Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#1 2017-11-08 14:45:55

Анон

Тредик игроделов

В тредах хуйдожников и пейсателей уже давно периодически обсуждается разработка собственных игр, на днях поступило предложение запилить отдельный тред
Ну, я запилил, велкам. Давайте обмениваться планами, лайфхаками и знаниями. Упор, конечно, на инди в пару рыл, Гейб Ньюэлл не холиварке не сидит. Но рады будем каждому

#2 2017-11-08 14:50:03

Анон

Re: Тредик игроделов

Йеее, распологаемсо! С темкой нас!

#3 2017-11-08 14:56:30

Анон

Подписался.

#4 2017-11-08 15:05:49

Анон

Мечтаю сделать приключенческую игрушку на РПГ мейкере, с крафтом, вариативностью и порнухой  =D
Но как представлю, сколько на это надо времени, уже не мечтаю.

#5 2017-11-08 15:10:05

Анон

Эх, я бы хотел хотя бы что-то в духе We Know The Devil запилить. Ну то есть я бы хотел запилить что-то более крутое с точки зрения исполнения, но у них круто вышло: фоны вообще не отрисовывали, юзали фотки, спрайты персонажей простенькие чёрно-белые и их немного, эмоции и позы очень ограничены, анимация отсутствует как класс
Тем не менее получилось заебато, какие-то деньги заработали, фанбазу с фантворчеством заимели. Мне бы и этого хватило

#6 2017-11-08 15:34:26

Анон

Мечтаю сделать приключенческую игрушку на РПГ мейкере, с крафтом, вариативностью и порнухой  =D
Но как представлю, сколько на это надо времени, уже не мечтаю.

Same, только без порнухи. Да и без вариативности. Мне бы в духе олдовых жрпг хватило, чтоб с рельсами, зато сюжета дофига, и взаимоотношения между персонажами раскрывались, а геймплей - стандартный жрпгшный.
Хотя для "мамкиных игроделов" тред уже был, тут для тех, кто по факту что-то пилит или реально собирается  ;D

Отредактировано (2017-11-08 15:36:31)

#7 2017-11-08 15:44:21

Анон

Если только настольные игры...

#8 2017-11-08 15:56:35

Анон

Тоже интересно, анон, рассказывай. По-моему, у них механику продумывать ещё сложнее, чем у компьютерных @_@

#9 2017-11-08 17:10:27

Анон

Интересно почитать, надеюсь не завянет

#10 2017-11-08 18:00:02

Анон

Анон балдеет от возможностей РПГ-мейкера - но эти чёртовы чибики  :wall:

#11 2017-11-08 20:24:28

Анон

Ой как здорово как здорово
всегда мечтала делать игры, но, к сожалению, не хватает усидчивости и мозгов на изучение программирования. Даже когда-то высылала резюме с идеями и проходила тестовые задания на должность сценариста в игровые компании, но че-то они меня всегда слали нахуй.
Даже придумала когда-то идею многослойного рпг-квеста, правда бывший бойфренд отформатировал комп и стер все наработки, а заново сделать уже не хватило ни терпения ни вдохновения.
С почином!

#12 2017-11-08 20:26:22

Анон

Анон пишет:

Анон балдеет от возможностей РПГ-мейкера - но эти чёртовы чибики 

так необязательно же чибиков пилить

#13 2017-11-08 20:57:20

Анон

Анон пишет:

О, я не один такой!

#14 2017-11-08 20:58:45

Анон

Анон пишет:

не хватает усидчивости и мозгов на изучение программирования

Для того чтоб делать игры в Game Maker программировать уметь не обязательно, там просто иконочки туда-сюда двигаешь и связи задаешь

#15 2017-11-08 21:19:15

Анон

А я бы хотел сделать что-то вроде драгонаги (с возможностью романов  :please: ), но 2дшное

#16 2017-11-08 21:28:56

Анон

Я в этой теме вообще ни ухом, ни рылом, но интересно.
Подпишусь.

#17 2017-11-08 21:37:57

Анон

А я бы хотел сделать что-то вроде драгонаги (с возможностью романов  :please: ), но 2дшное

РПГ мейкер жи. Возможностей дофига, можно даже простенькие кат-сценки с небольшой анимацией запилить.
Но там выраженная ЖРПГ стилистика, это для многих недостаток.

#18 2017-11-08 21:44:55

Анон

Анон пишет:

РПГ мейкер жи. Возможностей дофига, можно даже простенькие кат-сценки с небольшой анимацией запилить.

Мне из такого стилистически похожего нравится Crossing Souls (ну, заведомо нравится, визуально в основном, так как она ещё не вышла). Это конечно Юнити, но мне кажется что в РПГмейкере можно похоже сделать. А то всякие Ib и Undertale сами по себе крутые, но визуальной составляющей меня в уныние вгоняют, а это как-то поживее выглядит

#19 2017-11-08 21:45:36

Анон

Погуглил, но толком не понял, чем рпг отличается от жрпг?

Отредактировано (2017-11-08 21:45:50)

#20 2017-11-08 21:47:33

Анон

Я хотел в гейммейкере поковыряться, сперва что-то попроще запилить для пробы там.

#21 2017-11-08 21:59:49

Анон

Игровую систему даже разрабатывала, похожую на AD&D, которую мечтала использовать в когда-нибудь сделанной РПГ.

#22 2017-11-08 22:57:44

Анон

Аноны, а на базе других игр не было желания сделать что-то свое? Как тот же недавний Эндерал (недавно переведенный), который технически просто мод на скурим. Без оглядки на сюжет, мне кажется народ неплохо выкрутился с желанием запилить свою игру.

#23 2017-11-08 23:00:09

Анон

В некоторых играх были годные конструкторы еще. В нвн, помнится.

#24 2017-11-08 23:37:05

Анон

Ура! Вкатился.

Анон пишет:

Ой как здорово как здорово
всегда мечтала делать игры, но, к сожалению, не хватает усидчивости и мозгов на изучение программирования.

Необязательно настоящие знания программирования - хотя, конечно, от игры зависит. Чем нестандартнее и сложнее геймплей, тем труднее.
В движке Юнити есть плагины для визуального программирования без кода и готовые скрипты (за деньги или по туториалам).
Unreal Engine обладает встроенным визуальным редактором.
Есть конструкторы типа Game Maker Studio, да вообще их куча, но они в основном нацелены на 2D.

#25 2017-11-08 23:44:44

Анон

Анон пишет:

так необязательно же чибиков пилить

А чтобы не чибиков, надо рисовать уметь. >.<

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.021 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 759.52 Кбайт (Пик: 778.03 Кбайт) ]

18+