Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2017-11-22 22:06:21

Анон

Re: Авторские права в сети

Это сообщение перенесено из темы "WritScrib: новости, функционал, мнения". Marmota sapiens


Анон пишет:

Я без проблем поставлю копирайт и ссылку, но клевание мозга за аватарку из фотки, которую ты сама незаконно сделала - неа, не понимаю.

+1. Я сам рад прорекламировать хорошего автора, но сука чтобы его рекламировать, мне нужно показать людям, что они теряют, не изучив его галерею, поэтому я не понимаю "не постите моих картинок нигде".

#77 2017-11-22 22:06:50

Анон

Re: Авторские права в сети

Это сообщение перенесено из темы "WritScrib: новости, функционал, мнения". Marmota sapiens


Анон пишет:

вопрос банального уважения

Да, это вопрос любви к автору, а не воровства. Люди вообще много чего хотят. Поциенты например тоже не в восторге, что их на холиварочке полощут.
Однако внезапно всем похуй.

Анон пишет:

Если художник или фотограф просят удалить аватарку, сделанную из их работы

Еще скажи что если роулинг ко мне придет и фичок попросит удалить, я тут же должен надеть тапки.

#78 2017-11-22 22:08:06

Анон

Re: Авторские права в сети

Это сообщение перенесено из темы "WritScrib: новости, функционал, мнения". Marmota sapiens


Анон пишет:

Но... но... те же аватарки команда и так делает _для_ остальных пользователей. И вручную отрисованные ачивки, медальки и остальное. И они только за, если народ потащит их дальше в люди, это гораздо выгоднее команде, чем если она будет сидеть на своем контенте и рубить жадно тянущиеся к нему руки...

Я про тексты и арты, анон.

#79 2017-11-22 22:08:46

Анон

Re: Авторские права в сети

Это сообщение перенесено из темы "WritScrib: новости, функционал, мнения". Marmota sapiens


Анон пишет:

Еще скажи что если роулинг ко мне придет и фичок попросит удалить, я тут же должен надеть тапки.

Ну кстати некоторые компании за это полоскали англоязычных пользователей :lol: Мол персонажи - это их интеллектуальная собственность, и официальные изображения тоже никак использовать нельзя.

#80 2017-11-22 22:09:33

Анон

Re: Авторские права в сети

Это сообщение перенесено из темы "WritScrib: новости, функционал, мнения". Marmota sapiens


Анон пишет:

Да, это вопрос любви к автору, а не воровства. Люди вообще много чего хотят. Поциенты например тоже не в восторге, что их на холиварочке полощут.
Однако внезапно всем похуй.


This. И не надо ля-ля про воровство. А то сука день открытий сегодня с этими нелегально сделанными аватарками, хоть в даркнет ФБ перетаскивай.

#81 2017-11-22 22:10:12

Анон

Re: Авторские права в сети

Это сообщение перенесено из темы "WritScrib: новости, функционал, мнения". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ну кстати некоторые компании за это полоскали англоязычных пользователей  Мол персонажи - это их интеллектуальная собственность, и официальные изображения тоже никак использовать нельзя.

Само собой)
А амада жаловалась что сраные слешеры рисуют слеш по шерлоку, а ее дети могут увидеть и задуматься.

#82 2017-11-22 22:11:10

Анон

Re: Авторские права в сети

Это сообщение перенесено из темы "WritScrib: новости, функционал, мнения". Marmota sapiens


Анон пишет:

Да, это вопрос любви к автору, а не воровства. Люди вообще много чего хотят. Поциенты например тоже не в восторге, что их на холиварочке полощут.
Однако внезапно всем похуй.


This. И не надо ля-ля про воровство. А то сука день открытий сегодня с этими нелегально сделанными аватарками, хоть в даркнет ФБ перетаскивай.

Что мешает делать аватарки из офартов, капсов, собственноручно нарисованных артов, короче без использования чужих фанартов?

#83 2017-11-22 22:11:40

Анон

Re: Авторские права в сети

Это сообщение перенесено из темы "WritScrib: новости, функционал, мнения". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ну кстати некоторые компании за это полоскали англоязычных пользователей :lol: Мол персонажи - это их интеллектуальная собственность, и официальные изображения тоже никак использовать нельзя.


Кстати говоря, а почему нарезать аватарку из фанарта это преступление, а из официального арта - нет? Сомневаюсь, что официальный арт рисовали с разрешением на аватарки, коллажи и еблю гусями.

#84 2017-11-22 22:12:09

Анон

Re: Авторские права в сети

Это сообщение перенесено из темы "WritScrib: новости, функционал, мнения". Marmota sapiens


Анон пишет:

Что мешает делать аватарки из офартов, капсов, собственноручно нарисованных артов, короче без использования чужих фанартов?

Лапки.

#85 2017-11-22 22:13:01

Анон

Re: Авторские права в сети

Это сообщение перенесено из темы "WritScrib: новости, функционал, мнения". Marmota sapiens


Короче товарищи, рисующие например по аниме и использующие при этом чужой дизайн и чужой мир, и очень часто еще и адаптированные сцены из канона, но при этом заявляющие что им можно, а ты хуйня, хуйня, что сделал авик для себя - вызывают у меня самые разнообразные чувства.

#86 2017-11-22 22:13:48

Анон

Re: Авторские права в сети

Это сообщение перенесено из темы "WritScrib: новости, функционал, мнения". Marmota sapiens


Анон пишет:

фанартов

что мешает фанартерам рисовать ориджи?

#87 2017-11-22 22:13:59

Анон

Re: Авторские права в сети

Это сообщение перенесено из темы "WritScrib: новости, функционал, мнения". Marmota sapiens


Анон пишет:

Что мешает делать аватарки из офартов, капсов, собственноручно нарисованных артов, короче без использования чужих фанартов?

Я анон из тех, кто за копирайт, но вангую, что тебе сейчас ответят так:
1. Офарты не такие красивые
2. Лень делать скрины, это же подбирать момент надо, время тратить, зачем, если все в вк или на тумбе уже сделано и выложено
3. Не умею рисовать
Последнее еще могу понять, я вот люблю фотки с няшными предметами, но фотографировать красиво не умею, но если я захочу нарезать себе аватарку, то уж найду как-нибудь картинку по лицензии cc. Масса же фотостоков сейчас есть. С артами, правда, сложнее.

#88 2017-11-22 22:14:35

Анон

Re: Авторские права в сети

Это сообщение перенесено из темы "WritScrib: новости, функционал, мнения". Marmota sapiens


Что мешает делать аватарки из офартов, капсов, собственноручно нарисованных артов, короче без использования чужих фанартов?

Потому что хочется именно из этого? С коллажами же иногда не найдешь нужную позу/положение в оф.съемках.
Если есть копирайт на автора и ссылка на его страницу, то, блин, в чем проблема.

#89 2017-11-22 22:15:54

Анон

Re: Авторские права в сети

Это сообщение перенесено из темы "WritScrib: новости, функционал, мнения". Marmota sapiens


Анон пишет:

Сомневаюсь, что официальный арт рисовали с разрешением на аватарки, коллажи и еблю гусями.

Обычно официальные источники не очень-то рады всяким там додзинси, фанфикам и артикам. Просто закрывают на это глаза.

#90 2017-11-22 22:16:55

Анон

Re: Авторские права в сети

Это сообщение перенесено из темы "WritScrib: новости, функционал, мнения". Marmota sapiens


Анон пишет:

Кстати говоря, а почему нарезать аватарку из фанарта это преступление, а из официального арта - нет? Сомневаюсь, что официальный арт рисовали с разрешением на аватарки, коллажи и еблю гусями.

Потому что это официальный арт, его создают в том числе и для рекламы продукта.

Анон пишет:

Короче товарищи, рисующие например по аниме и использующие при этом чужой дизайн и чужой мир, и очень часто еще и адаптированные сцены из канона, но при этом заявляющие что им можно, а ты хуйня, хуйня, что сделал авик для себя - вызывают у меня самые разнообразные чувства.

:lol:
Вот от осознания того, что есть такие как ты, мне хочется все мои артики кинуть под замок и показывать только ограниченному кругу людей. Создаешь для них бесплатный контент, а они еще на тебя выебываются, как это ты не разрешаешь им резать свои работы на аватарочки, этажиынтернет, здесь всё общее!!11

#91 2017-11-22 22:17:09

Анон

Re: Авторские права в сети

Это сообщение перенесено из темы "WritScrib: новости, функционал, мнения". Marmota sapiens


Мне еще интересно. Артеры, которые используют рефы, не из оф.стоков, они тоже всегда разрешение спрашивают? А то, может, фотографу или модели неприятно.

Отредактировано (2017-11-22 22:19:20)

#92 2017-11-22 22:17:22

Анон

Re: Авторские права в сети

Это сообщение перенесено из темы "WritScrib: новости, функционал, мнения". Marmota sapiens


Анон пишет:

Короче товарищи, рисующие например по аниме и использующие при этом чужой дизайн и чужой мир, и очень часто еще и адаптированные сцены из канона, но при этом заявляющие что им можно, а ты хуйня, хуйня, что сделал авик для себя - вызывают у меня самые разнообразные чувства.

+1. Что сука плохого в аватарке? К артеру ведь не доебываются, что он нарушил авторское право и пиарит себя и свою тумбу с помощью чужого труда, так какие претензии к человеку, который для своего пользования сделал аватарку и носит ее, не пиаря ни себя, ни свой блог? Ах, он не уважает артеров, которые хотят пиариться? А что ж они не рисуют ориджи тогда и их не раскручивают, а пытаются взлететь на популярных фандомах?  Справедливость должна быть для всех! :troll:

#93 2017-11-22 22:17:28

Анон

Re: Авторские права в сети

Это сообщение перенесено из темы "WritScrib: новости, функционал, мнения". Marmota sapiens


Анон пишет:

1. Офарты не такие красивые
2. Лень делать скрины, это же подбирать момент надо, время тратить, зачем, если все в вк или на тумбе уже сделано и выложено
3. Не умею рисовать

4. Нравится конкретно этот арт, потому что отп
Сами понимаете официальные источники не очень-то балуют

#94 2017-11-22 22:18:00

Анон

Re: Авторские права в сети

Это сообщение перенесено из темы "WritScrib: новости, функционал, мнения". Marmota sapiens


Анон пишет:

Потому что хочется именно из этого? С коллажами же иногда не найдешь нужную позу/положение в оф.съемках.
Если есть копирайт на автора и ссылка на его страницу, то, блин, в чем проблема.

Мне тоже много чего хочется, анон.
Ты правда будешь где-нибудь у себя в профиле указывать, что вот эту аватарку я сделал из рисунка юзернейма?

#95 2017-11-22 22:18:43

Анон

Re: Авторские права в сети

Это сообщение перенесено из темы "WritScrib: новости, функционал, мнения". Marmota sapiens


Анон пишет:

Если есть копирайт на автора и ссылка на его страницу, то, блин, в чем проблема.

Если есть - то ок.

#96 2017-11-22 22:20:17

Анон

Re: Авторские права в сети

Это сообщение перенесено из темы "WritScrib: новости, функционал, мнения". Marmota sapiens


Анон пишет:

показывать только ограниченному кругу людей

сам же первый и взвоешь)

и ты понимаешь... я-то рисовать умею :3
а большая часть моих друзей просто сразу написала - используйте как хотите, только некоммерчески
и при репосте давайте ссылку

#97 2017-11-22 22:22:10

Анон

Re: Авторские права в сети

Это сообщение перенесено из темы "WritScrib: новости, функционал, мнения". Marmota sapiens


Мне тоже много чего хочется, анон.
Ты правда будешь где-нибудь у себя в профиле указывать, что вот эту аватарку я сделал из рисунка юзернейма?

Конечно о.О
Когда делал аватарки не из оф.съемок, всегда упоминал фотографа. Когда брал хедеры для твиттера с тумбы, лайкал и упоминал автора блога со ссылкой.
Вообще не проблема.

#98 2017-11-22 22:22:18

Анон

Re: Авторские права в сети

Это сообщение перенесено из темы "WritScrib: новости, функционал, мнения". Marmota sapiens


Анон пишет:

Вот от осознания того, что есть такие как ты, мне хочется все мои артики кинуть под замок и показывать только ограниченному кругу людей. Создаешь для них бесплатный контент, а они еще на тебя выебываются, как это ты не разрешаешь им резать свои работы на аватарочки, этажиынтернет, здесь всё общее!!11


Так кинь и не передергивай так яростно, а то оторвешь. Никто не говорит, что все общее, здесь люди готовы проставлять ссылки и авторство. Но аватарка - это кусок 150 пикселей для частного использования. Это все равно, бля, как если бы кто-то из моего фика взял несколько фраз из диалога тонилоки и себе в подпись поставил - сомневаюсь, что у меня бы горел пукан так же яростно, как у тебя - из-за аватарки.

Отредактировано (2017-11-22 22:22:30)

#99 2017-11-22 22:23:35

Анон

Re: Авторские права в сети

Это сообщение перенесено из темы "WritScrib: новости, функционал, мнения". Marmota sapiens


Анон пишет:

К артеру ведь не доебываются, что он нарушил авторское право и пиарит себя и свою тумбу с помощью чужого труда

Это скорее он своими фанартами бесплатно пиарит канон.

#100 2017-11-22 22:24:50

Анон

Re: Авторские права в сети

Это сообщение перенесено из темы "WritScrib: новости, функционал, мнения". Marmota sapiens


Это все равно, бля, как если бы кто-то из моего фика взял несколько фраз из диалога тонилоки и себе в подпись поставил -

У меня из фиков, кстати, брали фразы в подписи. Было лестно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума