Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#326 2018-04-05 03:43:11

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

А вообще я с тобой согласен,это были самые ужасные 700 стр в моей жизни, до сих пор думаю, почему не бросил хотя бы на середине

А вот я бросила, когда его только начали насиловать подручными предметами в самом начале :evil: Зачин вроде был многообещающий и тут хуяк, героя похитили посреди улицы и пошел хентай. Сэкономила себе 700 стр.

Скрытый текст

Я, честно говоря, догадалась  ;D Не помню уж, как, то ли в отзывах где-то вычитала, то ли мне показалось, что шито белыми нитками. Это меня окончательно отвратило.

#327 2018-04-05 10:34:07

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Я бы вот этим поделилась. Недавно прочитала, нашла его на лекаи, и знаете, оно очень предсказуемо начинается, очень предсказуемо развивается, но блин, как же неожиданно оно заканчивается. Этим мне и понравилось.

А мне не понравился. Сквичный сквик.  :casper: Не для этого читают ориджи, чтобы по морде получить развязкой.

Ой да ладно, можно подумать ты там 300 страниц прочитал, а потом ВНЕЗАПНО. Понятно же, что короткий рассказик чисто ради вотэтоповорота.
Мне кстати тоже понравилось, спасибо за ссылку!

#328 2018-04-05 19:41:23

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ой да ладно, можно подумать ты там 300 страниц прочитал, а потом ВНЕЗАПНО. Понятно же, что короткий рассказик чисто ради вотэтоповорота.
Мне кстат

Можно подумать, что это как-то сглаживает неприятные эмоции от сквика. Полчаса эти были не лишние, прочитала что-нибудь приятненькое перед сном, блять. Тлена там нет, блять.

#329 2018-04-05 19:45:46

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ой да ладно, можно подумать ты там 300 страниц прочитал, а потом ВНЕЗАПНО. Понятно же, что короткий рассказик чисто ради вотэтоповорота.
Мне кстат

Можно подумать, что это как-то сглаживает неприятные эмоции от сквика. Полчаса эти были не лишние, прочитала что-нибудь приятненькое перед сном, блять. Тлена там нет, блять.

Эммм... в чем тлен? Что любовный интерес героя оказался нормальным человеком? Что его любовник оказался нормальным человеком?

#330 2018-04-05 20:36:09

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Эммм... в чем тлен? Что любовный интерес героя оказался нормальным человеком? Что его любовник оказался нормальным человеком?

В том, что главный герой (да, назовем его так, потому что бо'льшая часть текста написана от его лица) три года обмазывался своим обожанием, страстью и фантазиями, украдкой нюхая пальто любовного интереса. Все заканчивается тем, что он остается в "черной пустоте" и безысходности, а любовный интерес с юморком обсуждает ситуацию со своим партнером, с мягко пожурив того, что он все давно заметил и дразнил болезного. В продолжении главный герой с его, кхм, эмоциональными особенностями с немальнькой вероятностью на утро обнаружился бы в такой ситуации висящим в кладовке.

Да, размышления гг с ОБВМ на редкость тупопездны, но списываешь это на особенности авторского мировоззрения и эрудиции.

Отредактировано (2018-04-05 20:39:02)

#331 2018-04-05 20:46:19

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Да, размышления гг с ОБВМ на редкость тупопездны

Мерзковаты, я б сказал.

Анон пишет:

В продолжении главный герой с его, кхм, эмоциональными особенностями с немальнькой вероятностью на утро обнаружился бы в такой ситуации висящим в кладовке.

Да ладно, он же там в конце рассуждает, что любви такого человека ему не надо, хотя начальника он всё ещё уважает за ум и успешность, а гг себя чувствует повзрослевшим.

#332 2018-04-05 20:49:11

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

О, я как раз начала читать и не дочитала, спасибо, что предупредили, дочитывать не буду. Подозревала что-то такое.

Отредактировано (2018-04-05 20:51:24)

#333 2018-04-05 21:11:49

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Да ладно, он же там в конце рассуждает, что любви такого человека ему не надо, хотя начальника он всё ещё уважает за ум и успешность, а гг себя чувствует повзрослевшим

Его любовный интерес, который весело балагурил с Сашей на тему гг, этого не знал.

Анон пишет:

Мерзковаты, я б сказал.

Там все мерзкие.

#334 2018-04-05 21:17:14

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Его любовный интерес, который весело балагурил с Сашей на тему гг, этого не знал.

Но гг ведь не знал, о чём они балагурили. А что интерес должен был сделать? Согласиться на всё, чтобы мальчик нидайбох не роскомнадзорнулся?

#335 2018-04-05 21:19:58

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Его любовный интерес, который весело балагурил с Сашей на тему гг, этого не знал.

Ну он же не при гг с Сашей разговаривал. В разговоре с Артёмом он вроде как максимально однозначно и корректно отказал, вполне нормальный поступок.

Отредактировано (2018-04-05 21:20:27)

#336 2018-04-05 21:46:19

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Его любовный интерес, который весело балагурил с Сашей на тему гг, этого не знал.

Ну он же не при гг с Сашей разговаривал. В разговоре с Артёмом он вроде как максимально однозначно и корректно отказал, вполне нормальный поступок.

This. В общем-то, он ему максимально мягко и корректно отказал. Тут скорее гг омерзение вызывает, мало того что подбивал человека на измену партнеру, так еще и разочаровался (лол), что тот не пожелал этого делать. Ну кншн, Артем, мужик который бежит совать хуй в свежее мясцо, забив на постоянные отношения, это гораздо лучше.

Короче фичок хорош как лакмусовая бумажка: читатели делятся на тех, кто сходу ассоциирует себя с героем, не включая мозг, и тех, кто умеет воспринимать текст как текст.

#337 2018-04-05 21:51:51

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Короче фичок хорош как лакмусовая бумажка: читатели делятся на тех, кто сходу ассоциирует себя с героем, не включая мозг, и тех, кто умеет воспринимать текст как текст.

Еще на тех, кто хотел нормальную лавстори, а им говна на лопате подсунули.

#338 2018-04-05 21:58:43

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Короче фичок хорош как лакмусовая бумажка: читатели делятся на тех, кто сходу ассоциирует себя с героем, не включая мозг, и тех, кто умеет воспринимать текст как текст.

Еще на тех, кто хотел нормальную лавстори, а им говна на лопате подсунули.

Под "нормальной лавстори" подразумевается пейринг инфантильного обмудка с ОБВМ и сомца-червепидора?

#339 2018-04-05 22:01:24

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Под "нормальной лавстори" подразумевается пейринг инфантильного обмудка с ОБВМ и сомца-червепидора?

А кто-то заставлял автора выписывать именно такой пейринг и таких героев?

#340 2018-04-05 22:03:03

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Под "нормальной лавстори" подразумевается пейринг инфантильного обмудка с ОБВМ и сомца-червепидора?

А кто-то заставлял автора выписывать именно такой пейринг и таких героев?

А, то есть претензии к тому, что автор написал что сам хотел, а не обслужил твоих тараканов?

#341 2018-04-05 22:09:07

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

А, то есть претензии к тому, что автор написал что сам хотел, а не обслужил твоих тараканов?

Претензии скорее к тому, кто это порекал как "милую историю на вечерок" и "юст повседневность блабла без драмы", введя окружающих в заблуждение, конечно. На самом деле сквичная хуйня и многие, зная про ваш поворот, ее б даже не открыли.

#342 2018-04-05 22:09:54

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

А, то есть претензии к тому, что автор написал что сам хотел, а не обслужил твоих тараканов?

Претензии скорее к тому, кто это порекал как "милую историю на вечерок" и "юст повседневность блабла без драмы", введя окружающих в заблуждение, конечно. На самом деле сквичная хуйня и многие, зная про ваш поворот, ее б даже не открыли.

Я думаю, настолько упоротых пиздомозглых фиалок все-таки маловато, чтобы говорить о них как о "многих".

#343 2018-04-05 22:10:49

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Я думаю, настолько упоротых пиздомозглых фиалок все-таки маловато, чтобы говорить о них как о "многих".

А вот и рекомендовавший взбугуртил  :troll:

#344 2018-04-05 22:11:32

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Я думаю, настолько упоротых пиздомозглых фиалок все-таки маловато, чтобы говорить о них как о "многих".

А вот и рекомендовавший взбугуртил  :troll:

Нет, я другой анон, который просто пошел по ссылке и прочитал фик, потому что стало интересно, что там такого "сквичного".

#345 2018-04-05 22:12:47

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Поэтому, собственно, нужно предупреждение об анхэ. Чтобы люди не тратили времени на то, что им 100% не зайдет.

#346 2018-04-05 22:14:02

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Поэтому, собственно, нужно предупреждение об анхэ. Чтобы люди не тратили времени на то, что им 100% не зайдет.

Это оридж, поэтому иди нахуй.
Совсем пизданулись, поколение фандомных инфантилов, скоро начнете выть, чтоб вам любые книги с ворнингами печатали.

Отредактировано (2018-04-05 22:14:33)

#347 2018-04-05 22:15:10

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Поэтому, собственно, нужно предупреждение об анхэ. Чтобы люди не тратили времени на то, что им 100% не зайдет.

Это же спойлер. Пропадет интрига (таблика)

#348 2018-04-05 22:17:19

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Это оридж, поэтому иди нахуй.
Совсем пизданулись, поколение фандомных инфантилов,

Он вам не фанфик!  :lol:

#349 2018-04-05 22:18:10

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Поэтому, собственно, нужно предупреждение об анхэ. Чтобы люди не тратили времени на то, что им 100% не зайдет.

Это же спойлер. Пропадет интрига (таблика)

Но это и правда спойлер. Серьезно, аноны, это вам не фанфик, автор не играется чужими персонажами, а пишет про своих что хочет и как хочет. Все, что обязан указать автор - это рейтинг, есть в произведении взрослый контент или нет. Остальное полностью на его усмотрение.

#350 2018-04-05 22:20:13

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Совсем пизданулись, поколение фандомных инфантилов, скоро начнете выть, чтоб вам любые книги с ворнингами печатали.

Книги и так с ворнингами печатают  O_o  По одной серии и издательству можно с почти стопроцентной вероятностью сказать, умрет ли там кто-нибудь от рака, изнасилует ребенка или будет выебан в глазницу. А в детективах в конце, ты не представляешь, наверняка преступника поймают. Какой детектив не возьми. Вот такой вот спойлер.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума