Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-12-08 16:53:53

Анон

Европейского кино и сериалов тред

Есть среди нас кто смотрит? Давайте делиться годнотой? Кто что последним смотрел? Кто упарывается скандинавами и в кучах унылоты нашел жемчужину? Французы наверняка все еще снимают сериалы, а мы и не знаем? А ты, анон, знаешь, но тебе некуда пойти и поделиться? Заведем себе загончик?

#2 2017-12-08 17:18:42

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Очень понравился бельгийский "Кордон" про эпидемию смертельного вируса в районе Антверпена, изолированном правительством из-за нее. Два сезона, второй, как это часто бывает, послабее, но все равно хорошо. Без особого трэша, но реалистично "про людей". Американский ремейк совсем не пошел после него.

#3 2017-12-08 17:22:51

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Анон пишет:

@ Анон
Очень понравился бельгийский "Кордон" про эпидемию смертельного вируса в районе Антверпена, изолированном правительством из-за нее. Два сезона, второй, как это часто бывает, послабее, но все равно хорошо. Без особого трэша, но реалистично "про людей".

Офигеть, то, что доктор прописал. А он сюжетно закончен? Не обовался?

#4 2017-12-08 18:33:18

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Да, закончен. Мне не во всем финал понравился, правда, но общего впечатления не испортил.

#5 2017-12-08 18:34:08

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Анон пишет:

Да, закончен. Мне не во всем финал понравился, правда, но общего впечатления не испортил.

Спасибо, анон. :timid: Пойду качать.

#6 2017-12-08 20:47:40

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Кроме кучи британских я знаю только шведские Мост, Убийство, Лес - все понравились. Хотелось бы чего-то похожего.
Еще триеровское Королевство, конечно, но оно не понравилось.

#7 2017-12-08 20:51:32

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Очень зашла "Рита", первые два сезона. Третий слабей. Что там с четвертым хз. Про училку в школе, которая постоянно фейлит в отношениях как с мужиками, так и с собственными детьми. Но типа справедливая и педагогичная к чужим. Душевненько так.

#8 2017-12-08 20:58:50

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Британское кино и сериалы считаются или это слишком попсовая часть Европы? :lol:

#9 2017-12-08 21:04:02

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Я уже в основном сериальном треде писал, что мне очень заходит свежий немецкий "Вавилон-Берлин", детектив в антураже 20-х.

#10 2017-12-08 21:58:14

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Анон пишет:

Британское кино и сериалы считаются или это слишком попсовая часть Европы? :lol:

Почему нет-то?

#11 2017-12-08 22:00:48

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Анон пишет:

Я уже в основном сериальном треде писал, что мне очень заходит свежий немецкий "Вавилон-Берлин", детектив в антураже 20-х.

Везде восторги, прям реально восторг? Там детективная линия через все серии проходит?

#12 2017-12-08 22:38:24

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Анон пишет:

Французы наверняка все еще снимают сериалы, а мы и не знаем?

Уже пиарил Les Revenants - очень красиво снятая мистика с прекрасными саундтреками от Mogwai

Из свежих пока что нравится детектив Ennemi public

Из фильмов анон почему-то очень любит Quartier lointain, снятый по манге Дзиро Танигути. Он такой неспешный, ламповый и трогательный. И музон от Air там очень в тему. *_*

Почему нет-то?

О, тогда попиарю британский Док Мартин

Незатейливые истории про глубинку. Есть забавные, есть грустные. Местами слишком пасторально, но не слащаво. Образ врача получился хороший, убедительный.

Отредактировано (2017-12-08 22:38:59)

#13 2017-12-08 22:44:20

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Ща немецкую "Тьму" активно обсуждают, мне весьма зашло, жду второй сезон

#14 2017-12-08 22:46:31

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Анон пишет:

Ща немецкую "Тьму" активно обсуждают, мне весьма зашло, жду второй сезон

Мне тоже зашло, аж ломает.  :shock: 
Прямо не знаю, куда бежать, чтобы догнаться. Причин писать фичочки не додали, что делать нипанятна. :panic2:

#15 2017-12-08 22:48:55

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Awwwwwww
Анон в 22:38, збазиба, кроме "на зов скорби" ничего не смотрела, все такое вкусное по описанию :chearleader:

#16 2017-12-08 23:02:54

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Анон пишет:

Анон в 22:38, збазиба, кроме "на зов скорби" ничего не смотрела, все такое вкусное по описанию

На здоровье, анонче, может, чего еще вспомню из французских - поделюсь.  :friends:

А из скандинавских анон одно время здорово подсел на Бэка. Начал смотреть после Хоббита - захотелось заценить актера, игравшего  Беорна, в других ролях. "Скандинавский CSI", тянувшийся с 97 года. На самом деле поначалу это была экранизация книг, потом, видимо, начались импровизации на тему.

И "Беорн" там, конечно, обаятельный чувак:

Скрытый текст

Но в итоге образ самого Бэка, этакого дядечки-картошки с простоватым лицом, тронул больше.

#17 2017-12-08 23:08:11

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Анон пишет:

Но в итоге образ самого Бэка, этакого дядечки-картошки с простоватым лицом, тронул больше.

Аналогично, но у меня какое-то иррациональное отторжение Персбрандта несмотря на его крайнюю харизматичность и охуенность, которые я признаю. Так что объективностью и не пахнет. :hmm:

#18 2017-12-08 23:11:03

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Анон пишет:

Аналогично, но у меня какое-то иррациональное отторжение Персбрандта несмотря на его крайнюю харизматичность и охуенность, которые я признаю. Так что объективностью и не пахнет.

Он тут, говорят, мемуары эпичные выпустил.  ;D  После прочтения которых иррациональное отторжение вполне может стать рациональным, даже если он там наврал с три короба. Обосрал вся и всех, похвалился, как пил-курил-ебалгусей, но потом достиг просветления.

#19 2017-12-08 23:17:04

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Анон пишет:

которых иррациональное отторжение вполне может стать рациональным, даже если он там наврал с три короба. Обосрал вся и всех, похвалился, как пил-курил-ебалгусей, но потом достиг просветления.

Надеюсь, на шведском? :lol: Не-не, я читать такое не буду даже, если на русском.  :lol:  Но по нему видно, что он та еще злобная стерва.

#20 2017-12-08 23:19:17

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Анон пишет:

Надеюсь, на шведском?  Не-не, я читать такое не буду даже, если на русском.    Но по нему видно, что он та еще злобная стерва.

Да, у нас вряд ли переведут. Разве что энтузиасты возьмутся. ))

#21 2017-12-08 23:20:01

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Мне понравился французский сериал Свидетели. Видела первый сезон, второй вроде вышел в этом году, но я не смогла найти в переводе  :pink:

#22 2017-12-08 23:24:35

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Надеюсь, на шведском?  Не-не, я читать такое не буду даже, если на русском.    Но по нему видно, что он та еще злобная стерва.

Да, у нас вряд ли переведут. Разве что энтузиасты возьмутся. ))

Да смысла нет. Это как в Швеции переводить мемуары какого-нибудь Сергея Безрукова Вячеслава Тихонова.

#23 2017-12-08 23:24:53

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Анон пишет:

Ща немецкую "Тьму" активно обсуждают, мне весьма зашло, жду второй сезон

Подкажи название в оригинале, пожалуйста.

#24 2017-12-08 23:25:35

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Анон пишет:

Подкажи название в оригинале, пожалуйста.

https://en.wikipedia.org/wiki/Dark_(TV_series)

#25 2017-12-08 23:26:27

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Анон пишет:

Очень зашла "Рита", первые два сезона. Третий слабей. Что там с четвертым хз. Про училку в школе, которая постоянно фейлит в отношениях как с мужиками, так и с собственными детьми. Но типа справедливая и педагогичная к чужим. Душевненько так.

Спин-офф "Йордис" очень классный, ламповей оригинала. Как учительница борется с травлей в школе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума