Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Обсуждение ситуации с дайри. Анон, помни! Ссылка – серебро, скрин – золото!

#1 2017-11-22 16:37:17

Анон

WritScrib: новости, функционал, мнения

Ссылка на сайт, ссылка на тамблер разрабов, ссылка на дискорд-чат.

1. Что такое WritScrib?

Скрытый текст

Это платформа от создателей контента для создателей контента. Создатели платформы сами писатели-художники интернетов, которые с ужасом смотрят на тамблеровскую "охоту на ведьм" и хотят возможности кушать каждый вечер. Поэтому WS в идее объединяет в себе понятия фандомной тусовки и "уличного выступления": можно лампово сидеть, а можно выставить под своим артом/текстом/видосиком/музыкой кружечку для монеток.

В сети бегает инфа, что к WS причастны АО3. Я ничего такого не видел, так что если аноны ткнут меня носом откуда такая инфа — буду очень благодарен.

2. Почему он круче Тумбы, Дайри, Дыбра, проекта Дебаггера и прочих платформ?

Скрытый текст

Все фломастеры. Да и серьезно я пока судить бы не стал, сидя на закрытой бете (со всем этими вкусными багами и недоделками), когда в глаза не видел ни Дыбра, ни блогов Дебаггера. Из преимуществ я могу пока честно назвать администрацию, защиту от ебанизма, желание вводить плюшки если их просит достаточно людей, возможность получать деньгу за свой контент, открытый CSS, неограниченное файловое хранилище к аккаунту, полностью адаптивный сайт.

3. Русский язык?

Скрытый текст

WS обещают сделать на всех возможных языках. Как минимум потому, что в команде есть люди из других стран (Японии и Чехии). Но перевод платформы на мультиязычность они будут делать после запуска и внесения основных функций. Про языки спрашивал и этот анон, и еще куча других людей с тамблера.

4. Запуск и бета-ключи?

Скрытый текст

Открытый запуск платформы для всех желающих пока намечен на 21е декабря. Дата может немного отдалиться из-за технических проблем. Бета-ключи сейчас можно получить только тремя способами: поспрашивать в дискор-чате и выкупить (первые ключи были за донат на разработку), подождать конца месяца и второй волны бесплатных ключей, забить и ждать открытия.

5. Вопросы копирайтинга и контента, а не забанят ли за ***?

Скрытый текст

По содержимому. Все можно, что легально, выражаясь словами самой администрации. Просили только реальной порнухи не выкладывать (именно видео), и копилочку под 18+ не ставить, а просить кидать деньгу в профиль, чтобы с PayPal не сраться. Все остальное из такого контента просят прятать в приватные группы и правильно фильтровать/тегать. Кроме педофилии. За педофилию найдут и покарают. Имеется в виду реальное детское порево. С выдуманными персонажами хоть на ушах пляшите.

По самому контенту. Админы просят юзеров по возможности спрашивать разрешения или кидать ссылку на оригинального автора. Вас не будут банить за фан-творчество, пародии, использование официального контента в своих целях, или вброса кучи фоток с гугла, или репоста тысячи мемасиков. Самое страшное, что может случится: 1) к ним придут официальные представители и им придется удалить ваш пост, 2) на вас пожалуется автор стащенного/порезанного фанарта. Специально искать и бегать, как нос, с банхуем по бложикам, никто не будет.

Если анон понимает в английский, то может пойти почитать основные "правила поведения" на сайте вот тут. Но в целом вся политика администрации сводиться к "не будь ебанатом, не сри людям на голову, тегай правильно или прячь, и будет тебе счастье".

6. А посмотреть на это можно?

7. Какие на сайте настройки приватности и просмотра контента?

Скрытый текст

Сейчас уже существует три уровня доступа: для всех, для пч, для пч которых я читаю, плюс фильтры 18+. Группы можно делать приватными инвайт-онли. Подписаться, как я понял, сейчас можно только с разрешения юзера — мне так прилетело два запроса. Как будет дальше сказать сложно.

По просмотру контента админы обещают на пальцах такие вещи: возможность делать "закладки" по тегам/группе/листу чтения и смотреть их когда угодно, встроенная возможность прятать неугодные посты, теги, юзеров (черный список), а так же фильтровать контент по возрастному ограничению.

8. Поиск по сайту, дневнику, тегам

Скрытый текст

Точной информации пока нет, а будет она когда выкатят последнее обновление. Из того, что могу пока сказать: поиск по тегам будет по принципу "тег", "тег" + "тег, "тег" или "тег" + фильтрация по "не для работы" и "смотреть на свой страх и риск".

Разница между фильтрами состоит в том, что в первом может быть художественная обнаженка и вещи, которые не желательно смотреть на работе, а во втором лютый пиздец.

9. Прочие вопросы

А чо там с размером аватарок, а всякие смайлики, а кат есть, а превьюхи нормальные и легко делать? А музыку нельзя заливать? А чо как с тегами и как они отображаются, а то тут я ничего не понял.

Скрытый текст

1. Аватарка одна на блог. Зато походу безразмерная, потому что я залил туда свой говноарт 600х600 размером и весом в 116кб.
2. Смайлики есть, скайп стиля. Но в том же дискорде есть специально нарисованные для сайта (http://s010.radikal.ru/i312/1711/41/570922ff8e87.jpg). Честно не скажу, но походу будут добавлять, когда сделают основной функционал, вместе с остальными украшательствами.
3. Кат пока нашел только автоматический в ленте. Сделать, как на дайри, я им уже предлагал в тамблер, так что может будет.
4. Немного не понял, что ты имел в виду под превьюхами. Превью картинок? Не могу пока ничего сказать, анон. Вроде что-то думали, но хз, обманывать не буду.
5. Музыку можно заливать в мп3 или через SoundCloud + картинка-обложка. Еще можно картинки сразу туда, мп4 видосики, пдф и еще хрен знает какие файлы лить. Ютуб встройка и ссылки на видосы тоже есть. Ограничение на общее хранилище есть, но, если судить по надписи — его уберут вообще. А какое оно сейчас не прописали.
6. Тегов сейчас нет. Но будут в следующем обновлении, на днях, и я опять прибегу сюда орать.

А что там с сообществами, кстати?

Скрытый текст

Их называют группы. Можно делать открытыми/закрытыми. Назначать кого-то модераторами. Глубже не копал. Правда, внезапно еще форум нашел!

А не может ли анон с ключом на Скрайбе сейчас проверить работоспособность этой штуки?
2zAbN.png
Самая первая иконка, потом нужно выбрать "вставка" и скопировать получившийся код в поле записи.

Скрытый текст

На сайте под кнопкой поделиться пока только такое:
http://s015.radikal.ru/i333/1711/8d/be26d8593dcd.jpg
Repost — в данном случае сразу к себе унести и дописать чего-то, без возможности править оригинал. Надо будет потюкать по возможности админов, чтобы допилили возможность вставки кода/ссылки.

Хм, а тут можно будет закрепить запись, как эпиграф в дайри? И туда реально скинуть ссылки на свои работы, ссылки на артеров/каноны аватарок и фонов, еще какие-нибудь мелочи?

Скрытый текст

Эпиграф есть. Туда лепишь любую свою картинку, а потом через настройки можно вынести день рождения, языки, ссылки на профили в твиттере и скайпе, немного текста. То же самое можно дублировать во вкладку About (а вот чтобы сверху не было, а в about было, что-то не выходит сделать, втф).
http://s018.radikal.ru/i520/1711/f0/47493957734c.jpg

Закрепить пост не нашел. Зато нашел возможность его спрятать.

Еще есть возможность отдельно сделать пост-ссылку, и находить эти посты у себя по фильтру/сбоку в закладках.
http://s018.radikal.ru/i520/1711/53/7b2220d409ac.jpg

Когда-нибудь я забуду что-то зарисовать на скрине и сделаю себе деанон.  :lol:

Что админы будут делать, если там вдруг внезапно вырастет правдоруб?

Скрытый текст

Русский правдоруб из-под левых псеводнимов в закрытой группе? Да скорее всего ничего, если никто особо умный жаловаться не будет.
Анонимного комментирования тут нет, и хз планируется ли, но создать псевдоним в стиле анон-ликантроп2012 по идее можно.

Псеводонимы ифчо, это второй блог из-под одного аккаунта. Аналог сайд-блогов на тумбе.

учитывая что это личный блог, то у меня возникает вопрос - насколько информация должна быть личной?
и меня как бы напрягло, что пароль должен состоять обязательно из спец. символов, всяких там регистров и цифр
и еще меня напрягло что нельзя ник с пробелами
а можно сделать так чтобы все-таки можно было?
А, и еще. Будет ли там какой-либо ценз или можно смело писать мой сосед по парте - мудак, чтоб его распидорасило - всю лекцию слушал шансон и мне мешал?
А можно ли там будет прикручивать голосовалки?) Я их люблю!

Скрытый текст

1. Личная информация вроде бы у всех одна: реальное имя, номер телефона, карты, адрес проживания, стоимость аренды в час. Хз как со своими, но за вынос чужой инфы банят (из-за того, что на тумбе добрые люди доходили до писем работодателю и звонков пожилой матери с пожеланиями сдохнуть из-за неугодного swj комикса).
2. Про пароль честно не помню, я ближе к запуску проверю и сделаю перевод всех форм, тогда понятнее будет. Может там можно обойтись коротким 1234жопа.
3. Ник с пробелами можно. У анона ник с пробелами.
4. Пока анон не выбрасывает адрес и телефон соседа по парте с призывом сжечь его на костре, то, я думаю, можно. За всякий лытдыбр жизненный или дружеские наебки друга-юзера банить никто не будет.
5. Голосовалок не нашел. Но может будет. В крайнем случае можно после запуска попросить и, если будет достаточно желающих и техническая возможность — сделают.

#2 2017-11-22 16:39:47

Анон

Re: WritScrib: новости, функционал, мнения

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens

7) Внешний вид персональной страницы:
http://s010.radikal.ru/i311/1711/50/4eaa31b8d7c5.jpg

Ой.  O_o

#3 2017-11-22 16:40:49

Анон

Анон пишет:

чо за хуеверт

#4 2017-11-22 16:41:27

Анон

Админы, внесите, пожалуйста, в "Куда бежать" WritScrib? Ссылка на сайт, ссылка на тамблер разрабов, ссылка на дискорд-чат.

Для анонов кому интересен WritScrib

Аноны, специально ради вас зарегистрировался! Сижу давно в Дискорде разработчиков, сегодня выкупил бета-ключ и даже завел бложик.

1) Приблизительная дата открытого запуска: 21е декабря.
2) В конце этого месяца вроде как обещали еще бесплатно ключей вбросить.
3) Скоро выкатят: теги, фильтры "не для работы" и "смотреть на свой риск", поиск по принципу "тег, тег + тег, тег или тег", цветовые схемы для сайта, псевдонимы (ака дополнительные блоги под один аккаунт).
4) Есть сами блоги, группы и лента (пока общая, потом обещали на выбор). К блогу прилагается файловое хранилище разных видов (картинки, видео, музыка и хз еще что), причем в будущем вроде будет без ограничения. Ничего из этого пока не тестил.
5) Пока все на английском, но стандартный русский текст постится нормально, без кракозябр.
6) Что они там писали про микро? Анон первым делом впихнул свой текст с фикбука на 3 страницы — сожрало, да еще и с сss-стилями оттуда. Вторым делом анон засунул туда 10к слов Lorem Ipsum. В первые 1к слов анон прописал красный цвет текста, синий фон и размер 11 пикселей. Размер текста не сработал. Остальное опять как миленькое. Только если смотреть ленту, то показывает только первое предложение, а все остальное - под кат автоматом.

И это анон еще поверхностно пробежался по всему. Флудить не хотелось бы, но анон согласен потестить во благо народа все фичи и даже наделать скринов кому охота посмотреть.

Анон, а как оно смотрится на нешироком экране?

#5 2017-11-22 16:42:10

Анон

Анон пишет:

Админы, внесите, пожалуйста, в "Куда бежать" WritScrib? Ссылка на сайт, ссылка на тамблер разрабов, ссылка на дискорд-чат.

Аноны, специально ради вас зарегистрировался! Сижу давно в Дискорде разработчиков, сегодня выкупил бета-ключ и даже завел бложик.

3) Скоро выкатят: теги, фильтры "не для работы" и "смотреть на свой риск", поиск по принципу "тег, тег + тег, тег или тег", цветовые схемы для сайта, псевдонимы (ака дополнительные блоги под один аккаунт).
4) Есть сами блоги, группы и лента (пока общая, потом обещали на выбор). К блогу прилагается файловое хранилище разных видов (картинки, видео, музыка и хз еще что), причем в будущем вроде будет без ограничения. Ничего из этого пока не тестил.
5) Пока все на английском, но стандартный русский текст постится нормально, без кракозябр.
6) Что они там писали про микро? Анон первым делом впихнул свой текст с фикбука на 3 страницы — сожрало, да еще и с сss-стилями оттуда. Вторым делом анон засунул туда 10к слов Lorem Ipsum. В первые 1к слов анон прописал красный цвет текста, синий фон и размер 11 пикселей. Размер текста не сработал. Остальное опять как миленькое. Только если смотреть ленту, то показывает только первое предложение, а все остальное - под кат автоматом.

И это анон еще поверхностно пробежался по всему. Флудить не хотелось бы, но анон согласен потестить во благо народа все фичи и даже наделать скринов кому охота посмотреть.

Спасибо, анон.

#6 2017-11-22 16:42:14

Анон

Не, ну она ещё нормальная. По крайней мере, не пидорасит её, как дайри сейчас  :facepalm:

#7 2017-11-22 16:43:23

Анон

Анон пишет:

Анон, а когда приблизительно сделают русскоязычный интерфейс? 21го?
И где можно купить бета-ключ?

#8 2017-11-22 16:43:46

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

чо за хуеверт

ммм, жежешка.

#9 2017-11-22 16:43:52

Анон

чо за хуеверт

Базовый бутстрап))) С градиентиком.

#10 2017-11-22 16:52:35

Marmota sapiens

Анон пишет:

Админы, внесите, пожалуйста, в "Куда бежать" WritScrib?

Внесла. И лично от себя: спасибо огромное, анон, ты чудо  :heart:

#11 2017-11-22 17:03:05

Анон

Анон пишет:

Спасибо за обзор! А у меня дизайн персональной страницы по ссылке особого отторжения не вызвал, но я вообще любитель такого... прагматичного минимализма что ли)) Но если он там настраиваться будет, то вообще зашибись, не мне одному хорошо будет))

Отредактировано (2017-11-22 17:03:32)

#12 2017-11-22 17:03:58

Анон

Анон пишет:

на вконтач похоже

#13 2017-11-22 17:07:21

Анон

Анон пишет:

Анон, а как оно смотрится на нешироком экране?

Держи анон скрины блога и ленты на ширине 1366 + скрин на ширину 800 пикселей (планшетная/мобильная версия).

Анон пишет:

Анон, а когда приблизительно сделают русскоязычный интерфейс? 21го?
И где можно купить бета-ключ?

Русский интерфейс, к сожалению, будет после всего функционала без определенной даты. Но будет, потому что я с этим вопросом главного админа тыкал. Он, кстати, адекватный.
Купить ключ: 1) поспрашивать на дискорде (как я), 2) забить и ждать второй волны ключей, 3) дождаться публичного открытия.

И всем, кто говорил спасибо — пожалуйста, рад стараться. Я просто за вами не успеваю.))

#14 2017-11-22 17:08:50

Анон

Анон пишет:

Держи анон скрины блога и ленты на ширине 1366 + скрин на ширину 800 пикселей (планшетная/мобильная версия).

спасибо, анончик, ты котик!
да, вполне неплохо смотрится.

#15 2017-11-22 17:10:25

Анон

Анон пишет:

Я другой анон, но спасибо за скрины. На мой вкус вполне симпатышно и удобно смотрится, не все абсолютно нравится, но в целом ок.)

#16 2017-11-22 17:12:40

Анон

Анон пишет:

Купить ключ: 1) поспрашивать на дискорде (как я), 2) забить и ждать второй волны ключей, 3) дождаться публичного открытия.

Спасибо, анон! Будем думать, как лучше поступить в сложившейся ситуации  :think:

#17 2017-11-22 19:09:16

Анон

WritScrib-анон вернулся, чтобы громко поорать.

Скрытый текст

1. Серый градиент — место для собственной картинки.
http://s018.radikal.ru/i506/1711/dc/eea92cb8a6e4.jpg

2. Вот так выглядит заполненный чужой бложек.
http://s11.radikal.ru/i183/1711/73/99047ef5ff7a.jpg

3. Анон-верстальщик по жизни, на ФБ громко бегал и орал, что дайри-шлюха и решил попробовать магию.

- Создание поста
3506b3e6d8f9.jpg

- Переход в код и вбивание полноценного css через тег <style>, да еще и с эффектом при наведении мышки
17181cb32ff6.jpg

- Предпросмотр (скриншотер заблюрил текст, так все нормально читается)
44a22c2dfe7f.jpg

- Пост!
8ed4d6cf19bb.jpg

- Наведение мышки!
352e35bca436.jpg

- Постойте, а если это временный бета-баг? Надо пойти спросить админа...

d8da00d49d08.jpg

Быстроперевод диалога: это 100% постоянный функционал и при следующей обнове его вынесут даже в быстропост.

#18 2017-11-22 19:20:28

Анон

Анон пишет:

Чо, стиль прямо в посте? И ховер работает? Ну ни херасе!

#19 2017-11-22 19:25:04

Анон

Анон пишет:

Объясните для тупых что это означает)

Анон пишет:

Правдоруб это трю нейтралы

Ойяебал)

Не, ну можно и дальше сидеть, где админ ебнулся и сидит с грантой. Ну и как сказать "не провоцировать" его на случайную агрессию.
Если не отсвечивать и заткнуть фонтан, то можно спокойно на дайри жыть, пока они окончательно не схлопнутся.
Я хз можно ли назвать истеричностью нежелание сидеть в том месте, где админ в любой момент за несогласие с ним может переворошить все твои закрыточки и тыкать тебе ими потом в лицо, ежели найдет что подходящее.
Ну и вообще хамить как пиздец)
У некоторых вкусы спецефичнэ.
Так-то лично я не утикаю прямщас срочно, но решение свалить как только появится альтернатива принял.

#20 2017-11-22 19:29:52

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Стили + настройка приватности (открыто всем, открыто читателям, открыто только для взаимной подписки) + почти безграничная заливка картинок и видео. Анон плачет слезами счастья.

Анон пишет:

Это значит, что красивые посты, как на ФБ, можно делать проще, быстрее и даже красивее.

#21 2017-11-22 19:31:38

Marmota sapiens

Анон пишет:

А тебе, анон, бесконечный чемодан счастья за такие хорошие новости  :heart:

#22 2017-11-22 19:46:37

сиджей

Анон пишет:

Иронично, что writscrib пилится с бюджетом в 15-17 тысяч usd командой из Штатов (как минимум частично).
15-17тыс usd это примерно два месяца содержания дайрей.

#23 2017-11-22 19:52:07

Анон

Анон пишет:

Это сбывшаяся мечта всех верстальщиков, когда объект меняет стиль при наведении. Сейчас в дайрах это возможно только если у дневнику подключен цсс, или долгой еботней со всплывающими окошками.

Или вот пример: у тебя в посте ряд аватарок с двойными красными рамочками, а ряд - со сплошными синими. На дайри на фб придется прописываит стиль каждой авке. А тут ты придумал к примеру класс sinyayaavka и krasnayaavka, один раз прописал каждому все свойства, и потом просто в коде дописываешь class="sinyayaavka" к каждой, вместо километрового перечисления свойств каждый раз. И код заметно сокращается.

#24 2017-11-22 19:52:45

Анон

Анон пишет:

Иронично, что writscrib пилится с бюджетом в 15-17 тысяч usd командой из Штатов (как минимум частично).
15-17тыс usd это примерно два месяца содержания дайрей.

просто у этих буржуев все не как у людей!  :lenin:

Отредактировано (2017-11-22 19:53:00)

#25 2017-11-22 19:56:16

Анон

Анон пишет:

Это сбывшаяся мечта всех верстальщиков, когда объект меняет стиль при наведении.

Ок, это я понял)

Скрытый текст

А чо там с размером аватарок, а всякие смайлики, а кат есть, а превьюхи нормальные и легко делать? А музыку нельзя заливать? А чо как с тегами и как они отображаются, а то тут я ничего не понял.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.043 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.22 Мбайт (Пик: 1.3 Мбайт) ]

18+