Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#926 2020-03-11 13:57:49

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

а ссылки так и нет
другой анон

Сорри, тот анон не ответил, а я не рискнул вносить, потому что оно как оридж, но всё-таки формально не оридж. Вот. Пост-ап, NC-21.
https://ficbook.net/readfic/3675562

#927 2020-03-11 18:48:56

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Сорри, тот анон не ответил, а я не рискнул вносить, потому что оно как оридж, но всё-таки формально не оридж. Вот. Пост-ап, NC-21.

да это же мой фандом! вот так рек! спасибо, анонище  :heart2:

#928 2020-03-15 19:52:05

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

На ФБ вроде ходила команда Славянского фэнтези и даже кажется не на одну ФБ.

а как их найти?

Анон, я тормоз, но если ещё надо, то вот с этой ЗФБ, например:
https://wtfk2020.diary.ru/?tag=5663260

#929 2020-03-15 20:05:38

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анончики, а мне тут пришла такая фантазия: хочу что-нибудь с сильным юстом про пару типа фем фаталь пришла к нуарному циничному детективу нанять его на дело, он поначалу к ней очень подозрительно-негативно относится, а потом начинает гореть - и при этом они постепенно в процессе приключений из стереотипных ролей вырастают в интересную живую пару. Есть что нибудь подобное? Гет или не гет - не важно, интресна динамика, когда из неприязненных отношений с нанимателем возникают сильные взаимные чувства.

#930 2020-03-15 22:13:07

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

На ФБ вроде ходила команда Славянского фэнтези и даже кажется не на одну ФБ.

а как их найти?

Анон, я тормоз, но если ещё надо, то вот с этой ЗФБ, например:
https://wtfk2020.diary.ru/?tag=5663260

Нада! Спасибо большое!

#931 2020-03-16 20:06:23

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Анончики, а какие фэндомообразующие ориджи на много-много типа ОЗДЗ, медведково, Лето в пионерском галстуке есть?

У меня много лет один из любимейших ориджей — "Сменяются сезоны" Nikki666, довольно известная вещь в ориджефандоме.
Ещё вспоминаются "Зоопарк" и "Здравствуй, новое на «Л»", их мне когда-то рекомендовали в одной связке с "Медведково".

#932 2020-03-16 20:11:49

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

О, а я вспомнила "Даров не возвращают" с продолжениями, автор Смолка (Сентябрина).
Люблю эту историю)

#933 2020-03-16 20:31:41

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

А кто-нибудь знает русреаловские ориджи (на худой конец какориджи), где бы слэш был написан очень натурально. То есть мужчины говорили бы и действовали как мужчины, а не женщины с членами. В общем, только не псевдо-гет. В идеале, чтобы и автор был мужик

#934 2020-03-16 20:36:11

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

У меня много лет один из любимейших ориджей — "Сменяются сезоны" Nikki666, довольно известная вещь в ориджефандоме.

Он классный, но не фандомообразующий же.
А вообще приятно, что его помнят. И очень жаль, что автор ушел.

#935 2020-03-16 20:38:40

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня много лет один из любимейших ориджей — "Сменяются сезоны" Nikki666, довольно известная вещь в ориджефандоме.

Он классный, но не фандомообразующий же.
А вообще приятно, что его помнят. И очень жаль, что автор ушел.

что вообще значит "фандомообразующий"? Кто это определяет-то?

Скрытый текст

#936 2020-03-16 20:42:56

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Он классный, но не фандомообразующий же.

Мне как-то всегда казалось, что в это понятие входят известные работы, которые заходят большей части фандома, ну или которые были знаковыми :think:

Анон пишет:

А вообще приятно, что его помнят.

Его до сих пор часто рекают, очень хорошая атмосферная история.

#937 2020-03-16 21:00:40

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Э, фандомообразующий - это если у ориджа появился свой мини-фандом с артами-фиками. Или в случае, если это фик - после этого доселе дохлый фандом раскочегарился, а фаноны из фика пошли кочевать по куче других фиков с явными и неявными отсылками, и всякий в фандоме его читал, и всякий знает.

#938 2020-03-16 22:31:17

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Э, фандомообразующий - это если у ориджа появился свой мини-фандом с артами-фиками.

+1. Тоже так понял

#939 2020-03-16 23:36:22

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Он классный, но не фандомообразующий же.
А вообще приятно, что его помнят.

Мне в нем нравится все. Кроме любовной линии. Она для меня слишком нисхуя и без нее бы было лучше :lol:

#940 2020-03-25 11:13:32

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Мне в нем нравится все. Кроме любовной линии. Она для меня слишком нисхуя и без нее бы было лучше

А я прочла и мне наоборот. В смысле, любовная (любовная ли?) линия - ок, всякое бывает. Но к дженовой слишком много вопросов.
Но несмотря на это, написано очень хорошо, читать мне было приятно и интересно, я бы порекомендовала. Есть у кого-то что-то еще этого же автора, или только две работы в сети?

#941 2020-03-26 00:08:51

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, а можете порекомендовать хороший оридж про тюрьмы? Такие вообще на русском есть? И чтоб не додолейство...

#942 2020-03-26 01:36:29

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Побег из Шоушенка

#943 2020-03-26 11:45:21

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

У меня много лет один из любимейших ориджей — "Сменяются сезоны" Nikki666, довольно известная вещь в ориджефандоме.
Ещё вспоминаются "Зоопарк" и "Здравствуй, новое на «Л»", их мне когда-то рекомендовали в одной связке с "Медведково".

А кто авторы? А то по названиям чот не ищется на фикбуке.

#944 2020-03-26 11:55:04

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А то по названиям чот не ищется на фикбуке.

А их и нет на фикбуке.
"Зоопарк" и "Здравствуй, новое на «Л»" — автор Dark Devise. Я их чот вообще найти не могу  :think: Хотя вот в поисковом соо на дайри дали ссыли на веб-архив: https://poiskfanfikov.diary.ru/p206332210.htm#696882567
"Медведково" — menthol_blond
http://snapetales.com/index.php?cyc_id=26
Но здесь не всё, ещё много было у автора в дневнике.

#945 2020-03-26 12:43:34

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Спасибо тебе, анон со ссылками!

#946 2020-03-28 23:50:30

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, вы можете посоветовать оридж, где один из гг с ума сходит по другому/другой (односторонне) и в итоге таки добивается своего.
Не прямо через физическую силу, типа рабства и пыток 24/7. В принципе даже киднаппинг подойдёт, просто жесть с подписка это тяжело.
Хорошо, если второй вынужден подчиниться, хотя может не подозревать о глубоких чувствах первого. Например, вынужденный брак хороший пример (только, наверное, в гете такое зайдет).

#947 2020-03-31 12:51:26

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

В плохих фиках рекали гилти плежа корейщину недавно. Она мне очень зашла, неожиданно хорошо написана. Там второй герой оказался тоже с тараканами в конечном итоге (и это какбе обосновало, почему он в результате прогнулся под первого).

слушай, а можешь дать ссылку? честно, не нашла

#948 2020-03-31 21:06:02

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Блин, анон, если бы не стиль автора, то я бы такое мигом прочитала и просила бы от автора ещё пять штук похожих ориджев. Спасибо за ссылку, саммари прямо как для меня пошито))) нонемогу.

И, кстати, вопрос. Best-otherside можно как-то врубить мобильную версию или что-то сделать, чтобы с телефона можно было по-человечески читать?

Отредактировано (2020-03-31 21:06:52)

#949 2020-03-31 21:12:41

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

И, кстати, вопрос. Best-otherside можно как-то врубить мобильную версию или что-то сделать, чтобы с телефона можно было по-человечески читать?

А что не получается, анончик?

#950 2020-03-31 21:16:28

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

И, кстати, вопрос. Best-otherside можно как-то врубить мобильную версию или что-то сделать, чтобы с телефона можно было по-человечески читать?

А что не получается, анончик?

Ну, у меня текст красиво не форматируется при приближении. Я попыталась поискать по форуму, обычно на форумах есть фича - нажать кнопочку и можно нормально все читать.
Я не знаю, куда нажимать/что делать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума