Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-11-01 10:23:29

Анон

АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Ложноножка треда Дайри-катастрофы

КАК СКАЧАТЬ

Как избавиться от ошибки "Попробуйте через 20 секунд" в скачанном дневнике: найти папку diary.ru/js и удалить файл journal2.

Отредактировано (2017-11-01 10:24:35)


#1151 2020-03-09 15:44:34

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Написал бы кто одну инструкцию, но юзер-френди. Пробовал скачать по второй, что ли - скачалась только первая страница.
Вот начиная с этапа скачивания проги и заканчивая закачкой дневника. А то все дохуя продвинутые и считают, что и другие должны все понимать.

Да, у анона лапки, но анон пишет по работе инструкции и знает, как должна выглядеть инструкция для тех, у кого лапки. Разбирался бы в теме - сам написал. А то инструкций аж три, но все неподробные и неактуальные.

(Предлагаю пропустить бессмысленные комментарии типа "Кто тебе виноват, что ты дебил" и "Отращивай руки". Я же не требую прямо сейчас садиться и писать, а говорю, что если кто сделает, много народу будет благодарны. Потому что вопросы возникают почти каждую страницу, а молча сломалось еще больше людей).

Отредактировано (2020-03-09 15:45:16)

#1152 2020-03-09 15:45:45

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

Offline Explorer, первая страница открывается нормально, остальные в виде кода.

+1

#1153 2020-03-09 15:51:10

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

А то все дохуя продвинутые и считают, что и другие должны все понимать.

Еще больше агрессии, сразу напишут. Ведь это именно то, что стимулирует помогать. :hmm:

#1154 2020-03-09 17:37:42

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Да я скорее на себя злюсь, что не дохуя продвинутая  :sadcat:

#1155 2020-03-09 19:50:44

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

Написал бы кто одну инструкцию, но юзер-френди.

Эту точно не пробовал?

Анон пишет:

Offline Explorer, первая страница открывается нормально, остальные в виде кода.

Попробуй в другом браузере открыть?
Есть подозрение, что либо программа сглючила, либо админы сайта в этот момент какие-то костыли дергали.

#1156 2020-03-09 20:01:22

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

Эту точно не пробовал?

Спасибо, анон, попробую!
Я дебилушко, у меня вопрос уже на этапе установки. Что выбрать:
- Установка обычной версии
или
- Распаковка портативной версии

#1157 2020-03-09 20:21:20

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Распакуй, она портативная, можешь выбрать место для нее, где тебе удобнее.

#1158 2020-03-09 20:58:38

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

[urI] и [/urI] в списке ссылок-исключений надо было убрать, правильно?..

#1159 2020-03-09 21:15:36

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

надо было убрать, правильно?..

Да, конечно.

#1160 2020-03-09 22:24:21

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

Попробуй в другом браузере открыть?

Пробовала Хром, Оперу, Файрфокс, Интернет Эксплорер.
Везде одно и то же.
Файрфокс  при попытке открыть некоторые страницы выкидывает в дневник онлайн, причем, незалогиненный.
С отключенным интернетом пишет "такая страница не найдена".

Мне кажется, что в какой-то момент в процессе скачивания пароль слетает, что ли... И страницы оказываются скачаны, но без логина и пароля.

И почему не работает просмотр в самом ОЭ? Что это за ошибка 735, интересно...

#1161 2020-03-09 22:29:04

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

Мне кажется, что в какой-то момент в процессе скачивания пароль слетает, что ли... И страницы оказываются скачаны, но без логина и пароля.

Вообще не зависит, у меня тоже вылезает код, но у меня и дневник открыт всем ветрам, и холиварка так же себя ведет. Причем иногда сразу же открывается только в виде кода. Что вводи пароль, что не вводи пароль. Если, кстати, слетит пароль, он тебе просто покажет закрытую страницу, а не код.

Отредактировано (2020-03-09 22:34:17)

#1162 2020-03-09 22:32:58

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Скачал дневник с помощью ОЭ. Первая страница открывается нормально, остальные - в виде кода. Делал все строго по инструкции.
Интересный момент: перед скачкой убрал из днева эпиграф, чтобы не морочиться со ссылками. Однако ОЭ почему-то сохранил эпиграф О_о

#1163 2020-03-09 22:33:42

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

Мне кажется, что в какой-то момент в процессе скачивания пароль слетает, что ли... И страницы оказываются скачаны, но без логина и пароля.


Видимо, тебя разлогинило в процессе, тут только перезакачивать. Я в самом ОЕ при скачивании больших дневников и сообществ время от времени заходил мониторить скаченное. если посты шли в ряд с размером 31-32кб - открывал их в обычном браузере и смотрел, обычно это или очень короткий пост в одну строку без комментариев, или страница с разлогином, предлагающая ввести логин и пароль. Иногда, чтобы не перезакачивать все целиком, только удалял такие проблемные страницы-посты и те основные страницы сообщества, откуда перекидывало на онлайн дневники (было такое иногда, что при листании первые семь страниц открывались нормально, но с седьмой на восьмую уже выкидывало на онлайн-соо, дальше седьмой уже ничего не скачивалось). Возможно, дело в том, что сейчас поломаны переходы со страницы на страницу, и поэтому ое буксует.

#1164 2020-03-09 22:34:56

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Мне кажется, нейросеть опять палки в колеса ставит, не то специально, не то случайно.

#1165 2020-03-09 22:36:02

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

Видимо, тебя разлогинило в процессе

Нет, анон. Если разлогинит, будет показывать страницу "залогиньтесь", а не код.

#1166 2020-03-09 22:52:15

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Блядь :facepalm: Я нашел, почему так происходит, щас попробую исправить.

#1167 2020-03-09 22:59:07

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Может, потыкать разраба качалки Дыбра, ему, в отличие от DDD, баном грозить бесполезно, он на дайри не сидит.

#1168 2020-03-09 23:00:00

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

Блядь :facepalm: Я нашел, почему так происходит, щас попробую исправить.

Поделись, пожалуйста, в чем дело?

#1169 2020-03-10 00:02:45

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

Поделись, пожалуйста, в чем дело?

У файлов нет расширений, вообще. Для самого Эксплорера это хорошо и правильно, для него так и должно быть, а некоторым анонам по неизвестной причине он будет показывать код вместо страницы. Пока что есть очень простое решение: Экспорт файлов (или CTRL+E для продвинутых), "Каталог на диске", выбираете папку, экспортируете, ждете. Вместо дефалт.хтм перетаскивать первую страницу дневника, и все работает, можно спокойно переходить.
Кто-нибудь, проверьте у себя?

#1170 2020-03-10 00:19:28

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Что-то странное, у меня все посты идут в хтм, без расширения только страницы, при перетаскивании в браузер открываются нормально. Но я и дневники ое качал в феврале, до того, как стали шевелить все костыли.

#1171 2020-03-10 00:23:46

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

как стали шевелить все костыли

Костыли вообще ни при чем. Дайри в целом - ни при чем, так скачивает сам ОЭ, и он скачает так абсолютно любой сайт. Почему у некоторых анонов сразу в хтм, а у других - нет, я даже не представляю, но если решение реально найдено, то и неважно.

#1172 2020-03-10 00:35:55

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

Пока что есть очень простое решение: Экспорт файлов (или CTRL+E для продвинутых), "Каталог на диске", выбираете папку, экспортируете, ждете. Вместо дефалт.хтм перетаскивать первую страницу дневника, и все работает, можно спокойно переходить.
Кто-нибудь, проверьте у себя?

А можно подробнее для альтернативно одаренных? Где жмякать на "Экспорт файлов" и как понимать "перетаскивать первую страницу дневника"?

#1173 2020-03-10 00:44:37

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

А можно подробнее для альтернативно одаренных? Где жмякать на "Экспорт файлов" и как понимать "перетаскивать первую страницу дневника"?

Слева, где название проекта, правой кнопкой мыши по названию, в выпадающем меню - "Экспорт файлов"; далее:
- если открыть проект в самом ОЭ, дважды кликнув на название проекта, ты видишь первую страницу, которую он открывает. У меня это http://цифры/[email protected]/~адрес_дневника, мне нужна часть [email protected]/~адрес_дневника;
- в ЭКСПОРТИРОВАННОМ ищешь одноименный файл - [email protected]/~адрес_дневника.htm, перетаскиваешь его в браузер.
Для удобства можешь создать его ярлык и закинуть на рабочий стол.

Отредактировано (2020-03-10 00:47:00)

#1174 2020-03-10 01:11:30

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анончик, делаю все как ты говоришь, кое-какой прогресс появился. Кода больше нет, вместо него открываются страницы. Но есть нюанс. Сохранены только те страницы, которые видны внизу дневника цифрами (1 2 3 4 5…20…40…79).

#1175 2020-03-10 01:14:31

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

Анончик, делаю все как ты говоришь, кое-какой прогресс появился. Кода больше нет, вместо него открываются страницы. Но есть нюанс. Сохранены только те страницы, которые видны внизу дневника цифрами (1 2 3 4 5…20…40…79).

А ты можешь в самом ОЭ (дважды щелкнуть по названию проекта) перейти на страницу, которая не видна? Например, на шестую?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума