Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#4976 2021-04-18 21:54:15

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, никто не знает, что-нить новенького из слэшных фэнтези есть? Вот в этом году чтоб, может кто-то закончил долгий впроцесник, например. Рекните что-нить а.

Ты на английском читаешь? Я не очень разбираюсь в оттенках фэнтези, но в тегах прописан магический реализм. Существ не помню, но там у людей есть способности.
Из потенциально сквичного/кинкового: инцест, рабство (ну, такое, если честно, там не сильно эта тема педалируется, без него в сюжете мало бы чтобы изменилось, кмк), ритуальный секс при свидетелях (секс под их локальным фантастическим наркотиком, но это вскользь упоминается).
От ориджа первые главы горела огнем, потом автор немного сдала в прописанности гг на мой вкус. Быстренько свела персонажей, финал вообще приторный, но задумка ар-р  :yeah: Наверное, в терминах холиварки, пахнуло сомцесучеством, но я не уверена, подходит ли оно ориджу.

Вот такой половинчатый англорек, 52к

Я бы такое ложками ела, если бы автор выдержала тон первых глав. Я читаю впроцессник тоже с рабством (это у меня случайно получается) и вот он чудо как хорош. Только автор пишет его с 15 года  =D И там 9 глав, они прекрасны, но 9 глав! Но прекрасны. Два раза перечитала их, теперь думаю сколько месяцев ждать следующую главу.

Отредактировано (2021-04-18 21:55:52)

#4977 2021-04-18 22:06:39

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Вот такой половинчатый англорек, 52к

По саммари какие-то переодетые торолоки вырисовываются :lol: Автор не сидел в Марвеле, не?

#4978 2021-04-18 22:09:26

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот такой половинчатый англорек, 52к

По саммари какие-то переодетые торолоки вырисовываются :lol: Автор не сидел в Марвеле, не?

Не, не похожи, увы а то я бы расщедрилась на целый рек  :evil:

#4979 2021-04-19 18:25:11

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Касаемо фэнтези, я на английском через яндекс-переводчик читаю Лорд Мышь Томаса Мэйсона. Месяц уже только на 7 главе.  =D
А на русском оридж Саламандра, автор Полевка на фикбуке. Есть рабство, изнасилование в рабстве, ) я думала будет рыжеехидная сучка, а оно вдруг зашло мне, герои ничо так прописаны, кмк, хотя гг все же немного рыжеехидный, но на безрыбье.

мне бы слеш, но чтоб без гомиков вот этих вот ебущихся

"
Вот кстати, мне бы фэнтези, с интересным прописанным миром и приключения, а отношения героев можно оставить за кадром или так, чтоб штрихами, вот мол, они такие -то пара, но выглядеть это может и просто как дружба, то есть, откровенные сцены не прописаны, а подразумеваются, или отношения только переходят от дружбы или вражды к романтике ( для примера, первая книга цикла Лин Флевелинг, или Антон Орлов цикл Тина Хэдис и Сонхи-цикл, да многие у этого автора, Виктория Шваб "Оттенки магии) Если как мир, то Морган "Страна, достойна своих героев, цикл Джин Хейл тожезнаю, но учитывая как я читаю на англе...
Порекомендуйте что-нибудь.

Отредактировано (2021-04-19 18:25:56)

#4980 2021-04-19 18:41:38

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Порекомендуйте что-нибудь.

Принципиально именно оридж, или какоридж тоже можно?

#4981 2021-04-19 19:08:22

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

О да, можно какоридж и даже фанфик (многие фандомы знаю и читаю) только не ОЭ

#4982 2021-04-19 19:17:21

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Фэнтези, неплохие для фанфика детективные линии, слэш формально есть, но фактически в сюжете почти отсутствует. Анон не знаком с фандомами, наткнулся случайно и читал какоридж. Насколько понимаю, от прототипов там только имена и отчасти внешность.

https://ficbook.net/readfic/622423

#4983 2021-04-19 19:34:01

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Фэнтези, неплохие для фанфика детективные линии, слэш формально есть, но фактически в сюжете почти отсутствует. Анон не знаком с фандомами, наткнулся случайно и читал какоридж. Насколько понимаю, от прототипов там только имена и отчасти внешность.

спасибо большое анончик)
мне нравится, почитаю, имен и фандомов тоже не знаю, но про эльфов все могу читать, этот анон не особо привередлив))

#4984 2021-04-24 15:06:10

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

А есть что-нибудь на русском фанфик, где персонаж-парень вполне себе андрогин и не чурается переодеваться иногда и  женщину. Может даже со слешем. Но и гет бы зашел. Душа требует, а ничего найти не могу.

#4985 2021-05-01 20:22:47

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Для тех, кто читает на английском и любит историчку, рекаю King's Man Салли Малколм: https://www.goodreads.com/book/show/56795634-king-s-man Много юста, много драмы-драмы и флаффа, нц-17, хэппи-энд, время действия - американская война за независимость. А еще мне додали любимого тропа - любовники по разные стороны баррикад. Есть небольшой приквел о знакомстве главных героев, Rebel, с него лучше и начинать.

#4986 2021-05-01 20:25:28

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А еще мне додали любимого тропа - любовники по разные стороны баррикад.

На эту тему у меня любимое "Даров не возвращают" с продолжениями  :love:

#4987 2021-05-01 23:32:25

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Если есть тред поиска ориджей, ткните носом, плиз, что-то не найду.
Если нет, помогите найти:

Скрытый текст

#4988 2021-05-01 23:52:37

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Если нет, помогите найти:

http://ficbook.net/readfic/3040871
Спасателем он работал, вроде)

#4989 2021-05-01 23:57:14

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

ой да, оно
не то чтобы он мне прям так дорог был, но вот приспичило, и никак не найду, извелся весь)
спасибо большое :heart:

#4990 2021-05-02 13:44:06

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

http://ficbook.net/readfic/3040871
Спасателем он работал, вроде)

я другой анон, но спасибо. оч зашло  :heart:

#4991 2021-05-02 18:02:40

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Для тех, кто читает на английском и любит историчку, рекаю King's Man Салли Малколм: https://www.goodreads.com/book/show/56795634-king-s-man Много юста, много драмы-драмы и флаффа, нц-17, хэппи-энд, время действия - американская война за независимость. А еще мне додали любимого тропа - любовники по разные стороны баррикад. Есть небольшой приквел о знакомстве главных героев, Rebel, с него лучше и начинать.

Воу, спасибо, анончик, надо будет попробовать! :heart:

#4992 2021-05-04 23:03:08

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, я переела сладкого  ;D  Посоветуйте чего-нибудь слэшного со страданиями (и побольше, побольше страданий), но с хэппи-эндом. Можно на английском.

#4993 2021-05-04 23:17:24

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Посоветуйте чего-нибудь слэшного со страданиями (и побольше, побольше страданий), но с хэппи-эндом.

Хижина дяди Тони https://archiveofourown.org/works/6066856

#4994 2021-05-05 01:01:42

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Хижина дяди Тони

Анон, ты темы не попутал? Тут ориджи советуют.

#4995 2021-05-05 12:51:21

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Посоветуйте чего-нибудь слэшного со страданиями (и побольше, побольше страданий)

+1 постою послушаю. тоже хочется страдашек

#4996 2021-05-05 13:02:07

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, я переела сладкого

Хочется потребовать срочно делиться,  чем переела! У анона недобор сладкого.
Дай ссылок, пожалуйста!

#4997 2021-05-05 13:05:37

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Посоветуйте чего-нибудь слэшного со страданиями (и побольше, побольше страданий)

+1 постою послушаю. тоже хочется страдашек

Идите Джинджер эль читайте  :troll:

#4998 2021-05-05 13:32:37

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Хочется потребовать срочно делиться,  чем переела! У анона недобор сладкого.
Дай ссылок, пожалуйста!

Это я Джоанну Чемберс читала, вот эту серию: https://www.goodreads.com/series/249020-winterbourne (кроме приквела).

#4999 2021-05-05 13:42:29

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, я к вам с запросом, который, наверное, очень странный.

Анон пишет:

Это физически женщина андрогинной внешности (как Суинтон в Орландо, такой типаж), который считает себя мужчиной, ведет и одевается как мужчина и всячески скрывает и нивелирует женские черты. Транс нон-оп. И все считают его мужчиной.

Есть у вас на примете ориджи, где подобного персонажа не подкладывают под мужика и не прописывают ему тонны соплей на тему самоопределения и ориентации, а изображают, как принявшего свои особенности и более или менее довольного жизнью бабника, который благодаря миловидности и обходительности пользуется популярностью у женщин?

#5000 2021-05-07 14:55:41

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Тут еще спрошу, вдруг кому-то такие ориджи попадались...

Аноны, посоветуйте, плиз, слэшных фанфиков ориджей, чтобы там шел комфортинг персонажа по схеме: персонаж (по каким-то своим причинам) сцепив зубы терпит нехорошее к себе отношение или когда-то раньше его обидели, но тут появляется второй персонаж, видит вот это все и его комфортит. То есть помимо комфортинга фишка еще в том, что кто-то таки рассмотрел персонажа и то, что он молодец.
Ну там, например, нелюбимый младший сын авторитарного отца в семейной фирме, чота такое.
Если объект комфортинга поначалу не будет понимать, что происходит или отнесется с недоверием, то и вообще огромный плюс.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума