Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-05-23 09:53:00

Marmota sapiens

Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

WritScrib
Начало обсуждения: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p2710819
Проект прикрыли: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p3531568

Галактикка
Начало обсуждения: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p3300919

Pillowfort
Начало обсуждения: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p3575544

Сообщество Пингвинов
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5369596


#76 2017-11-22 23:43:21

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Анонимного комментирования тут нет, и хз планируется ли, но создать псевдоним в стиле анон-ликантроп2012 по идее можно.

Это не очень удобно для райтеров имхо.
Лайкать-то можно незалогинившись? А то вот на фикбуке вроде нельзя, и мне это неудобно дико(
На ао3 можно, и этим он мне нравится больше.

#77 2017-11-22 23:50:37

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:
Анон пишет:

Анонимного комментирования тут нет, и хз планируется ли, но создать псевдоним в стиле анон-ликантроп2012 по идее можно.

Это не очень удобно для райтеров имхо.
Лайкать-то можно незалогинившись? А то вот на фикбуке вроде нельзя, и мне это неудобно дико(
На ао3 можно, и этим он мне нравится больше.

Лайков тут вообще нет, анон. Будут чипы, но это бросание бабла в автора и только для юзеров. Если изменится что-то — скажу. А псевдоним это вроде просто второй блог из-под одного логина, как на тумбе.
Я сам поэтому буду для затравки выкладывать кусочек фика, а к нему две ссылки на АО3 и фикбук (на котором без реги лайки нельзя, но комментировать можно).

#78 2017-11-22 23:54:46

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Лайков тут вообще нет, анон. Будут чипы, но это бросание бабла в автора и только для юзеров. Если изменится что-то — скажу. А псевдоним это вроде просто второй блог из-под одного логина, как на тумбе.
Я сам поэтому буду для затравки выкладывать кусочек фика, а к нему две ссылки на АО3 и фикбук (на котором без реги лайки нельзя, но комментировать можно).

Ну я как бы артер, и чипы - это хорошо, конечно, ноооооооооо.
Этак можно и без лайков и без комментариев сидеть, и без монеток, собственно. Не у всех же есть деньги и не все их хотят тратить)
В общем если они прикрутят что-нибудь, чтобы хочешь - сиди с лайками, а хочешь - без них, то ну было бы хорошо.
Лайки в наше время заменяют фидбек очень часто.

#79 2017-11-22 23:58:48

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:
Анон пишет:

Лайков тут вообще нет, анон. Будут чипы, но это бросание бабла в автора и только для юзеров. Если изменится что-то — скажу. А псевдоним это вроде просто второй блог из-под одного логина, как на тумбе.
Я сам поэтому буду для затравки выкладывать кусочек фика, а к нему две ссылки на АО3 и фикбук (на котором без реги лайки нельзя, но комментировать можно).

Ну я как бы артер, и чипы - это хорошо, конечно, ноооооооооо.
Этак можно и без лайков и без комментариев сидеть, и без монеток, собственно. Не у всех же есть деньги и не все их хотят тратить)
В общем если они прикрутят что-нибудь, чтобы хочешь - сиди с лайками, а хочешь - без них, то ну было бы хорошо.
Лайки в наше время заменяют фидбек очень часто.

+1
Поэтому еще начал учить себя давать хоть какой-то фидбек авторам, а то вечно ворчу, что не додают, а сам ни-ни.  ;D

#80 2017-11-23 00:08:16

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:
Анон пишет:

Анонимного комментирования тут нет, и хз планируется ли, но создать псевдоним в стиле анон-ликантроп2012 по идее можно.

Это не очень удобно для райтеров имхо.
Лайкать-то можно незалогинившись? А то вот на фикбуке вроде нельзя, и мне это неудобно дико(
На ао3 можно, и этим он мне нравится больше.

Лайков тут вообще нет, анон. Будут чипы, но это бросание бабла в автора и только для юзеров. Если изменится что-то — скажу. А псевдоним это вроде просто второй блог из-под одного логина, как на тумбе.
Я сам поэтому буду для затравки выкладывать кусочек фика, а к нему две ссылки на АО3 и фикбук (на котором без реги лайки нельзя, но комментировать можно).

Это плохо. Лайки и какой-то либо топ наиболее популярных постов - это очень удобно для обычных юзеров и важно для создателей контента.
Нет лайков - нет возможности раскрутиться - востребованные авторы-крутаны в такое место не пойдут, увы.

#81 2017-11-23 00:11:56

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Это плохо. Лайки и какой-то либо топ наиболее популярных постов - это очень удобно для обычных юзеров и важно для создателей контента.

Тут может быть топ по количеству реблогов, но все равно неудобно.

#82 2017-11-23 00:37:08

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

или представляя какую-либо личную информацию о любом ребенке в возрасте до 13 лет

я тут потыкался в правила
учитывая что это личный блог, то у меня возникает вопрос - насколько информация должна быть личной?
могу ли я написать, что сегодня мой ребенок прогулял уроки вместе с васей пупкиным, они обожрались чипсами, и потом их, долбоебов таких, тошнило?

и еще вопрос по монетизации
там как бы авторские права и все такое
а если ты как бы делаешь-рисуешь фанарт
как бы не является ли это нарушением авторских прав? или всем пофиг?

и еще я попытался зарегаться
и меня как бы напрягло, что пароль должен состоять обязательно из спец. символов, всяких там регистров и цифр
на ао3 чот попроще как-то

и еще меня напрягло что нельзя ник с пробелами
а можно сделать так чтобы все-таки можно было?

а еще я тоже хочу потестить как тупой пользователь - потому что я не знаю языка все равно
как там можно получить бета-ключ? XD

#83 2017-11-23 00:39:36

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

А, и еще. Будет ли там какой-либо ценз или можно смело писать мой сосед по парте - мудак, чтоб его распидорасило - всю лекцию слушал шансон и мне мешал?

Я тебя заебу xD

А можно ли там будет прикручивать голосовалки?) Я их люблю!

#84 2017-11-23 00:45:47

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

и еще я попытался зарегаться
и меня как бы напрягло, что пароль должен состоять обязательно из спец. символов, всяких там регистров и цифр
на ао3 чот попроще как-то

и еще меня напрягло что нельзя ник с пробелами
а можно сделать так чтобы все-таки можно было?

:facepalm:

#85 2017-11-23 07:13:23

Marmota sapiens

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Я совершила страшную ошибку и сейчас меня постигнет расплата. В смысле, зря я все-таки перенесла сюда срач про авторские права, не подумала, что его размажет на столько страниц, теперь попытаюсь вынести его в отдельную тему.

Upd: теперь это здесь: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p2713102
Некоторые дискуссии немножко разорвались, но что уж теперь.

#86 2017-11-23 07:53:30

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Мне каж что вы зря это сделали, срач все равно утих, пусть бы был.

*оффтопом в тему феминизма*
Там в оформлении по умолчанию как я понимаю сделаны пока в типа аватарках и т.п. мужчины в галстуках.
Мне интересно как бы отреагировали пользователи, если бы там по умолчанию были женщины.
Пусть разработчики проведут следственный эксперимент!

#87 2017-11-23 07:57:42

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Мне каж что вы зря это сделали, срач все равно утих, пусть бы был.

Не, анон, из-за него трудно было вычленять что-то по сути темы, сообщения анона-с-WR тупо терялись.(

#88 2017-11-23 08:56:11

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Я совершила страшную ошибку и сейчас меня постигнет расплата. В смысле, зря я все-таки перенесла сюда срач про авторские права, не подумала, что его размажет на столько страниц, теперь попытаюсь вынести его в отдельную тему.

Upd: теперь это здесь: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p2713102
Некоторые дискуссии немножко разорвались, но что уж теперь.

Спасибо! Гораздо удобнее стало!  :heart:

#89 2017-11-24 11:25:19

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Спасибо Marmota sapiens за перенос срача в другое место. :heart: Тема вечная и благодарная, но немного не сюда.

WS-анон поставил себе аватарку, чтобы вы могли опознать его из тысячи пакетов. Анон, шутивший про Морровинд, ты заценишь.

Сейчас пробегу по всей теме и соберу все вопросы, отвечу на новые и дополню старые. Из свежего у меня только пара скринов с тапка, немного про пч и галереи, и то, что крупное обновление с тегами должны выкатить на этой неделе.

#90 2017-11-24 11:30:22

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

О, анон, пока бегаешь, у меня еще один вопрос, ма-аленький. Там в теории можно будет вывешивать свои клипы? В смысле, я же правильно понял, что они под ограничения, связанные с авторскими правами, не попадают? Исходники все официальные, никаких фанартов, авторских футажей и платных шрифтов я туда не пихаю. Могу я такое на страницах своего блога там выкладывать, не забанят?

#91 2017-11-24 13:12:55

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

1. Что такое WritScrib?

Скрытый текст

2. Почему он круче Тумбы, Дайри, Дыбра, проекта Дебаггера и прочих платформ?

Скрытый текст

3. Русский язык?

Скрытый текст

4. Запуск и бета-ключи?

Скрытый текст

5. Вопросы копирайтинга и контента, а не забанят ли за ***?

По содержимому. Все можно, что легально, выражаясь словами самой администрации. Просили только реальной порнухи не выкладывать (именно видео), и копилочку под 18+ не ставить, а просить кидать деньгу в профиль, чтобы с PayPal не сраться. Все остальное из такого контента просят прятать в приватные группы и правильно фильтровать/тегать. Кроме педофилии. За педофилию найдут и покарают.

По самому контенту. Админы просят юзеров по возможности спрашивать разрешения или кидать ссылку на оригинального автора. Вас не будут банить за фан-творчество, пародии, использование официального контента в своих целях, или вброса кучи фоток с гугла, или репоста тысячи мемасиков. Самое страшное, что может случится: 1) к ним придут официальные представители и им придется удалить ваш пост, 2) на вас пожалуется автор стащенного/порезанного фанарта. Специально искать и бегать, как нос, с банхуем по бложикам, никто не будет.

Если анон понимает в английский, то может пойти почитать основные "правила поведения" на сайте вот тут. Но в целом вся политика администрации сводиться к "не будь ебанатом, не сри людям на голову, тегай правильно или прячь, и будет тебе счастье".

6. А посмотреть на это можно?

Скрытый текст

7. Какие на сайте настройки приватности и просмотра контента?

Скрытый текст

8. Поиск по сайту, дневнику, тегам

Скрытый текст

9. Прочие вопросы

А чо там с размером аватарок, а всякие смайлики, а кат есть, а превьюхи нормальные и легко делать? А музыку нельзя заливать? А чо как с тегами и как они отображаются, а то тут я ничего не понял.

Скрытый текст

А что там с сообществами, кстати?

Скрытый текст

А не может ли анон с ключом на Скрайбе сейчас проверить работоспособность этой штуки?
2zAbN.png
Самая первая иконка, потом нужно выбрать "вставка" и скопировать получившийся код в поле записи.

Скрытый текст

Хм, а тут можно будет закрепить запись, как эпиграф в дайри? И туда реально скинуть ссылки на свои работы, ссылки на артеров/каноны аватарок и фонов, еще какие-нибудь мелочи?

Скрытый текст

Что админы будут делать, если там вдруг внезапно вырастет правдоруб?

Скрытый текст

учитывая что это личный блог, то у меня возникает вопрос - насколько информация должна быть личной?
и меня как бы напрягло, что пароль должен состоять обязательно из спец. символов, всяких там регистров и цифр
и еще меня напрягло что нельзя ник с пробелами
а можно сделать так чтобы все-таки можно было?
А, и еще. Будет ли там какой-либо ценз или можно смело писать мой сосед по парте - мудак, чтоб его распидорасило - всю лекцию слушал шансон и мне мешал?
А можно ли там будет прикручивать голосовалки?) Я их люблю!

Скрытый текст

#92 2017-11-24 13:15:47

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Черт, проебал один скрытый текст, а найти, как отредактировать, не могу.  :facepalm:

В общем, надеюсь, что ответил на все вопросы. Анон-с-видео, тебя я тоже увидел и заметил, тебе в пункт 5.

Инфу брал либо с открытых источников сайта (вики, тумба, чат), либо с самого сайта.

#93 2017-11-24 13:19:37

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

И в догонку к

Анон пишет:

Кроме педофилии. За педофилию найдут и покарают.

Имеется в виду реальное детское порево. С выдуманными персонажами хоть на ушах пляшите.

#94 2017-11-24 13:33:00

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Черт, проебал один скрытый текст, а найти, как отредактировать, не могу.  :facepalm:

В общем, надеюсь, что ответил на все вопросы. Анон-с-видео, тебя я тоже увидел и заметил, тебе в пункт 5.

Инфу брал либо с открытых источников сайта (вики, тумба, чат), либо с самого сайта.

Спасибо. Буду ждать запуска.

#95 2017-11-24 13:36:17

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Анон-с-видео, тебя я тоже увидел и заметил, тебе в пункт 5.

Спасибо, анон, ты котик :)
Чем дальше тем интереснее. Вряд ли туда переедет ФБ или дыбровая часть дайри, но для фандомного обитания лично мне видится очень интересным местом.

#96 2017-11-24 13:47:21

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Спасибо, анон, ты котик

плюсану :heart:

#97 2017-11-24 13:48:13

Marmota sapiens

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Вынесла обновление в шапку, включая пояснение про педофилию.

#98 2017-11-24 14:19:59

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Вынесла обновление в шапку, включая пояснение про педофилию.

Спасибо большое  :heart:

И вам, добрые аноны, спасибо. Я еще чего-нибудь постараюсь принести скоро.

#99 2017-11-24 17:22:26

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анончик-сколопендра (я не знаю, что у тебя существо на аватарке, но очень похоже на неё  =D прости, если что, и поправь меня), ты чудесный  :heart: Очень понравились отрисованные эмоджи для ws.

#100 2017-11-25 15:59:40

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Анончик-сколопендра (я не знаю, что у тебя существо на аватарке, но очень похоже на неё  =D прости, если что, и поправь меня), ты чудесный  :heart: Очень понравились отрисованные эмоджи для ws.

Это Скриб из одной серии игр. Шутка юмора на ВритСкриб.  ;D  Но сколопендра мне тоже нормально, так что все хорошо, анон.


А теперь шпионские новости.

Вчера в чате разработки один из юзеров раздавал бета ключи. Бесплатно. Надеюсь, кто-то смог урвать, потому что у меня хватило наглости попросить только один для друга. Простите, если сможете(с)

Из того же чата были подтверждены админами и модерами такие вещи, как: будущая возможность настраивать свой профиль под себя и свою левую пятку, односторонняя подписка (сейчас автоматически твой пч становится и твоим избранным), выпил разражающих сообщений типа "Юзер1 и Юзер2 теперь друзяшки" (это баг, его чинят).

И самое вкусное про обновление. Вчера вечером Вольф (главный админ) пришел в чат и сообщил, что они могут пушнуть обновление сегодня, но ценой всего нового контента за неделю, или потерпеть до понедельника и все сохранить. Дальше была дана ссылка на голосование и победил вариант "ждать". Так что в понедельник я смогу рассказать вам про поиск/теги/фильтры, а заодно провести тест-драйв сообществ и файлового хранилища в стиле "если бы я проводил ФБ на WS". Ловите пока небольшой тизер.

15249d79ce7dc5847509a31fbae45c82.png

- поиск/фильтры/теги
- обновление интерфейса
- подключение бесплатных кастомных тем
- переход на индивидуальную ленту
- и может еще что-то, что Вольф пока держит в секрете

З.Ы. Анон пошел донатить Симорошке, а то там, говорят, можно альфа-версию сайта пальцем потыкать. Может и оттуда принесу новостей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума