Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#301 2018-04-01 03:29:57

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

читаю Разлучи нас, смерть! Ginger_Elle и охуеваю

Анон, если ты не бросишь и дочитаешь, то еще немного охуеешь. Концовка просто 10 индийских фильмов из 10
А вообще я с тобой согласен,это были самые ужасные 700 стр в моей жизни, до сих пор думаю, почему не бросил хотя бы на середине  :lol:

#302 2018-04-01 03:51:20

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

и через слово, в каждом авторском комменте говорится, что это вот любовь, и там миллион просто комментов с дифирамбами автору. И потом этих телок будут пиздить мужья, и они так же будут причитать о такой непонятной, но настоящей любви, я ебала, простите, накипело

:comfort:
Кстати. Раз уж тут тред рекомендаций, может, кто-нибудь порекомендует что-нибудь про спасение жертв от таких вот мудаков и долгую психологическую реабилитацию после этого?

#303 2018-04-01 04:48:45

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

А вообще я с тобой согласен,это были самые ужасные 700 стр в моей жизни, до сих пор думаю, почему не бросил хотя бы на середине

А вот я бросила, когда его только начали насиловать подручными предметами в самом начале :evil: Зачин вроде был многообещающий и тут хуяк, героя похитили посреди улицы и пошел хентай. Сэкономила себе 700 стр.

#304 2018-04-01 13:16:14

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, а кому-нибудь попадались читабельные попаданцы? Черт с ними, согласен и на сьюху, лишь бы она не хамила всем подряд и не приосанивалась над тупыми местными.

#305 2018-04-01 13:35:03

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

а кому-нибудь попадались читабельные попаданцы?

Мне попадались только один раз, не просто читабельные, а офигенные. Но на английском, перевода нет вроде. The Rifter by Ginn Hale

#306 2018-04-01 15:58:16

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

читаю Разлучи нас, смерть! Ginger_Elle и охуеваю

залогинься, а то сам залогиню, если ты не бросишь и дочитаешь, то еще немного охуеешь. Концовка просто 10 индийских фильмов из 10
А вообще я с тобой согласен,это были самые ужасные 700 стр в моей жизни, до сих пор думаю, почему не бросил хотя бы на середине  :lol:

я тоже эту хуйню дочитала, вернее долистала в надежде на счастливый конец, где гг, например, переедет этого урода на асфальтоукладчике, но оказалось, что у нас с автором разные представления на счастливый конец для жертвы и маньяка-насильника  :hmm:

#307 2018-04-01 17:03:42

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Не защищаю Ginger_Elle (самого от ее кинков блевать тянет), но вроде по крайней мере раньше она честно предупреждала, что вот такие у нее стремные предпочтения, прет ее от унижений и нездоровых всяких штук, и "любовь" эта у ее персонажей тоже нездоровая. Не знаю, как сейчас, но когда-то она говорила, что ее единственная относительно оптимистическая работа об относительно нормальных отношениях - "До несвиданья", остальное - трешак разной степени  жесткости. Что там она думает сейчас - не знаю, давно забил на это все.

#308 2018-04-01 19:36:03

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

аноны, а слэшной повседневности может кто посоветовать? только не русреал, я честно просто икаю от всех этих егорок и славиков, не могу аж  :lol:

#309 2018-04-01 19:39:49

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

мелкие жулики, а слэшной повседневности может кто посоветовать? только не русреал, я честно просто икаю от всех этих егорок и славиков, не могу аж  :lol:

Мне вот это переводной оридж нравится:
http://best-otherside.ru/translations/s … skuka.html

#310 2018-04-01 22:32:38

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

, остальное - трешак разной степени  жесткости. Что там она думает сейчас - не знаю, давно забил на это все.

вся херня в том, что я сначала читал у нее Фи-Фай-Фо (в процессе),

Скрытый текст

#311 2018-04-02 12:56:51

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Джинджер хорошо пишет по форме, но кошмар по содержанию.
"До несвиданья" нормально шел до последних глав, но концовка мне не понравилась. 
Фи-Фай-Фо показалось штампованным.
Казенный дом вроде ну такое, в рамках темы. Но трэшак.

#312 2018-04-02 13:16:43

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

вся херня в том, что я сначала читал у нее Фи-Фай-Фо

А я сперва читал у нее Белый слон, с Разлучи до сих пор не выхуел, с автором закончил навсегда, пожалуй

#313 2018-04-02 17:35:30

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

(без особой надежды) Может, есть такие же наркоманы, потребляющие редкий ныне сорт травы - есть ли у кого реки на гет с хёрт/комфортом? Желательно, чтобы ж комфортила м, а не наоборот.

#314 2018-04-02 20:39:13

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

(без особой надежды) Может, есть такие же наркоманы, потребляющие редкий ныне сорт травы - есть ли у кого реки на гет с хёрт/комфортом? Желательно, чтобы ж комфортила м, а не наоборот.

Бесполезность и ее практическое применение - http://fanfics.me/ftf134591

#315 2018-04-02 21:09:09

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Мне вот это переводной оридж нравится:
http://best-otherside.ru/translations/s … skuka.html

Там такой жалкий герой, что дальше начала не продерешься.

#316 2018-04-02 21:22:28

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Там такой жалкий герой, что дальше начала не продерешься.

:dontknow:  Ну, я люблю в текстах комфортинг, так что мне нормально зашло. Ну и вообще он там дальше вполне нормальный. Но продираться через силу не надо, конечно)

#317 2018-04-02 21:44:01

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

(без особой надежды) Может, есть такие же наркоманы, потребляющие редкий ныне сорт травы - есть ли у кого реки на гет с хёрт/комфортом? Желательно, чтобы ж комфортила м, а не наоборот.

Бесполезность и ее практическое применение - http://fanfics.me/ftf134591

прочитал описание фика и вспомнил серию про Аниту Блейк.
насколько я помню, у многочисленных мужчин Аниты в прошлом хватало несчастий и страданий, а она не очень умела в утешение и комфорт, но как-то выходила из положения. и этому посвящена очень маленькая часть повествования, и все размазано по книгам.

Скрытый текст

основа сюжета - экшн, внутриклановые разборки и политика, секс, много секса!
поэтому читать или нет, пусть решает анон с запросом.
upd. забыл добавить, что первые книги были еще норм, а после шестой-пятой (?) стали скатываться в уг, читать невозможно.

Отредактировано (2018-04-02 21:52:31)

#318 2018-04-03 02:07:41

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, а есть слешные ориджи о рыцарях, где правдоподобно были бы описаны трудности, с которыми герои бы столкнулись в те времена?
И есть ли слешные или фемслешные о любви чумного доктора и больного/больной?
Киньте ссылку, если такие встречали, пожалуйста?

#319 2018-04-04 18:45:13

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анончики, если вам встречались ориджинвлы типа "Сопротивления планктона" (повседневность, юст, один из героев открыт гей, второй осознаёт в процессе) - делитесь, пожалуйста
А то очень понравилось, а попадается только что-то ангстовое, где все тлен, чума и смерть(

#320 2018-04-04 20:22:56

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анончики, если вам встречались ориджинвлы типа "Сопротивления планктона" (повседневность, юст, один из героев открыт гей, второй осознаёт в процессе) - делитесь, пожалуйста

Я бы вот этим поделилась. Недавно прочитала, нашла его на лекаи, и знаете, оно очень предсказуемо начинается, очень предсказуемо развивается, но блин, как же неожиданно оно заканчивается. Этим мне и понравилось.
https://ficbook.net/readfic/6067612
И на мой взгляд драмы там никакой нет. Так что попробуй, анон. Милая история на вечерок Имхо

#321 2018-04-04 20:51:39

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Анончики, если вам встречались ориджинвлы типа "Сопротивления планктона" (повседневность, юст, один из героев открыт гей, второй осознаёт в процессе) - делитесь, пожалуйста
А то очень понравилось, а попадается только что-то ангстовое, где все тлен, чума и смерть(

Попробуй вот этот перевод, анон:
http://best-otherside.ru/translations/s … aniya.html
Вроде подходит, тлена нет, хэ)

#322 2018-04-04 20:59:21

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Анончики, если вам встречались ориджинвлы типа "Сопротивления планктона" (повседневность, юст, один из героев открыт гей, второй осознаёт в процессе) - делитесь, пожалуйста

Я бы вот этим поделилась. Недавно прочитала, нашла его на лекаи, и знаете, оно очень предсказуемо начинается, очень предсказуемо развивается, но блин, как же неожиданно оно заканчивается. Этим мне и понравилось.
https://ficbook.net/readfic/6067612
И на мой взгляд драмы там никакой нет. Так что попробуй, анон. Милая история на вечерок Имхо

Спасибо, анончик! Очень мило) с твоим предупреждением ждал подвоха, конечно, но не разочаровался

#323 2018-04-04 21:00:36

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, если вам встречались ориджинвлы типа "Сопротивления планктона" (повседневность, юст, один из героев открыт гей, второй осознаёт в процессе) - делитесь, пожалуйста
А то очень понравилось, а попадается только что-то ангстовое, где все тлен, чума и смерть(

Попробуй вот этот перевод, анон:
http://best-otherside.ru/translations/s … aniya.html
Вроде подходит, тлена нет, хэ)

Спасибо и тебе, анон, зачту на ночь обязательно :friends:

#324 2018-04-05 00:27:17

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Я бы вот этим поделилась. Недавно прочитала, нашла его на лекаи, и знаете, оно очень предсказуемо начинается, очень предсказуемо развивается, но блин, как же неожиданно оно заканчивается. Этим мне и понравилось.

А мне не понравился. Сквичный сквик.  :casper: Не для этого читают ориджи, чтобы по морде получить развязкой.

#325 2018-04-05 02:37:38

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

А вообще я с тобой согласен,это были самые ужасные 700 стр в моей жизни, до сих пор думаю, почему не бросил хотя бы на середине

А вот я бросила, когда его только начали насиловать подручными предметами в самом начале :evil: Зачин вроде был многообещающий и тут хуяк, героя похитили посреди улицы и пошел хентай. Сэкономила себе 700 стр.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума