Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#5201 2021-08-11 00:36:36

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Конь и его мальчик

оооо, точно! вот откуда возможно этот кинк, из детства и нарнии  :lol:
жаль что там тоже это не основа сюжета, но пожалуй анон перечитает. в сериях про нарнию было много кинкоты и сквикоты, у анона была книга с картинками и они явно повлияли на психику  :lol:

Анон пишет:

"Камень огня" Тани Хафф

я загуглил и нашел онлайн читать, и чето видимо там побег от мужа будет где-то дальше, пока вообще на первых страницах про парня речь.

#5202 2021-08-11 00:41:09

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

я загуглил и нашел онлайн читать, и чето видимо там побег от мужа будет где-то дальше, пока вообще на первых страницах про парня речь.

Там три гг, два парня и девушка. Девушка вроде бы появляется последней. У каждого свои проблемы и они собираются в пати в итоге и спасают мир в результате стечения обстоятельств. Парни будут парой, а с девушкой у них что-то типа платонического трисама.

#5203 2021-08-11 00:43:45

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Парни будут парой, а с девушкой у них что-то типа платонического трисама.

ничоси какие раньше книжки издавали  :evil:

#5204 2021-08-11 00:51:33

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Парни будут парой, а с девушкой у них что-то типа платонического трисама.

ничоси какие раньше книжки издавали  :evil:

Да и не такое издавали, ты чо. Там рейтинга-то нет, в смысле, очевидно, что вот они трахаются, но секс не показан.

#5205 2021-08-11 00:54:42

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Да и не такое издавали, ты чо.

Некрасову одну только вспомнить, там и секс в прямом эфире) Эх, было ж время!

Отредактировано (2021-08-11 00:55:10)

#5206 2021-08-11 00:56:42

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Да и не такое издавали, ты чо.

Некрасову одну только вспомнить, там и секс в прямом эфире) Эх, было ж время!

Да и сейчас издают. Моргана ж вон вроде издавали, который "Сталь остается"? А там вроде и с сексом.
Ну а ориджи слешные так тем более, "Пленный принц" и "Foxhole court" вроде сейчас выходят или уже вышли.

#5207 2021-08-11 01:14:19

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

У меня вечный риторический вопрос, зачем люди читают топ фикбука, где нет и процента хорошего, оставшиеся исключения от авторов с кучей хомяков, а не случайно вознесшиеся шедевры, в фиках, возможно, пара шедевров, правда, есть, в ориджах нет. Зачем? Чтобы потом бякаться о секс и прочее? Мазохисты.  Не оффтоп, потому что сколько раз не мог ничего порекать именно из-за пришел из топа, только не нца, а я не читаю не нцу, а ее вне топа хорошей есть.

#5208 2021-08-11 02:38:15

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

а ее вне топа хорошей есть.

Ну и рекай, а не бякайся о то, что и где аноны читают :hmm:

#5209 2021-08-11 08:31:58

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

анон сходил в топ фикбука по космооперным ориджиналам и морально травмирован, сорри

Заинтриговал, что там такое-то?

#5210 2021-08-11 09:02:21

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ну и рекай, а не бякайся о то, что и где аноны читают

Насколько я поняла, этот пассаж был в адрес не всех анонов, а того сверху, который пошел в топ за годнотой, а потом удивился, что там ее нет. Хотя изъясняется анон более чем странно.
Справедливо, потому что в 2021 думать, что в топе что-то хорошее, а не хайп, накрутки, проходняк от тысячников и лайки качество определяют, очень наивно.  :dontknow:

Отредактировано (2021-08-11 09:03:34)

#5211 2021-08-11 09:33:23

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

этот пассаж был в адрес не всех анонов, а того сверху, который пошел в топ за годнотой, а потом удивился, что там ее нет. Хотя изъясняется анон более чем странно.
Справедливо, потому что в 2021 думать, что в топе что-то хорошее, а не хайп, накрутки, проходняк от тысячников и лайки качество определяют, очень наивно. 

тоже так понял
этот анон давно не нажимает топ ориджей и известных фандомов, ибо ужаснах. а нажимает "последнее" или случайные 20
но, как показывает практика, в случайных великим "рандомом" все равно попадают эти древние ужаснахи среди случайных
и вообще печаль. целый день можно копаться в разделе ориджей, хоть и поставив кучу ограничений, но все равно дай бог из сотни - один нормальный попадется. невообразимая хуйня или скукота или вротебалавтор правильные # или ставил их рандомно или забыл упомянуть сквики, короче тяжко. вся надежда вот на такие темы по рекам, но и тут такое чувство 90% одно и тоже рекают. что уже перечитано до дыр из хорошего или устали убиваться из плохого  :sadcat:

#5212 2021-08-11 10:44:39

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

У меня вечный риторический вопрос, зачем люди читают топ фикбука, где нет и процента хорошего, оставшиеся исключения от авторов с кучей хомяков, а не случайно вознесшиеся шедевры, в фиках, возможно, пара шедевров, правда, есть, в ориджах нет.

Все аноны разные  :girly:
Я вот всегда читаю Рави Шанкар, все ориджи ее прочел, а из новенького (относительно) был только фик по ГП монстро-макси в 3 томах) ходил-ходил вокруг да около, и чо, решил была-не была, на безрыбье, припал, вторые сутки запоем не могу оторваться))) видно в настроение попало  =D

Подскажите годные фэнтези-ориджи с акцентом на аристократию и придворные интриги. Слэш, гет, рейтинг - не важно.

мечта-мечта, где бы взять такое, чтоб на каждый день недели?
Если из старого, можно попробовать "Гоблин-император" Кэтрин Эддисон, романтики нет, герой-одиночка, скорее
Со слэшем, тоже из старого, там, правда, про морское королевство, но те самые интриги присутствуют, "Страж морского принца" Даны Арнаутовой, на фикбуке другой ник. (предупр. изнасилование) и есть гетная версия
Еще можно рекнуть Александру Лисину "Мар. Меч императора", прикольная история, в том смысле, что непонятно, слэш или гет. Так-то автор честно и даже весьма настойчиво сразу предупредила, что слэшерам здесь ловить нечего, но два первых тома и половина третьего это была вовсю слэшная прелюдия, а вот в конце третьего история стала гетом. Дворец, интриги, покушения на императоров, маги, все такое и герой-одиночка (тоже телохранитель принца-наследника) в главной роли.
Я бы еще напомнила, что существует слэшный фик "Подлинная история шевалье де Лоррена", и там всяко должны быть дворцовые интриги при дворе короля-солнце, если не сплошное пвп только я его сама не читала ещ.
А вообще мне интересно, неужели такого нет у маститых таких известных  авторов, которые давно на слуху, типа Олди, Пехов, Ольга Громыко, Дяченко? И никто кроме Камши не писал в таком сеттинге, дворцовые интриги, короли-принцы, дуэли и прекрасные дамы? Может кто знает что приличного?

#5213 2021-08-11 10:48:55

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Подскажите годные фэнтези-ориджи с акцентом на аристократию и придворные интриги. Слэш, гет, рейтинг - не важно.

Вдруг случайно не знаешь, "Хроники Странного королевства" Панкеевой. Есть королевский двор и интриг целая куча.

#5214 2021-08-11 10:59:44

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

дай бог из сотни - один нормальный попадется

вот да  :friends:
и знаете, аноны, еще роляет и вкусыразные же. Даже в темах по рекомендациям. Я бы в жизни не поверила, что Вторая сережка леди кому-то может реально нравиться, но - нравится же! Как-то встречаю рек - кому нравится ВСЛ, то и этот оридж зайдет, то есть там та еще мутота, герои едут, едят, пьют, на два листа, потом трахаются - на 3 листа, описание ковриков у кровати на пол-листа, описание платья на героине - на 2 листа, и вот - готов оридж о 500 тыщ. Если бы еще все так предупреждали, то ладно. А то пишут просто - мне зашло! А открываешь - и находишь вышеупомянутое!

#5215 2021-08-11 11:05:35

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Я почти не читаю на русском ориджи, только на английском. Но метод с реками вообще для меня никогда особо не работал. Круто найти человека, с которым у тебя вкусы прям совпадают, но это такая редкость, что если б я полагалась только на реки, то вообще б ничего не читала. Только собственноручное перелопачивание каталогов с книгами/фиками, только хардкор. Но и другим тоже не особо часто советую, потому что, опять же, вкусы у всех разные, а слушать обсирание своих не особо приятно. Ну и плюс надо понимать, что ты читаешь бесплатный контент, который люди чисто для удовольствия в свободное время пилят, поэтому ожидать от него качества как у профи довольно бессмысленно. Если планка настолько высока, то стоит читать классику и не тратить время на мусор.

#5216 2021-08-11 11:11:29

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Подскажите годные фэнтези-ориджи с акцентом на аристократию и придворные интриги. Слэш, гет, рейтинг - не важно.

Подходит "Жестокий принц" Холли Блэк. Много интриг и аристократия фейри. Но с осторожностью: героиня - махровая МС, принц - просто отвратительный, много мерзкого буллинга с его стороны. Наверное, будет любовь у этой пары, но я не дочитал, остановился на 2 томе.

#5217 2021-08-11 11:12:01

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

ачем люди читают топ фикбука, где нет и процента хорошего, оставшиеся исключения от авторов с кучей хомяков, а не случайно вознесшиеся шедевры, в фиках, возможно, пара шедевров, правда, есть, в ориджах нет. Зачем?

Ну вот я анон-с-топом-фикбука-и-хуевой-нцой, почему топ - а потому что как еще я в незнакомом месте могу сортировать контент, кроме как по лайкам? Если есть способ лучше, поделись или рекни то, что тебе лично зашло, буду благодарен.

Отредактировано (2021-08-11 11:12:08)

#5218 2021-08-11 11:15:58

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

а потому что как еще я в незнакомом месте могу сортировать контент, кроме как по лайкам?

Я по дате обновления сортирую (другой анон)

#5219 2021-08-11 11:19:28

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Я по дате обновления сортирую (другой анон)

Но это же совсем рандом получается :dontknow:

#5220 2021-08-11 11:20:38

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Такой же, как и по лайкам, зато новое видеть намного удобнее, если регулярно делаешь поиски.

#5221 2021-08-11 11:23:26

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Есть вариант взять понравившийся оридж и полистать в сохраненных сборниках. Можно найти сборник, в котром твои кинки совпадают с авттром сборника и кайфануть)

#5222 2021-08-11 11:54:40

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Я по дате обновления сортирую (другой анон)

+++
Отсортировать совсем негодные шапки, ну и можно порог поставить "от 10 лайков". Не панацея, но совсем беспомощные потуги не надо будет просматривать.

Скрытый текст

#5223 2021-08-11 12:21:33

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Хотя как-то я встретила шикарный макси оридж с тремя лайками, автор был просто без ПЧ и разом все одной главой вывалил.

Внеси же его, анон

#5224 2021-08-11 12:26:11

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Есть вариант взять понравившийся оридж и полистать в сохраненных сборниках. Можно найти сборник, в котром твои кинки совпадают с авттром сборника и кайфануть)

Да не всегда. Я много раз встречал в сборнике с зашедшим текстом НК нечитаемую, но залайканную херню

#5225 2021-08-11 12:37:44

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Внеси же его, анон

Не хочу палиться, под ним один отзыв и он мой  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума