Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#876 2020-02-01 05:51:14

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Я обожаю слоуберн (сейчас читаю один как раз, но он по рурэпу и в процессе)

кинь ссылку, анончик, может оно мне надо

#877 2020-02-01 07:09:20

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Я обожаю слоуберн (сейчас читаю один как раз, но он по рурэпу и в процессе)

кинь ссылку, анончик, может оно мне надо

Лови!

Скрытый текст

#878 2020-02-01 07:20:12

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Think of England KJ Charles

И эти поебались на второй день знакомства. И с исключительно по согласию проблемы, потому что обстоятельства заставили - это не оно.
Спасибо за попытку

Эх. :( Значит, смутные воспоминания подвели. Прости. :(

#879 2020-02-01 08:05:32

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А хороший постап кто-то читал в последнее время?

Могу посоветовать монстромакси. Только:
1) оно не оридж (но практически писалось какоридж, из канона взят сеттинг и крупные события того мира, персонажи свои),
2) оно не про катастрофу, приведшую к, и выживание сразу после, а про мир через сотню-другую лет после катастрофы. То есть очевидцев катастрофы не осталось, но это ещё не очень далёкая история.

#880 2020-02-01 17:53:54

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А романтическая линия там какая? Соспойлери, а?

Там джен в основном, но есть немножко гета у одного из ГГ и много всякого разного, в основном недобровольного, а потом короткие более-менее нормальные слешные отношения у другого.

#881 2020-02-01 17:55:33

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

А, да. И рейтинг NC-21. По джену. Гет-слеш пониже.

#882 2020-02-01 19:05:22

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А, да. И рейтинг NC-21. По джену.

можно про это детальнее? Бодихоррор, каннибализм?

#883 2020-02-02 07:31:22

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Лови!

спасибо, анончик

#884 2020-02-02 16:48:51

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Спасиб, анончик!

Так ссылку-то давать?  :lol:

Анон пишет:

можно про это детальнее? Бодихоррор, каннибализм?

Графичные описания убийств и пыток с последующими убийствами. Каннибализм в сеттинге тоже есть, но в кадре, емнип, не случается.

#885 2020-02-02 17:09:34

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Я обожаю слоуберн (сейчас читаю один как раз, но он по рурэпу и в процессе)

кинь ссылку, анончик, может оно мне надо

Надо-надо, атвичаю.
Интересно, когда прода (((

Отто

Другой анон.

Рекните годных слоубернов, пожалуйста.

Отредактировано (2020-02-02 17:11:36)

#886 2020-02-04 17:52:22

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Слоуберн, лол? https://www.goodreads.com/series/201791 … rs-trilogy слоуберновее некуда, герои наконец потрахаются к концу третьего тома трилогии. Но сдается мне, изначально спрашивавшему анону не понравится, впрочем, сексу мало, условный лавхейт в начале и условное рабство (попытка примкнуть к успеху Кэптив принс, так что одному герою типа дарят второго героя как раба, а через пять страниц они вместе спасаются бегством и приключаются). Феодализм так не работает и все такое, но сюжет достаточно живенький.

#887 2020-02-04 18:17:58

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Немного слоупочно, но анон, ты читал Напарники от Keishiko? Дженовый детектив про двух копов, один и которых юстится по напарнику.

Ничего, я тоже слоу ))
Не читал, скачаю, спасибо. Хотя джен с юстом и без реализации обычно делает мне больно.

#888 2020-02-04 18:21:32

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Слоуберн, лол?

Если на русском кому-то попадалось, то тоже несите!

#889 2020-02-04 18:48:02

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Напарники от Keishiko

Я прочла. Не понравилось, что про отношения рассказывают, а не показывают: типа, быстренько набросали конспект а ля "в красных трусах чемпион Гриффиндора, в зеленых чемпион Слизерина, они знакомы пять лет, один влюблен в другого" и погнали в подробностях детективную часть)
В целом приятная штука, но да, дженовый детектив.

#890 2020-02-04 22:28:56

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Но сдается мне, изначально спрашивавшему анону не понравится, впрочем, сексу мало, условный лавхейт в начале и условное рабство

Простите, что я такой переборчивый  :awe: Но оно короткое, попробую. Спасибо, анон. 
Но действительно задрало, что герои обязаны вначале с трудом терпеть друг друга и ссориться, чтобы потом поебаться. И рабы везде. Как-то хотел слэш в античном мире, но без главгероев-рабов, нашлась аж одна штука.
Тоже слоуберн, кстати. Под мои придирчивые критерии не подходит.
https://www.goodreads.com/book/show/177 … -of-raetia

#891 2020-02-04 23:08:51

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Но действительно задрало, что герои обязаны вначале с трудом терпеть друг друга и ссориться, чтобы потом поебаться.

Ну, если герои с первого взгляда друг другу понравятся, то никакого слоуберна-то не будет, если они не пятнадцатилетние застенчивые девственники, которые будут друг на друга год только тайком поглядывать. А хейт в начале удлиняет процесс, сперва они друг другу не нравятся, потом потихонечку перестают, потом начинают нравиться.

Но оно короткое, попробую. Спасибо, анон.

Оно трилогия, анончик, и все три части одна большая книга на самом деле про одних героев. Надеюсь, тебе понравится, но не гарантирую ) Рабы там такие, ну очень условные, вроде тема и затронута, кто-то там даже бугуртил в комментах к первой части в духе того, что гг отвратителен, потому что с такой легкостью говорит о рабах. Но на самом деле... в плане социального устройства там автор пытается в условную историчность, но из нее все время плохо задекорированная современность вылезает. Вроде как тут социальное неравенство, а вроде как фигак и принц быстро забывает, что он принц, и общается с беглыми рабами наравне. Так что глубокого раскрытия темы рабства не ожидай.

#892 2020-02-04 23:17:30

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ну, если герои с первого взгляда друг другу понравятся, то никакого слоуберна-то не будет, если они не пятнадцатилетние застенчивые девственники, которые будут друг на друга год только тайком поглядывать. А хейт в начале удлиняет процесс, сперва они друг другу не нравятся, потом потихонечку перестают, потом начинают нравиться.

Бывают другие обстоятельства, кроме хейта, которые не позволят половозрелым самостоятельным героям, все друг о друге понявшим, таки поебаться. Просто их прописывать даже не сложнее, а дольше, что ли... Ну чтобы убедительно.

#893 2020-02-04 23:23:12

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ну, если герои с первого взгляда друг другу понравятся, то никакого слоуберна-то не будет, если они не пятнадцатилетние застенчивые девственники, которые будут друг на друга год только тайком поглядывать

А теперь только пятнадцатилетние застенчивые девственники не прыгают сразу в койку с понравившейся тушкой, а пытаются там, не знаю, поговорить, пообщаться, узнать человека, эмоциональную привязность найти? Эх.  :sadcat:

Ифчо без претензий к анону, и вообще мне с этим в тред заебавших штампов, я знаю. Но вдруг всё-таки про отношения тоже пишут, а не только про секс двух привлекательных тушек.

#894 2020-02-04 23:32:32

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

А теперь только пятнадцатилетние застенчивые девственники не прыгают сразу в койку с понравившейся тушкой, а пытаются там, не знаю, поговорить, пообщаться, узнать человека, эмоциональную привязность найти? Эх.  :sadcat:

Нет, не только. Но это уже просто берн, а не слоуберн, так сказать. Если тебе привлекателен человек и ты ему и вы оба не замкнутые стесняшки, то не так уж и много адекватных причин ползти два года до признаний и койки и это не очень просто нормально изобразить. Люди все ж таки не молодеют, время не вернешь и все такое. Слоуберн это ж не все, что не инста-лав, это с упором на слоу.

#895 2020-02-04 23:42:29

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ну, если герои с первого взгляда друг другу понравятся, то никакого слоуберна-то не будет, если они не пятнадцатилетние застенчивые девственники, которые будут друг на друга год только тайком поглядывать. А хейт в начале удлиняет процесс, сперва они друг другу не нравятся, потом потихонечку перестают, потом начинают нравиться.

Как бы не у всех любовь с первого взгляда и не все хотят сразу в койку с едва знакомым человеком, даже если этот человек, о ужас, не вызывает неприязнь. Если они не пятнадцатилетние с играющими гормонами. Но нет, такого варианта не будет. Так же как и варианта "ах, он мерзок и раздражает" перерастает в "ну и нахуй его", а не "ах, он такой неприятный, но я его хочу, неужели это любовь". Да, у меня кинк на любовь из дружбы и чтобы при этом дружба не из хейта. Бесит, что кинк не популярный. 

Анон пишет:

Оно трилогия, анончик

Вижу, но книги небольшие. Это ж не три кирпича. Про типа историчность тоже уже вижу: в начале принцы охотятся сами, и убитую тушу сами транспортируют.  =D

#896 2020-02-04 23:49:14

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Да, у меня кинк на любовь из дружбы и чтобы при этом дружба не из хейта.

Приходи в старбакс, что ли  :friends:

#897 2020-02-05 00:04:14

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Приходи в старбакс, что ли

Не, я далек от этих ваших марвелов. ;D

#898 2020-02-05 00:05:29

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Как бы не у всех любовь с первого взгляда и не все хотят сразу в койку с едва знакомым человеком, даже если этот человек, о ужас, не вызывает неприязнь. Если они не пятнадцатилетние с играющими гормонами. Но нет, такого варианта не будет. Так же как и варианта "ах, он мерзок и раздражает" перерастает в "ну и нахуй его", а не "ах, он такой неприятный, но я его хочу, неужели это любовь". Да, у меня кинк на любовь из дружбы и чтобы при этом дружба не из хейта. Бесит, что кинк не популярный.

Ну, в фандомах такого дофига тоже. Как в каком-то фандомном мемасе было, три главных типа пейрингов по фандомам: 1) лучшие друзья; 2) злейшие враги; 3) братья =D Friends to lovers дофига популярный троп. У меня был фандом, который на 80% из таких пейрингов состоял (спортивный рпс, если что, там все друзья). Я так-то сама такое люблю, но много читала и поднаелась, видимо.

Про типа историчность тоже уже вижу: в начале принцы охотятся сами, и убитую тушу сами транспортируют.  =D

О, это мелочь на фоне сцены, где, например, принц приезжает к своему псевдо-сюзерену (притворяется), и на него там местные слуги чуть ли не орут. Слуги. На титулованного дворянина, на минуточку. Там много такого, короче, я просто забила, хотя местами было фейспалмно. Но что мне понравилось, это что гг по ходу дела как-то так правдоподобно растет над собой. Ну и отношения у них через все стадии довольно убедительно проходят, от невольных раздражающих друг друга временных союзников до боевых соратников до спокойных таких уверенных отношений. Хотя, опять же, феодализм так не работает =D

Отредактировано (2020-02-05 00:09:38)

#899 2020-02-05 00:24:00

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ну, в фандомах такого дофига тоже. Как в каком-то фандомном мемасе было, три главных типа пейрингов по фандомам: 1) лучшие друзья; 2) злейшие враги; 3) братья. Friends to lovers дофига популярный троп.

Я в фандомах только первый вариант и шипперю. =D  В Friends to lovers обычно они подружились за кадром, до начала истории. Как и в фандомах. Повезет, если канон путь от знакомства до дружбы раскрывает. А если рыться в Friends to lovers, то там на деле полно от хейта к дружбе к любви. Или это мне так везет.

Кстати, наткнулся на сайт по романсу вообще, где есть поиск по комбинациям разных тэгов, поудобнее, чем на гудридс. Может, кому-то пригодится.
https://www.romance.io/topics/best/all/1

#900 2020-02-05 00:24:35

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Friends to lovers дофига популярный троп.

Да, только в фандомных герои уже друзья. И дальше идёт не история узнавания, сближения, дружбы и вырастающей из неё любви — а "задорный юст", который в основном сводится к тому, что один герой внезапно замечает, какая у его друга задница, и начинает страдать от её недосягаемости, а другой ни сном ни духом (как вариант: страдает аналогично по заднице первого).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума