Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-05-23 09:53:00

Marmota sapiens

Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

WritScrib
Начало обсуждения: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p2710819
Проект прикрыли: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p3531568

Галактикка
Начало обсуждения: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p3300919

Pillowfort
Начало обсуждения: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p3575544

Сообщество Пингвинов
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5369596


#51 2017-11-22 21:49:56

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

А ФБ все равно переедет туда, где меньше таких заебов, оргам не нужны такие проблемы.

Это да)
Но короче в русском сегменте вангую WritScrib не взлетит, хотя по функционалу наверное удобный будет.

#52 2017-11-22 22:08:46

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Там будет вторая тумба по сути дела. Не знаю какой контингент на тумбе среди русских, тебе вероятно виднее.

Ну например туда свалило немало хороших артеров, которым противна атмосфера ВК. В том числе и потому, что на тумбе люди больше уважают их как авторов.
Если подобная "диаспора" сформируется на WS, и там будут комменты удобнее чем на тумбе, и админы не будут потакать сжв-травле, то я буду в восторге.

#53 2017-11-22 22:09:21

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Если подобная "диаспора" сформируется на WS, и там будут комменты удобнее чем на тумбе, и админы не будут потакать сжв-травле, то я буду в восторге.

:heart2:

#54 2017-11-22 22:30:29

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

WritScrib-анон вернулся.

А не может ли анон с ключом на Скрайбе сейчас проверить работоспособность этой штуки?
2zAbN.png
Самая первая иконка, потом нужно выбрать "вставка" и скопировать получившийся код в поле записи.

На сайте под кнопкой поделиться пока только такое:
http://s015.radikal.ru/i333/1711/8d/be26d8593dcd.jpg
Repost — в данном случае сразу к себе унести и дописать чего-то, без возможности править оригинал. Надо будет потюкать по возможности админов, чтобы допилили возможность вставки кода/ссылки.

Анон пишет:

Ифчо, после запуска могу помочь с переводом куда тыкать, но только с переводом. С графическим оформлением у меня почти лапки. В смысле, могу в фотошоп, но медленно и хуево.

У меня наоборот, так что может и есть смысл пилить соо. ))

Анон пишет:

А если не пропишет?
А например просто фик и шапка к нему.

Бить по рукам, нельзя же такое добро прятать! Узнаю точно - отпишусь)



Анон пишет:
Анон пишет:

Отдельная плюшка, что за травлю юзеров и направленный хейтинг, как на тумбе, там делают атата.

Обоже какой мужчина!
То есть если там ко мне пристанут и будут оскорблять всячески, из-за того что им там почудился рассизм/сексизм/еще какой сизм, а я вообще вежливая няшка и даже не как нос, то админы их побанят, и я буду жить счастливо?

Для начала можно самому спрятать их в черный список и забыть про существование ебанатов. Если совсем удалять их не охота, или юзер такой-то написал "юзернейм такой-то пидор ест детей по ночам", а это ложь — можно пожаловаться и придет админ/модератор, и если реально необоснованный вброс - бан. Работает так же, если пожаловались на тебя: придут-посмотрят и либо дадут жалобщику подзатыльник, либо тебе сообщат, что ты реально сделал что-то не то.

Админов просто самих заебала эта травля вот они и решили запилить свой сайт и творить спокойно безо всяких.

Для анонов спорящих об авторском праве
Мое имхо, что можно все, пока не поймали. А если пришли и попросили удалить, то надо извиниться и выпилить. Ну и это, если автор нормальный, то обычно либо сразу разрешает тягать, либо достаточно спросить разрешения разместить с ссылкой. Если нет, то пусть сидит над своим артом и ничего с него не получает.

Просто, еще раз напоминаю, на WS есть отдельная плюшка о двух концах. Это сайт на котором создатель контента может за него получить деньги от других юзеров по принципу "кинуть монетку". Эту функцию можно включать/выключать по желанию, но она есть и стоит о ней помнить.

А аватарку иногда можно попросить у знакомого-анона с прямыми руками. Я б вам нарисовал, но у меня обычно лапки. ;D

#55 2017-11-22 22:32:44

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Repost — в данном случае сразу к себе унести и дописать чего-то, без возможности править оригинал. Надо будет потюкать по возможности админов, чтобы допилили возможность вставки кода/ссылки.

Шпашибо  :heart2: ты чудо, анончик.

Анон пишет:

Админов просто самих заебала эта травля вот они и решили запилить свой сайт и творить спокойно безо всяких.

Анон пишет:

Просто, еще раз напоминаю, на WS есть отдельная плюшка о двух концах. Это сайт на котором создатель контента может за него получить деньги от других юзеров по принципу "кинуть монетку". Эту функцию можно включать/выключать по желанию, но она есть и стоит о ней помнить.

Они такие адекватные ребята, что даже не верится. С удовольствием присоединюсь к проекту, когда он откроется.

#56 2017-11-22 22:34:17

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

У меня наоборот, так что может и есть смысл пилить соо. ))

Я из темки не денусь, так что ближе к запуску можем обменяться личками.

#57 2017-11-22 22:35:07

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Мое имхо, что можно все, пока не поймали. А если пришли и попросили удалить, то надо извиниться и выпилить. Ну и это, если автор нормальный, то обычно либо сразу разрешает тягать, либо достаточно спросить разрешения разместить с ссылкой. Если нет, то пусть сидит над своим артом и ничего с него не получает.

Ну понимаешь.
Если ко мне положим придет автор и попросит удалить или проставить ссылку то так и сделаю, не вопрос.
Но как бы они же бывают еще и ебанутыми, и не могут просто прийти и сказать.
Будет ли возможность каким-нибудь образом регулировать этот вопрос?

#58 2017-11-22 22:40:18

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:
Анон пишет:

Мое имхо, что можно все, пока не поймали. А если пришли и попросили удалить, то надо извиниться и выпилить. Ну и это, если автор нормальный, то обычно либо сразу разрешает тягать, либо достаточно спросить разрешения разместить с ссылкой. Если нет, то пусть сидит над своим артом и ничего с него не получает.

Ну понимаешь.
Если ко мне положим придет автор и попросит удалить или проставить ссылку то так и сделаю, не вопрос.
Но как бы они же бывают еще и ебанутыми, и не могут просто прийти и сказать.
Будет ли возможность каким-нибудь образом регулировать этот вопрос?

Скорее всего к тебе тогда придет модератор и скажет "на тебя пожаловался юзернейм такой-то, удали арт". А если придет срать на голову, то ты имеешь полное право снести, а потом на него же пожаловаться. Мол, я не знал кто автор, гражданин законопослушный, как узнал - удалил, а он продолжает меня травить.

Я просто предполагаю, что из-за того, что создатели сайта изначально очень сильно против политики тумбы травить людей толпой за "нитакой пейринг" и прочие херни, то ебанаты изначально на сайт не пойдут.

#59 2017-11-22 22:41:19

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

У меня наоборот, так что может и есть смысл пилить соо. ))

Я из темки не денусь, так что ближе к запуску можем обменяться личками.

Спасибо тебе, анон :3 Я тогда пойду ковырять настройки соо.

#60 2017-11-22 22:42:50

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

А аватарку иногда можно попросить у знакомого-анона с прямыми руками. Я б вам нарисовал, но у меня обычно лапки.

Даже артер с прямыми руками может быть банально не в стиль)
Мне нравятся как художники очень разные артеры почти по всем направлениям.
Но себе бы я взял либо реализм либо аниме да и то не всякое.
А люди, у которых лапки, им девать особо и некуда.

#61 2017-11-22 22:44:05

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

А люди, у которых лапки, им девать особо и некуда.

Особенно, если пряморуких друзей тоже не подвезли :pink:

#62 2017-11-22 22:47:58

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Скорее всего к тебе тогда придет модератор и скажет "на тебя пожаловался юзернейм такой-то, удали арт".

Вот это будет самое крутое)
С автором мне вряд ли захотелось бы пересекаться в такой ситуации)

Скрытый текст

#63 2017-11-22 22:56:53

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

А если начнет мыть кости у себя, кругом мелкие жулики и нищеброды? Я смогу на него пожаловаться?

На тумбе обычно автор упоминает ник, говорит, что этот вот чувак - репостер (причем обычно в том случае, если за репостами юзер был замечен не раз и не два, а после просьбы так не делать послал автора нах) и просит не делать от него реблоги, и вообще заблокировать. Ну и модерам сообщают, чтобы репост снесли. Никогда не видел, чтобы за кем-то бегали и тгавили.

#64 2017-11-22 22:56:53

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:
Анон пишет:

Скорее всего к тебе тогда придет модератор и скажет "на тебя пожаловался юзернейм такой-то, удали арт".

Вот это будет самое крутое)
С автором мне вряд ли захотелось бы пересекаться в такой ситуации)

Скрытый текст
Скрытый текст

#65 2017-11-22 22:58:46

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Спасибо тебе, анон :3 Я тогда пойду ковырять настройки соо.

Да не за что пока.
Я на тамбе так и не прижился, а тут проект кажется интересным.

#66 2017-11-22 23:00:43

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Хм, а тут можно будет закрепить запись, как эпиграф в дайри? И туда реально скинуть ссылки на свои работы, ссылки на артеров/каноны аватарок и фонов, еще какие-нибудь мелочи?

Отредактировано (2017-11-22 23:01:07)

#67 2017-11-22 23:12:48

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

можно тупо засунуть его в черный список

Скрытый текст

#68 2017-11-22 23:18:24

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Хм, а тут можно будет закрепить запись, как эпиграф в дайри? И туда реально скинуть ссылки на свои работы, ссылки на артеров/каноны аватарок и фонов, еще какие-нибудь мелочи?

Эпиграф есть. Туда лепишь любую свою картинку, а потом через настройки можно вынести день рождения, языки, ссылки на профили в твиттере и скайпе, немного текста. То же самое можно дублировать во вкладку About (а вот чтобы сверху не было, а в about было, что-то не выходит сделать, втф).
http://s018.radikal.ru/i520/1711/f0/47493957734c.jpg

Закрепить пост не нашел. Зато нашел возможность его спрятать.

Еще есть возможность отдельно сделать пост-ссылку, и находить эти посты у себя по фильтру/сбоку в закладках.
http://s018.radikal.ru/i520/1711/53/7b2220d409ac.jpg


Когда-нибудь я забуду что-то зарисовать на скрине и сделаю себе деанон.  :lol:

#69 2017-11-22 23:19:01

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

В dreamwidth есть поле для указания авторства аватарки :3

Хочу такое и здесь.

#70 2017-11-22 23:21:14

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Еще есть возможность отдельно сделать пост-ссылку, и находить эти посты у себя по фильтру/сбоку в закладках.

О, вот это уже чем-то похоже, если другие пользователи тоже эти закладки увидят то можно там прикрепить пост аля "артеры аватара и фона" :happycrazy:

#71 2017-11-22 23:22:09

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:
Анон пишет:

можно тупо засунуть его в черный список

Скрытый текст

По идее вообще. Обещали полную блокировку, пока сам не выймешь. Но пока я этой волшебной кнопки не нашел.(

#72 2017-11-22 23:30:31

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

А что страшного? Если не знаешь английский, гугл переводчик

Социофобы же)
Многие к русскому автору боятся коммент со спасибой написать (реально боятся, а не просто лень). А тут вообще кто-то незнакомый и страшный, еще нахуй пошлет.

Анон пишет:

По идее вообще. Обещали полную блокировку, пока сам не выймешь.

Я всегда мечтал о такой волшебной кнопочке.

И еще такой вопрос.
Что админы будут делать, если там вдруг внезапно вырастет правдоруб?

#73 2017-11-22 23:31:15

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:
Анон пишет:

можно тупо засунуть его в черный список

Скрытый текст

По идее вообще. Обещали полную блокировку, пока сам не выймешь. Но пока я этой волшебной кнопки не нашел.(

Это не очень удобно, на самом деле. У меня был неприятный опыт на сайте с такой системой, ебанашка бегала за мной и писала комменты с оскорблениями, не только про меня, но и про моих ПЧ, которые пытались ей возражать. А я тупо не видел всего этого балагана, потому у что она в черном списке, ее комментариев я не вижу, ответов на них тоже. Потом один из ПЧ решился мне пожаловаться, я временно убрал ее из бан-листа и... Мама дорогая, весь аккаунт засран.
Так что возможность именно забанить на своей территории очень нужна.

#74 2017-11-22 23:36:05

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Так что возможность именно забанить на своей территории очень нужна.

Это тоже да)
То есть и то и другое. И чтобы тебе самому не видно было где-нибудь в другом месте, и чтобы этому юзеру ходу не было.
Хотя если он начнет засирать акк, то на него может пожаловаться любой желающий администрации, и его вероятно просто забанят.

#75 2017-11-22 23:39:43

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

И еще такой вопрос.
Что админы будут делать, если там вдруг внезапно вырастет правдоруб?

Русский правдоруб из-под левых псеводнимов в закрытой группе? Да скорее всего ничего, если никто особо умный жаловаться не будет.

Анонимного комментирования тут нет, и хз планируется ли, но создать псевдоним в стиле анон-ликантроп2012 по идее можно.

Анон пишет:

Это не очень удобно, на самом деле. У меня был неприятный опыт на сайте с такой системой, ебанашка бегала за мной и писала комменты с оскорблениями, не только про меня, но и про моих ПЧ, которые пытались ей возражать.

А за оскорбления и преследования можно спокойно отправлять жалобу админам. Или, пока не введут русский - делать это через человека-посредника, который переведет суть боли. Надо, кстати, реально спросить насчет разрешения/запрета комментирования.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума