Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

Кстати, напоминаем, что у нас есть телеграм-дайджест, а также телеграм-бот для оперативной связи с модерами.

#1 2017-05-23 09:53:00

Marmota sapiens

Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

WritScrib
Начало обсуждения: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p2710819
Проект прикрыли: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p3531568

Галактикка
Начало обсуждения: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p3300919

Pillowfort
Начало обсуждения: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p3575544

Сообщество Пингвинов
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5369596

#26 2017-11-22 19:56:16

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Marmota sapiens

Анон пишет:

Это сбывшаяся мечта всех верстальщиков, когда объект меняет стиль при наведении.

Ок, это я понял)

Скрытый текст

А чо там с размером аватарок, а всякие смайлики, а кат есть, а превьюхи нормальные и легко делать? А музыку нельзя заливать? А чо как с тегами и как они отображаются, а то тут я ничего не понял.

#27 2017-11-22 20:00:42

Анон

Они нормальный css поддерживают?! С классами?! Омг, хочу-хочу!

Верстальщик с фб

#28 2017-11-22 20:12:43

Анон

CSS - это хорошо, конечно, но что-то дефолтное оформление и эта верстка в три столбца немного раздражает. Я веду бложек не для того, чтобы ежечасно дрочить на количество фолловеров и аватарки их рассматривать. Это же все можно будет поменять, да?

#29 2017-11-22 20:17:24

Анон

CSS - это хорошо, конечно, но что-то дефолтное оформление и эта верстка в три столбца немного раздражает.

Про css ничего не скажу, а общий дизайн конечно не айс. Но может у них как на тумбе - потом все можно поменять)

#30 2017-11-22 20:22:02

Анон

Анон пишет:

WritScrib-анон вернулся, чтобы громко поорать.

А я говорил, говорил, что это перспективный ресурс!  :chearleader: Очень жду запуска, чтобы потестить.

#31 2017-11-22 20:24:27

Анон

Ух, анон с WritScrib'ом, заинтриговал! Теперь тоже жду декабря!

#32 2017-11-22 20:24:30

Анон

В США все плохо с копирайтом. Что на writscrib с ним?)

#33 2017-11-22 20:34:40

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Это сбывшаяся мечта всех верстальщиков, когда объект меняет стиль при наведении.

Ок, это я понял)

Скрытый текст

А чо там с размером аватарок, а всякие смайлики, а кат есть, а превьюхи нормальные и легко делать? А музыку нельзя заливать? А чо как с тегами и как они отображаются, а то тут я ничего не понял.

Скрытый текст

1. Аватарка одна на блог. Зато походу безразмерная, потому что я залил туда свой говноарт 600х600 размером и весом в 116кб.
2. Смайлики есть, скайп стиля. Но в том же дискорде есть специально нарисованные для сайта (http://s010.radikal.ru/i312/1711/41/570922ff8e87.jpg). Честно не скажу, но походу будут добавлять, когда сделают основной функционал, вместе с остальными украшательствами.
3. Кат пока нашел только автоматический в ленте. Сделать, как на дайри, я им уже предлагал в тамблер, так что может будет.
4. Немного не понял, что ты имел в виду под превьюхами. Превью картинок? Не могу пока ничего сказать, анон. Вроде что-то думали, но хз, обманывать не буду.
5. Музыку можно заливать в мп3 или через SoundCloud + картинка-обложка. Еще можно картинки сразу туда, мп4 видосики, пдф и еще хрен знает какие файлы лить. Ютуб встройка и ссылки на видосы тоже есть. Ограничение на общее хранилище есть, но, если судить по надписи — его уберут вообще. А какое оно сейчас не прописали.
6. Тегов сейчас нет. Но будут в следующем обновлении, на днях, и я опять прибегу сюда орать. Примерный вид: картинка из чата разрабов.

Анон пишет:

CSS - это хорошо, конечно, но что-то дефолтное оформление и эта верстка в три столбца немного раздражает.

Про css ничего не скажу, а общий дизайн конечно не айс. Но может у них как на тумбе - потом все можно поменять)

Самого немного напрягает, да и непонятно нахрена дублирование функционала со всех сторон. Но может реально дадут в руки личное оформление, или перепилят его. Пока закрытая бета и все может измениться. А с CSS сам плюсую, что на ФБ не надо слишком много красоты. Просто те же картинки причесать под один размер легче с открытым кодом.

#34 2017-11-22 20:46:51

Анон

Анон пишет:

В США все плохо с копирайтом. Что на writscrib с ним?)

Скрытый текст

Все то же самое, что у всех: реблог спокойно, репост со ссылкой на источник (желательно с разрешения автора), изменение арта либо с разрешения автора, либо для учебы/пародии. Могут прийти и попросить удалить. На ВС с этим надо аккуратно просто из-за того, что там сайт и его монетизация строится на возможности кидать деньги на пост (ты их покупаешь, отдавая процент сайту, раздаешь/получаешь, а когда набегает на сумму 5$ - выводишь через PayPal). Систему еще не включили, показать не могу.

#35 2017-11-22 20:59:07

Анон

WritScrib-анон вот тут ответил, но и аноны тоже правду глаголят. Закон по копирайту все же один, но без маразма.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p2711718

Еще анону интересно, может создать тему отдельную, чтобы не флудить тут? Только скажите где, а то анон немного лапки сегодня. А то мне лично стыдно, тут все дедушку и дайри читать приходят.

#36 2017-11-22 21:03:20

Анон

Анон пишет:

Еще анону интересно, может создать тему отдельную, чтобы не флудить тут? Только скажите где, а то анон немного лапки сегодня. А то мне лично стыдно, тут все дедушку и дайри читать приходят.

В закусках может почти любой анон создать (если ты только не совсем новичок). Сделай, модеры перенесут туда комменты, я думаю будет удобно в одном месте складировать инфу про ВС.

#37 2017-11-22 21:06:25

Анон

Анон пишет:

Аватарка одна на блог.

Спасибо анончик за ответ)

Скрытый текст

А можно попросить их хотя бы штук двадцать? Не сделают - и бог с ним, но все-таки хотелось бы чтобы они знали - нада побольше! xD
Я еще не понял, а под пч можно будет закрывать посты, да? А блог?
Под отдельных юзеров я как понял можно.
А что с высоким рейтингом?
Смайлы у них конечно страшнючие .__.
Ой, еще по поводу тегов, когда прояснится этот вопрос: можно ли будет искать чего-нибудь сразу по двум тегам и более у себя в дневнике или по сайту?

#38 2017-11-22 21:11:13

Marmota sapiens

Перенесено

#39 2017-11-22 21:15:48

Анон

Короче эта площадка явно не для фбшечки, где в оформлении всякое бывает.

#40 2017-11-22 21:16:26

Анон

Пока проект выглядит интересным хотя вряд ли для фб
А что там с сообществами, кстати?

Отредактировано (2017-11-22 21:16:55)

#41 2017-11-22 21:23:43

Анон

Спасибо, о великий модератор!

Анон пишет:
Анон пишет:

Аватарка одна на блог.

Спасибо анончик за ответ)

Скрытый текст

А можно попросить их хотя бы штук двадцать? Не сделают - и бог с ним, но все-таки хотелось бы чтобы они знали - нада побольше! xD
Я еще не понял, а под пч можно будет закрывать посты, да? А блог?
Под отдельных юзеров я как понял можно.
А что с высоким рейтингом?
Смайлы у них конечно страшнючие .__.
Ой, еще по поводу тегов, когда прояснится этот вопрос: можно ли будет искать чего-нибудь сразу по двум тегам и более у себя в дневнике или по сайту?

Скрытый текст

1. Можно, но есть смысл уже после 21го декабря. Ребята там по приоритету "функционал вперед!" работают.
2. Из того, что могу сейчас сказать: будут фильтры на блог и посты типа "18+", а посты уже сейчас можно делать на три уровня "для всех", "для пч", "для пч, которых я читаю". Полностью закрытку, или под список я не нашел. :(
3. Можно и нужно, но обязательно ставить фильтр NSFW/VAYOR, ака "не для работы" и "смотреть на собственный риск". Ну и теги не забывать.
4. Уже могу сказать по поиску тегов: можно искать два и более тега одновременно, на выбор "кот" или "собака"/ и "кот" и "собака". Точнее скажу, как внесут обнову.

#42 2017-11-22 21:25:49

Анон

Спасибо модератору, а то мы правда увлеклись  =D

#43 2017-11-22 21:31:21

Анон

Анон пишет:

Точнее скажу, как внесут обнову.

Скрытый текст

А как там поиск по сайту будет? У меня будут шансы найти фик Гарре/Драка нц-17 тенкакли золотой хуй?

#44 2017-11-22 21:32:03

Анон

Радость для анонов, которых может бесить куча вещей в ленте: у WS будет встроенный черный список тегов. По крайней мере, планировали очень хорошо дать юзерам возможность видеть только то, что хочется.

Анон пишет:

Их называют группы. Можно делать открытыми/закрытыми. Назначать кого-то модераторами. Глубже не копал. Правда, внезапно еще форум нашел!

Анон думал создать русское соо для посадки, с переводом и картинками куда тыкать (пока не введут русский), но один точно не потянет все это делать.

#45 2017-11-22 21:33:56

Анон

Радость для анонов, которых может бесить куча вещей в ленте: у WS будет встроенный черный список тегов. По крайней мере, планировали очень хорошо дать юзерам возможность видеть только то, что хочется.

Анон пишет:

Их называют группы. Можно делать открытыми/закрытыми. Назначать кого-то модераторами. Глубже не копал. Правда, внезапно еще форум нашел!

Анон думал создать русское соо для посадки, с переводом и картинками куда тыкать (пока не введут русский), но один точно не потянет все это делать.

Анон, а что там с ограничениями на контент? Ченслэш, нонкон, тентакли и т.п. можно?

#46 2017-11-22 21:34:31

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Точнее скажу, как внесут обнову.

Скрытый текст

А как там поиск по сайту будет? У меня будут шансы найти фик Гарре/Драка нц-17 тенкакли золотой хуй?

Поиск по юзерам уже есть. По сайту - если кто-то это в тегах пропишет, то точно можно будет найти. Главное, чтобы запостили такое счастье.

#47 2017-11-22 21:37:35

Анон

Анон пишет:

Анон, а что там с ограничениями на контент? Ченслэш, нонкон, тентакли и т.п. можно?

Цитируя самих админов: "можно все, что фикшен". Главное прятать под теги/фильтр и не таскать реальное детское порево. Отдельная плюшка, что за травлю юзеров и направленный хейтинг, как на тумбе, там делают атата.

#48 2017-11-22 21:38:10

Анон

Это не повод воровать.
Используйте официальные.

Ну мы-то арты не воруем, у нас другие проблемы с копирайтом  :lol:
Я просто сказал "нарисуйте" - это не всем доступно.

Отлично. Спасибо.

Ифчо, после запуска могу помочь с переводом куда тыкать, но только с переводом. С графическим оформлением у меня почти лапки. В смысле, могу в фотошоп, но медленно и хуево.

#49 2017-11-22 21:38:11

Анон

Анон пишет:

По сайту - если кто-то это в тегах пропишет, то точно можно будет найти.

Скрытый текст

А если не пропишет?
А например просто фик и шапка к нему.

#50 2017-11-22 21:39:53

Анон

Анон пишет:

Отдельная плюшка, что за травлю юзеров и направленный хейтинг, как на тумбе, там делают атата.

Обоже какой мужчина!
То есть если там ко мне пристанут и будут оскорблять всячески, из-за того что им там почудился рассизм/сексизм/еще какой сизм, а я вообще вежливая няшка и даже не как нос, то админы их побанят, и я буду жить счастливо?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.020 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 966.49 Кбайт (Пик: 1017.38 Кбайт) ]

18+