флаффа и нежностей?)

Да что угодно. В том же Сайфоле или как его там примерно такие же предупреждения можно ставить, но разница принципиальная.

#1010 2020-04-02 22:50:05

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Да, эта. Но я что-то не понял внезапного ажиотажа.

Я тоже. Особенно при учете:
"Посвящение:
Серебристому Водолею. Девушке острого слова, острого клыка и острого когтя."

#1011 2020-04-02 22:52:17

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вот нипонил, что за Sco сейчас аж в двух тредах советуют? Этот? https://ficbook.net/authors/529046/profile/works

Да, эта. Но я что-то не понял внезапного ажиотажа.

Не знаю, я только здесь советую. Качественные тексты у неё. На фоне остальных ориджей.

#1012 2020-04-02 22:53:43

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, эта. Но я что-то не понял внезапного ажиотажа.

Я тоже. Особенно при учете:
"Посвящение:
Серебристому Водолею. Девушке острого слова, острого клыка и острого когтя."

Если у неё дурной вкус или какие личные мотивы, её работы это не портит.

#1013 2020-04-02 22:53:48

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Я вот нипонил, что за Sco сейчас аж в двух тредах советуют? Этот? https://ficbook.net/authors/529046/profile/works

По мнению анона та ещё херотень, но о вкусах не спорят, так что пардонь

#1014 2020-04-02 23:03:02

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Если у неё дурной вкус или какие личные мотивы, её работы это не порти

Очень может быть. Но я на всякий случай ее работы буду избегать. У меня полна читалка того, что еще можно почитать, так что проверять, правда ли подружка Водолея пишет лучше Водолея и без стандартной Водолеевской херни, лично мне не хочется.
Кроме того, то, как сформулировано посвящение, уже наводит на мысли, что пишет автор какую-то фигню.

#1015 2020-04-02 23:11:04

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Не знаю, я только здесь советую. Качественные тексты у неё. На фоне остальных ориджей.

Все остальные, конечно же, не дотягивают до уровня Ско, и место в топе она единственная заслуживает. Расскажи, пожалуйста, ещё о ее несравненности.

#1016 2020-04-02 23:27:48

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

правда ли подружка Водолея пишет лучше Водолея и без стандартной Водолеевской херни, лично мне не хочется.

Судя по рекам, ей еще и Фальк нравится.
Но вообще, странная поза, учитывая, что всегда можно посмотреть предупреждения к текстам.

Анон пишет:

Все остальные, конечно же, не дотягивают до уровня Ско, и место в топе она единственная заслуживает.

Да ладно тебе, анон, видно же, что тот анон просто еще неопытен и не понимает, что не стоит хвалить автора, обсирая других, это вызовет негативную реакцию, сами тексты-то не причем.

Кстати, удивлен, что Sco в топе. Она же уже давно ничего не выкладывает на фикбук.

#1017 2020-04-02 23:30:31

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Судя по рекам, ей еще и Фальк нравится.
Но вообще, странная поза, учитывая, что всегда можно посмотреть предупреждения к текстам.

Для меня как раз Водолей и Фальк отлично работают как предупреждения в данном случае. А в остальном предупреждения к тексту примерно ничего не говорят о том, как оно вывернется у автора. Примерно как два текста выше, у которых предупреждения общие, но один для меня кинк, а другой сквик.

#1018 2020-04-02 23:31:42

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

правда ли подружка Водолея пишет лучше Водолея и без стандартной Водолеевской херни, лично мне не хочется.

Судя по рекам, ей еще и Фальк нравится.
Но вообще, странная поза, учитывая, что всегда можно посмотреть предупреждения к текстам.

Анон пишет:

Все остальные, конечно же, не дотягивают до уровня Ско, и место в топе она единственная заслуживает.

Да ладно тебе, анон, видно же, что тот анон просто еще неопытен и не понимает, что не стоит хвалить автора, обсирая других, это вызовет негативную реакцию, сами тексты-то не причем.

Кстати, удивлен, что Sco в топе. Она же уже давно ничего не выкладывает на фикбук.

А где обсер других? Я поименно никого не называла

#1019 2020-04-02 23:33:53

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Так она разве в топе? Не знаю, я у неё пару вещей читал, норм
Не надо судить по автору по его предпочтениям) мой обожаемый и талантливый автор флинтвудов тоже любил додо, и ничего

#1020 2020-04-02 23:45:27

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Как бы то ни было, пишет же она намного выше среднего по больнице, а кинки может гладить и об водолея с додо

#1021 2020-04-02 23:46:54

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Я извиняюсь, но мне кажется, что это тема скорее для фикбука, чем для темы рекомендаций ориджиналов.

#1022 2020-04-02 23:47:47

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

"Северная сторона заката" WXD, слэш. Но там герой добивается своего через шантаж, да и вообще нездоровые отношения в полный рост. Хотя со временем немного разрулили.

Оспаде.  :pink: Кто нибудь писал, хоть что-то подобное? Пожертвую почкой. :sadcat:

#1023 2020-04-02 23:54:32

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Как бы то ни было, пишет же она намного выше среднего по больнице, а кинки может гладить и об водолея с додо

Там обычный очень средний фикбук, я не знаю, что ты обычно читаешь, что от этого кипятком писаешь  O_o

#1024 2020-04-02 23:57:28

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Я извиняюсь, но мне кажется, что это тема скорее для фикбука, чем для темы рекомендаций ориджиналов.

Да тут примерно каждая вторая рекомендация так заканчивается, срачем и обсерами. Именно поэтому этот тред не особенно активен :heh:

#1025 2020-04-02 23:58:54

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Именно поэтому этот тред не особенно активен

Он не особенно активен потому что во-первых, не в своем подфоруме, а во-вторых, нормальных ориджей в среднем меньше, чем просто фиков.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума