Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#426 2018-04-06 15:44:56

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Хорошо, что я здесь ничего не просил мне рекать.

#427 2018-04-06 15:59:08

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Хорошо, что я здесь ничего не рекал.

#428 2018-04-06 16:01:24

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

А я надеялся, что тема оживилась, потому что что-то рекают.

#429 2018-04-06 16:03:46

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Порекаешь тут, когда в теме стадо ебанашек, для которых герои не-червепидоры - лютейший сквик с бяканьем на десяток страниц.

#430 2018-04-06 16:30:36

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Бля, товарищи, я уже сам не рад, что попросил ссылок (анон с сопротивлением планктона)
Давайте жить дружно!

#431 2018-04-06 16:40:40

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Бля, товарищи, я уже сам не рад, что попросил ссылок (анон с сопротивлением планктона)
Давайте жить дружно!

Не переживай, это холиварка, тут срутся ради срача, а не потому что кто-то что-то не так сделал.

#432 2018-04-06 16:59:52

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

А как вам сара ффитч и ее альтер-эго WXD,  в котором ее пронзают? Классические сомцесучки, но мне заходит.

Отредактировано (2018-04-06 17:00:55)

#433 2018-04-06 17:25:20

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А как вам сара ффитч и ее альтер-эго WXD,  в котором ее пронзают? Классические сомцесучки, но мне заходит.

Нежно люблю ССЗ и "Перелом" WXD, напрмер. Хотя не сказал бы, чтобы прям классические.
И у сэры много годного русреала, ИМХО.

#434 2018-04-06 17:28:48

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон просивший ненапряжных реков, ты "Бемби ищет хозяйку" читал?

#435 2018-04-06 17:33:27

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Не сказала бы, что очень не напряжные, но приятные отношения. Магический реализм, славянский фольклор, юморок, убийства, детектив, упоминание прошлых отношений:
https://archiveofourown.org/works/26849 … rs/6006182

#436 2018-04-06 17:36:25

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А как вам сара ффитч и ее альтер-эго WXD,  в котором ее пронзают? Классические сомцесучки, но мне заходит.

WXD на мой взгляд пишет очень годно, и слэш и джен. Сару не читал, но если это она, то припаду.

#437 2018-04-06 17:40:04

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

WXD на мой взгляд пишет очень годно, и слэш и джен. Сару не читал, но если это она, то припаду.

Где-то видела сравнение от фонадов речевых оборотов сэры и WXD, якобы очень похожие стили, характерные словечки и все такое. В общем многие считают, что это одно лицо.

#438 2018-04-06 17:44:26

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

WXD на мой взгляд пишет очень годно, и слэш и джен. Сару не читал, но если это она, то припаду.

Мне кажется, что она, но даже если нет, то скорее всего, анон, тебе понравится ффитч, раз зашли тексты WXD.

Отредактировано (2018-04-06 17:45:40)

#439 2018-04-06 18:12:35

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А как вам сара ффитч и ее альтер-эго WXD

Не могу сказать, что люблю WXD, но читала ее ориджи с удовольствием. Поэтому очень не хотелось бы верить, что этот же человек написал "В новом году", от которого я вся исплевалась и на этом свернула знакомство с творчеством ффитч.

#440 2018-04-06 19:00:26

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

А как вам сара ффитч и ее альтер-эго WXD

Не могу сказать, что люблю WXD, но читала ее ориджи с удовольствием. Поэтому очень не хотелось бы верить, что этот же человек написал "В новом году", от которого я вся исплевалась и на этом свернула знакомство с творчеством ффитч.

Нууу, ССЗ жесть, которая лишь чем-то неуловимым отличается от жести Джинджер Эль, от которой меня воротит. Может тем, что персонажи осознают, что они жесть творят, поэтому им симпатизируешь. Так что не знаю, кто-то и от ССЗ исплюется.

#441 2018-04-06 19:14:40

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Может тем, что персонажи осознают, что они жесть творят, поэтому им симпатизируешь.

Кстати да, прелесть в том, что это не подаётся как нормальные отношения, герои в общем-то всё  понимают и про себя, и друг про друга, и про ситуацию в целом.

#442 2018-04-06 19:31:23

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

это так мило

Йеп, это мило. Смирись, что не все любят сюжеты в стиле сериалов с россия-тв.

Ага, я вот люблю сюжеты в стиле сериалов с нтв  :evil: Лучше бы Сергей Владимирович оказался наркодельцом, который в конце продал бы доверчивого Артема в бордель, подсадив на наркоту. Или может быть, тнт. Сергей Владимирович мутировал бы в Чужого, который вырвал бы у Саши позвоночник и выебал им Артема, а потом отложил в него яйца. Или канал Дискавери. Оказалось бы, что у Сергея Владимировича дома злобная кошка, и они все втроем начали бы ее отучать ссать по углам, и в конце отучили таки. Вот это было б мило.

#443 2018-04-06 19:32:26

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Или канал Дискавери. Оказалось бы, что у Сергея Владимировича дома злобная кошка, и они все втроем начали бы ее отучать ссать по углам, и в конце отучили таки. Вот это было б мило.

:chearleader:

#444 2018-04-06 19:42:51

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Или канал Дискавери. Оказалось бы, что у Сергея Владимировича дома злобная кошка, и они все втроем начали бы ее отучать ссать по углам, и в конце отучили таки. Вот это было б мило.

:chearleader:

Именно! И читатель был бы в напряжении до самого конца - получится у них или нет? Перестанет она или нет? Они уже попробовали специальные прыскалки, но кошка просто переключилась на другие углы! Отвели кошку к кошачьему психологу, но она порвала ему руку в лоскуты! Сергей Владимирович сменил квартиру, но и это не помогло! Артем бесконечно звонил все новым ветеринарам, а Саша гуглил новые антиссанинные средства. Кошку почти уже решили усыпить. Читатель замер в волнении, о господи, неужели... Бедная Мурка. Но в конце концов Мурка оказалась Барсиком, его кастрировали и все кончилось хорошо. (хотя некоторые сочли, что это шок-контент и нельзя же так без предупреждения)

#445 2018-04-06 19:57:36

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Не сказала бы, что очень не напряжные, но приятные отношения. Магический реализм, славянский фольклор, юморок, убийства, детектив, упоминание прошлых отношений:

тут только недавно перестали сраться из-за того, что рекают и не предупреждают что там, а ты приносишь ссыль на фик с гомофобией и нон-коном, и забываешь в описании об этом упомянуть :evil:

#446 2018-04-06 20:10:56

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Я не тот анон, но эти предупреждения прописаны жирным шрифтом в шапке.

Анон пишет:

Нууу, ССЗ жесть, которая лишь чем-то неуловимым отличается от жести Джинджер Эль, от которой меня воротит. Может тем, что персонажи осознают, что они жесть творят, поэтому им симпатизируешь. Так что не знаю, кто-то и от ССЗ исплюется.

Для меня у этого ориджа ффитч и того, что читала у WXD, слишком разнится подход автора к героям, что ли. Короче, не хочу подробностями делать неприятно тем, кому Сара нравится, но слабо верится, что то и это мог написать один и тот же человек. Либо она сильно выросла в мастерстве после "В новом году". Имхо.

#447 2018-04-06 20:12:44

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

но слабо верится, что то и это мог написать один и тот же человек. Либо она сильно выросла в мастерстве после "В новом году". Имхо.

Понятия не имею, один это человек или не один, но у всех бывают более и менее удачные работы, люди меняют тематику, экспериментируют, могут и что-то нехарактерное для своих других работ написать.

#448 2018-04-06 20:19:33

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, а где можно припасть к фикам WXD?
На фикбуке нашел только Антитело, посвещенный этому автору. (ГГ оставил впечатление после первых абзацев мудака, и анон дропнул.)

#449 2018-04-06 20:23:15

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, а где можно припасть к фикам WXD?

Вроде на АО3 все было. Сорри, что без ссылки, неудобно сейчас искать.

#450 2018-04-06 20:37:15

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, а порекомендуйте пожалуйста гетных ориджей, где сильная по характеру женщина доминирует (в смысле  БДСМ а) над сильным же по характеру мужчиной?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума