Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#3576 2020-10-17 14:58:55

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

С учётом стоимости их услуг не миллионер, конечно, но вполне себе нормально зарабатывающий работяга.

Точно? А выписку с банковского счета Валера покажет? :evil:  А то ещё выяснится, что он сколотил миллионы на торговле раковинами из Китая и подмене шведских прокладок для крана на дагестанские, и будут два миллионера сражаться за Василия,  слесаря по паспорту и шлюхана в душе

#3577 2020-10-17 18:30:18

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, ай нид хелп.

Недавно наткнулся на одну манхву, в которой гг оказывается в новелле с хуевым сюжетом и говорит, что местный мир и местные люди нелогичны как раз из-за тупости автора и его неумения написать нормальный мир, лог и героев.
И вот анону захотелось произведений как раз про то, что герой попадает в мир (книги, игры или фильма), может, и не дерьмовый, но ограниченный как-то, что он не в силах сам исправить (и без всяких читов и дурацких китайский систем), и пытается выжить. Кому-нибудь что-то подобное попадало?

Скрытый текст

#3578 2020-10-17 20:09:04

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

То есть тебе надо просто попаданца с ограничениями? Или что?

#3579 2020-10-18 03:39:59

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

И вот анону захотелось произведений как раз про то, что герой попадает в мир (книги, игры или фильма), может, и не дерьмовый, но ограниченный как-то, что он не в силах сам исправить (и без всяких читов и дурацких китайский систем), и пытается выжить.

А тебе нужно с итоговым ломанием системы или без него?

рекомендация на фильм

Отредактировано (2020-10-18 03:40:43)

#3580 2020-10-20 14:52:18

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, кто читает Джоша Лэньона? Что из более менее нового можно зачесть, а то я уже давно не слежу.

#3581 2020-10-20 15:15:11

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, кто читает Джоша Лэньона? Что из более менее нового можно зачесть, а то я уже давно не слежу.

Если ты, как и я когда-то, перестал следить из-за того, что она очень повторяется и "прочел две книги, считай прочел все", то могу заверить — ничего не изменилось. Я уже и не вспомню, о чем книги были, но начинал читать несколько за последние годы и все бросил.

Отредактировано (2020-10-20 15:15:55)

#3582 2020-10-20 15:34:12

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Если ты, как и я когда-то, перестал следить из-за того, что она очень повторяется и "прочел две книги, считай прочел все", то

Ты знал  :lol:  Да, именно поэтому. Но после большого перерыва внезапно именно типичного Лэньона хочется.

#3583 2020-10-20 15:52:14

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ты знал    Да, именно поэтому. Но после большого перерыва внезапно именно типичного Лэньона хочется.

Ну, тогда могу посоветовать пройтись по аннотациям и вычеркнуть сначала короткие истории, они Лэнион традиционно не удается, а потом убрать все книги, в которых главные герои ФБРовцы под прикрытием и прочие ЦРУшники, т.к. она даже не пытается в логику и спецагенты у нее исключительно фантазийные. Из тех книг, где ГГ какой-нибудь профессор, писатель, сценарист и т.п. можно смело читать любую, они все одинаковые. Насколько помню, серия "Холмс и Мориарити" более-менее читабельная, я прочитал первые два тома до конца. Правда на этом и остановился, динамика отношение главных героев поднадоела.

#3584 2020-10-20 15:54:07

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

.п. можно смело читать любую, они все одинаковые. Насколько помню, серия "Холмс и Мориарити" более-менее читабельная, я прочитал первые два тома до конца.

А там есть продолжение? Первые два я читала, от второго бомбила из-за отношенек  :lol:

#3585 2020-10-20 16:32:29

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

.п. можно смело читать любую, они все одинаковые. Насколько помню, серия "Холмс и Мориарити" более-менее читабельная, я прочитал первые два тома до конца.

А там есть продолжение? Первые два я читала, от второго бомбила из-за отношенек  :lol:

Там 4 тома уже вроде бы.

#3586 2020-10-20 17:31:46

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

А кто-нибудь может хороших слэшных поэтов рекнуть? Ну или отдельные стихи

#3587 2020-10-21 10:32:43

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анончики, а не подскажете, кто-то здесь же вроде давал ссылку на  слэшный оридж про пиратов, вроде достаточно известного английского автора? ( может, это Джош Лэньон и есть? я чо-то поискал и ничего такого у него не нашел, тыкните носом, если кто знает?)

#3588 2020-10-21 10:48:39

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Нет, которое я ищу точно было на английском, но тогда давали перевод его на русский на флибусте. Я его тогда не сохранила, вот теперь ищу. Уже 20 страниц назад отмотала, но не помню где оно)))
Спасиб, про няш нинада =D

#3589 2020-10-21 10:58:35

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Я начинал реки скидывать в гуглодок, обработал страниц 70 от начала, кажется.
Попробуй посмотреть
https://docs.google.com/document/d/1zya … y5xnuuuMo/

Но если это недавно рекомендовали, значит, я ещё не добрался.

#3590 2020-10-21 10:59:18

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

включая сцены с еблей

"юнга. я люблю тебя юнга"  :trollface:
я уже запутался где давали рек на омегу-гопника-попаданца, короче фу. начали бодро-задорно, потом полезли уши автора на сводничество, готовку, из быдло-гопника полезла сияющая Мери Сья и все пошло по пизде, пришлось бросать.
хочется  почитать не драмы, а скорее стеба как гопник влюбился в приличного человека, взаимная симпатия vs суровая жиза, как они там преодолевают социальные барьеры, гомофобию и находят свое счастье.  :sadcat:

#3591 2020-10-21 11:00:25

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Ооо, спасибо, анончик!!
Мб в шапку запилим?

#3592 2020-10-21 11:00:38

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

хочется  почитать не драмы, а скорее стеба как гопник влюбился в приличного человека, взаимная симпатия vs суровая жиза, как они там преодолевают социальные барьеры, гомофобию и находят свое счастье. 

Ты "Лягушку и лебедя" читал уже? Там именно оно, весело и задорно.
https://ficbook.net/readfic/9305505

#3593 2020-10-21 11:01:51

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ооо, спасибо, анончик!!
Мб в шапку запилим?

Я с прицелом на это и собирал, но пока не знаю, когда смогу продолжить. Да и рассортировать как-то надо, а то я пока тупо копипастил.

#3594 2020-10-21 11:04:14

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Я начинал реки скидывать в гуглодок, обработал страниц 70 от начала, кажется.
Анончик, ты просто золото и делаешь очень нужную работу  :heart:  :awe:
Спасибо огромное, не нашла то, зато нашла другое  =D

#3595 2020-10-21 11:04:14

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Я бы из без сортировки по всем рекам прошелся)

#3596 2020-10-21 11:27:28

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ты "Лягушку и лебедя" читал уже? Там именно оно, весело и задорно.
https://ficbook.net/readfic/9305505

не понравилось.
про наших хочу

#3597 2020-10-21 12:03:37

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анончик со списком, тысяча благодарностей))) я нашла  :hysterics:
Аноны, ищу историческое приключалово с выраженной м/м любовной линией. Пираты, мушкетеры, путешественники, ковбои, золотоискатели, революционеры и т.д. И чтобы как минимум эрка. На русском и английском.
http://flibusta.is/b/334348
Ланс Хорнер "Дьявол" (The Mahound by Lance Horner)

#3598 2020-10-21 12:09:13

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Я начинал реки скидывать в гуглодок, обработал страниц 70 от начала, кажется.

Ого, анон, ты молодец!)

#3599 2020-10-21 15:13:56

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Я начинал реки скидывать в гуглодок, обработал страниц 70 от начала, кажется.

Ого, анон, ты молодец!)

+1 ты наш герой!

#3600 2020-10-21 15:17:17

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

хочется  почитать не драмы, а скорее стеба как гопник влюбился в приличного человека, взаимная симпатия vs суровая жиза, как они там преодолевают социальные барьеры, гомофобию и находят свое счастье. 

Могу рекомендовать, как гопник попал в омегаверсный мир. Я оборжалась.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума