Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#401 2018-04-06 07:18:49

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Мне вообще пара начальник-Саша понравилась, например, и поведение этого самого начальника после признания в любви.

А кто там ГГ?

#402 2018-04-06 07:26:18

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А кто там ГГ?

Да вроде Артём. По крайней мере, большая часть текста подаётся с его точки зрения.
Хотя можно сказать, что гг там начальник, просто показан сначала глазами Артёма)

#403 2018-04-06 07:30:09

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто там ГГ?

Да вроде Артём. По крайней мере, большая часть текста подаётся с его точки зрения.
Хотя можно сказать, что гг там начальник, просто показан сначала глазами Артёма)

Ок. Артем и начальник. У них не складывается. У ГГ не складывается. Но вот у второстепенного перса все сложилось, значит "милая история".

#404 2018-04-06 07:41:22

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Кому-то милой показалась, почему нет? Дело в восприятиии.
Я, честно говоря, как и анон выше, с интересном прочитал историю, где герой с позицией "я такое сокровище, а у моего любимого рядом какая-то тупая куклв, вот я его сейчас осчастливлю" закономерно получил вежливый отказ (и всё равно остался с чувством собственного превосходства, мол, раз начальник выбрал такого тупого партнёра, то мне его любовь не нужна).

Наверное, это не та "милая история", которую изначально попросил анон с запросом, но сама по себе она не тлен-ужас.

#405 2018-04-06 08:25:02

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

герой с позицией "я такое сокровище, а у моего любимого рядом какая-то тупая куклв, вот я его сейчас осчастливлю" закономерно получил вежливый отказ (и всё равно остался с чувством собственного превосходства, мол, раз начальник выбрал такого тупого партнёра, то мне его любовь не нужна).

Ах как это мило.

#406 2018-04-06 08:27:36

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Но рекомендовавший это подал как "милую историю на вечерок без драмы и тлена". Еблан он, короч. Надеюсь, на все его запросы ему тоже будут подсовывать всякое сквичное и неподходящее.

Мимоанон присоединяется. Ни фига себе, отказ от отношений - это не драма.
С другой стороны герои адекватные, и то, что любовник смотрится червепидором, скорее из-за того, что большая часть рассказа фокусируется на секретаре, а он вот так его видит.

Отредактировано (2018-04-06 08:27:53)

#407 2018-04-06 11:41:08

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Ни фига себе, отказ от отношений - это не драма.

Во-первых, это одна из самых безобидных вещей, которые могут подразумеваться под драмой.
Во-вторых, драма указана в жанрах.

Не вижу проблемы, короче, плюсую к тему, кому фик показался лёгким и милым.

#408 2018-04-06 11:48:06

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Во-первых, это одна из самых безобидных вещей, которые могут подразумеваться под драмой.

Кому как.

Анон пишет:

Во-вторых, драма указана в жанрах.

Но просили без драмы.

#409 2018-04-06 11:53:56

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Но просили без драмы.

Там анон десять раз расшаркался, предупредил про имхо и вот это поворот. А вы все равно бякаетесь  :facepalm:

#410 2018-04-06 12:06:12

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Но просили без драмы.

Там анон десять раз расшаркался, предупредил про имхо и вот это поворот. А вы все равно бякаетесь  :facepalm:

Но кто-то постоянно доказывает, что

Анон пишет:

герой с позицией "я такое сокровище, а у моего любимого рядом какая-то тупая куклв, вот я его сейчас осчастливлю" закономерно получил вежливый отказ (и всё равно остался с чувством собственного превосходства, мол, раз начальник выбрал такого тупого партнёра, то мне его любовь не нужна).

Анон пишет:

себе, отказ от отношений - это не драма.
Во-первых, это одна из самых безобидных вещей, которые могут подразумеваться под драмой.

это так мило

#411 2018-04-06 12:11:44

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Но кто-то постоянно доказывает, что

Нет. Писали, что это не тлен. А конец про начальника и его парня вполне милый.

#412 2018-04-06 12:31:17

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

это так мило

Йеп, это мило. Смирись, что не все любят сюжеты в стиле сериалов с россия-тв.

#413 2018-04-06 12:37:47

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

это так мило

Йеп, это мило. Смирись, что не все любят сюжеты в стиле сериалов с россия-тв.

Я понял, что  " мило" = "лично мне нравится"
Мне вот писево а-ля водолеесвкие  сомцесучки милы. И что я подобное не додумался рекнуть?

#414 2018-04-06 12:45:05

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Слушайте, тот анон с этим реком честно предупредил про неожиданный конец, честно сказал, что "милота" истории — его имхо. Кто заставлял читать? Смутило замечание про вотэтоповорот? Можно заглянуть в конец, я всегда так делаю. Не понравился оридж? Ну и фиг с ним, не 100 евро же.

#415 2018-04-06 12:47:07

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Там анон десять раз расшаркался, предупредил про имхо и вот это поворот. А вы все равно бякаетесь 

Уже сказать свое ля фу - это бякаться.  :hmm:
Ты в теме Тагарелы не пересидел?

Но вообще подобное типичный пример, когда ты просишь книгу по определенным критериям, а тебе подсовывают свою имху, совсем не подходящую под них.

#416 2018-04-06 13:08:11

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Мне вот писево а-ля водолеесвкие  сомцесучки милы.

Оно и видно, учитывая как тебя распидорасило от пейринга, где "сомец" приличный человек, а "сучка" не ничтожество.
Так и скажи: я хотел историю про сучку-колхозницу с ОБВМ, которая слезами и соплями добивается любви Сомца, а тут какие-то равноправные отношения, порядочность, интересы помимо ебли у обоих... кокой кошмар, сквик, гроб, кладбище, изнасилованные в глазницу младенцы.

#417 2018-04-06 14:15:20

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Так и скажи: я хотел историю про сучку-колхозницу с ОБВМ, которая слезами и соплями добивается любви Сомца, а тут какие-то равноправные отношения, порядочность, интересы помимо ебли у обоих.

Вообще тебе несколько раз повторили: запрос был на аналог Жени и Богдана из СП, а анон (ты?) принес какое-то экспериментальное сквичное говно. Вотэтоповорот - нехуя не предупреждение. Я фиялка может подумала о Артем/Саша или о тройничке, а не вот о такой хуйне, которая была.

#418 2018-04-06 14:32:45

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

сквичное говно.

Потому что
.......
...................
.............................
Персонаж не стал изменять партнеру, с которым живет в счастливых гармоничных отношениях.  :facepalm:

#419 2018-04-06 14:43:23

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Потому что

Потому что такой поворот - сквик для тех, кто пришел почитать любовный романчик и просил реки на любовный романчик, гений.

Отредактировано (2018-04-06 14:43:42)

#420 2018-04-06 14:49:41

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Потому что

Потому что такой поворот - сквик для тех, кто пришел почитать любовный романчик и просил реки на любовный романчик, гений.

Ну и отлично, любители сомцесучек должны страдать  :troll:

#421 2018-04-06 14:56:12

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что

Потому что такой поворот - сквик для тех, кто пришел почитать любовный романчик и просил реки на любовный романчик, гений.

Ну и отлично, любители сомцесучек должны страдать  :troll:

Чтобы тебе только сомцесучные фики рекали, негодяй.

#422 2018-04-06 15:34:21

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что

Потому что такой поворот - сквик для тех, кто пришел почитать любовный романчик и просил реки на любовный романчик, гений.

Ну и отлично, любители сомцесучек должны страдать  :troll:

Я так подумал что эту поебень рекнули в отместку за любовь к ненапряжному чтиву.

#423 2018-04-06 15:37:33

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Я так подумал что эту поебень рекнули в отместку за любовь к ненапряжному чтиву.

Уф, ну промахнулся анон с рекомендацией, чего месть-то приплетать?  O_o

#424 2018-04-06 15:41:26

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Потому что такой поворот - сквик для тех, кто пришел почитать любовный романчик и просил реки на любовный романчик, гений.

Ну и отлично, любители сомцесучек должны страдать  :troll:

Я так подумал что эту поебень рекнули в отместку за любовь к ненапряжному чтиву.

Но оно и есть ненапряжное  :really:

#425 2018-04-06 15:42:42

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Короче я понял. Проблема в том, что анон-с-реком принял собеседника за нормального человека, а там оказалась психически нестабильная фиялочка с "мне все должны" головного мозга.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума