Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#351 2018-04-05 22:22:51

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Все, что обязан указать автор - это рейтинг, есть в произведении взрослый контент или нет. Остальное полностью на его усмотрение.

Поэтому я и не читаю онгоинги, потому что в законченном оридже я могу заглянуть в конец (что я делаю и с книгами) и посмотреть, чем все кончится, потому что у меня нет желания проникаться героями\миром и получить в итоге анхэ или сквик и хрен моржовый. А под настроение я специально ищу фички и ориджи с соответствующими тегами, и на фички без тегов вообще внимания не обращаю  :dontknow: Думаю, я не одна такая. Ну и кто в итоге ссзб?

#352 2018-04-05 22:22:53

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

изнасилует ребенка или будет выебан в глазницу

Ты рилли считаешь, что это сопоставимо с "Герой оказался порядочным человеком, отказал няше и пошел домой к партнеру"?  :really:

#353 2018-04-05 22:27:12

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

изнасилует ребенка или будет выебан в глазницу

Ты рилли считаешь, что это сопоставимо с "Герой оказался порядочным человеком, отказал няше и пошел домой к партнеру"?  :really:

В любовном романе или том, что выглядит как он? Да. Это уровня "детектив всю книгу ловил маньяка, не поймал, забил и начал выращивать лилии, конец". В качестве одноразовой фишечки вроде и забавно, но ценность таких "деконструкций" жанров стремится к нулю.

#354 2018-04-05 22:30:23

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

изнасилует ребенка или будет выебан в глазницу

Ты рилли считаешь, что это сопоставимо с "Герой оказался порядочным человеком, отказал няше и пошел домой к партнеру"?  :really:

В любовном романе или том, что выглядит как он? Да. Это уровня "детектив всю книгу ловил маньяка, не поймал, забил и начал выращивать лилии, конец". В качестве одноразовой фишечки вроде и забавно, но ценность таких "деконструкций" жанров стремится к нулю.

Но это просто ты тупой, что придумал себе классический любовный роман, хотя его никто не обещал. Там указано только "Романтика, Драма, юст", и в общем все это там и есть.

Слушай, а ты от шуточных картинок, где герои сначала часто дышат крупным планом, а потом камера отъезжает и видно. что они в спортзале/несут тяжелый стол/ что-то подобное, тоже так полыхаешь?

#355 2018-04-05 22:32:16

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

изнасилует ребенка или будет выебан в глазницу

Ты рилли считаешь, что это сопоставимо с "Герой оказался порядочным человеком, отказал няше и пошел домой к партнеру"?  :really:

Да мне похуй. Я, как и анон, выше не читаю впроцессники. Я читаю чтоб удовольствие получить, а не сквикаться. Захочу под настроение кислый конец, буду искать писево без ХЭ.

Анон пишет:

Но это и правда спойлер.

Ну если в этом заключается вся интрига, то это скучища. Меня не ломает хоть в фике хоть в оридже написать что будет ХЭ. Прикол не то какой конец, а как так получилось.

#356 2018-04-05 22:35:02

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Я, как и анон, выше не читаю впроцессники.

И учебник русского языка.

#357 2018-04-05 22:35:40

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Я, как и анон, выше не читаю впроцессники.

И учебник русского языка.

Возьми с полки пирожок.

#358 2018-04-05 22:37:00

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Но это и правда спойлер.

Анон открывает наугад какой-нибудь фик с предупреждением в шапке "смерть главного персонажа". Это макси. Но в шапке стоит ворнинг. Все, главная интрига фика раскрыта, зачем его вообще читать, там же СПОЙЛЕР.
Хз, мне всю дорогу было начхать на спойлеры вида "гг умрет", "тот персонаж умрет", пока мне не начинают спойлерить обстоятельства, причины и последствия. Это главное. На все остальное наплевать. Если вся прелесть фичка заключается в этом спойлере, то грош цена такому фичку. Но кроме спойлера есть как бы и умение автора владеть словом, и умение автора выписать события, которые собственно и привели к спойлеру.

#359 2018-04-05 22:37:58

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Но это просто ты тупой, что придумал себе классический любовный роман, хотя его никто не обещал. Там указано только "Романтика, Драма, юст", и в общем все это там и есть.

Вообще-то именно такими жанрами "классический любовный роман" на фикбуке и помечается. Каким образом, не читая текста, надо было по шапке пронзить, что это некий выкидыш джена, написанный автором фо фан ради вотэтоповорота? Были бы там предупреждения на невзаимные чувства и анхэ, тогда сразу было бы понятно. Но ведь их же специально там и не было, не так ли, и начало так было написано, чтобы читатель подумал, что это именно что классический любовный роман?

Слушай, а ты от шуточных картинок, где герои сначала часто дышат крупным планом, а потом камера отъезжает и видно. что они в спортзале/несут тяжелый стол/ что-то подобное, тоже так полыхаешь?

Хуевый пример. Если они на сайте с хентаем будут как кликбейт, то в комментах будет много недовольных, а если на сайте с приколами, то кагбе по контексту понятно, смекаешь?

#360 2018-04-05 22:38:26

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Если вся прелесть фичка заключается в этом спойлере, то грош цена такому фичку. Но кроме спойлера есть как бы и умение автора владеть словом, и умение автора выписать события, которые собственно и привели к спойлеру.

+ много.

#361 2018-04-05 22:46:24

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Я даже не знаю, как эти аноны, вопящие про спойлеры, читают пресловутые детективы. Ведь там же заранее весь сюжет известен - ты еще даже книгу не открыл, а уже знаешь, что внутри будут преступления, и будет сыщик, и что в конце сыщик поймает преступника, и что сыщик наверняка не умрет. Предсказуемость сплошная, как это вообще можно читать.

#362 2018-04-05 22:54:12

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Я даже не знаю, как эти аноны, вопящие про спойлеры, читают пресловутые детективы. Ведь там же заранее весь сюжет известен - ты еще даже книгу не открыл, а уже знаешь, что внутри будут преступления, и будет сыщик, и что в конце сыщик поймает преступника, и что сыщик наверняка не умрет. Предсказуемость сплошная, как это вообще можно читать.

А если анон вдруг прочитает детектив, где окажется что "жертва" инсценировала убийство, то наверное он изойдет на говно и будет орать, что его адски сквикнуло и автор был обязан предупредить, а то чо он.

#363 2018-04-05 22:56:01

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А если анон вдруг прочитает детектив, где окажется что "жертва" инсценировала убийство

Но это же один из вариантов развития сюжета в детективах, нет?

#364 2018-04-05 22:57:03

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А если анон вдруг прочитает детектив, где окажется что "жертва" инсценировала убийство

Но это же один из вариантов развития сюжета в детективах, нет?

А то, что у ГГ не сложилось с первой любовькой - один из стандартных сюжетов в ЛР.  :dontknow:

#365 2018-04-05 23:01:34

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

А то, что у ГГ не сложилось с первой любовькой - один из стандартных сюжетов в ЛР.  :dontknow:

В таком случае должна быть вторая и с ней хэ. Или же первая любовька дается вообще флешбеком.

#366 2018-04-05 23:02:43

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

В таком случае должна быть вторая и с ней хэ. Или же первая любовька дается вообще флешбеком.

Или просто не рекомендовать этот ЛР другим как милое чтиво про любовьку  :trollface:

#367 2018-04-05 23:05:04

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Поэтому, собственно, нужно предупреждение об анхэ. Чтобы люди не тратили времени на то, что им 100% не зайдет.

Или хотя бы, что юст односторонний. Думаю "омномномном, мой любимый вкус, мой любимый размер: юст, где оба юстятся, но оба невозмутимы и холодны и оба думают, что не взаимно", рука тянется к писечке и тут - бля, чо эта? чо эта сейчас было? вы охуели там?

Отредактировано (2018-04-05 23:05:34)

#368 2018-04-05 23:05:57

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

В таком случае должна быть вторая и с ней хэ. Или же первая любовька дается вообще флешбеком.

Или просто не рекомендовать этот ЛР другим как милое чтиво про любовьку  :trollface:

А по-моему, очень милое чтиво про любовьку клевого мужика с клевым парнем, приятно почитать про отношения двух адекватных взрослых людей.

#369 2018-04-05 23:06:57

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Поэтому, собственно, нужно предупреждение об анхэ. Чтобы люди не тратили времени на то, что им 100% не зайдет.

Или хотя бы, что юст односторонний. Думаю "омномномном, мой любимый вкус, мой любимый размер: юст, где оба юстятся, но оба невозмутимы и холодны и оба думают, что не взаимно", рука тянется к писечке и тут - бля, чо эта? чо эта сейчас было? вы охуели там?

Шок! Сенсация! Анонка не потеребила писечку, трагедия века!

#370 2018-04-05 23:09:37

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

А если анон вдруг прочитает детектив, где окажется что "жертва" инсценировала убийство

Но это же один из вариантов развития сюжета в детективах, нет?

А то, что у ГГ не сложилось с первой любовькой - один из стандартных сюжетов в ЛР.  :dontknow:

Нечего себе "не сложилось с первой любовькой". Шизоидный гэгэ три года юстился и жил на пуканной тяге мыслями о гэгэ2 и фантазиями о их безоблачном будущем. Милый такой, безобидный заход. Причем нет развязки, нет ожидаемого целевой аудиторией завершения истории гэгэ. Хотя бы намек, что он вышел в дождь и столкнулся с прекрасным прынцем спасло бы ситуацию. Но автор беспомощен, если честно.

#371 2018-04-05 23:10:42

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Шок! Сенсация! Анонка не потеребила писечку, трагедия века!

Ну вообще да. Нахуя мы тут собрались? О литературе что ли разговаривать? Пфе, любовные романы не для того читают.

#372 2018-04-05 23:12:51

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

нет ожидаемого целевой аудиторией завершения истории гэгэ

А может, целевой аудиторией был не ты, а люди с другими вкусами? Да не, фигня какая-то, мир же вокруг тебя вертится.

#373 2018-04-05 23:13:03

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

В таком случае должна быть вторая и с ней хэ. Или же первая любовька дается вообще флешбеком.

Или просто не рекомендовать этот ЛР другим как милое чтиво про любовьку  :trollface:

Именно так.
Не, я помню, кстати, пару лр, где герой в конце умирал, например, но обещал когда-нибудь переродиться. Такое бывает, хотя очень редко. Трагичные развязки были популярны в ранних образцах, века так 17, там почти все истории кончались тем, что влюбленные помирали. Где-то с Остен и Бронте тенденция развернулась, а формула сложилась уже к 20му веку. Но так вообще хэ входит в формулу жанра. Разрушать ее вот таким вот образом - типа вот герой, вот его краш, вот он страдает и взыхает, вот он набирается смелости бороться за свою любовь и тут вдруг его опрокидывают, никакой романтики не случается, все, конец - это все равно что заканчивать детектив на середине, когда сыщик вдруг решает, что ему надоело расследовать, или заканчивать какое-нибудь эпичное фэнтезийное спасение мира тем, что гг просыпается и обнаруживает, что ему все приснилось под веществами, или комедию заканчивать тем, что главный герой умирает от рака.

#374 2018-04-05 23:13:55

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

не, фигня какая-то, мир же вокруг тебя вертится.

ну-ну
все с тобой не согласные - один анон

#375 2018-04-05 23:14:10

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Нечего себе "не сложилось с первой любовькой". Шизоидный гэгэ три года юстился и жил на пуканной тяге мыслями о гэгэ2 и фантазиями о их безоблачном будущем. .

И обломался. Охуенно!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума