Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-11-01 10:23:29

Анон

АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Ложноножка треда Дайри-катастрофы

КАК СКАЧАТЬ

Как избавиться от ошибки "Попробуйте через 20 секунд" в скачанном дневнике: найти папку diary.ru/js и удалить файл journal2.

Отредактировано (2017-11-01 10:24:35)


#1276 2020-05-17 13:54:44

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

Может это нужно где-то прописать отдельно?

Нет. Он должен скачать, если у тебя стоят все галочки в разделе "Фильтры файлов". Попробуй нажать "загрузить отсутствующие файлы".

Анон пишет:

Подскажите, кто знает, что сделать надо?

Фильтры файлов > галочка напротив Видео > загружать отовсюду.

#1277 2020-05-17 15:38:35

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:
Анон пишет:

Может это нужно где-то прописать отдельно?

Нет. Он должен скачать, если у тебя стоят все галочки в разделе "Фильтры файлов". Попробуй нажать "загрузить отсутствующие файлы".
Фильтры файлов > галочка напротив Видео > загружать отовсюду.

Все галки в фильтре файлов стоят.
Загрузка отсутствующих файлов не помогает.
Если поставить on-line conversion, родной фон дневника скачивается,
если поставить offline conversion, то нет, фон остается белым.

А ютуб-видео с просто поставленной галкой и опцией "грузить с любого сайта" не скачивается.
В посте вместо видео остается пустое место.

#1278 2020-05-17 15:41:30

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

Все галки в фильтре файлов стоят.

Ты скачиваешь по какой-то инструкции? Что в настройках? Я только что пробовал скачать, все на месте.

#1279 2020-05-17 17:20:01

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:
Анон пишет:

Все галки в фильтре файлов стоят.

Ты скачиваешь по какой-то инструкции? Что в настройках? Я только что пробовал скачать, все на месте.

По большой инструкции #563 - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p5341689

#1280 2020-05-17 17:43:42

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон, ты не пробовал открывать в другом браузере, или в самом ОЕ? Может, баннерорезка сработала криво. И посмотри, нет ли в списке исключений ссылок на ютуб или вимео, или откуда видео у тебя в дневнике, точно ли все скачалось.
С фоном даже не знаю, что думать, в теории, если тянет картинки из дайри, должен и фон тянуть. У тебя в картинках что стоит, "загружать отовсюду"?

автор инструкции

Отредактировано (2020-05-17 17:48:22)

#1281 2020-05-17 18:10:06

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

Анон, ты не пробовал открывать в другом браузере, или в самом ОЕ? Может, баннерорезка сработала криво. И посмотри, нет ли в списке исключений ссылок на ютуб или вимео, или откуда видео у тебя в дневнике, точно ли все скачалось.
С фоном даже не знаю, что думать, в теории, если тянет картинки из дайри, должен и фон тянуть. У тебя в картинках что стоит, "загружать отовсюду"?

автор инструкции

Инструкция шикарна! Автор, ты - боженька!
Видимо, у меня руки кривые.

В ОЕ я и смотрю. Если проект качался с галкой "on-line conversion", родной фон дневника скачивается, если с галкой "offline conversion", то фон остается белым. В картинках стоит "загружать отовсюду".

Но фон не критичен, просто удивило, что то качается, то нет, а вот ютуб-видео очень нужно скачать вместе с дневником. а упс. В исключениях ссылок на ютуб и вимео нет - исключения взяты из инструкции.

И можно еще два вопроса?

1.После скачивания я могу посмотреть дневник только через браузер ОЕ по клику на имя проекта. Экспортировать, чтобы сделать возможным просмотр по клику на иконку на рабочем столе, у меня не получается. Есть ли какая-либо инструкция, как это сделать?

2.При скачивании старого дневника без залогинивания (забыты логин и пароль) все записи из этого дневника, которые были в моем основном дневнике в цитатнике, поднимаются вверх. Как это остановить?

#1282 2020-05-17 18:30:52

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Я просто собрал все имеющиеся инструкции и объединил с учетом того, что тогда работало, и постарался максимально подробно расписать. Сейчас, видимо, опять какие-то костыли подергали, и работает не все(

Кажется, я понял, в чем фишка: когда ты ставил фон на дневник, то указал ссылку на какую-то картинку в инете, поэтому она подхватывается дайри напрямую. Попробуй в настройках посмотреть, какой у тебя фон, сохранить его и загрузить в настройках же как фон, но картинкой, тогда он должен скачаться.

С ютубом странно, но я видео с дневником качал только в последнюю осень. Хотя анон выше пишет, что у него все скачалось. Ты не пробовал страницы дневника с видео открывать в другом браузере? И есть ли папки ютуба в скаченном, насколько они большие?

По вопросам:

1. У тебя не работает 5 пункт инструкции, с файлом default.htm? Для этого никакого экспорта не нужно делать, во всяком случае, раньше так было.


2. Ты вообще не логинился при закачке? По идее, поднять записи можно только от логина, так что странно. В самом дневнике записи не поднялись? Если да, то они добавились в цитатник. Попробуй в списке ссылок-исключений указать эту строку или вместо первой * поставь адрес того дневника, который качаешь.

https://*.diary.ru/?newquote&postid=*

Отредактировано (2020-05-17 18:42:02)

#1283 2020-05-17 18:59:38

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

Я просто собрал все имеющиеся инструкции и объединил с учетом того, что тогда работало, и постарался максимально подробно расписать. Сейчас, видимо, опять какие-то костыли подергали, и работает не все(

Кажется, я понял, в чем фишка: когда ты ставил фон на дневник, то указал ссылку на какую-то картинку в инете, поэтому она подхватывается дайри напрямую. Попробуй в настройках посмотреть, какой у тебя фон, сохранить его и загрузить в настройках же как фон, но картинкой, тогда он должен скачаться.

С ютубом странно, но я видео с дневником качал только в последнюю осень. Хотя анон выше пишет, что у него все скачалось. Ты не пробовал страницы дневника с видео открывать в другом браузере? И есть ли папки ютуба в скаченном, насколько они большие?

По вопросам:

1. У тебя не работает 5 пункт инструкции, с файлом default.htm? Для этого никакого экспорта не нужно делать, во всяком случае, раньше так было.


2. Ты вообще не логинился при закачке? По идее, поднять записи можно только от логина, так что странно. В самом дневнике записи не поднялись? Если да, то они добавились в цитатник. Попробуй в списке ссылок-исключений указать эту строку или вместо первой * поставь адрес того дневника, который качаешь.

https://*.diary.ru/?newquote&postid=*

Фоном служит картинка из БИ дайри.
Странно, что все остальные картинки из БИ в постах скачались, а фон приглючило.

Папка ютуба есть, но пустая - общий вес 500 килобайт.
Нигде, кроме ОЕ посмотреть не могу, так как проблема с пунктом 5 инструкции: при попытке увидеть дневник по default.htm открывается нечто кривое, вообще без каких-либо картинок и комментариев. Опробовано в нескольких браузерах. Картинки и комментарии видны только в ОЕ при клике на имя проекта. Но видео, похоже, и не скачалось даже.

2. Да, логинился в свой основной дневник, так как старый дневник был открыт только для моего основного ника. В старом дневнике все записи остались на месте, а вот записи из него, которые лежали в цитатнике основного дневника, поднялись в этом цитатнике наверх. Попробую с добавкой исключения. Попробую добавить это исключение и посмотрю, что выйдет.

#1284 2020-05-17 19:13:17

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Похоже, да, видео не скачались, раз папки так мало весят, надо подумать, в чем засада.
Может, позже освобожусь, попробую скачать какой-нибудь тестовый дневник с ютубом и посмотреть, что к чему.

С картинкой фона из библиотеки и с открытием в браузере вовсе странно, подозреваю, что админы уже так костыли расшатали, что дайри держатся чудом.

#1285 2020-05-17 19:24:31

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

подозреваю, что админы уже так костыли расшатали, что дайри держатся чудом

:vanga: именно это. Я анон, у которого выше все скачалось, и у меня действительно все скачалось... на этот раз - кроме комментариев :facepalm: Причем каждый раз отваливается что-то новое. При этом я люблю и умею пользоваться ОЭ, так что не в нем дело.(

#1286 2020-05-17 19:45:09

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Подозреваю, что для YouTube и некоторых других популярных сайтов со сложными плеерами на JS, которые в офлайне никогда не будут работать так, как задумывалось, в Offline Explorer есть отдельный модуль, который подменяет код плеера и скачивает видео напрямую. Подозреваю, что для нормальной работы требуется достаточно свежая версия программы, потому что вслед за некоторыми изменениями на сайтах надо обновлять и алгоритм получения видео. Подозреваю, что об этом что-то написано в справке.

Если нужны видео хоть тушкой, хоть чучелком, можно грепнуть ссылки на ютуб в скачанном (то есть найти в их в коде документов) и пихнуть полученный список в youtube-dl (с настроенным выбором качества, чтобы не качать версии в 4K каких-нибудь всем доступных клипов поп-звёзд).

#1287 2020-05-17 20:23:33

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

Подозреваю, что для нормальной работы требуется достаточно свежая версия программы, потому что вслед за некоторыми изменениями на сайтах надо обновлять и алгоритм получения видео.


Тогда бы у анона выше тоже не скачались видео, а у него скачались, зато отвалились комментарии. Подозреваю, дело больше в дайри и том, что они отдают.

P.S. люди, которые на летнюю фб на дайри идут, надеюсь, где-то еще бэкапят свой контент, невозможно предсказать, когда и от какого чиха этот колосс на глиняных ногах развалится.

Отредактировано (2020-05-17 20:24:58)

#1288 2020-05-18 04:48:26

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Аноны, кто-нибудь архивировал только умыла? Так, чтобы они не начали отправляться снова  :lol:

#1289 2020-05-18 13:06:02

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

Похоже, да, видео не скачались, раз папки так мало весят, надо подумать, в чем засада.
Может, позже освобожусь, попробую скачать какой-нибудь тестовый дневник с ютубом и посмотреть, что к чему.

С картинкой фона из библиотеки и с открытием в браузере вовсе странно, подозреваю, что админы уже так костыли расшатали, что дайри держатся чудом.


Спасибо большое, буду ждать новостей!

#1290 2020-05-18 13:25:02

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

Подозреваю, что для YouTube и некоторых других популярных сайтов со сложными плеерами на JS, которые в офлайне никогда не будут работать так, как задумывалось, в Offline Explorer есть отдельный модуль, который подменяет код плеера и скачивает видео напрямую. Подозреваю, что для нормальной работы требуется достаточно свежая версия программы, потому что вслед за некоторыми изменениями на сайтах надо обновлять и алгоритм получения видео. Подозреваю, что об этом что-то написано в справке.

Если нужны видео хоть тушкой, хоть чучелком, можно грепнуть ссылки на ютуб в скачанном (то есть найти в их в коде документов) и пихнуть полученный список в youtube-dl (с настроенным выбором качества, чтобы не качать версии в 4K каких-нибудь всем доступных клипов поп-звёзд).

Попытка посмотреть скачанный пост на предмет извлечения ссылок на видео перенаправляет на этот пост на сайте дайри. Если первоисточника не станет, не факт, что можно будет вообще увидеть эти ссылки.

Все нужные видео были в свое время скачаны с ютуба на винт, так что не потеряются, но важно было видеть их в постах в офф-дневнике. Надеюсь, это всё же удастся сделать.

#1291 2020-05-18 13:27:04

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

Пиздец сколько перебирать пришлось, но хотел сохранить все с нормальными катами и оформлением.

анон сначала тоже так хотел, потом осознал сколько это будет весить и такой  :creepy: теперь подумывает грешным делом вручную только тексты уволочь. его пока останавливает, что не все команды выкладывают файлы отдельно и плюс еще сколько побитых
(анон в 4 утра озадачился сбором архивов: в треде видел зимние 19 и 20 весом с самого анона, но не нашел никаких на фб 18 и 19)

#1292 2020-05-18 13:28:23

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

С картинкой фона из библиотеки и с открытием в браузере вовсе странно, подозреваю, что админы уже так костыли расшатали, что дайри держатся чудом.

Выходит, увидеть дневник оффлайн во вменяемом виде выйдет только через браузер ОЕ?

#1293 2020-05-18 14:21:56

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

анон сначала тоже так хотел, потом осознал сколько это будет весить и такой  :creepy: теперь подумывает грешным делом вручную только тексты уволочь. его пока останавливает, что не все команды выкладывают файлы отдельно и плюс еще сколько побитых
(анон в 4 утра озадачился сбором архивов: в треде видел зимние 19 и 20 весом с самого анона, но не нашел никаких на фб 18 и 19)


Я качал комбат и баттл 19 и комбат 20, они весят не сказать. чтобы много, гигов по 10 комбаты, баттл гораздо меньше. Перебирать картинки только долго, страницы с нужными постами отсеиваются по ключевым словам, а картинки нужно сортировать вручную.
Про фб 18 и 19 не знаю, качал ли кто.

Анон пишет:

Выходит, увидеть дневник оффлайн во вменяемом виде выйдет только через браузер ОЕ?

Видимо, пока так, анон. :dontknow:

#1294 2020-05-19 23:29:04

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

О дыброкачалке ни слуху ни духу от админов. :pink: Я уже за двумя постами в дыброновостях слежу. :pink: Жду, словно оканчания карантина. :pink:

#1295 2020-05-20 04:10:48

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Ну что, никто вообще не выкачивал умылы? У меня их под тысячу, я ж так ебнусь сохранять...

#1296 2020-05-20 13:25:57

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

Ну что, никто вообще не выкачивал умылы? У меня их под тысячу, я ж так ебнусь сохранять...

Мне удалось через ОЕ скачать мои шесть тыщ умылов, но двумя отдельными проектами: отдельно входящие, отдельно исходящие.

Нужно достать все умылы из архива, выбрать "показывать по 20 шт. на странице" и качать так же, как дневник, только адрес и количество страниц указать соответствующие, а из исключений убрать ссылку на умылы.

#1297 2020-05-20 14:08:12

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Зачем по 20, если можно поставить по 100, как в инструкции по выкачке. 6к по 20 это же 300 страниц будет.

#1298 2020-05-20 17:09:28

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

Зачем по 20, если можно поставить по 100, как в инструкции по выкачке. 6к по 20 это же 300 страниц будет.


Можно и по 100. Это уж как душа пожелает.

#1299 2020-05-26 03:21:20

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Аноны, кто хотел свой дайрь сохранить - ваш последний шанс, дыброкачалку починили, качайте скорее,  разраб больше не будет ее чинить, если снова поломают. Заливать на дыбр необязательно, можно свой дневник с компа читать. ссылка

#1300 2020-05-26 18:59:01

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

Аноны, кто хотел свой дайрь сохранить - ваш последний шанс, дыброкачалку починили, качайте скорее,  разраб больше не будет ее чинить, если снова поломают. Заливать на дыбр необязательно, можно свой дневник с компа читать. ссылка

Анон, спасибо за ссыль. Я скачал (впервые). Я ничего не смыслю в этих ваших программированиях, извините за лоховские вопросы.

у меня получилась куча ХТМЛ-файлов непонятно в каком порядке и без тегов (в дневнике их много), в меню слева числовой код для записей... у всех так? Это так и должно быть?
хоть что-то, конечно, но выглядит ужасно.

можно ли из этих отдельных ХТМЛ-файлов как-то "сшить" один дневник?
на дыбр заливать не планирую. нужен архив на память для себя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума