Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#5126 2021-07-24 18:44:53

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Понятно. Справедливо. Хорошо, что я с поздним творчеством не столкнулась  ;D

#5127 2021-07-24 19:07:21

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Ну она до сих пор активно по паре книжек в год публикует, так что, может, она прошла через эту стадию и вернулась к истокам таки, или когда-нибудь вернется, надежда всегда есть ) Просто я читала все ее выходящие книжки до определенного момента, а потом после нескольких унылых так разочаровалась, что даже следить перестала, что там в последних.

#5128 2021-07-24 19:12:55

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

я бросила читать

А последние книжки ее читал? Slippery Creatures с продолжениями? Там вроде без повесточки и точно без Регентства.

#5129 2021-07-24 22:52:34

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

даже следить перестала, что там в последних

Анон пишет:

А последние книжки ее читал?

O_o

#5130 2021-07-25 13:37:35

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, ищу гет с разницей в возрасте, где Ж старше. Только без фемдома и кинков на возраст. Можно какориджи и на английском.

#5131 2021-07-25 13:43:31

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, ищу гет с разницей в возрасте, где Ж старше.

"Чужестранка"

#5132 2021-07-28 20:33:44

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Написала в книготреде, но здесь тоже продублирую. Прочла две серии, обе на английском, фэнтези-детектив с фоновой слэшной линией.

Скрытый текст

#5133 2021-07-28 20:42:35

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Написала в книготреде, но здесь тоже продублирую. Прочла две серии, обе на английском, фэнтези-детектив с фоновой слэшной линией.

Спасибо, анон!

#5134 2021-07-31 12:46:57

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Alessandra (Alexandra?) Hazard, но только то, что с фентези/сайфаем.

Хм, надо зачесть с фэнтези-сайфаем. А то начал читать ее Straight Guys и какая же это отборная фикбучатина. Чарльз по сравнению с этим просто таки Джейн Остин и Чарльз Диккенс. На третьей (вроде) книжке сова лопнула.
Я тут себе взял бесплатный месяц киндл анлимитед и там просто тонны ориджей, а пробовать все подряд времени жалко. Аноны, может, еще чего англоязычного рекнете?

#5135 2021-07-31 14:38:15

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Недавно прочитал и очень понравилось Хельга Шиммельграу "Сосед-некромант
https://ficbook.net/readfic/8325288

Спасибо за рек :heart: Не особый любитель инцеста и трисама и без река бы не открыла, но тут и герои зашли и мир интересный, дочитала до половины, пока все очень нравится.

#5136 2021-07-31 16:05:25

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Alessandra (Alexandra?) Hazard, но только то, что с фентези/сайфаем.

Хм, надо зачесть с фэнтези-сайфаем. А то начал читать ее Straight Guys и какая же это отборная фикбучатина. Чарльз по сравнению с этим просто таки Джейн Остин и Чарльз Диккенс. На третьей (вроде) книжке сова лопнула.
Я тут себе взял бесплатный месяц киндл анлимитед и там просто тонны ориджей, а пробовать все подряд времени жалко. Аноны, может, еще чего англоязычного рекнете?

Ну я тоже пробовала и мне тоже эти Straight Guys не зашли, даже самые расхваленные. А вот Caluvia Royalty, или как там оно, весьма зашло, особенно начиная с третьей книги (первые две читабельные, но послабее, особенно первая; но их лучше не скипать, потому что ворлдбилдинг и сюжеты частично переплетаются).

#5137 2021-07-31 20:06:31

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

первые две читабельные, но послабее, особенно первая;

Ой нет, первую не осилил. Дочитал до самосмазывающейся жопы и закрыл. Ну и окончательно понял, что у меня с автором очень разные кинки.

#5138 2021-07-31 20:30:54

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

первые две читабельные, но послабее, особенно первая;

Ой нет, первую не осилил. Дочитал до самосмазывающейся жопы и закрыл. Ну и окончательно понял, что у меня с автором очень разные кинки.

Ну в первой там автор с каким-то урезанным подобием омегаверса заигрывает, насколько помню. В смысле, общество не делится на блабла, оно обычное, но главный герой получил какой-то там рецессивный омего-ген от кого-то из предков, так что он типа наподобие инопланетного омеги, а его лав интерест обычный землянин.
Но больше этот рецессивный ген не встречается нигде, зато будет дофига телепатии и связанных с этим кинков. Вторая книжка полна политики и лавхейта между двумя принцами, третья про принца и повстанца тоже на фоне политики, четвертая про верховного адепта магического ордена, который закулисно рулит монархией, и его ученика. Пятая еще не вышла вроде.

Отредактировано (2021-07-31 20:40:49)

#5139 2021-07-31 21:39:27

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ну в первой там автор с каким-то урезанным подобием омегаверса заигрывает, насколько помню

Да у нее и в Стрейт гайз тоже альфачи и нежные омежки, только что без мокрых жоп  :lol:  Не, ну я не кинкшеймлю, просто не мое.

#5140 2021-07-31 23:32:23

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Недавно прочитал и очень понравилось Хельга Шиммельграу "Сосед-некромант
https://ficbook.net/readfic/8325288

Спасибо за рек :heart: Не особый любитель инцеста и трисама и без река бы не открыла, но тут и герои зашли и мир интересный, дочитала до половины, пока все очень нравится.

Присоединяюсь.  :heart: Спасибо за рек! Горизонтальный инцест люблю, а вот трисам терпеть не могу. Но тут он не сквикнул, все трое любят друг друга, никто не обделен вниманием. Интересная детективная история, куча всяких необычных персонажей упырей, фавнов и т.д. Но самый любимый Йен и его русалка  :lol:

#5141 2021-08-06 13:26:15

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

еу, народ. анон проперся духом космоса. но на фикбуке по тегу мне выдает всего 4 страницы. старое все типо что там, сфера и всякое такое, читал
надо чтоб от 20 страниц, без пова, слеш. ну и не совсем стульчак с манямбой (бравые космо-пираты насилуют няшу, а потом еще кто-нибудь ебет и плачет, спосибо, накушался). можно какоридж, анон ест все (и сам рекал полгода назад что-то типо какориджа по детройту и в джейту было несколько годных работ).  :please:

#5142 2021-08-06 13:35:30

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

еу, народ. анон проперся духом космоса. но на фикбуке по тегу мне выдает всего 4 страницы.

Что-то странно, что всего четыре. Ты совсем жёсткие критерии ставишь и отсеиваешь впроцессники?

Попробуй ещё забить "Космоопера" или "Другие планеты" по отдельности. Не верю, что всего четыре страницы найдётся.

#5143 2021-08-06 13:45:02

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Я только "Игру вслепую" могу вспомнить, и она довольно старая и не особо хорошая.

#5144 2021-08-06 13:49:48

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Что-то странно, что всего четыре. Ты совсем жёсткие критерии ставишь и отсеиваешь впроцессники?

ставлю законченное, без пова, от 20 страниц, слеш, без изнасилований и группового секса, от R рейтинга и выше. и тэг "космос". возможно просто какие-то не ставили этот тэг?
да, спасибо за совет, попробую подрочить еще другие тэги

Анон пишет:

"Игру вслепую"

енто я конечно же пытался читать

#5145 2021-08-06 14:29:32

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

и тэг "космос". возможно просто какие-то не ставили этот тэг?

Ну вот у анона условная фантастика, как минимум, действие на разных планетам и местами на кораблях, но тэга космос анон не ставил, только фантастика, ну потому что не фэнтези и таки не только космос. Так что порой его, может, многие были как анон.

#5146 2021-08-06 16:58:42

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

действие на разных планетам и местами на кораблях, но тэга космос анон не ставил, только фантастика, ну потому что не фэнтези и таки не только космос.

эх. жаль. призвал бы фикбук как можно больше тэгов поставить на работу, глядишь лучше бы фильтровалось
разные планеты и перелеты этот анон считает за космос тоже.
если по трем выше указанным тэгам, только по очереди - набролось несколько интересных вещей.
теперь если что придется и по фантастике шерстить

#5147 2021-08-06 17:07:09

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

еу, народ. анон проперся духом космоса. но на фикбуке по тегу мне выдает всего 4 страницы.

этот анон рядом постоит. тоже хочется чего-нибудь про космос и чтоб с внятной матчастью

#5148 2021-08-06 17:08:17

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

«Спектр взаимодействий» попробуйте

#5149 2021-08-06 17:11:06

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

«Спектр взаимодействий» попробуйте

Он впроцессник.

#5150 2021-08-06 21:05:15

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

еу, народ. анон проперся духом космоса. но на фикбуке по тегу мне выдает всего 4 страницы.

этот анон рядом постоит. тоже хочется чего-нибудь про космос и чтоб с внятной матчастью

Как насчёт этого? Фантастика, космос https://ficbook.net/readfic/5782193

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума