Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#226 2018-02-10 14:21:17

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон почитал Фритюрницу и хочет сказать, что годно, оч годно. И в сравнении с ранним творчеством авторов-и логические оконцовы, и минимальные рояли в кустах, итд итп.
И кстати лайтовые намеки на омегаверс тож уместны. Бо с чистого омегаверса Анона крючит)))
Вопрос к тем, кто читал "второго лорда" этих же авторов-итог Анону покпзался скомканным и рваным, ощущение, что какие-то линии взаимоотношений недописали.
Из своего любимого Анон хочет порекомендовать самиздат, а именно А. Грога "время уродов".
http://fan.lib.ru/g/grog_a/vremja_urodov1.shtml
Есть несколько версий этого романа, по ссыли вроде самая полная, но можно еще посмотреть на самиздате.
Киберпанк, условно постапокалипсис, драма, намек на гет) хотя, как по Анону, там джен)

#227 2018-02-10 17:06:56

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Вот

Скрытый текст

Спасибо! :friends:

#228 2018-02-14 15:01:28

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

не любитель русреала, но этот фик неплохой
Название: Бемби ищет хозяйку
Ссылка: http://awards.ruslash.net/works/7152

описание

Некоторые моменты/персонажи бесили

Скрытый текст

#229 2018-02-14 22:05:35

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

чтоб большая часть повествования приходилась на сюжет или там рефлексию, а не на секс (если он вообще будет)

@

Вот уже полгода он практикует БДСМ (он умеренный мазохист с оральной фиксацией и стыдливой любовью к аналу)

Отложенный оргазм, Порка, Римминг, Секс с использованием посторонних предметов

если я правильно соотнес запрос и рекомендацию, то это конечно лол вообще

Отредактировано (2018-02-14 22:07:50)

#230 2018-02-14 23:21:40

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

:facepalm:
где ты увидел, что я ссылаюсь на запрос или упоминаю его?
я прочитал фик, он мне в целом понравился, я принес ссылку, в чем проблема?

Отредактировано (2018-02-14 23:23:37)

#231 2018-02-15 02:47:35

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

да нигде, потому и уточнил - "если правильно понял". русреал в треде вроде бы всего один раз искали, а тут как раз его, родимого, и принесли. вот меня сочетание и рассмешило.

#232 2018-02-24 13:29:29

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Бэмби читала. Ничего так, ровненький сюжет, любовный роман на один вечер без претензий.

Блин, анончеги, никто ничего в последнее время годного не читал? Выходные длинные, что-то скушна.

Отредактировано (2018-02-24 13:29:50)

#233 2018-03-02 03:58:59

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анончики, прочитал охуеннейший космо-омеговерс. Если бы там отношеньки сделали между м-ж вместо а-о, и написали\напечатали как обычный роман, он бы явно выстрелил и собрал толпу фанатов, фэндом и т.п.
Вот ссылка
https://ficbook.net/readfic/2662332
Но может сквикнуть тоталитарное общество, ущемление омег, альфа-мудак, жанр типа космо-социо-драммы. Но с другой стороны в оридже оч. мощная социалка. И ещё, сюжет весьма непредсказуемый и его сложно угадать. Короч, анону понравилось.

#234 2018-03-02 20:19:34

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Анончики, прочитал охуеннейший космо-омеговерс. Если бы там отношеньки сделали между м-ж вместо а-о, и написали\напечатали как обычный роман, он бы явно выстрелил и собрал толпу фанатов, фэндом и т.п.
Вот ссылка
https://ficbook.net/readfic/2662332
Но может сквикнуть тоталитарное общество, ущемление омег, альфа-мудак, жанр типа космо-социо-драммы. Но с другой стороны в оридже оч. мощная социалка. И ещё, сюжет весьма непредсказуемый и его сложно угадать. Короч, анону понравилось.

Спасибо, анончик, пошла читать, вроде пока хорошо пошло.

#235 2018-03-03 00:03:44

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Но может сквикнуть тоталитарное общество, ущемление омег, альфа-мудак, жанр типа космо-социо-драммы. Но с другой стороны в оридже оч. мощная социалка. И ещё, сюжет весьма непредсказуемый и его сложно угадать. Короч, анону понравилось.

Ну короче дочитала. Тоталитарное общество - есть, ущемление омег - есть, непредсказуемый сюжет - нет, оридж переполнен штампами из ЛР. И довольно тяжеловесный, неуклюжий слог, имхо. Не говно, но и не шедевр, достойный своего фандома. Уровень неплохого ЛР в мягкой обложке.

#236 2018-03-03 00:11:14

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

А теперь пусть первый анон расскажет, что именно было в сюжете непредсказуемо :lol:
Я не читал этот оридж, но мне ваш диалог почему-то напоминает один фик, там тоже был муж-мудак и "непредсказуемый" сюжет, который закончился тем, что главный герой осознал, что сам нарывался и провоцировал. Вероятно, потому, что напрочь забыл, как совершал "провокационные" действия и что им двигало в этот момент.

#237 2018-03-03 08:07:07

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Я одним глазом последнюю главу глянул, там чья-то заботливая ладонь трясла кого за раненое плечо, какая удивительная забота  =D

А вообще оридж не читал, но сюжет ведь может восприниматься непредсказуемым, если в таком жанре человек мало видел.

#238 2018-03-03 11:53:53

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Но может сквикнуть тоталитарное общество, ущемление омег, альфа-мудак, жанр типа космо-социо-драммы. Но с другой стороны в оридже оч. мощная социалка. И ещё, сюжет весьма непредсказуемый и его сложно угадать. Короч, анону понравилось.

меня сквикнул альфа-мудак

Скрытый текст

#239 2018-03-03 22:02:33

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

когда-то давно читала фик на кинк-фесте про человека и человекоподобного инопланетянина. очень хочу повторить  ;D
чем длиннее, тем лучше, но лучше, когда качественно) ко всяким межгалактическим путешествиям я в общем-то равнодушна, но, например, как в "марсианине", где сеттинг - эта одна конкретная планета, мне очень хорошо делает
аноны, есть какие-нибудь фички на уме?  :heart:
слэш, не омегаверс (хотя концепт динамики альфы-омеги мне заходит, но все эти физиологические штуки, да и еще мпрег, это тяжело))), можно даб-кон

#240 2018-03-03 22:56:59

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

когда-то давно читала фик на кинк-фесте про человека и человекоподобного инопланетянина. очень хочу повторить  ;D
чем длиннее, тем лучше, но лучше, когда качественно) ко всяким межгалактическим путешествиям я в общем-то равнодушна, но, например, как в "марсианине", где сеттинг - эта одна конкретная планета, мне очень хорошо делает
аноны, есть какие-нибудь фички на уме?  :heart:
слэш, не омегаверс (хотя концепт динамики альфы-омеги мне заходит, но все эти физиологические штуки, да и еще мпрег, это тяжело))), можно даб-кон

Я знаю один хороший, но он на английском и не закончен (но монстромакси и понятно, в общем, чем кончится, конец уже виден был). The Last Pure Human by Twisted Hilarity, если что. Инопланетяне человекообразные котики, хех, и обращаются со случайно попавшимся человеком, как у нас люди с котиками, няшат и умиляются.

#241 2018-03-04 02:45:40

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Но может сквикнуть тоталитарное общество, ущемление омег, альфа-мудак, жанр типа космо-социо-драммы. Но с другой стороны в оридже оч. мощная социалка. И ещё, сюжет весьма непредсказуемый и его сложно угадать. Короч, анону понравилось.

меня сквикнул альфа-мудак

Скрытый текст

Мудак конечно тот ещё, но мне скорее зашли не персы на фоне декораций, а декорации на фоне персов. Типа раса вынужденная покинуть собственную планету из-за солнечной активности, благодаря которой на планете сгорело всё живое, 300 лет проболтавшаяся в космосе, воюющая во всеми и каждым за ресурсы, т.к. своих нет и вынуждены их тырить у соседей, и тут обнаружившая подходящую планету и решающая на неё перебраться.
Фоном при этом идёт, что 300 лет назад, большая часть населения не эвакуировалась, а осталась на гибнущей планете, те, что эвакуировались, живут в жёстком ограничении ресурсов, и размножаться их тоже заставляют практически насильно, т.к. в таких условиях мало бы кто рискнул размножиться. Государством полностью регулируется брачный возраст, до которого обязаны вступить в брак, кол-во детей и т.п.
Анончики. Если кто-нидь ещё знает, где произрастает подобная трава, рекните плс.
Ковчег Корсара анон читал.

#242 2018-03-04 02:58:16

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

когда-то давно читала фик на кинк-фесте про человека и человекоподобного инопланетянина. очень хочу повторить  ;D
чем длиннее, тем лучше, но лучше, когда качественно) ко всяким межгалактическим путешествиям я в общем-то равнодушна, но, например, как в "марсианине", где сеттинг - эта одна конкретная планета, мне очень хорошо делает
аноны, есть какие-нибудь фички на уме?  :heart:
слэш, не омегаверс (хотя концепт динамики альфы-омеги мне заходит, но все эти физиологические штуки, да и еще мпрег, это тяжело))), можно даб-кон

Анончик. В этом дневе http://morih.diary.ru/ есть цикл по Аметисту. Читай в хронологическом порядке :) Там как раз про инопланетянина и человека.

#243 2018-03-04 22:36:20

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

когда-то давно читала фик на кинк-фесте про человека и человекоподобного инопланетянина. очень хочу повторить  ;D
чем длиннее, тем лучше, но лучше, когда качественно) ко всяким межгалактическим путешествиям я в общем-то равнодушна, но, например, как в "марсианине", где сеттинг - эта одна конкретная планета, мне очень хорошо делает
аноны, есть какие-нибудь фички на уме?  :heart:
слэш, не омегаверс (хотя концепт динамики альфы-омеги мне заходит, но все эти физиологические штуки, да и еще мпрег, это тяжело))), можно даб-кон

мне пришел на ум только "Крысолов" Ниамару
читал этот оридж сто лет назад, тогда очень зашло.
емнип. там есть и человек, и инопланетянин, и космос, и даже даб-кон)

#244 2018-03-05 15:16:34

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Спасибо всем кто носит сюда ссылки, начала с начала темы, столько годных вещей :heart:

#245 2018-03-14 01:34:49

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

аноны, есть у кого на примете ориджи про первый контакт? а то я чет тут пересмотрел пару видосов по МЕ андромеда, у меня опять немножко полыхнуло со встречи с ангара :D (если есть фички по МЕ, где этот момент нормально описывается, то тоже пойдет)
или про постапокалипсис, желательно после ядерной войны, типа как фоллаут

#246 2018-03-14 04:35:30

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

или про постапокалипсис, желательно после ядерной войны, типа как фоллаут

единственный фик с постапокалипсисом, который знаю (не мой жанр), это "дым на небе, дым на земле".
но он с омегаверсом

#247 2018-03-14 05:47:28

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

или про постапокалипсис, желательно после ядерной войны, типа как фоллаут

единственный фик с постапокалипсисом, который знаю (не мой жанр), это "дым на небе, дым на земле".
но он с омегаверсом

Nikki666 Сменяются сезоны

Скрытый текст

#248 2018-03-14 11:34:07

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, посоветуйте ориджей с лавхейтом. Или с тропом "любовники по разные стороны баррикад". Без мудачизма персонажей и без омегаверса.

Отредактировано (2018-03-14 11:34:54)

#249 2018-03-14 20:20:56

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

единственный фик с постапокалипсисом, который знаю (не мой жанр), это "дым на небе, дым на земле".
но он с омегаверсом

мне кажется, я его читал. запомнился как единственный нормальный омегаверс за всю мою жизнь х)

Анон пишет:

Nikki666 Сменяются сезоны

спасибо!

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте ориджей с лавхейтом. Или с тропом "любовники по разные стороны баррикад". Без мудачизма персонажей и без омегаверса.

если не совсем лавхейт покатит, то попробуй "Как я пытался быть деревом, актером и любовником", персонажи оч задорно пререкаются :D

#250 2018-03-14 20:25:18

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Nikki666 Сменяются сезоны

Плюсую, кстати, отличная история. Зимой стараюсь не перечитывать  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума