Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#776 2019-05-11 23:47:32

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Игру вслепую

А анону нравится, попало в кинки все дела, но если вам кажется, что Аи но Кусаби где-то рядом пробегали, то вам не кажется  :lol:

:lol:

#777 2019-05-11 23:57:12

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Игру вслепую

А анону нравится, попало в кинки все дела, но если вам кажется, что Аи но Кусаби где-то рядом пробегали, то вам не кажется  :lol:

Да там кто только не пробегал, я ж говорю, купи десять пирожков и собери кошку. Александр Андерсен, my ass. Женские персонажи ощутимо пизжены у Буджолд. А телепаты-провидцы из Вайскройца. Главный пейринг - выкрученный на полную мартистюшность фанонный Шульдих плюс туповатый рандомный блонди.

#778 2019-05-12 00:18:23

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Главный пейринг - выкрученный на полную мартистюшность фанонный Шульдих плюс туповатый рандомный блонди.

А внешка у них от Занзаса и Сквалло из Реборна ;D

#779 2019-05-12 00:33:22

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Шульдих там еще миксованный с Изаей из Дурары.
Но у него есть заклятый враг, который всюду за ним одержимо гоняется, по имени Александр Андерсон, и бывшая по имени Мина :hmm:

#780 2019-05-12 00:39:28

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

В жизни бы не признала Шульдиха, аноны!  :lol:

#781 2019-05-12 00:57:57

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

В жизни бы не признала Шульдиха, аноны!  :lol:

Ну как же, рыжеехидный трикстер-провокатор, весь такой стильный и дразнится, а потом изячно съебывает. Полный заигрываний и труляляшечек, но злодейский. В данном случае рыжесть у него в душе, так сказать. Что-то еще такое было, но я забыла. Какая-то куртка, что ли. Фанонному Шульдиху всегда особенные шмотки полагались, и бандана, лол.
Правда, к нему обычно прилагался также какой-нибудь Кроуфорд или там Айя, которые его типа доминировали, а в данном случае легионер не очень-то на это способен, это его доминируют. Можно сказать, реверс.

Отредактировано (2019-05-12 00:59:44)

#782 2019-05-12 01:03:15

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ну как же, рыжеехидный трикстер-провокатор, весь такой стильный и дразнится, а потом изячно съебывает.

Дотуда не дочитала) Не помню за Шульдихом манеры ржать через слово, я сломалась примерно на десятом "Сид рассмеялся" (не будем упоминать, сколько раз за это время он усмехнулся, улыбнулся и ухмыльнулся)).

#783 2019-05-12 02:35:06

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Главный пейринг - выкрученный на полную мартистюшность фанонный Шульдих плюс туповатый рандомный блонди.

Шульдих никогда не был настолько мудаком.  :lol: Даже канонный как-то адекватнее.
Отчасти эта мудацкость из-за дроча автора на садомазохизм, но всё равно бесит.

#784 2019-05-12 02:37:04

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Правда, к нему обычно прилагался также какой-нибудь Кроуфорд или там Айя, которые его типа доминировали

Вот это кстати отдельно бесит, хочется, чтобы ему кто-то въебал уже с ноги в ухо. При том, что я любитель подобного типа коварных предводителей, боже мой, я не перестал дрочить на Гриффита даже после Затмения, но Сид это просто нечто.

#785 2019-05-12 02:41:28

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Шульдих никогда не был настолько мудаком.

А это у него от Изаи  =D Правда, у того тоже был Шизуо, чтобы его пиздить периодически

#786 2019-05-12 02:43:16

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Вот это кстати отдельно бесит, хочется, чтобы ему кто-то въебал уже с ноги в ухо.

Не, ну ему отчасти таки прилетит во второй половине  :lol: а ещё его таки втихую используют, а он даже не поймет

#787 2019-05-12 02:54:43

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Сид или как там его, можно сказать, вальсируя впорхнул в текст и первое, что сделал, это заявил, что он мудак, да, вот такой мудак

Но это же явное авторское кокетство. На самом деле предполагается считать, что это он типа как трудный подросток, няша-антигерой, который якобы честно считает себя мудаком, а на самом деле не мудак, просто плохо о себе думает и скромный.
Но он на самом деле мудак, без всяких но - поэтому оно и бесит. Автор выписывает свиноёба, который реально свиноёб, при этом подмигивает аудитории, типа ну вы же видите, что он вовсе не свиноёб, и все остальные типа положительные герои тоже им восхищаются.

Обычно игра идет в обратную сторону. Антигерой считает себя мудаком, а на самом деле не совсем, просто из серо-серого мира.
Из другого произведения пример: антигерой продает оружие террористам, потому что его команде нужны деньги на большой план по спасению угнетаемого меньшинства. После сделки его мучает совесть, он возвращается, чтобы ее отменить, убивает террористов, забирает оружие и деньги, по дороге спасает младенца, рассуждая, какой он (не младенец, антигерой) законченный мудак и, когда он завершит миссию по спасению меньшинства, ему лучше умереть. Другие главные персонажи тоже так про него думают.
Антигерой описан мрачно, но время от времени как бы обманывает ожидания, оказываясь лучше, чем кажется.

Здесь же у автора получается ровно наоборот.

Антигерой: ах, какой я мудак и пинаю котят *любуется собой*
Автор: ах, какой он мудак *любуется персонажем* ах, ну законченный мудак, ну вы же понимаете ;-) это секрет
Персонажи: да-да, он втайне няша, человек чести и очень секси *обожают антигероя*
Антигерой: *пинает котенка*
Автор: ах, на самом деле он совсем не такой, как он достоин любви

Одна его любовная линия с легионером чего стоит. Вначале он его обманывает, потом насилует, потом обманывает, потом манипулирует, потом избивает, потом насилует... потом легионер любит его без памяти и предан ему, потому что все его мудачество скрывает прекрасное сердце...  :creepy:
Да его при вскрытии не найдешь.

Поэтому читатель типа меня и улетает на Плутон. Автор, изо всех сил подмигивая аудитории и подыгрывая персонажу, намекает, что наш антигерой гораздо лучше, чем он кажется - а потом прописывает ему поступок, который делает его еще хуже, чем он кажется... но остальные персонажи реагируют на этот поступок так, словно герой только что сделал что-то хорошее и опровергающее свою антигеройскую репутацию.
Чувствуешь себя Алисой в Зазеркалье. И я не верю, что это деконструкция тропа.

#788 2019-05-12 03:46:48

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

А анон в Игре в слепую дрочит на бывшего священника с навигатором или кто он там, на второго священника, который инквизитор, и юного легионера, и Сида просто в упор игнорирует. ;D

#789 2019-05-12 05:29:13

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Одна его любовная линия с легионером чего стоит. Вначале он его обманывает, потом насилует, потом обманывает, потом манипулирует, потом избивает, потом насилует... потом легионер любит его без памяти и предан ему, потому что все его мудачество скрывает прекрасное сердце...  :creepy:
Да его при вскрытии не найдешь.

Прости, но, по-моему, ты слишком зациклился на здоровых отношениях и у тебя развилась сверхчувствительность и соответствующая призма. Ну, знаешь, герой не помыл посуду, оставил другому? Абьюз! АБЬЮЗ1 У меня там тоже с пары моментов припекало, чего там, но в целом, если закрыть глаза на то, что марти тупо надоедливый и его хочется отпиздить, линия достаточно логичная, учитывая обстоятельства и биографии героев. Да, нездоровые отношения. Ну они там все нездоровые, хули, и мир у них нездоровый. В целом его мудачество в рамках образа, ничего особенного, автор хочет дрочить, его дело. Попробуй, не знаю, читать ориджи про здоровые семьи хорошо пропсихотерапевтированных шведских геев, совместно выращивающих здорового кота. Думаю, там будет гораздо здоровее все. Я не поклонник "Игры", если что, дочитала с трудом, но по несколько другим причинам (раздутость, предсказуемость и надоедливость гг, ну и пишет автор так себе).

#790 2019-05-12 05:45:13

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Прости, но, по-моему, ты слишком зациклился на здоровых отношениях и у тебя развилась сверхчувствительность и соответствующая призма.

А может, ты зациклился на слэше, потому что тебя развратили бездуховные гейропейцы? Остановись, подумай! Твои вкусы противоестественны! Нормальные оюди читают гет!

Скрытый текст

#791 2019-05-18 23:38:16

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, а что почитать исторического (или псевдоисторического) у англоязычных авторов? Мне нравится. К.Дж. Чарльз, но ею одной сыт не будешь.

#792 2019-05-19 00:12:06

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, а что почитать исторического (или псевдоисторического) у англоязычных авторов? Мне нравится. К.Дж. Чарльз, но ею одной сыт не будешь.

Ава Марч? На "Обратной стороне" переводы были, но там из псевдоисторического только условный антураж, по-моему)
Джинн Хейл, "Нечестивые джентельмены", в жанрах фэнтези и стимпанк, кажется.

#793 2019-05-19 06:22:55

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ну, знаешь, герой не помыл посуду, оставил другому? Абьюз! АБЬЮЗ1

Анон, с тобой все в порядке? Или от дроча на свадьбы после изнасилований мозги отшибло?
Там один чувак манипуляциями ставит второго в такую позицию, когда второй из-за своих принципов не сможет не признать, что совершил ошибку - зачем? А потому что первому нравится причинять второму боль через физическое "наказание". Это еще не говоря, что сам принцип подобного рабовладения уёбист до крайности.
Но он специально его подставляет, чтобы иметь повод насладиться избиванием его до полусмерти. Без повода тоже мог бы, но не так интересно.  При этом выйти из ситуации второй не сможет, даже если никаких ошибок не совершал. Он загнан в угол, у него нет выбора, ну разве что покончить с собой.

И автор это описывает как романтическую страсть с пикантной изюминкой.
Посуду не помыл, рофл.

Отредактировано (2019-05-19 06:24:35)

#794 2019-05-19 06:26:47

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

и юного легионера

Юный легионер кстати да, прикольный был, и реакции его не вызывали мысли о том, что спасут только триста лет психотерапии. У всех остальных волею автора по всей голове тараканы джигу отплясывают.

Аи но Кусаби

Лол, я должен был догадаться, фирменная ебанутость же на фоне полного отсутствия логики.

Отредактировано (2019-05-19 06:27:47)

#795 2019-05-19 11:22:46

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ава Марч? На "Обратной стороне" переводы были, но там из псевдоисторического только условный антураж, по-моему)

А конкретные названия не подскажешь? Можно и непереведенные, я в оригинале читаю. У Джин Хейл я Рифтера читала, оно хорошо зашло как фэнтези, но хотелось бы погорячее :)
Еще читала Джоанну Чамберс, Джордан Хоук (бросила, надоела) и Габалдон книги о лорде Джоне.

#796 2019-05-19 12:06:59

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А конкретные названия не подскажешь?

Переводы на ОС:
http://best-otherside.ru/translations/s … darok.html
http://best-otherside.ru/translations/s … manom.html
http://best-otherside.ru/translations/s … lanij.html
И сиквел: http://best-otherside.ru/translations/s … parka.html
http://best-otherside.ru/translations/s … rtura.html

Но там от историчности одни декорации для любовных линий)

#797 2019-05-19 12:17:37

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Переводы на ОС:

А где там можно оригинальные названия посмотреть?

Анон пишет:

Но там от историчности одни декорации для любовных линий)

Мне это и надо  ;D  Главное, чтобы декорации были убедительные.

Отредактировано (2019-05-19 12:19:36)

#798 2019-05-19 12:40:58

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А где там можно оригинальные названия посмотреть?

Ой, с этим не подскажу(

#799 2019-05-19 15:07:16

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

А где там можно оригинальные названия посмотреть?

Нигде, только подбирать и догадываться. Ну или написать переводчику.

#800 2019-05-19 15:22:01

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А конкретные названия не подскажешь?

Анончик, не ленись)
https://www.goodreads.com/author/list/1978003.Ava_March

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума