Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#951 2020-03-31 21:42:47

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ну, у меня текст красиво не форматируется при приближении.

У меня при двойном касании к экрану текст просто вписывается в ширину страницы  :think: А что-то ещё должно меняться?

#952 2020-03-31 21:53:18

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

У меня при двойном касании к экрану текст просто вписывается в ширину страницы  :think: А что-то ещё должно меняться?

Странно, этого у меня текст как раз и не делает  :think:

А, подожди, я поняла о чем ты, анон. Слишком шрифт мелкий для меня.

Отредактировано (2020-03-31 21:56:31)

#953 2020-03-31 22:42:42

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

В плохих фиках рекали гилти плежа корейщину недавно.

Сафлор рекал я, и не в теме для плохих фиков, а в фанфичечной. Просто проясняю, потому что не считаю оридж плохим и он мне как раз понравился

Отредактировано (2020-03-31 22:44:22)

#954 2020-04-01 11:49:37

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон тоже не считает Сафлор каким-то особенно плохим, но мне в нем чего-то не хватает. Хотя бы обоснуя для крышесноса у главного сомца. Чтобы не было так , что трахнулся разок и сразу же вкрашился с концами.
Совсем недавно анон читал "Разлучи нас, смерть", на схожую тематику(кинки, десу). Сафлор на его фоне смотрится бледно

#955 2020-04-01 12:12:56

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

но мне в нем чего-то не хватает. Хотя бы обоснуя для крышесноса у главного сомца.

А разве в "Разлучи" есть обоснуй крышесноса? Увидел - захотел - взял, потому что мог?

Это хотя бы не произошло за одну ночь и с нихуя.
Крышу снесло ему позже.

#956 2020-04-01 12:25:16

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, вы можете посоветовать оридж, где один из гг с ума сходит по другому/другой (односторонне) и в итоге таки добивается своего.
Не прямо через физическую силу, типа рабства и пыток 24/7. В принципе даже киднаппинг подойдёт, просто жесть с подписка это тяжело.
Хорошо, если второй вынужден подчиниться, хотя может не подозревать о глубоких чувствах первого. Например, вынужденный брак хороший пример (только, наверное, в гете такое зайдет).

"Северная сторона заката" WXD, слэш. Но там герой добивается своего через шантаж, да и вообще нездоровые отношения в полный рост. Хотя со временем немного разрулили.

#957 2020-04-01 15:32:50

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Анон тоже не считает Сафлор каким-то особенно плохим, но мне в нем чего-то не хватает. Хотя бы обоснуя для крышесноса у главного сомца. Чтобы не было так , что трахнулся разок и сразу же вкрашился с концами.

Мне в начале тоже этого не хватало, но потом пошли подробности про семью героя, который крашнутый, и я стал воспринимать этот краш как болезнь, которая передается из поколения в поколение, или как что-то типа импритинга. Мне скорее не хватило обоснуйности чувств со стороны второго героя. А, еще не хватило "онименяются". В тексте много рассуждений по поводу секса и чувств, что секс это не просто секс, и крашнутому герою мало секса, он хочет еще больше, еще ближе, но при этом они никогда не меняются. Для меня это было странно: ты хочешь чувака до кругов перед глазами, чтобы он принадлежал тебе абсолютно, любым возможным способом, но о смене раскладки в постели никто не задумывается.
Но на самом деле, для подобных текстов с сильными крашами и одержимостями прибитая раскладка это стандарт, и объект краша всегда снизу. В свое время, когда читала рнс, мне тоже не хватало Джейсона сверху, хотя бы один раз из любопытства, но нет.

Отредактировано (2020-04-01 15:35:49)

#958 2020-04-01 16:06:51

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анону не очень вкатило, как Сафлор написан. Анон не про русскую языку, а про какую-то фальшивость картонность и сухость.
Не замечал этого, когда читал рнс или выше упомянутый Северная сторона заката, а в Сафлоре прям да.
Раскладка анону всегда была до звезды, никогда не обращал на это внимания.

#959 2020-04-01 17:19:53

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Анон тоже не считает Сафлор каким-то особенно плохим, но мне в нем чего-то не хватает. Хотя бы обоснуя для крышесноса у главного сомца.

Ну там же есть обоснуй - они все в той семье ебанутые.
Я сейчас читаю, прочел где-то треть, до момента, когда

Скрытый текст

Мне все нравится. Стиль отдельно зашел, кстати.
Единственное что - огромный объем, я уже подзаебался читать.

Отредактировано (2020-04-01 17:23:21)

#960 2020-04-01 17:22:33

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Анону не очень вкатило, как Сафлор написан. Анон не про русскую языку, а про какую-то фальшивость картонность и сухость.

Мне как раз очень понравилось, что там нет обычного для таких работ ебанутого надрыва, они даже с ума сходят так, что автор как бы не жмет из тебя дополнительные эмоции, а просто рассказывает.

#961 2020-04-01 20:20:34

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Мне как раз очень понравилось, что там нет обычного для таких работ ебанутого надрыва, они даже с ума сходят так, что автор как бы не жмет из тебя дополнительные эмоции, а просто рассказывает.

Анон и сам не любит излишний надрыв и истеричных героев, но тут и герои, и все остальное ниже критики. Написано скучным языком, стиль у автора серенький и никакой

#962 2020-04-01 20:26:31

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Да поняли уже, поняли, что все никакое, и небо, и Аллах =)

#963 2020-04-01 20:44:56

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

анончи, есть у кого на примете не унылая фантастика (не фентези с ельфами и орками)? сайфай там какой-нибудь, про космос, желательно фем, но остальное тоже сойдет

#964 2020-04-01 22:51:58

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А что именно не нравится? У меня похожее по описанию с авторами, у которых очень много в тексте от авторов. Некоторое время их читаю, а потом как интоксикация наступает - воротит с первых предложений.

На мой взгляд, это просто слабый текст. Не совсем то, что принято называть полным фикбуком, автор явно уже что-то писал, но все же работа на стыке не очень хорошего фикбука и не очень хорошего лр.

Скрытый текст

#965 2020-04-02 14:05:37

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, а можете посоветовать ориджей, который на ваш вкус офигенно, потрясно написаны? Классный язык, стиль, вот это вот все. Абсолютно любой жанр, единственное - размер от миди. Я тут понял, что пережрал говенного фикла в своем крошечном фандоме, где с голодухи приходится жрать все, и хочу полечить свое чувство прекрасного и почитать хорошо написанных текстов про любящихся мужиков.
Понимаю, что это все вкусовщина, но все равно, поделитесь, пожалуйста, реками. Обсуждать/осуждать то, что посоветовали, не буду (и остальных прошу), если не зайдет, просто молча закрою

#966 2020-04-02 14:37:53

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, а можете посоветовать ориджей, который на ваш вкус офигенно, потрясно написаны? Классный язык, стиль, вот это вот все. Абсолютно любой жанр, единственное - размер от миди. Я тут понял, что пережрал говенного фикла в своем крошечном фандоме, где с голодухи приходится жрать все, и хочу полечить свое чувство прекрасного и почитать хорошо написанных текстов про любящихся мужиков.
Понимаю, что это все вкусовщина, но все равно, поделитесь, пожалуйста, реками. Обсуждать/осуждать то, что посоветовали, не буду (и остальных прошу), если не зайдет, просто молча закрою

https://ficbook.net/readfic/4826048
https://ficbook.net/readfic/8881946
Оба впроцессники, но авторы их пишут.
У Sco почти все миди и на мой взгляд, это самый приличный автор из топов.
https://ficbook.net/authors/2589563
Этот автор читабелен и очень хорош. Пишет, правда, мини, но зато читать можно всё.
https://ficbook.net/authors/1400781
Это просто мой любимый автор. Вдруг и вам зайдёт

#967 2020-04-02 15:33:02

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

На мой взгляд, это просто слабый текст. Не совсем то, что принято называть полным фикбуком, автор явно уже что-то писал, но все же работа на стыке не очень хорошего фикбука и не очень хорошего лр.

Тоже показался фикбучным. Этот текст очень в мои кинки и видел много реков, но в итоге прочитал всего несколько глав - само исполнение очень слабенькое.

#968 2020-04-02 15:48:36

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Этот текст очень в мои кинки

Анон, а можешь рекнуть, что зашло из похожего и в кинки, и по манере исполнения?

Отредактировано (2020-04-02 15:52:17)

#969 2020-04-02 18:33:38

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Анон, а можешь рекнуть, что зашло из похожего и в кинки, и по манере исполнения?

Ох, анон, мне бы кто рекнул. У меня тот же набор, что и у анона выше: РНС и ССЗ. Где-то рядом "Самый короткий путь" ещё маячит.

Есть автор Нэйса, она одно время писала "переделки" работ Джинджер Эль. У нее есть "Станция мертвых сердец" и "Мотылек над хищной орхидеей" по мотивам РНС и "Мафиози и его мальчик" (там ещё и Казенный дом добавился). По стилю не особо, но, если не подводит память, все же получше "Сафлора". Но рекнуть не могу, там только кинки, исполнение довольно картонное. Ещё в кинки попадает "Солнце нации и моё" Мама_Лена, но только кинки, исполнение там не блещет и что-то такое в стиле нулевых.

#970 2020-04-02 18:37:50

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А что ты имеешь в виду под "классно написано"? Классный литературный русский язык или как автор выстраивает свою авторскую логику?

В первую очередь интересует язык, то, как автор слова в предложения складывает

#971 2020-04-02 18:41:56

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Совсем недавно анон читал "Разлучи нас, смерть"

Омерзительный текст. Написан, может, и хорошо, но тем хуже: такое дерьмо еще и хорошо написано.

#972 2020-04-02 18:57:17

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Омерзительный текст. Написан, может, и хорошо, но тем хуже: такое дерьмо еще и хорошо написано.

Ну попал тебе текст в сквики, зачем дерьмом обзывать, да еще так резко? Плюс там же нет никакой морали аля "это правильно, так и нужно делать/любить и тд", и герои, и автор понимают, что их отношения далеки от нормальных

#973 2020-04-02 19:11:47

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Совсем недавно анон читал "Разлучи нас, смерть"

Омерзительный текст. Написан, может, и хорошо, но тем хуже: такое дерьмо еще и хорошо написано.

Этот текст везде рекомендуют. А можно в двух словах о чём он?

#974 2020-04-02 19:16:07

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

В первую очередь интересует язык, то, как автор слова в предложения складывает

Анон, если тебе язык интересен, то зачем ты в ориджиналах его ищешь?

В ориджиналах на первом месте стоит чьи-то кинки, написаны они в 99,9% на подрочить. И зрители будут называть хорошими/с хорошим языком/интересными персонажами те произведения, которые погладили их кинки и не тронули сквики, тут о какой-то объективности речи не может быть.

#975 2020-04-02 19:17:16

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А можно в двух словах о чём он?

Да, мне тоже инетерсно.

Сафлор, к слову, был хорош ровно до тех пор как началась всякая флаффная херня и дитачки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума