Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

На холиварке проходит Тайный Санта! Узнай, как принять участие, по ссылке.

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Ноябрьский блокнотный челлендж ждёт своих участников!

#1 2017-12-08 16:53:53

Анон

Европейского кино и сериалов тред

Есть среди нас кто смотрит? Давайте делиться годнотой? Кто что последним смотрел? Кто упарывается скандинавами и в кучах унылоты нашел жемчужину? Французы наверняка все еще снимают сериалы, а мы и не знаем? А ты, анон, знаешь, но тебе некуда пойти и поделиться? Заведем себе загончик?

#2 2017-12-08 17:18:42

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Очень понравился бельгийский "Кордон" про эпидемию смертельного вируса в районе Антверпена, изолированном правительством из-за нее. Два сезона, второй, как это часто бывает, послабее, но все равно хорошо. Без особого трэша, но реалистично "про людей". Американский ремейк совсем не пошел после него.

#3 2017-12-08 17:22:51

Анон

Анон пишет:

@ Анон
Очень понравился бельгийский "Кордон" про эпидемию смертельного вируса в районе Антверпена, изолированном правительством из-за нее. Два сезона, второй, как это часто бывает, послабее, но все равно хорошо. Без особого трэша, но реалистично "про людей".

Офигеть, то, что доктор прописал. А он сюжетно закончен? Не обовался?

#4 2017-12-08 18:33:18

Анон

Да, закончен. Мне не во всем финал понравился, правда, но общего впечатления не испортил.

#5 2017-12-08 18:34:08

Анон

Анон пишет:

Да, закончен. Мне не во всем финал понравился, правда, но общего впечатления не испортил.

Спасибо, анон. :timid: Пойду качать.

#6 2017-12-08 20:47:40

Анон

Кроме кучи британских я знаю только шведские Мост, Убийство, Лес - все понравились. Хотелось бы чего-то похожего.
Еще триеровское Королевство, конечно, но оно не понравилось.

#7 2017-12-08 20:51:32

Анон

Очень зашла "Рита", первые два сезона. Третий слабей. Что там с четвертым хз. Про училку в школе, которая постоянно фейлит в отношениях как с мужиками, так и с собственными детьми. Но типа справедливая и педагогичная к чужим. Душевненько так.

#8 2017-12-08 20:58:50

Анон

Британское кино и сериалы считаются или это слишком попсовая часть Европы? :lol:

#9 2017-12-08 21:04:02

Анон

Я уже в основном сериальном треде писал, что мне очень заходит свежий немецкий "Вавилон-Берлин", детектив в антураже 20-х.

#10 2017-12-08 21:58:14

Анон

Анон пишет:

Британское кино и сериалы считаются или это слишком попсовая часть Европы? :lol:

Почему нет-то?

#11 2017-12-08 22:00:48

Анон

Анон пишет:

Я уже в основном сериальном треде писал, что мне очень заходит свежий немецкий "Вавилон-Берлин", детектив в антураже 20-х.

Везде восторги, прям реально восторг? Там детективная линия через все серии проходит?

#12 2017-12-08 22:38:24

Анон

Анон пишет:

Французы наверняка все еще снимают сериалы, а мы и не знаем?

Уже пиарил Les Revenants - очень красиво снятая мистика с прекрасными саундтреками от Mogwai

Из свежих пока что нравится детектив Ennemi public

Из фильмов анон почему-то очень любит Quartier lointain, снятый по манге Дзиро Танигути. Он такой неспешный, ламповый и трогательный. И музон от Air там очень в тему. *_*

Почему нет-то?

О, тогда попиарю британский Док Мартин

Незатейливые истории про глубинку. Есть забавные, есть грустные. Местами слишком пасторально, но не слащаво. Образ врача получился хороший, убедительный.

Отредактировано (2017-12-08 22:38:59)

#13 2017-12-08 22:44:20

Анон

Ща немецкую "Тьму" активно обсуждают, мне весьма зашло, жду второй сезон

#14 2017-12-08 22:46:31

Анон

Анон пишет:

Мне тоже зашло, аж ломает.  :shock: 
Прямо не знаю, куда бежать, чтобы догнаться. Причин писать фичочки не додали, что делать нипанятна. :panic2:

#15 2017-12-08 22:48:55

Анон

Awwwwwww
Анон в 22:38, збазиба, кроме "на зов скорби" ничего не смотрела, все такое вкусное по описанию :chearleader:

#16 2017-12-08 23:02:54

Анон

Анон пишет:

Анон в 22:38, збазиба, кроме "на зов скорби" ничего не смотрела, все такое вкусное по описанию

На здоровье, анонче, может, чего еще вспомню из французских - поделюсь.  :friends:

А из скандинавских анон одно время здорово подсел на Бэка. Начал смотреть после Хоббита - захотелось заценить актера, игравшего  Беорна, в других ролях. "Скандинавский CSI", тянувшийся с 97 года. На самом деле поначалу это была экранизация книг, потом, видимо, начались импровизации на тему.

И "Беорн" там, конечно, обаятельный чувак:

Скрытый текст

d4041e4bf83a405c3df635ee953dfc20.jpg

Но в итоге образ самого Бэка, этакого дядечки-картошки с простоватым лицом, тронул больше.

#17 2017-12-08 23:08:11

Анон

Анон пишет:

Но в итоге образ самого Бэка, этакого дядечки-картошки с простоватым лицом, тронул больше.

Аналогично, но у меня какое-то иррациональное отторжение Персбрандта несмотря на его крайнюю харизматичность и охуенность, которые я признаю. Так что объективностью и не пахнет. :hmm:

#18 2017-12-08 23:11:03

Анон

Анон пишет:

Аналогично, но у меня какое-то иррациональное отторжение Персбрандта несмотря на его крайнюю харизматичность и охуенность, которые я признаю. Так что объективностью и не пахнет.

Он тут, говорят, мемуары эпичные выпустил.  ;D  После прочтения которых иррациональное отторжение вполне может стать рациональным, даже если он там наврал с три короба. Обосрал вся и всех, похвалился, как пил-курил-ебалгусей, но потом достиг просветления.

#19 2017-12-08 23:17:04

Анон

Анон пишет:

которых иррациональное отторжение вполне может стать рациональным, даже если он там наврал с три короба. Обосрал вся и всех, похвалился, как пил-курил-ебалгусей, но потом достиг просветления.

Надеюсь, на шведском? :lol: Не-не, я читать такое не буду даже, если на русском.  :lol:  Но по нему видно, что он та еще злобная стерва.

#20 2017-12-08 23:19:17

Анон

Анон пишет:

Надеюсь, на шведском?  Не-не, я читать такое не буду даже, если на русском.    Но по нему видно, что он та еще злобная стерва.

Да, у нас вряд ли переведут. Разве что энтузиасты возьмутся. ))

#21 2017-12-08 23:20:01

Анон

Мне понравился французский сериал Свидетели. Видела первый сезон, второй вроде вышел в этом году, но я не смогла найти в переводе  :pink:

#22 2017-12-08 23:24:35

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Надеюсь, на шведском?  Не-не, я читать такое не буду даже, если на русском.    Но по нему видно, что он та еще злобная стерва.

Да, у нас вряд ли переведут. Разве что энтузиасты возьмутся. ))

Да смысла нет. Это как в Швеции переводить мемуары какого-нибудь Сергея Безрукова Вячеслава Тихонова.

#23 2017-12-08 23:24:53

Анон

Анон пишет:

Подкажи название в оригинале, пожалуйста.

#24 2017-12-08 23:25:35

Анон

Анон пишет:

Подкажи название в оригинале, пожалуйста.

https://en.wikipedia.org/wiki/Dark_(TV_series)

#25 2017-12-08 23:26:27

Анон

Анон пишет:

Очень зашла "Рита", первые два сезона. Третий слабей. Что там с четвертым хз. Про училку в школе, которая постоянно фейлит в отношениях как с мужиками, так и с собственными детьми. Но типа справедливая и педагогичная к чужим. Душевненько так.

Спин-офф "Йордис" очень классный, ламповей оригинала. Как учительница борется с травлей в школе.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.022 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 882.53 Кбайт (Пик: 917.41 Кбайт) ]

18+