Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#376 2018-04-05 23:17:10

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Охуенно!

Вот и я про то же. Очень милая история, ни грамма, ни граммулечки тлена! Только единороги, пони и адекватная любящая пара! То, что это пара на фоне типично прописанного шизоидного ОБВМ с загубленными тремя годами жизни, ерундааа.

#377 2018-04-05 23:18:55

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Охуенно!

Вот и я про то же. Очень милая история, ни грамма, ни граммулечки тлена! Только единороги, пони и адекватная любящая пара! То, что это пара на фоне типично прописанного шизоидного ОБВМ с загубленными тремя годами жизни, ерундааа.

Меня так заебало, что в подавляющем большинство произведений вот такое шизоидное ОБВМ подается как совершенно правильный взгляд на жизнь, который обязательно приведет умничку-героя к успеху в любви, что я был реально рад прочитать этот текст.

#378 2018-04-05 23:22:19

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Меня так заебало, что в подавляющем большинство произведений вот такое шизоидное ОБВМ подается как совершенно правильный взгляд на жизнь, который обязательно приведет умничку-героя к успеху в любви, что я был реально рад прочитать этот текст.

Короче, ты подрочил на облом ненавистного тебе типажа)))

#379 2018-04-05 23:23:47

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Меня так заебало, что в подавляющем большинство произведений вот такое шизоидное ОБВМ подается как совершенно правильный взгляд на жизнь, который обязательно приведет умничку-героя к успеху в любви, что я был реально рад прочитать этот текст.

Короче, ты подрочил на облом ненавистного тебе типажа)))

Скорее я подрочил на облом стандартного сюжета про колхозную няшу - покорительницу Большого начальника - в углу завидует глупая стерва-бывшая этого начальника.

#380 2018-04-05 23:26:33

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Скорее я подрочил на облом стандартного сюжета про колхозную няшу - покорительницу Большого начальника - в углу завидует глупая стерва-бывшая этого начальника.

А тебя что, кто-то заставлял читать такие сюжеты, а ты плакал, страдал, но не мог бросить, спички-то из глаз связанными руками не вытащить?  O_o

Отредактировано (2018-04-05 23:26:58)

#381 2018-04-05 23:27:07

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Скорее я подрочил на облом стандартного сюжета про колхозную няшу - покорительницу Большого начальника - в углу завидует глупая стерва-бывшая этого начальника

Это практически тоже самое. Как я понимаю, автор не заморочился ни черны юмором, ни сатирой, а просто так впихнул облом шоб было?

#382 2018-04-05 23:28:51

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

а просто так впихнул облом шоб было?

Это называица диканструкция жанра, ты шо, такое все любят, это всегда так свежо и остроумно  :teeth:

#383 2018-04-05 23:32:02

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Это практически тоже самое. Как я понимаю, автор не заморочился ни черны юмором, ни сатирой, а просто так впихнул облом шоб было?

Именно.
Причем впихнул в драму, где герой рефлексирует, трясется и идет на эшафот признаваться и предлагает себя в любом виде, просто возьмите.

Отредактировано (2018-04-05 23:33:20)

#384 2018-04-05 23:33:39

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Скорее я подрочил на облом стандартного сюжета про колхозную няшу - покорительницу Большого начальника - в углу завидует глупая стерва-бывшая этого начальника.

А тебя что, кто-то заставлял читать такие сюжеты, а ты плакал, страдал, но не мог бросить, спички-то из глаз связанными руками не вытащить?  O_o

Ну так и здешних бякнувшихся никто не заставлял читать этот несчастный фик.

#385 2018-04-05 23:34:38

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ну так и здешних бякнувшихся никто не заставлял читать этот несчастный фик

Вообще заставили, не поставив предупреждение в реке, а поставив завлекалочки "милая история на вечерок с юстом".

#386 2018-04-05 23:35:40

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ну так и здешних бякнувшихся никто не заставлял читать этот несчастный фик

Вообще заставили, не поставив предупреждение в реке, а поставив завлекалочки "милая история на вечерок с юстом".

Ну так это оно и есть, никто не виноват, что ты ебанутая фиалка, которой любое отступление от клише это страшный сквик.

#387 2018-04-05 23:36:41

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

шизоидное ОБВМ подается как совершенно правильный взгляд на жизнь, который обязательно приведет умничку-героя к успеху в любви, что я был реально рад прочитать этот текст.

Когда мне нужна драма и пиздец в личной жизни героя, то я пойду Ивлина Во перечитаю, а не оридж с юстиком с фикбука.

#388 2018-04-05 23:37:21

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ну так это оно и есть

Нет, это оно не есть.

#389 2018-04-05 23:38:23

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Скорее я подрочил на облом стандартного сюжета про колхозную няшу - покорительницу Большого начальника - в углу завидует глупая стерва-бывшая этого начальника.

А тебя что, кто-то заставлял читать такие сюжеты, а ты плакал, страдал, но не мог бросить, спички-то из глаз связанными руками не вытащить?  O_o

Ну так и здешних бякнувшихся никто не заставлял читать этот несчастный фик.

Здешних бякнувшихся ввели в заблуждение, когда было понятно, что они рассчитывали на другое. Если б рекомендовавший сразу сказал, что это деконструкция хуюкция, ууу как меня задолбали эти штампы и такие типажи, как главный герой, прям душа радуется, как автор со всем этим обошелся, то совсем другое дело. Но рекомендовавший это подал как "милую историю на вечерок без драмы и тлена". Еблан он, короч. Надеюсь, на все его запросы ему тоже будут подсовывать всякое сквичное и неподходящее.

#390 2018-04-05 23:38:28

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ну так это оно и есть, никто не виноват, что ты ебанутая фиалка, которой любое отступление от клише это страшный сквик.

Какая прелесть. Я тоже знаю несколько милых историй с гуро и канибализмом. Можно назвать их драмой. А что? Отступление от клише. Не фиг быть ебанутыми фиалками.

#391 2018-04-05 23:38:58

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ну так это оно и есть, никто не виноват, что ты ебанутая фиалка, которой любое отступление от клише это страшный сквик.

то есть я могу тут рекать (допустим) ориджи, где гг ебанутый психопат, но на фоне у третьестепенных героев случается юст с большой любовью как

Анон пишет:

милая история на вечерок с юстом

? по твоей логике же.

#392 2018-04-05 23:40:50

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

несколько милых историй с гуро и канибализмом

Речь об истории, где нет гуро и канниализма, а есть только адекватная и предельно вежливая реакция на бытовую ситуацию.

#393 2018-04-05 23:42:02

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Но рекомендовавший это подал как "милую историю на вечерок без драмы и тлена". Еблан он, короч. Надеюсь, на все его запросы ему тоже будут подсовывать всякое сквичное и неподходящее.

Походу мстил за все свое бяканье о фикбучные штампы. Только почему-то левому анону, а не разачоравшим его авторам.

#394 2018-04-05 23:42:49

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

несколько милых историй с гуро и канибализмом

Речь об истории, где нет гуро и канниализма, а есть только адекватная и предельно вежливая реакция на бытовую ситуацию.

Которая нахуй не сдалась, оказывается, многим. Которые пошли по реку, который обещал им аналог "Сопротивления планктона" с юстом и без тлена. А получили сквик.

#395 2018-04-05 23:43:14

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

несколько милых историй с гуро и канибализмом

Речь об истории, где нет гуро и канниализма, а есть только адекватная и предельно вежливая реакция на бытовую ситуацию.

Ты фиалка. Тебе бы все бытовые ситуации.

#396 2018-04-05 23:43:16

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

то есть я могу тут рекать (допустим) ориджи, где гг ебанутый психопат, но на фоне у третьестепенных героев случается юст с большой любовью как

Некорректный пример. Правильно будет так:
История, где ебанутый психопат преследует второго ГГ, а тот его посылает и уходит счастливо отношаться с нормальным человеком.
И собственно, почему нет? Это всяко больше походит на милую историю, чем если бы психопат добился своего.

#397 2018-04-05 23:44:55

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

И собственно, почему нет? Это всяко больше походит на милую историю, чем если бы психопат добился своего.

В милой истории вообще не должно быть психопатов  :facepalm:

#398 2018-04-05 23:45:39

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

В милой истории вообще не должно быть психопатов

+1
А если они есть, это уже что угодно, но не "простая милая история". Как бэ.

#399 2018-04-05 23:56:45

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

аналог "Сопротивления планктона" с юстом и без тлена

Все ещё ищу подобную прелесть, кстати

#400 2018-04-06 07:12:49

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Вообще заставили, не поставив предупреждение в реке, а поставив завлекалочки "милая история на вечерок с юстом".

Там рекомендовавший написал про неожиданный конец, сопроводив слова про милую историю "на мой взгляд" и "имхо". Не пойму, какие к нему претензии.
Если кому-то не зашло — это нормально, но ИМХО там нет

шизоидного ОБВМ с загубленными тремя годами жизни

, который после работы вешаться пойдёт. Мне вообще пара начальник-Саша понравилась, например, и поведение этого самого начальника после признания в любви.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума