Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#451 2018-04-06 20:44:21

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, а где можно припасть к фикам WXD?
На фикбуке нашел только Антитело, посвещенный этому автору. (ГГ оставил впечатление после первых абзацев мудака, и анон дропнул.)

Вот, анон:
https://archiveofourown.org/users/WXD/pseuds/WXD

#452 2018-04-06 20:46:29

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Короче, не хочу подробностями делать неприятно тем, кому Сара нравится, но слабо верится, что то и это мог написать один и тот же человек. Либо она сильно выросла в мастерстве после "В новом году". Имхо.

Хз, я "В новом году" воспринимал как кинковый текст, тем более что изначально он состоял только из первой главы.

#453 2018-04-06 20:49:24

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Не сказала бы, что очень не напряжные, но приятные отношения. Магический реализм, славянский фольклор, юморок, убийства, детектив, упоминание прошлых отношений:

тут только недавно перестали сраться из-за того, что рекают и не предупреждают что там, а ты приносишь ссыль на фик с гомофобией и нон-коном, и забываешь в описании об этом упомянуть :evil:

Нон-кон там не между главными героями, как и гомофобия. Нон-кон там в членовредительстве гомофобов по отношению к одному из гг, к которому гг отнесся с черным юморком и подобающей мстительностью.

#454 2018-04-06 21:06:06

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Нон-кон там в членовредительстве гомофобов по отношению к одному из гг, к которому гг отнесся с черным юморком и подобающей мстительностью.

Анончик, я собираюсь зачесть, ты не мог бы мне подробней поспойлерить под катом?

#455 2018-04-06 21:16:35

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Анончик, я собираюсь зачесть, ты не мог бы мне подробней поспойлерить под катом?

Скрытый текст

В итоге грубо говоря 

Скрытый текст

#456 2018-04-06 21:47:25

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Анон просивший ненапряжных реков, ты "Бемби ищет хозяйку" читал?

Нет, а можно ссылку?

Анон, который принёс "дело тёмное", изнасилование в шапке очень смущает, я не то чтобы фиалка (хотя да, чоужтам)

#457 2018-04-06 21:52:02

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон просивший ненапряжных реков, ты "Бемби ищет хозяйку" читал?

Там ведь... бдсм, если не путаю?

#458 2018-04-06 22:08:56

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

В итоге грубо говоря 

▼Скрытый текст

Спасибо, ушел читать)

#459 2018-04-06 22:10:54

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Анон просивший ненапряжных реков, ты "Бемби ищет хозяйку" читал?

Там ведь... бдсм, если не путаю?

Это рек для анона, который хотел что-то похожее на Сопротивление планктона? O_o

#460 2018-04-06 22:15:18

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Анон просивший ненапряжных реков, ты "Бемби ищет хозяйку" читал?

Там ведь... бдсм, если не путаю?

Это рек для анона, который хотел что-то похожее на Сопротивление планктона? O_o

Я уже запуталась, кому что, просто бдсм как-то не входит в мои представления о ненапряжных реках, вот и удивилась  :dontknow:

#461 2018-04-06 22:21:34

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Я уже запуталась, кому что, просто бдсм как-то не входит в мои представления о ненапряжных реках, вот и удивилась 

Пиши тогда в запросе сразу список  того что входит в твое представление о о ненапряжных реках, что ле.

#462 2018-04-06 22:36:44

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Пиши тогда в запросе сразу список  того что входит в твое представление о о ненапряжных реках, что ле.

Ну да, действительно  :facepalm: Ненапряжные это те, которые никого не напрягут, безобидные и универсальные, без серьезных предупреждений. Никаких изнасилований, бдсмов, гурятины, психопатов с абьюзом, омегаверсов, ебли в глазницу и смертей главных героев от рака. Романтические, так сказать, комедии. У кого-то другое восприятие?

#463 2018-04-06 22:40:49

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Пиши тогда в запросе сразу список  того что входит в твое представление о о ненапряжных реках, что ле.

Ну да, действительно  :facepalm: Ненапряжные это те, которые никого не напрягут, безобидные и универсальные, без серьезных предупреждений. Никаких изнасилований, бдсмов, гурятины, психопатов с абьюзом, омегаверсов, ебли в глазницу и смертей главных героев от рака. Романтические, так сказать, комедии. У кого-то другое восприятие?

Ну вот в фичке, который обсуждали немного раньше, ничего из этого не было, и тем не менее народ бодро бякался и истерил.

#464 2018-04-06 22:43:54

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Ну вот в фичке, который обсуждали немного раньше, ничего из этого не было, и тем не менее народ бодро бякался и истерил.

Ну там должно было быть предупреждение об анхэ, и да, это тоже серьезное предупреждение, на ненапряжный рек не потянет. А ты решил повышать градус?

Отредактировано (2018-04-06 22:46:10)

#465 2018-04-06 22:46:02

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Никаких изнасилований, бдсмов, гурятины, психопатов с абьюзом, омегаверсов, ебли в глазницу и смертей главных героев от рака

Нихуя ты бдсм в одну строчку с этим поставил.

#466 2018-04-06 22:47:17

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Никаких изнасилований, бдсмов, гурятины, психопатов с абьюзом, омегаверсов, ебли в глазницу и смертей главных героев от рака

Нихуя ты бдсм в одну строчку с этим поставил.

Он и должен там быть, что не так?

#467 2018-04-06 22:48:09

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Ну вот в фичке, который обсуждали немного раньше, ничего из этого не было, и тем не менее народ бодро бякался и истерил.

Ну там должно было быть предупреждение об анхэ, и да, это тоже серьезное предупреждение, на ненапряжный рек не потянет.

А почему ты не поставил предупреждение перед своим комментом, что в нем есть омерзительные жаргонизмы, от  которых многие блюют дальше чем видят?   :sacrasm:

Алсо это все вкусовщина, с моей точки зрения там как раз хэппи энд: герой не позволил навязчивому сотруднику втянуть себя в неравноправные отношения, деликатно разрулил конфликт и пошел к любимому человеку.

#468 2018-04-06 22:48:58

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Романтические, так сказать, комедии. У кого-то другое восприятие?

Нет, само собой - у всех анонов одно восприятие, и одни и те же кинки и сквики.

#469 2018-04-06 22:52:14

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Ну, не знаю... "Бэмби" это такой флаффище с перверсиями. Скорее в предупреждения нужно элементы гета и полиаморию, а не бдсм.

#470 2018-04-06 22:53:47

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Анон, который принёс "дело тёмное", изнасилование в шапке очень смущает, я не то чтобы фиалка (хотя да, чоужтам)

Комментом выше твоего спойлеры про это

#471 2018-04-06 22:54:00

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Алсо это все вкусовщина, с моей точки зрения там как раз хэппи энд: герой не позволил навязчивому сотруднику втянуть себя в неравноправные отношения, деликатно разрулил конфликт и пошел к любимому человеку.

Хэппиэнд или не хэппиэнд имеет смысл применительно к главному герою произведения. В данном случае Артему. Который три года страдал впустую и его обломали. Но ок, если так подойти, то в "Анне Карениной" тоже хэппиэнд, Левин же остался жить-поживать, да и Вронский освободился от ужасной абьюзерши, повезло мужику. В "Ромео и Джульетте" тоже хэппиэнд - герои счастливо освободились от репрессивного общества, ну и к тому же не успели погрузиться в бытовуху, состариться и поболеть.

#472 2018-04-06 22:56:23

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Ну, не знаю... "Бэмби" это такой флаффище с перверсиями. Скорее в предупреждения нужно элементы гета и полиаморию, а не бдсм.

Ну это все равно что омегаверский флаффище ты бы посоветовал, с мпрежиком и мужской лактацией. Мимими же.

#473 2018-04-06 23:01:52

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Хэппиэнд или не хэппиэнд имеет смысл применительно к главному герою произведения. В данном случае Артему.

Артем в данном случае ПОВ, это не означает автоматом, что он главный герой, и что его восприятие ситуации верное.

Мне страшно представить, как бы ты среагировал на классический детектив с ненадежным рассказчиком, наверняка бы обосрался от злобы, не меньше.

Отредактировано (2018-04-06 23:02:35)

#474 2018-04-06 23:05:22

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

и мужской лактацией. Мимими же.

Ну ты еще скажи что 50 ОС - это не ненапряжное чтиво, а жосткая жесть.

#475 2018-04-06 23:08:49

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ну, не знаю... "Бэмби" это такой флаффище с перверсиями. Скорее в предупреждения нужно элементы гета и полиаморию, а не бдсм.

Эм, не так страшен бдсм, но вот полиамории вообще хотелось избежать как раз *почти отчаявшийся анон с сопротивлением планктона*

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума